Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, обрабатываем мазями,делаем ванночки с ромашки и фурацилина, жалко дите,плачет, памперс не признает, ночью сегодня пришлось снять, но в более старшом возрасте сложнее перенесется данная операция, а для нас она неизбежна была. но ты не паникуй, головку можно не трогать, если там нету спаек, воспалительных процессов постоянных и до 3 лет у 90 процентов мальчиков она открывается, а если нет, то к половому созреванию. врачи скажут, нам на осмотре без моего разрешения открыли чуток и вот спайки образовались, что и привело к болячке - балланопластиту. данный доктор тоже был удивлен, зачем туда лезли. но уже ничего не вернешь. главное, чтоб поскорее зажило, не могу смотреть на страдания, самой плохо становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, если сегодня не сходит дать еще вечером столько-же, и завтра чуть больше, мне так и педя говорила , и гастроентеролог, я сама его пила, когда кормила, препарат действует мягко , а принимать по нарастающей, я тоже хотела, чтоб 1 раз выпить - и эффект :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), аааа, я не в курсе была или пропустила что туда раньше врач залез.. вот так вот нифига се.. как врач то залез если оказывается неззя, странные какие то... а щас вы не открываете сами чтобы лечить? и в смысле сын все время щас без пампа? а он щас нужен раз воспаление образовалось?? я думала в таких случаях наоборот нельзя, жара же.. или я чот не то пишу?

 

@T a n y a@, вот и я компот из него же даю, баночное пюре тоже.. сег дала дюфалак,просто надаело мне сидеть в ожиаднии какашек.. ну носить себе это 2 дня и потом сидеть краснеть как раку вареному и даже может всплакнуть даже, видать больно в первые секунды, тоже не дело.. мясо еще вот даю, думаю может изза него еще.. :think1: но кабачок все время в пищи присутствует опять же..

 

Евгенья //, да, если сегодня не сходит дать еще вечером столько-же, и завтра чуть больше, мне так и педя говорила , и гастроентеролог, я сама его пила, когда кормила, препарат действует мягко , а принимать по нарастающей, я тоже хотела, чтоб 1 раз выпить - и эффект :D

да вон ща поели суп, сидит краснеет и воняет)))) видать все таки смягчило ему там)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, для того, чтоб мазь нанести, открываем полностью и там мажем, вот тут то он и плачет очень (((( днем он без памперса уже давно, я говорю и ночью он его захотел снять, спали без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), ааа,вононо чо(( а я вчера еще думала чо мой дергается и чуть не заплакал когда я решила немного его в этом плане побеспокоить(( не буду больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), какое право врач (я так понимаю хирург) имел открывать головку грудному практически малышу?! убила бы!!!!

Терпения тебе и сил, скоро все заживет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, тут глянь,я собираю сюда рецепты))))

Ссылки скрыты.

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), какое право врач (я так понимаю хирург) имел открывать головку грудному практически малышу?! убила бы!!!!

Терпения тебе и сил, скоро все заживет!

вот Юль,я промолчала...ведь нельзя же,там еще приросшее все...

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже про это не знала, что там все приросшее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну тут даже на бебиплане статья была про это. Головка дозревает в первые годы жизни и крайняя плоть часто еще приросшая лет до 3-х,отслаивается позже,постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), какое право врач (я так понимаю хирург) имел открывать головку грудному практически малышу?! убила бы!!!!

Терпения тебе и сил, скоро все заживет!

спасибо, Юля.

это был и не хирург вовсе (((, а педиатр, на осмотре, но не в нашей ПК, мы ходили к ней по совсем др вопросам, а она всего его осматривала в месяца 3-4 где то, и потом открыла вручную и без анестезии. у меня даже никто и не спрашивал, трещины образовались, а потом и вовсе все приросло, что и приводило к воспалительным процессам. хотя он мог быть и при др раскладах, но я точно знаю, что нам в этом помогли ((( одни советуют открывать по чуть после ванной, др не трогать, но в любом случае, я должна решать!

 

Евгенья //, ну тут даже на бебиплане статья была про это. Головка дозревает в первые годы жизни и крайняя плоть часто еще приросшая лет до 3-х,отслаивается позже,постепенно

да, именно, а наши врачи еще с пеленок фимоз всем ставят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например,Жень "Если врачи говорят, что есть фимоз и малышу меньше года (до 3), имеется в виду физиологический фимоз, то есть это значит у вас нормальный и замечательный ребенок как и 90% родившихся мальчиков. Есть, конечно, любители придумать трудности, это в основном врачи-хирурги. Они могут сказать что нужна операция или отодвигание крайней плоти при купании, но это очень крайние меры. Природой задумано, что все открыется к 3 годам. Если врач (или вы с родственниками) откроет головку насильно, да еще с кровью, очень вероятно что получится рубцовый фимоз из-за микротрещин и приростаниея крайней плоти. А это уже диагноз, и приводит он в основном к операции, несложной, но неприятной, плюс мучения ребенка по вечерам при купании.Если все же врач добрался до малыша, при промывании головки мазать Левомикольем и раствором фурацилина. Промывать головку при купании ежедневно, чтобы крайняя плоть снова не приросла.

"

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя баланопостит может возникать в любом возрасте, и фимоз только способствует тому, что там все накапливается, а выйти не может (((

 

Вот Оля подробно все описала, у нас и возникло это приростание, после открывания вручную с трещинами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, дак вот я даже помню мы тут у др др спрашивали, что разные врачи говорили то открывать надо в ванне то не надо... я поэтому и думала что запросто открыть можно.. офигеть. во врачи дают, специалисты штоб их.!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у 100% мальчиков после рождения крайняя плоть плотно прикреплена к головке пениса спайками - синехиями.,поэтому свободное (и, соответственно, безболезненное) обнажение головки в принципе невозможно. Ну что касается мусульманских и иудейских младенцев - понятно, а вот как происходит "открытие" головки у большинства мужского населения нашей планеты? Учитывая что большинство мальчиков никогда не были у уролога на процедуре "консервативного" (бескровного, безоперационного) обнажения головки? Примерно в возрасте 10 - 12 лет, а у некоторых народов в 6-7 лет начинают "просыпаться" половые гормоны. Под их влиянием становится эластичной и легко растяжимой кожа крайней плоти, синехии становятся рыхлыми. Половой член начинает увеличиваться, рости, причем у многих рост кавернозных тел преобладает над ростом кожи. Начинают возникать спонтанные ночные эрекции. И вот во сне, безболезненно происходит "сползание" крайней плоти с головки пениса. Обычно к пубертатному периоду у большинства мальчиков - подростков головка полового члена полностью открыта, особенно, во время эрекции. Извините меня за несколько примитивное объяснение, но думаю, что основная мысль понятна: Природа позаботилась о естественном механизме "лечения" физиологического фимоза. Пишут еще и о том, что образование смегмы так же способствует разъединению синехий, но этого утверждать я не буду (данные не проверены).

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), руки бы оторвать тому педиатру!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот точно, руки оборвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), вот и у Глеба головка не открыта переживаю, тоже хочу в охмадет с ним поехать что б глянули.А вы там были у хирурга или уролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), так она ж должна быть закрыта :think1: щас девочки чо писали, или все таки тормоз..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я ничего не поняла.....

нам ставили фемоз, мы каждый вечер открываем ему, а пока я была в больнице это ему никто не делал приехала , и заново потихоньку начинала приоткрывать а то узковат проходик стал.

А вы деткам не открываете после ваннной?

и Макару приоткрываю в ванной сказала педя в роддоме раз в неделю открывать и промывать белый налет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), если ничего не беспокоит, то к 3 годам у 90% сама открывается головка, но это не наш случай, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я тогда запуталась. я не открываю. вчера говорю попробывала но он заплакал, наверное делать неззя этого как девочки написали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я люблю такой - морковка по корейски, курица (или говядина), фунчоза, огурец, болгарский перчик

 

lekop, я Лерчика недельку назад отвозила к своему мастеру - у нее сейчас что-то типа каре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня первый раз осталась сама дома с двумя детьми))))

это капец....мы пока собрались на улицу......(((( это оказалось самым сложным)

но я даже успелапомыть голову с ними) А так вроде нормуль.

Хорошо что хоть лето на дворе и особо укушкивать не нужно, а что б я зимой делала.......

а так хоть до зимы есть время наловчусь) И мама все звонит с вопросами ну что как ты на улеку вышла, домой зашла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что это теперешние врачи говорят открывать, мама моя в недоумении, говорит, просто гигиена и ниче они там не трогали, хотя если чуть после ванной, легонько, думаю хуже не будет, просто с силой нельзя, как нам ((( в роддоме, нам тоже говорили открывать по чуточку.

а тому педе, да, руки по отрывать, но толку то, нам это не поможет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), если ничего не беспокоит, то к 3 годам у 90% сама открывается головка, но это не наш случай, к сожалению.

вот нам в ОХМАДЕТе говорила уролог что не парьтесь ему еще жениться рано. Что у ее внука ( ему 12 лет) тоже еще не окрыта.

Меня смущает то что я вижу под шкурочкой на самом писюньчике белое пятнышко похожее на скопление гноя вроде как. Вот даже и не знаю что это может быть хочу показать доктору.

 

Вот и мне мама говорит что брату никогда его не трогала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да, помню зимой наши сборы, когда в квартире плюс 27, ты одетая уже вся, только без сапог и бегом малыша кутаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...