Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, мы до фига едим, постоянно все клянчим со стола. а уж сколько молока пьем - я промолчу)))

у вас же клыки растут, вот и аппетит плохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap, дык они вылезли уже, торчат снизу... щас лезет коренной как я заметила снизу.. может болит сильно.. не так как другой коренной который вылез..фиг знает.. вот говорил бы, сказал чо не лопает.. я прям завидую кто молоко кушает)) тоже хочу чтобы ел, я то когда маленькая была только так хлебала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мой кроме молока вообще ничего не пьет,даже воду. А булочку съедает половинку,если прям свежая,я беру булки "Дорожные",у нас хлебопекарня рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а ходит по большому нормально? одно ж молоко)) у меня с водой, компотами, соками и то через день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, завтрак в 9-10, обед в 15-16, ужин в 20. между фрукты, соки, сушки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, складывается ощущение что я придераюсь к сыну.. :Crazy:

 

Тревожит только то, что сын ел в 11 сегодня, время 17ч он спит и нежрамши до сих пор... проспит как вчера вот до 19ч и это только обед будет... ((раньше такого не было.

 

Сижу, делать нечего и задаю вопросы)))) Девочки ктонить перед выходом мажет реб кремами или гелями от мошкары или комаров?? я не могу продержать себя и сына даже 2ч на улице. Такая атака просто жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Мы тоже едим только три раза в день. В качестве перекусов фрукты, сушки и йогурт. Он у меня еще тот едок... Каши молочные вообще не хочет есть...если съест несколько ложек, то ура! ) Не съест - гуляет до обеда! Я вообще стараюсь не пихать в него... От комаров я мазала его в июне - у нас тогда ужас был! Сейчас вроде нет особо комарья, поэтому пока забросила...

 

Эх, пальчики мы поджимаем практически всегда... и босиком, и в шлепках... как в кроссовках даже не знаю... когда плавает, или сидит пальцы нормальные.... до августа посмотрю еще повнимательнее, а потом с врачом буду советоваться.

 

Мы более-менее дружны с горшком. По большому просится в 4 случаях из 5. По маленькому хуже. Если дома, то еще может побежать сесть, но если заигрался, или гуляет, то значит всё в трусики... Но я уже активно приучаю. Ругаю за мокрые трусики и нахваливаю, когда просится. :)

Нам папа купил тут велокресло - так мы теперь гоняем на велике! )) Очень клево! Рекомендую! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! :flower:

мама Лерочки, пусть всё будет хорошо!

Евгенья //, мы встали сегодня в 9.30, сисю сосали, но это как сока попить. Завтрак в 11.00 был, накормила 200 гр. каши (это очень хорошо). Творог перед сном отказался есть. Сейчас спит. Время 14.45. Судя по всему суп есть будет примерно в 16.00. Ну а потом ужин вечером.

Я думаю у вас период такой. Мой периодами то плохо ест, то лучше. Если совсем плохо ест,беру на прогулку фруктовое пюре, обычно на улице в коляске он его ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мне как то массажист показывал стопу когда тонус.. по внешнему краю проводишь пальцем если он по идее должен разжимать пальцы, а если не разжимает то тонус сто пудово есть.. у нас в январе так же было.. вот пойдем ща к неврологу пусть смотрит еще, есть такое или нет... у нас всегда тонус был в нижних конечностях..

Сергевна, а чо ты говоришь когда он писиет не в горшок? уменя когда какать хочет то вокруг меня бегает суетится.. а вот с пописами караул...горшок стоит на видном месте но ноль внимания..иной раз схватится за писюн, мне кажется что щас написиет, и быстрее сажу, а он просто так посидит и встает.. обманщик.,

sea_gull, спасибо за ответ. я очень надеюсь что это временный отказ от еды.. переживаю изза этого очень... понятно тчо деть голодный не останется, но промежутки стали такими большими и порции такими маленькими что не не переживать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вы сколько весите? мы например 10500, я считаю неплохо и особо не переживаю. Раньше ужас как переживала и нервы себе мотала.

Сергевна, я бы ортопеду показала. Это не очень хорошо, но исправить можно. Массаж поможет и правильная обувь.

Мы косолапили сильно в апреле-марте, потом в мае стал меньше. Сейчас вообще перестал. Были у ортопеда когда уже практически перестал, она сказала что стопы ставит правильно, такое бывает, не переживать.

Может тоже временно у вас? В любом случае ортопед должен посмотреть постановку стоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Когда он писает в трусики, я говорю типа: Ай-я-яй, Андрюша! Куда нужно было пописать? Где горшочек? (Он бежит и показывает горшок). На горшочек нужно было пописать! ну и т.д. Если на улице, то ай-я-яй! нужно было попроситься на травку пописать! как попроситься? (он кряхтит а-а-а-а-а). Он теорию то знает, а вот с практикой пока проблемно...

 

Попробую провести пальцем по стопе! Но точно помню, что когда глажу или щекочу, то пальчики в растопырку...

 

 

Да, тоже думаю, что покажу ортопеду. Думаю, что в нашем возрасте всё исправимо. )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЛЕРОЧКИ, поздравляю!!! Легкой беременности!

 

Евгенья //, Жень, там же стол и стул складываются, небоишься, что залазить начнет и заверн6ется во все это дело? я обычный икеевский хочу деревянный. кушаем мы раз в 4 часа примерно.

Сергевна, какой молодец сынок- просится на горшок! моя вот предупреждает, что хочет писать и какать, но в горшок дела не делает. посидит-посидит и встае гадит в трусы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, мы 12500 примерно. ну 12кг точно есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, неее, мы не ходим еще на горшок! он знает, что он должен туда ходить! но по маленькому редко успевает сообразить...(( по большому всё-таки уже соображает и бежит. Тут вообще был прикол. Смотрю чешет мой сын с горшок к туалету! Заглядываю в горшок - там попис! Ребенок в трусах... Смотрю, а на трусиках мокрая точка! То есть он сел в трусах на горшок, пописал, встал и пошел выносить горшок! ))) вот и вроде поругать не за что! ))) трусы мы еще не умеем снимать )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, он там вроде прям хорошо крепится.. как у гладилки, поняла как? я сама когда первый раз складывала не поняла как. А он пока не умеет на него залазит, сама посадила, он посмотрел картинки на столе и слез.. я думаю рановато нам еще, но пусть будет.. Я тоже думала икеевский, но мне показалось что совсем детский, эт я с учетом на будущее))))Сергевна, а как он в воде так, не занырнет поглубже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Да он по-моему там сидит )) а так да, он на руках ползает и ныряет - надо следить! но я даю ему нырнуть с головой, чтоб чувствовал глубину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я когда отдыхала с мужем на природе, видела тоже малыша, как родители его окунали, главное что я не лезла, мне холодно было)) а ребенка только так пихнули))) прям молодцы!!!! я балдею от таких родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Ага, я купаю его даже когда сама бы не полезла! )))) Ему нравится! Потом растираю полотенцем и всё окей! ) Он очень любит купания-плаванья-ныряния-брызги-визги! ))) единственное, что воду хлебает ((( никак не могу его приучить держать рот на замке ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочкам каждое кормление даю ложку, если не дам, будут забирать ту, которой я кормлю. У меня пока терпения не хватает, чтобы они сами ели. Тем более они едят сами по паре ложек и убегают со стола. Пока мы едим в две ложки.

Жень, это период сейчас такой. Зубы могут в середине десны лезть, ты этого не видишь, но ребенку больно. У нас тоже то хороший аппетит, то ужасный. Я сильно не заставляю. Если могу чем то увлечь, игрушками например, то кормлю, если нет, то значит на этом кормление заканчивается.

Режим кормления у нас такой: 9 часов каша, 13 часов суп, 17 часов творог и молоко, 20 часов каша. Перекусы в основном фруктами и овощами, могут из моей тарелки просить, когда я завтракаю.

С горшком у нас пока ни как. Из прогресса сами снимают с себя трусы и садятся на горшок, когда захотят,но ничего туда не делают.

А еще наконец то стали плавать в речке. При чем сами плавают в круге на глубине, я только рядом стою, страхую. Раньше проблема была затащить в воду, а теперь вытащить, кричат, плачут, ругаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, аааааааааааа класссссссс)))) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у нас в ванне стал лицом вниз наклоняться и лакать воду как собачка.

А у нас только городской пляж открыли))))))))) пляжный сезон начался в середине июля :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ух какой смугляжка уже классный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Мама Лерочки девочки поздравляю вас !! Желаю вам выносить здоровых малышей и родить в срок!!

Похоже у нас очередная волна беременных :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Яночка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Легкой беременности и здорового малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...