Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девы,отчитываюсь: у нас проклюнулся еще один зуб,двойка снизу. Итого у нас три сверху и почти три снизу)))) ну чисто акуленок)))

 

Евгенья //, дисбак у всех по разному,у малышей как раз чаще от него запоры

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мелкими шагами но подходите к коренным и клыкам)))молодцы))

 

Фиг знает.. чем пока спасаца нам до 21 числа(

 

Бифиформ наверное пока подаю.. понаблюдаю.

 

Вот писец то!( вчера пытались же посадить насильно на горшок, а он нивкакую изза того что больно ему было.. щас уже дома, после еды решила посадить его, ага, щас, как только увидел его и намек чтобы сесть, сразу в слезы и бегом от меня... всё, и наша участь постигла-неприязнь к горшку.. у него теперь будут только неприятные ассоциации с ним(

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а мы свою клубнику давно уже слопали)) повезло перед родами успела насытитсчя и клубникой и черешней)

А ща бы салатик свеженький с удовольствием схомячила)

 

Евгенья //, и мы вчера пытались померять рост под стенкой)) Муж намерил говорит " ну где то около 80 см." говорю ну ты насмешил он уже полгода около 80 см. короче вот так померяли. Нужно наверное лежа попробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддалась всеобщему замеру-мы 83

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне кажется моя стала меньше писать и моча как будто темнее. Может она поэтому капризная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, а пьет как? мой тоже не часто стал писать, заметно так скажем поменьше,, я заметила что в такую жару ( у нас жарко пару дней) он пьет много но немного писает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  мало пьет в последнее время. Жары нет сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были радионяни? Нужна недорогая, но чтоб чувствительная, чтоб каждый шорох слышно было. Можете что-то посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня томи диждитал плюс стоила около 5500, на слышимость не жалуюсь муж даже один раз комара услышал, вообще мне сравнить не с чем но этой я безумно довольна, один минус сейчас стала глючить род блок не слышит приходится выключать включать но это скорее всего батарея основная садится

 

Мама-Saxar, а ты подсчитывала сколько раз примерно вообще сикает думаю лучше у педи спросить, мы наоборот вообще зассанцы)))Евгенья //, от дисбака как раз непойми что со стулом и происходит, питьевой режим соблюдай по максимуму дюфалак он постепенно действует, если свечи потом у ребенка вообще страх будет, старайся не акцентировтаь внимание у нас глеб отлично ходит покакать если голопопым оставлю после еды встанет или на корточки сядет кучу навалит и орет чтоб пришла, поэтому без трусов теперь не оставляю))

Изменено пользователем ленка пенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  я думаю норм все. Она сегодня при мне надула нормально так в трусы) Послежу конечно еще)

Мы на даче. К Педе в начале августа тока

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,  у нас тефаль, серия дисней, отличная радионяня, претензий нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупал серию "Школа семи гномов"? Как вам?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупал серию "Школа семи гномов"? Как вам?

полный восторг,развивает отлично,мы уже все знаем,по развитию как два с половиной.Все благодаря семи гномам)

Изменено пользователем lekop
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, замечательно, тогда без раздумий беру)))

 

Может ещё какие пособия посоветуете? Планирую, что в поезд взять и продумываю чем там будем заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", :sorry: мы все стихи читаем да сказки в стихотворной форме...я пока найти такие книжки не могу, заказывать дорого. тоже очень хочу..

 

Вчера дала сок слива+яблоко, и еще так давала бифиформ, не пойму с чего сходил по большому теперь))) но сел на горшок , сперва в трусы, а потом кое как с угороворами обнимашками сели наканец)))) посмотрю еще сегодня как пойдет или нет... ох морока то....

 

Мы щас вышли к песочнице с каталкой уткой (она в коляске была) еще не успела ТИмура вытащить как бежит мальчик и лезет ко мне вниз в коляску и хочет вытащить каталку.. блин я сразу сказала что нельзя брать, что сперва мы покатаем а потом ты.. не знаю правильно поступила или надо было разрешить взять.. но дети вапще бесбашенные ... мой конечно тоже может все лапать особенно чужие велики, но как то все равно неуверенно...

 

Еще сег бежал за голубем, я спецально остановилась, посмотреть будет оборачиваться меня искать или нет. ДЕвочки, ну нет, прикиньте!!! я просто потом за ним побежала потому что дорога уже близко была! ну ниразу не обернулся!! офигеть! когда зову вапще ноль!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ну смотря какой мальчик по возрасту, мой бы артя тоже полез к вам )))) просто любопытный ))) я если мой у кого че тянет не отнимаю, просто сразу взамен наши игрухи даю..

мы вчера на др ходили к другу, 2 года. др было в детском клубе, сначала артька стоял как вкопаный, потом полез в аппаратуру, камера, музыка.. а потом как разошелся, со всеми бесился, и с маленькими и повзрослее, и с аниматорами ))) потом развернулся пришел ко мне на руки, дала ему банан, посидел со взрослыми, подкрепился и дальше пошел беситься ))) очень ему понравилось )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, старше точно, но до трех лет.. я не понимаю если честно по лицу, сколько детям))))

У меня тоже он выжидательную всегда позицию занимает, сперва стоит смотрит как вкопанный а потом только бежит) тут как то мальчишка приехал на машинке ну детской, так там такая толпа образовалась вокруг него)) так ведь мой самый маленький по возрасту среди этой кучи затесался)) мне так смешно было)))казявка носится , крутится , запинается среди больших..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас пока любимое это серия карточек "Расскажи детям", издательство Мозаика Синтез..Один набор 80-90руб, а у меня ещё и скидка в и-нет магазине, так вобще по 75 рублей в среднем получается. Есть аналогичные серии, но намного дороже, нам эта очень нравится и вполне доступно, по-тихоньку все наборчики скупаю, по мере освоения

 

У нас Ви также убегает с площадки на дорогу, я ругаю, говорю мама ушла, прячусь, он мне рукой машет и бежит дальше...Не слушается совсем..Подруга говорит надо потерпеть, но и момент не упускать, у неё со старшим так было, упустили момент и ребёнок в 2 года неуправляем стал, не слушался ужасно, не знала, что делать...С младшим теперь на чеку она)))

Изменено пользователем "Зибрики=)"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", я вот и боюсь этого убЁга от меня! ведь вапще глаза застил какой то интерес и ниразу не повернется хотя бы проверить .. на голос бесполезно брать.. наверное пока придется вот так вот бегать с ним тоже.. главное чтобы и правда не получился как ты написала неуправляемым... я его за руку он выдергивает, чуть ли не падает.. я ему говорю, что если плохо так будешь вести то поедем домой как в прошлый раз.. но ему пофиг же... вот толи понимает чо я говорю толи нет..

Карточки на разную категорию?* уменя есть разные вот животные, овощи, техника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня авентовская (сколько стоит не знаю - подарок) - слышно все на максимуме, но я уже ставлю где-то на середину чувствительности, т.к. просыпаюсь от каждого звука в няне, а смысла в этом уже нет.

 

Лера от папы убегает, от меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  новости есть? на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, завтра....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну да, овощи, фрукты и т.д..Он их сначала не очень, а потом полюбил..Надоедает, убираю на время. Вот сегодня дождь, не погулять, так я карточки достала, около часа с ними занимались...Хоть квартиру не разносил в пух и прах))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ничо се, он у тебя по часу может сидеть и заниматься?? я периодически до сих пор животных показываю, так он сядет ко мне на колени, посидит, я порассказываю ему и он сбегает.. ну минут 10 занимает все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот сегодня он долго занимался, не сам конечно, а вместе со мной, 45-50 минут примерно. А иногда даже в сторону карточек не посмотрит, тогда другим занимать приходиться. Самое любимое у него, это с мячиками по всей квартире гоняться, все мячи, шарики дома соберёт и носится по квартире, пинает, кидает и т.д. Вот этим он может долго заниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...