Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ollly,  держись там!

 

Мы 2 недели не купались уже в нормальной ванне( на даче пошода не та. Вот в Москву поедем посмотрю как она купается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  у нас тоже самое,даже до 39,5 подняласьДва дня дома температурили.

. На третий день такой темпы ночью началась сильнейшая лихорадка, я думала это судороги. ребенок бело зеленый и его колотит так что держала с трудом. вызвали скорую и вот с утра воскресенья лежим. Кроме темпы у нас ничего не было,а сейчас вот уже здесь влажный кашель появился. Колят антибиотики по три раза в день. Когда привезли сказали,что пиелонефрит единственной почки,я тут чуть не поседела за эти три дня. Сегодня не подтвердилось все,просто орви,нааерное на фоне верхних клыков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  по дебильному,конечно,все получилось,какое-то стечение обстоятельств ненормальное,но выхода другого просто нет теперь.

Очень тебе сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, какое, на хрен, чудо? Они же смотрели после - все чисто было? Руки да глаза им оторвать...

 

Ollly, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да

 

мама Лерочки, и не говори,точно ты подметила...

Девочки,спасибо вам все за поддержку!

я уже дома,ушла пока до завтра,утром назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Оля, вариантов нет, так что не мучай себя, спи спокойно и завтра все сделают нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,сделали уже все сегодня,завтра на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну и отлично :-) поправляйся :-) а из головы все выкинь - не надо тебе об этом думать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, спасибо,дорогая моя,очень важно услышать такие слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  да забудь. У тебя не было выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ты пиелонефрит пока не спускай. мы переболели вирусом, 4 дня дердалась температура без каких-либо доп. симптомов. На 4ый день выписали антибиотики, пропили, все ок. Все забыли. Я настояла сдать анализы, моча плохая, мне сказали это псоле антибиотиков, сдайте еще раз, сдали. Опять плохая, сказали вы плохо подмыли, сдайте еще раз, сдали. И тут опа, еще анализ не пришел, а у нее температура 39, я бегом в ПК, забираю анализ , а там и белок и лейкоциты и весь набор пиелонефрита.

Но самое интересно, что вчера в больницу попал наш друг, с такой же картиной. Сначала температура 4 дня - вирус, потом все хорошо, и через месяц примерно высокая температура и белок в моче.

Так что перестрахуйся, советую мочу помониторить в течение месяца потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ооо(((( спасибо что сказала! Будем смотреть! нужно просто общий анализ мочи сдавать?

 

Jorjen,  а врачи как это объясняют? Антибиотик не подействовал или что? Что вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы толь костоя и купаемся и причём очень давно))

 

Ollly, ну и отлично :-) поправляйся :-) а из головы все выкинь - не надо тебе об этом думать

+1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, да, общий анализ мочи каждую неделю, и плюс дополнительно при любых изменениях в состоянии ребенка: сопли, чихает, капризное поведение и т.д.

насколько я поняла, нам назначили антибиотики без анализа крови, чего вообще делать нельзя. нельзя при вирусе пить антибиотики. кроме того нам тогда назначили аугментин, она его вырвала, и тогда назначили уколы цифозолин. это тоже могло сыграть свою роль, что меняли антиб. но меня насторожило, что вот у друга нашего та же картина, они один антиб пили, но тоже без анализа крови. может это вирус такой? так действует? или действительно в следствии неудачной антибиотикотерапии?

в больницу мы попали уже СОЭ было 46, кололи цифотоксим три раза в день, 10 дней. сейчас пьем фурагин, лечиться еще месяц. кроме того, увеличена одна почка, и до сих пор анализы мочи неважные. в общем, мы на пустом месте серьезную болячку заработали.

так что лучше помониторить анализ мочи, чтобы на мои грабли не наступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  10 часов-норм. Моя меньше получается.

Даша малодец. Я не считала пока. Я написаоа основные слова, помимо них куча еще. Надо будет проследить.

у нее суммарный суточный 11-12, у тебы тоже,это норма.Просто Даша ночью высыпает больше,а Милана днем.Моя тоже как твоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  пасиб;) обьяснила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, я не знаю...они разводят руками,говорят это чудо,б...я!!!

 

я не знаю что делать...

У подруги ситуация была один в один,она повторно таблетки выпила,сильное кровотечение,но плод был жив,в итоге чистка( боролся за жизнь до последнего

 

правляйся,правильно,оставлять не надо было даже думать после этих таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, солнце, держись! трудная ситуация, но пусть все разрешится быстрее и с минимальным уроном для здоровья твоего!

Yanka811, здоровья вам!!!!!

 

купила вчера малины с вишней. сегодня компот Даше замострячила, вишню так ест. от малины отказывается. еще пирог сделала из малины. не знаю, что там получилось. повар из меня никудышный. еще хочу слоенные пирожки с вишней сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, слушай Яну)) верно написала, забывай как страшный сон.Восстанавливайся давай! ТУт все поддерживают тебя! однозначно надо было идти на чистку!

Моя сеструха сег была на узи, срок у нее 10 по М и 11 по плоду. Но цервикал канал открыт и анэхоген содержимое там. ничо не поняла чо за жидкость... а, и кости носа коротковаты.. Эт чо стоит бить панику или кости еще увеличатся?? у меня просто сразу все ок было... не было такого и чо с каналом делать будут? затыкивать штоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я хорошо,голова только болит,и от наркоза долго отходила,кружилась голова и тошнило. Живот не болит вообще...

Спасибо вам всем,я вас люблю :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, тебе наркотическое чот ставили?ну то есть не полный наркоз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, полный кратковременный наркоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  главное чтоб носовая кость была, маленькая значит нос кнопочка будет ;) а вообще это в 12 недель пусть смотрят на скрининговом узи. а с цервикальным пусть врач решает че делать :) мать, ты кончай панику наводить!!

 

Птица Киви,  так не привычно читать, у нас уж и малина, и вишня отошли пол месяца назад :) Артька все ел, малину исключительно с куста )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  а в острый период,когда была температура у вас моча в норме была? Про антибиотики вот что пишут:

Всем больным острым пиелонефритом

назначают антибиотики. При тяжёлом

течении заболевания терапию начинают с

парентерального введения

антибактериальных препаратов

(предпочтительно бактерицидных).

Большинству больных стартовую

антибактериальную терапию назначают

эмпирически, поскольку результаты

бактериологического исследования и

определения чувствительности микробной

флоры могут быть получены только через

48-72 ч, а начинать терапию следует

безотлагательно. При отсутствии эффекта

от лечения через 3 дня эмпирической

терапии проводят её коррекцию со

сменой антибиотика в соответствии с

антибиотикограммой. Для эмпирической

(стартовой) антибактериальной терапии в

острый период болезни при тяжёлом и

среднетяжёлом течении можно

использовать следующие препараты.

* «Защищенные» пенициллины

[амоксициллин+клавулановая кислота

(например, амоксиклав, аугментин),

ампициллин+сульбактам (например,

уназин)].

* Цефалоспорины II поколения

(цефуроксим и др.).

* Цефалоспорины III поколения

(цефотаксим и др.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, у нас тоже малина, вишня полным ходом, смородина начала поспевать,ее еще не оббирали, виктория почти отошла, остались единично! Ну и земляника до середины осени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...