Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки посоветуйте плиз, к полуторогодам схлопотали пеленочный дерматит :think1::girl_mad: как подлечить? Красное как бы в паху, не попа, не пися, а между мошонкой и ногой одной..ппц какой-то уже с неделю!!! Пробывала череду заваривать, цинковая мазь (с нее вообще в язву раскровило), судокрем, детский крем с собачкой-кошкой - ну ничего не помогает!!!! щас спасаюсь присыпкой, густо засыплю, хоть покраснения так не видно, но после каждой смены подгуза такое там..уф. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, имхо лучше присыпки ниче нет. может голопопить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, о блин(( ну выздоравливай давай, лето ж.. а ты болеешь. ангина такая штука противная, ниразу не была ттт, но наслышана про нее((

Sapphire, от памперсов штоли получили?? а бепантеном мазала? или де пантенолом?

 

Sapphire, имхо лучше присыпки ниче нет. может голопопить?

ну, или голопопый пусть гоняет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, во счастливая! а я часто ей болею. раз в 1-2 года..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap, Евгенья //, блин с голопопием проблема, он из-за этого покраснения себе так яйки вытягивает..уффф((( Щас смена подгузника пытка..

Евгенья //, я тут подумала а точно, не малы ли стали нам подгузы!!!!!!!!!! мож натирать стали.. вот как-то резко все вышло, хотя ничего не менялось.. Блин, ну давно такого не было.. Бепантеном нет не малюкала, спасибо им щас попробую - совсем про него забыла.

 

Девочки у нас тут в городе в квартиры по вечерам мыши летучие залетают, уже не еденичные случаи.. а одних даже мышь залетела и покусала, блин так страшно окна щас держать открытые :Crazy:

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :Crazy: офигеть! а че сеток на окнах нет?

 

я вобще даж не видела вживую их ни разу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  у нас чета последнее время частенько эта хрен :( спасаюсь именно бепантеном. а от присыпки наоборот хуже, она ж как бы высушивает, а бепантен крем, он смягчает, заживляет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

у нас нету сеток ага( щас видимо с переменой погоды они беситься начали.. У вас тоже сегодня всю ночь дождь шел?

 

р

спасибо за совет!

мож как вариант потнички это..лето, жара..вообщем хз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, бедный Гришаня! я в таких случаях только деситином спасаюсь.

 

//Галинка//, выздоравливай! у меня тут Даша смотрит на твою аватарку и говорит - кука Байби))) (кукла Барби).

 

у нас сутки уже дождь льет, пипец все залило. дома кукуем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, не, дождика не было.

Птица Киви, спасибо! :) какая у тебя дочка умничка! мы такие словосочетания еще не говорим :) и кукол Барби не знаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, вот и у нас замывает уже неделю, последние дни так вообще напропалую льет..

Сегодня в поликл. ходили к окулисту, до нее идти 5 домов пройти, а невозможно..все в лужах..уфф, поехали на машине))))))) Окулистка ничего не сказала, посмотрела в глазики ему спросила для невролога?, я говорю - да, ну вот все.. а писанину ее фиг разберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, посоветую еще фукорцином обрабатывать 2 раза в день, потом сверху бепантеном можно. один он долго будет справляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, ого вы какие разговорчивые, уже осмысленные фразы! у нас понятное что только говорит кроме мамы, папы, бабы, то это каля-маля..а оно означает очень много вещей), еще на качелях просит покатать его и говорит катЯ-катЯ-катЯ катИ :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы наверное не дошли до красноты, но когда № 5 подгуз стал ему жать, он стал оттягивать его книзу и проблема была одеть, хотя невидно было что резиночка натирает или еще что. я просто взяла напробу № 6 и сели свободно и комфортно! попробуй побольше размером взять и ему щас будет более комфортно, и натирать не будет так больное место..

 

НУ, Галь, мне в этом плане повезло, и простудой я почти не болею вапще. Только хрень все равно ко мне цепляется, в плане гастрита, кишечника.. ну бяка тоже...

 

Птица Киви, молодец доча.. писала помнишь что то не делает то другое, зато щас шпарит по предложениям так что опередила всех!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), вот спасиб!! хотелось именно чего-нить антисептик сначала, а поверх Бепантен :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас попробую видео в контакт загрузить, как мы папу в окошке встречали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ох..ну очень похожа ситуация..точняк размер надо повышать! Я даже и незнаю сколько он весит сейчас, все шпарю подгузы по мега-пачкам покупаем которые.. совсем упустила в какой-то момент это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, так я вот тоже чуть не прошляпила, не пойму почему как одевать памп деть психует.. потом допетрила, купила памперсы где 44 шт. ну это уже максимальный размер. больше уже невидела, от 16кг итак уже носим.. хотя весим кг 12500-13 не больше думаю.

 

Девочки, а все поставили уже корь краснуха паротит??? блин тут читаю одна написала что у ее реб темпер держалась 39 и 21 день и потом перестал говорить до 2х лет точно! офигеть . ставили платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не ставили кпк. нам вообще еще третью акдс, манту и кпк надо. а я все телюсь... вот завтра таки потяну малого, кровь сдадим, а там видно будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а я у тебя еще хотела спросить , тогда поставила акдс или нет.)) значит вы не ставили третью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  нее, вторую поставили в последних числах ноября того года, он очень сложно перенес, пока вычухались, решили до весны перенести, потом мы телились кровь сдать, потом в мае море, решили не травмировать имунку прививкой, прилетели и зубы все вылезли, потом недавно на др детским были.. вот дотянула :) сегодня с педей опсужу план действий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, к родителям вчера залетела, они в подмосковье живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ну планируешь все равно поставить? я сег прям с переживанием поехала ставить. Боюсся я их .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Sapphire, //Галинка//, спасибо, девочки! я уже на детских площадках боюсь гулять. Даша говорит без умолку. назывется, что вижу, то пою. и все мамочки с ровесниками спрашивают сколько нам лет, что мы так хорошо говорим. и когда узнают, что еще нет и полутора лет, начинают нахваливать.

 

Евгенья //, Женя, я не ставила еще кпк. боюсь. начиталась опять ужастиков.

еще от манту хочу отказаться.

Изменено пользователем Птица Киви
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...