Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки как думаете ацтать от пацана или стоять на своем??? у меня с недавних пор на сон приходится качать его сидя на руках, в кроватке сам перестал засыпать.. (наверное благодаря бабушкам).. раньше книжку могла прочитать или просто посидеть хотя бы и он в отрубе, сейчас такого нет. И вот вчера пыталась целый час его не брать, встала и качала кроватку, так он так и не лег и еще истерику до визга закатил, чтобы взяла на руки... в итоге он меня сломил мин через 10((( взяла на руки, покачала немного а он давай вырываться и бегом на нашу постель в зал(под утро приходится часто брать к себе , плачет потому что)... я его сгребаю и снова в комнату его, и кое как на руках укачала,опять же все ором продолжалось( вчера без сил просто была((блин толи переждать и продолжать качать на руках толи все равно стоять на своем.. но от визга рехнуться можно((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты слишком много хочешь от такого малыша,ИМХО. Детям в мелком возрасте очень важен режим и,как бы это сказать...ритуалы и привычные схемы. Тогда им спокойно и комфортно. А у вас что получается? то качаем (хоть и бабушки) то не качаем,то с родителями спим (хоть и утром),то не спим... Понимаешь о чем я?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот я вчера об этом ночью с мужем говорила. что делать?? на руках он будет постоянно когда бабки рядом, с ними не общаться это же невозможно. одной уже сделала как то замечание (своей маме) так она сказала может тогда вапще не общаться на момент формирования... вообщем либо точно с дуба рухнула и сама уже не пойму чо плохо а чо хорошо.. но мучаюсь я и думаю ребенок тоже бесится... муж говорит что либо спускать на самотек и качать на руках и пусть спит когда хочет с нами либо резко говорить бабкам чтобы не носили на руках и сами не качали... что нереально в их случае.

 

Просто у кого то детки сами стали самозасыпать вот только щас, а у меня то это уже было раньше, все хорошо было, а тут на тебе и вдруг качать его и из комнаты нельзя вапще уходить сразу в ор... я вапще неприспособленная мамаша какая то.. почему у других сами стали, а у меня наоборот ситуация возникла..у меня муж уже рассуждал может надо было всегда чтобы с нами спал и тогдабы щас сам засыпал. по мне так это глупость, тем более он не сисечный был.. и сказал что изначально нельзя было его оставлять одного в кроватке в комнате.. ну опять же как у других ребятишки спят отдельно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,ну ты же понимаешь,что равняться на кого-то дело не благодарное,все мы разные)))

Делай так,как комфортно тебе и ребенку и все. Я лично считаю,что качать ребенка на руках в полтора года-более чем излишне и ни кому бы этого не позволила,но у меня вообще с этим строго,мои дети живут по моим законам и это даже не обсуждается.Бабушки своих детей уже вырастили,как минимум)))Недовольные знают где выход.Но я это я...))))

 

И какая разница,что у кого-то дети сами засыпают (ходят на горшок,говорят и т.п.)? В итоге все пойдут на горшок,заговорят и придет момент когда просто потребуют личного пространства,уж поверь))) Это абсолютно не на что не влияет,кроме родительского тщеславия,естессно))))

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, неее, я ни в коем случае не завидую, вапще ничего такого. я просто не поняла почему наоборот ситуация возникла.. как раз думала что у меня порежимно все, что ребенок наканец с года сам стал засыпать в кроватке (ухожу со словами спать и всё) а тут натебе! я думала что ребенок будет вести себя с бабушками по другому а со мной по моему ( ну как было у нас). а щас он получается перекинул модель поведения на меня тоже.. он наверное понял что так же круче когда меня качают( вот щас опять качала(( причем стоя, потому что сидя он балуется.. вапще выхода не вижу(вот и мои законы куда полетели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:-)

Папа наш разбудил в 3 утра, чуть похныкали, обиделись на меня, залезли на папу и уснули. Но встали в 7 утра, а так бы титьку в рот и до 9 спалибы. А так вроде и не просит, сказала ему, что титя -это КА-КА, пока пошли спать в обед:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я думаю наладится режим со временем...или ты втянешься в новый :D

 

Ollly, неее, я ни в коем случае не завидую, вапще ничего такого. я просто не поняла почему наоборот ситуация возникла.. как раз думала что у меня порежимно все, что ребенок наканец с года сам стал засыпать в кроватке (ухожу со словами спать и всё) а тут натебе! я думала что ребенок будет вести себя с бабушками по другому а со мной по моему ( ну как было у нас). а щас он получается перекинул модель поведения на меня тоже.. он наверное понял что так же круче когда меня качают( вот щас опять качала(( причем стоя, потому что сидя он балуется.. вапще выхода не вижу(вот и мои законы куда полетели..

сама спросила-сама ответила)))) все ты поняла,выходит,хитрый и умный мальчишка растет у тебя,быстренько все расчухал и требует себе так,как круче))))))

 

а ты вообще его качала,ну когда совсем мал был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь он в мой:-) буду до последнего прикидываться спящей. Вот сегодня прикидывалась, так он мне все ноги ручко изрисовал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, раньше качала, но он как то быстро перестал потом укачиваться, говорю ж к году он точно уже сам засыпал , я вапще не парилась с этим, в 21 отбой , закрывала дверь и делай чо хочешь.. он там мог с час еще кувыркаться.. потом тишина.. вапще кайф был.. я хоть дела свои делала.. а теперь мыться бегаю позже 23ч... и то если укачается на руках.. лежит придуряется( не знаю как выровнять все опять как было.. но если еще раз сег попробывать на ночь не качать, только если с берушами. ну орет невозможно просто.

 

Я все теоритечески понимаю что происходит, но я не знаю как правильно сделать. Я понимаю когда ребенок и раньше не мог укачиваться или спать отдельно в своей кроватке, а теперь постепенно приучают, а когда уже было такое и теперь наперекосяк, темболее он просек где собака зарыта, еще сложнее... не знаю.. просто еще думаю а от укачиваний (если оставить как есть) он не привыкнет к такому и буду я его так до сада качать?! :think1::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот я тоговчера об этом ночью с мужем говорила. что делать?? на руках он будет постоянно когда бабки рядом, с ними не общаться это же невозможно. одной уже сделала как то замечание (своей маме) так она сказала может тогда вапще не общаться на момент формирования... вообщем либо точно с дуба рухнула и сама уже не пойму чо плохо а чо хорошо.. но мучаюсь я и думаю ребенок тоже бесится... муж говорит что либо спускать на самотек и качать на руках и пусть спит когда хочет с нами либо резко говорить бабкам чтобы не носили на руках и сами не качали... что нереально в их случае.

 

Просто у кого то детки сами стали самозасыпать вот только щас, а у меня то это уже было раньше, все хорошо было, а тут на тебе и вдруг качать его и из комнаты нельзя вапще уходить сразу в ор... я вапще неприспособленная мамаша какая то.. почему у других сами стали, а у меня наоборот ситуация возникла..у меня муж уже рассуждал может надо было всегда чтобы с нами спал и тогдабы щас сам засыпал. по мне так это глупость, тем более он не сисечный был.. и сказал что изначально нельзя было его оставлять одного в кроватке в комнате.. ну опять же как у других ребятишки спят отдельно..

Твой муж прав,кто изначально радуется тому,что ребенок спит отдельно,потом,позже,ближе к двум годам ркбенок бастует,требует родительской кровати,это доказанный факт.Если с рождения ребёнок с родителями спит,то в два,два с половиной сам спокойно переходит в отдельную кровать.ГВ тут ни при чем,ему мама нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ну вот и докапались до истины, вот про это мы вчера рассуждали с мужем, но я не была уверена прав он или нет.. теперь хлебать просто придется, что сейчас происходит. к сожалению((

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бы на твоем месте применила бы метод Эствиля,но это нервы крепкие нужны и полный запрет бабушкам,объясни,что они только хуже ребенку делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, надо почитать про метод, не слышала про такое..со свекровью договориться можно но с моей только поругаться.. она сразу начинает причитать что все мы росли так же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко надо будет потерпеть,зато потом и ты будешь спокойна и ребенок будет сам спать отдельно.Тут главное выдержка и не уступать,а то будет еще хуже.

 

Ну это же твоя мама,знаешь подход к ней)) мне вот со свекрухой тяжело,чуть что обижается и хрен знает как себя с ней вести.Объясни,что тебе тяжело,спина болит или пока учишь его,маме не давай укладывать,как привыкнет сам спать,потом может и не захочет на руки сам,а если захочет,то будет знать,Что только с этой бабушкой так,с мамой не прокатит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Мама Лерочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, читаю ща.. и ведь вапще похоже что у нас.. там с примером))) когда я решила уйти из комнаты, он просто взял и бросил подушку его любимую и соску и заплакал, естественно я зашла и снова сунула ему, он снова кинул ее.. и так по кругу.. вот манипулятор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, как здорово!!!поздравляю!!!! :):flower:

 

Все,пошла котлетки делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, да я тебя все время вспоминаю)) вот что и самое стремное в этой ситуации что ведь все было строго и по режиму.. я тоже видать виновата, потому что постепенно я стала сама его подкачивать, раз он перестал укладываться сам.. тем самым только подкрепила его власть... Я просто щас не знаю , толи мне попробывать не обращать на оры внимания толи чо.. просто когда уже 23ч и он тааак орет тут уже хочется быстрее взять и покачать.. или выдержать.. у меня муж может не выдержать еще.. побежит

 

мама Лерочки, а,, ты еще как то писала что под утро можешь к себе дочь забирать.. так она не расчуяла что с мамой комфортно? не бежит после этого к вам спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, муж каждое утро берет Леру к нам в кровать, но Лерчик знает, что это происходит по утрам. правда Лера меня сразу выгоняет из кровати :) но это уже другое :) они по утрам книжки читают, бардак в спальне наводят :)

попробуй укладывать его когда у него сил нет совсем, не качая, можешь по спинке погладить, по ножке, за ушком, объясняя, что на руки не возьмешь, т.к. сил нет или еще что-то - один-два вечера и все устаканится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, нелегкая мне работа предстоит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, настойчивость и непреклонность - и все получится :) пожалей себя :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Ураааааааа!!! Поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой муж прав,кто изначально радуется тому,что ребенок спит отдельно,потом,позже,ближе к двум годам ркбенок бастует,требует родительской кровати,это доказанный факт.Если с рождения ребёнок с родителями спит,то в два,два с половиной сам спокойно переходит в отдельную кровать.ГВ тут ни при чем,ему мама нужна.

вот +100500

пошли бабушек лесом - это твой ребенок и только ты знаешь как лучше. я своей маме объяснила, что либо она делает так как я говорю либо в гости она не приезжает - вопрос решился без проблем :)

 

 

и тут плюсуюсь с удовольствием,собственно говоря я об этом же и писала выше.

 

мама Лерочки, я очень за тебя рада,поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лерочки,

УРА!!!

МАма Сахар,

Как Милана спит сейчас ночью? Не сократился ночной сон? Сколько часов? Просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...