Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

на продукты вроде не замечено пока...но мы мало что едим.

вот и у нас не было ни на один продукт, мы и булки расслабили, бабушка 4 абрикосины скормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, здорового ребенка :) муж - мальчика, а мне все равно :)

 

Erin, будим - надо же порадовать мужа :) хотя по мне и девочка хорошо :)

 

L0LA, твой вариант мне очень нравится :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужу 35 чз 2 недели, есть 100 дол., ну там еще что с детских возьму. что подарить? из идей у меня на уме романтик на крыше , с видом на ночной Киев + фотосессия, но думаю это на годовщину более подходяще. хочу сюрприз какой то. еще думала на машинах погонять, он такое любит. либо стрелялки всякие, на турнир какой то отвести его. в общем сестра часы дарить будет с родителями, а я вступоре. из материального придумать не могу. вот хочу, чтоб запомнилось. хочу идей ! хелп, девчонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у меня с фантазией плохо... может на воздушном шаре? (я правда даже не догадываюсь сколько это стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мои поздравления!!!! Помню, как ты хотела поскорее ;) Легкой беременности и здорового малыша тебе,ну или парочку сразу)))) Как муж?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, спасибо :) муж - нормально, для него это похоже даже не новость. он как-то уверен был что ли, что все получится, хотя у меня уже паника начиналась, что не получается... я пока и сама правда не очень осознала, что получилось :) но у меня есть еще время до марта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Поздравляю! Радуюсь тихонечко! Чтоб все гладко для мамы и малыша прошло!))) Тоже хочу малявочку еще))) но думаю не раньше, чем через пару лет.

 

Сергевна, у меня тоже Алиса пальчики поджимает когда ножки вспотели и "сцепление" с дорогой не очень, или в ванной, ну и так иногда... Но не всегда. Я тут недавно была в обувном магазине, перемерили ножку и оказалось, что туфельки, которые купили 2 мес назад нам уже маловаты.... Продавец сказала, что детки незаметно для родителей могут поджимать пальчики в обуви до 2 размеров! и продолжать отлично ходить... только после снятия обуви продолжают с подогнутыми пальчиками ходить... может это ваш случай?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Поздравляю! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, с //! Легкой беременности!

Галинка, давай уже следующая!! :girl_bye:

Уменя деть тоже выпендривается когда, то на носочках может ходить,я вапще не придаю значение, вижу, что спецально так делает...

 

Сег опять к себе часа в 4 утащила, опять куражился на постели и кое как уснул , проспал до пол 11.. чот меня такой вариянт не устраивает.... лучше бы всю ночь дрых и вставал утром... а не так, он блин уже ждет когда я захожу в комнату, на готове стоит с подушкой и соской и руки тянет((( вапще не умею дитя воспитывать оказывается...

 

Девочки, у вас дети уже сами кушают давно? моему сег дала ложку, и чередовала то я то его рукой кормились, его привлекло на пару раз таких кормлений, потом нафиг послал меня с этой ложкой, типа корми меня сама(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Лера сама не кушает ложкой, рукой отлично и даже двумя :) а вот ложкой не получается у нее пока, так что я ее кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у меня если банан нарезанный на кусочки то вилкой детской кушает, а вот ложкой только тыет вертикально в чашку.. вот просто подумала это рано значит еще или все равно кормиться с двумя ложками.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Лерочка встает на носочки перед сном, т.е. когда устает и сил больше у нее нет, при температуре - т.е. я точно знаю, что если Лера встала на носочки не перед сном, то у нее точно температура, даже мерить не надо.

 

поджимала пальчики перед массажем, сделали массаж перестала

 

Евгенья //, если у тебя хватает терпения, то, конечно, пусть пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама кормлю и даже не заморачиваюсь,ибо у нас желание рассыпать-разлить-размазать однозначно всегда сильнее голода или жажды)))) Ну не считая яблок там,печенья и ты ды...макароны вот еще даю чтоб сам ел,но руками. С вилкой этот процесс переходит в игру сразу же)))Подрастет-сам будет есть,вообще не вижу смысла торопить события)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой периодами ложку просит чтоб самому поест но выходит это неудачно, переходит в игры с разбрасыванием и последствия бьют по моей нервной системе :)

 

сегодня после завтрака посадила на горшок, присел на секунд 15 и бежать. поставила горшок себе на колени и опять его на него, ну типа у меня на руках но и на горшке - ну минуты 3 от силы и бежа. явно мы еще не доросли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а утебя восколько ребятишки сами стали кушать?не, я тоже чот париться сильно не хочу, просто я раньше пыталась научить, он не проявил желание, щас вот снова попробывала, чот снова не особо, все ему игрульки, вот вилкой тока пытается поддеть и то только банан.. с наших вилок кушает хорошо..

Мой сег тоже отказался с утра на горшке сидет, зато побежал в свою комнату и рядом с кроваткой написил((( и потом как провинившийся сразу, голову склоняет на меня..

Купила щас столик и стульчик ему с доставкой, за 1300, вроде недорого. там маша и медведь, и стул с мягким сиденьем, чтобы нехолодный был, пока только рассматривает его, не умеет садица..

 

Ссылки скрыты.

вот такой вот..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я вот тоже про это думаал что пальчики может из за обуви поджимает, у нас глеб постоянно так делает вот скоро к ортопеду на контроль идем еще раз задам этот вопрос прошлый раз ответила что если периодами то ничего сташногомама Лерочки, НУ КРУТО!!!!!!!!!!!! МОИ ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, надеюсь скоро присоеденюсь к вашим рядам))) я вторую неделю как начала пить фоливую кислоту, решила хотя бы месяц пропью и начнемс наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может я сильно загоняюсь, и у меня нормально реб ест... скажите у вас какие промежутки между основными приемами пищи??? Мой сег позавтракал только в 11 дня, сейчас 14.40 он еще вапще не хочет ничо есть, предложила творог не стал, думала может тогда просто обедом уже накормлю перед сном, нифига, тоже отказался(((( мы еще даже в сон не пошли... как попало режим, причем раньше все было жестко, все по времени, я не насильно конечно спать укладывала и кушать давала но как то по режиму было, сейчас хаос полный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, приветик! это у них скорее всего от жары.....я заметила что мой в прохладную погоду кушает хорошо,а вот когда солнечно и жарко не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, может я зациклена на еде так, поэтому мне кажется что он почти ничего не ест... Специально щас сели за наш стол и большой ложкой решила покормить, нет, не хочет.... у нас в городе вот только первый день тепло, даже не сказала бы что капец жара, дома с утра свежо, к обеду жарковато становится, у нас солнечная сторона...

Я еще просто читала что ребенок должен кушать раза 4-6 в день, да если еще между приемами перекусы, то для нас это точно нереально... сыр, печеньки, сушки, сухари чо там еще такого мы не едим вообще... вот кое как стал хоть булочку кушать , мизерными кусочками и то, чтобы я держала а он откусывал а первый кусок приходится для начала вапще впихнуть, чтобы распробывал..

 

Лола, у тебя с приемом ОК были межменструальные выделения?? блин у меня еще пачка третья не кончилась а чот пробиваюца((( это чо, мне не подходят они штоли?! (я вторую когда допила то без перерыва начала пить третью пачку) .. может это и нормально.. только получается что когда перерыв будет то снова они начнутся :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  Поздравляю, легкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  думала и над этим вариантом, но там 15 чел на этом шаре, да и дорого он стоит. финансов немного своих, да и мужу думаю не подойдет такой подарок.

я тут смотрю варианты, определюсь с несколькими и посоветуюсь с вами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лерочки, поздравляю искренне с фасолинкой!)))

Так рада что наши февральские мамы еще по кругу пошли, не ставят в приоритет карьеру, деньги, красоту своего тела и душевное спокойствие, да и мужья поддерживают, это очень радует!!!

 

Сегодня проснулась от того что кто то нараспашку шарахнул межкомнотной дверью..взгляд на кроватку - она пустая, ппц) Гриша перелез через меня, слез с нашей кровати, и в коридоре орудует уже, а мамаша спит)))

 

Леся, а как вариант какой-нибудь квест устроить, чтобы разные подсказки, предметы, детали в итоге привели его к подарку?) И игровая форма, и определенный подарок в конце можно преподнести. Если друзья помогут, вообще будет интересно и круто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  отвечу пока я :) у меня с приемом ОК такая же фигня. выделения на протяжении всего приема. я первую пачку законч только.

 

Sapphire,  о, Юля, клево, спасибо за идею! надо все продумать.:)

 

ой, Жень, не дописала, мазня есть в перечне побочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а я не помню во сколько)))) говорю же,не важным это считаю...первые шаги,слова,зубы-это записывала,да.

Моя тактика такова: как созреет сам есть,именно есть,а не играть едой,так и будет сам. Еда не игрушка-это у меня закон.

На счет количества. Мой тоже мало ест. Смотри вот...встаем мы в 9,кашу в это время он есть не станет,ест только в 11,до этого времени точит пару печенек или/и яблоко. В 11 каша-варю на воде,с маслом гречку или пшенку-другие не ест. Потом в 14 молока и спать. После сна едим или рыбу или кашу с мясом,ну что-то в этом роде и гулять/играть. И последняя еда у нас в 20-21. Между делом возможны печеньки,хлеб,булочка,фрукты...но это так,символически. В 23 отбой,перед этим и всю ночь молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), да я просто про Лолу точно знаю что принимает)))) вот и сразу к ней...

У тебя может привыкание идет, не думала об это? и чо, весь цикл до сих пор мажет? а я уже третью допиваю.. мне чот страхово как то.. при Ярине раньше до Б еще, такого вапще не было.. может небольшой сбой все равно произошел, ведь я перерыв между пачками не делала :think1: .. и у меня почти все время живот ноет...можт на узи надо, глянуть как там все поживает на приеме то ок...

 

Ollly, ага, поняла как с едой у вас дела))) а булочку прям может всю схомячить или так, пару кусочков? я ему тоже между приемами пищи пихаю еду, но это в виде банана, пару укусов, яблока, черешни, если из булочки то вапще прям маленько.. и пьет воду, компот, сок, может все таки многовато он пьет, надувает пузо и не хочет лопать, тем более лето все таки.. не зима...

Значит я тоже не буду зацикливаться на ложку, для меня тоже табу, если играется с едой то все, сворачиваю трапезу, в прошлый раз свернула, так разорался, а мне пофиг, сказала что нельзя играться и всё.

 

Молоко это хорошо, что пьет, мой так и не стал больше с года пить( мама тут спецально решила в деревне проверить собственными глазами , ну ну, тот швырнул бутыль куда подальше..

 

А еще, стала телек в течение дня выключать , а то я все думаю может оттуда черпает агрессию, вдруг я не увидела похожее поведение тем а он засёк и отложил себе на память... тоже вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...