Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, да я ее прекрасно понимаю, сама жила в одной комнатушке, в гостинке..((попа такая капец.. а тут она щас Б и уже вот стимул чтобы что то придумать решить, а то бы так и просидели... да и главное чтобы реб был здоровым, эт самое главное.. а мы с ней еще думали что это пивной живот у нее стал расти :Crazy: ...

Етить, у нас опять попер дождь(( всё, нас заливает конкретно уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  очень сочувствую,дорогая! У сотрудницы на работе ребенлк выжил после ручного аборта! И такое бывает. Мальчику 12 лет,у него со зрением проблемы,еще там с чем-то. Она говорит лаботряс,не склонный учиться.но я не думаю,что это последствия А. Здесь сейчас боюсь ни один врач ни точно,ни в процентах не скажет как будет. Я вот готовилась к беременности,ни пила ни курила,а Алиске такой букет достался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  ну и ситуевина...

Я тоже,когда беременная оказалась (6-7 недель),сидела на УЗИ и думала-на А или рожать. Причем девочка,как раз в приемную позвонила и стали ей про медикаментозный а все объяснять-цену,действие,как придти,чего взять. Потом пошла на УЗИ-думаю-может двойня,с чистым сердцем тогда на А-так как не потяну. Узистка мне-вроде двойня у вас! А нет,один,но чуть-чуть до двойни не дотянули :-)

Вобщем посмотрела я на УЗИ, повздыхалаи пошлепала домой,ждать в феврале второго моего детя. У меня еще резус-конфликт с мужем и Тимик родился с положительным резусом,говорят-часто самопроизвольный аборты на ранних сроках бывают в таких случаях.

Я думала,если что,на сохранение ложиться не буду-как будет.

Ну и чего-сейчас почти 15 недель,ни угроз,ни кровотечений,ни вообще каких-то неприятностей от детя нет,ттт.На узи-все ровно по сроку и красота,по словам узистки. Цепляется за меня,как может :-)

Олли,я это все к тому,что может если уж деть ТАК цепляется,то пусть уж как будет,а...не сохранять спецом,ну и не А.

Извини,что влезла,пожалуйста. Тем более,у тебя совсем другая ситуация и если даже и решишь сохранять,то надо очень внимательно консультироваться с врачами по последствиям для здоровья плода,что,как я поняла,у вас практически невозможно из-за чудо-врачей и чудо-больниц.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, прочитала ща тебя и вначале даже недопетрила о чем ты))) а у вас то как получилось? незапланированно? вы не предохранялись?а так, я тебя поздравляю!) ух сколько у нас беременяшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  да в том-то и дело,что предохранялись :-). Первый раз в жизни порвался @#$%&,навык видимо потеряли,пока Тимика планировали!

Но,тк мы Тимошку 3 года безуспешно планировали и чего я только не делала,чтобы забеременеть,то порвавшийся @#$%& меня ну вообще не смутил!

А потом опля есть не охота и 6-7 недель уже...

Я совершенно не собиралась становиться мамой второго так рано,с разницей 2 года,понимаю,что многие здесь это планируют и очень хотят,но для меня это шок был,поэтому и мысли об аборте были...

А сейчас уж смирилась,тем более вроде в 12 недель даже девицу усмотрели :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ты глянь чо, и рвутся именно в овуляцию :malicious:

Ой как клева если девулька будет!!! я хочу бебика но решиться не могу никак. Пью ок.. если только прекратить пить а там как бог даст.. :think1: .. у меня муж в душе ждет когда я на работу выйду чтобы легче было сосуществовать и гасить ипотеку хотя бы... я наверное жду когда сам муж скажет Жень давай забацаем, тогда я соглашусь.. хотя он мне говорил бросай ок, но толи просто толи спецально намекнул... боюся спрашивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а может двойня была, ты же рано делала. А это не успело спуститься в матку?

Ваще я в шоке:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не до улыбок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а медикаментозный аборт-он только сокращения матки и последующее изгнание плода вызывает? Тогда какие могут быть последствия? Выжил и все,или я туплю сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, не, первая таблетка как раз и направлена на прекращение всего всего там( а вторые таблетки как раз действуют как окситоцин, т е происходит как при обычном выкидыше... а тут получается таблетку выпила сильную а плод остался живым... первый раз если честно такое вот слышу... может это и правда чудо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,ну тогда чего уж там...может на заводе при производстве таблеток кто косякнул,сама на производстве вакцин для животных работаю-бардак везде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда косяк на фабрике, какая нить пустышка попалась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на свадьбу идем в субботу. Мне тут позвонила сестра мужа с вопросом - в чем идешь на свадьбу? Я ей говорю, что пока не решила (платье едет ко мне уже 2 месяца), вот надо идти забирать. Так она мне купила на свой вкус:-) это что-то. Дочь так смеялась, оно мне на 4 размера больше и длинное, и ваще прощай молодость:-) скажу, что не успела подшить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а медикаментозный аборт-он только сокращения матки и последующее изгнание плода вызывает? Тогда какие могут быть последствия? Выжил и все,или я туплю сильно?

первые таблетки вызывают отслойку плодных оболочек,на плод не влияют,а вот вторые...в аннотации к препарату написано,что прежде чем начать лечение им (его не только для прерывания используют) нужно две! недели мониторить отсутствие беременности и начинать лечение только когда на 100% будет исключена возможность беременности...Ну явно же не просто так пишут(((

Может и правда косяк на фабрике, какая нить пустышка попалась((

если бы была пустышка-в процессе было бы что то не так...а было все как по книжке... Было хорошее такое кровотечение,боли,все как положено,после него все болеть перестало.

 

 

Из аннотации:

При применении в качестве гастропротективного средства: противопоказано при беременности (в т.ч. при планировании беременности). С целью исключения беременности у женщин репродуктивного возраста до лечения необходимо предварительно провести сывороточный тест на беременность, который должен оставаться отрицательным в течение 2 нед перед приемом препарата. Лечение следует начинать не ранее 2–3 дня после начала менструации. В течение всего периода приема мизопростола следует использовать надежные методы контрацепции (при наступлении беременности женщину информируют о потенциальной угрозе для плода).

При применении в качестве утеротонизирующего средства может применяться только с целью прерывания беременности, в противном случае при беременности противопоказан.

Категория действия на плод по FDA — X.

 

категория FDA-X это максимальный вред.

Ссылки скрыты.

 

Классификация FDA

Категории Влияние препаратов на беременность

А

Адекватные и контролируемые исследования беременных не выявили риска для плода в течение первого триместра (отсутствуют данные о существовании риска в последующих триместрах)

B

Исследования на животных не выявили риска для плода; исследований на людях не проводили

C

Безопасность препарата для человека не подтверждена; исследования на животных не проводились или выявили риск применения препарата Лекарство не следует назначать беременным, пока не будет доказано преимущество его эффективности по побочным действиям

D

Имеется свидетельство о негативном влиянии препарата на плод на основе проведения исследований. Однако польза от применения данного препарата для беременных допускает его использование, несмотря на потенциальный риск

X

Применение препаратов во время беременности противопоказано

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну противопоказано,потому что,как я понимаю,может вызвать прерывание беременности. Если бы были какие-то аномалии у плода,то СКОРЕЕ ВСЕГО беременность бы прервалась сама,либо хотя бы угроза была.

Но это все слова и предположения,не подтвержденные врачами и исследованиями,рисковать родить инвалида-это очень сложное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас глебтоже только жесты и мычания) а еще когда заходимв мини маркет возле дома он сразу говорит нам-нам...и бижит за творожками и сразу на кассу)

 

Девченки кому Демары зимой понравились?

меня устроили) Но на этузиму пригляделаему адидасы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, милая моя! Очень непростая ситуация! Сочувствую тебе, слушай свое сердце, сходи в церковь, помолись! Очень переживпю за тебя!

А у меня подруга родила сегодня дочку! Сижу и завидую по-белому ей! Так дочку хочется! Мы предохраняемся ппа, если это можно назвать предохранением, иногда и ппа не получается! Пока все чисто!

Живем все в деревне на даче, условий никаких, посуду мою в тазиках на улице, воду с колонки таскаю, моемся в бане, научилась печку топить, дома сыровато, приходится через день топить, баню разок топила! Пока Мишка спит, закидываю ужин в мультю и полю грядки, участок стал на участок похож! У нас тут около 20 соток, раздолье! Дети целый день на улице! Кушаем на веранде, красота! Мишка такой гулена стал, просыпается, протягивает мне бандану и говориь бррррр, т.е.,гулять! Париться не любит, но что делать, мама не преклонна! Ягоды кушаем, горох! Погода правда не очень в этом году,но пытаемся не унывать! Нащ рост где-то 80 см, а вес 10 кг 800гр! Спим с 22 до 9-10 и днем с 14 до 17-18! Вот такие у нас дела! Интернет хреновый, читаю вас редко!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ничего себе.....а может почитить можно еще. Все таки попытка прерывания медикаментозного не понятно как повлияло на плод(((

 

Держись дорогая, ситуация тупая не то слово(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, даже не знаю что сказать... не могу представить как тебе сложно. Я хочу тебя просто обнять, хотя бы мысленно. Я впервые не знаю, что посоветовать, ситуация очень сложная. Держись, мы с тобой.

 

Сегодня Полю какая то зараза укусила. Вышли за ворота в мячик играть, вдруг доча как закричит и за шею ручками хватается. Я думала, что оса укусила, а папа думает, что овод. Так переживала, чтобы аллергической реакции не было сильной, а то мы как бы склонны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin,  может слепень? они больно кусают :(

 

Олечка, как же все, как назло подурацки вышло.. только прошла все это, отошла, жизнь продолжается, а тут как гром среди ясна неба... сил тебе и крепких нервов все это пройти... мы с тобой, мы рядом!! выслушаем, поймем, поддержим как сможем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа опять чуть в больнучку не упекли, где стоял аппарат Илизарова загноилась рана, он не лег, теперь каждый день на перевязки бегаем.

У Мирки температура три дня 39 была, вызвала врача, сказали зубы, а мы думали мороженное перелопал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, доказан тератогенный эффект,речь не о прерывании.

если бы все неудачные беременности сами прерывались...или угрозы небыло при здоровых детках....

Не хочу больше ничего цитировать из официальных источников,но там более чем достаточно. Максимальная степень тератогенности это вообще не шутки.

В сети нашла лишь один случай рождения нормального ребенка,хотя и это пока не факт,ему 4 мес всего,но там мама передумала после первых таблеток,которые вреда никакого не несут,кроме угрозы выкидыша,конечно,вторые она не пила. Я разговаривала с зав отделением нашей,хорошая,опытная тетя,я у нее еще дочь рожала,20 лет назад и уже тогда на нее молились,плюс она мама одноклассницы сестры,короче личная беседа....она сказала,что даже если дождаться скрининга в 12 нед,то он ничего не решит...слепота,глухота,умственное развитие и прочее. Плюс потенциальный родитель с онкологией,плюс у него ребенок с мутацией... и по осмотру матка меньше недели на две,возможно уже отстает в развитии...

С ее слов статистики на этот счет вообще нет,в силу известного мутагенного эффекта препарата,Б не сохраняют...

 

Огромное спасибо вам,девочки за поддержку...

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну ты сама все написала и сама уже все прекрасно понимаешь что другого выхода нет, печального к сожалению... Пусть чистят.. сходи потом в церковь, попроси прощения у себя и у ребенка.... Главное себя тоже простить, а то тяжелый груз будешь нести...

 

Девочки у меня мой в ванне вапще перестал на попе сидеть, либо на корточках как блатной либо ходит по ней(( толи мы его когда мыли и голову наклонили сильно и он испугался и теперь нивкакую.. капец((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Жень,понимаю все..лежу в стационаре,жду...читаю... Там такие патологии...

 

Мой тоже стоя теперь купается,не посадить,голову помыть целая проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, фу ты, ну хоть у меня не экслюзив, я думала чот ненормальное у нас) я думала что все детки любят сидеть в ванне, плескаться..

 

Так ты ща чо ждешь то? на чистку тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...