Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Птица Киви, мы манту поставили, нормально все.. кпк хрен знает ставить потом или нет.. тоже боюсь...

У нас в песочнице тоже есть девочка такая же как твоя, болтушка) хорошо говрит, это редко я слышу там.. вчера наш сверстник был так ходил молчал , а мой гонял за голубями и болтал без умолку только ничо не понимаю я о чем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  Даша у нас правда передовик в плане разговорной речи)))) мы вообще мама,папа,мяу,ав-аа,на,ыыыыыыы-многозначное протяжной с жестикуляцией)))) начала заниматься по логопедическому альбому батяевой. Нам обеим нравится. Но мама моя грворит бесполезно,пока от соски не отучим. А нам жалко ее,столько стрессов,а еще и соску отнять. Тут такие уколы болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, а какая связь соски и речи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, бедная Алисонька. связи с соской я тоже не вижу. мы, порой, сосем ее безбожно. на качестве речи не отразилось пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вроде все прививки по возрасту сделали,включая ветрянку. Теперь ревакцинация четвертая Пентаксимом в 1,9 и через пару месяцев капнет живой полио,потому что гасторбайтеры всякие шляются :-) по городам,а лучше живой все равно ничего нет.

Ну и в два годика Пневмо 23 и наверно гепатит А сделаю вместе.

Девочки,ни у кого такого нет? Думаю уж к окулисту записаться. Вобщем,когда мы начинаем читать книжки,то Тим минут через пять начинает тереть глаза,а потом и зевать))).

Причем всегда,но книжки не отдает,ему очень нравится,может и около часа все там показывать,но трет глаза. Только с книгами,в других ситуациях нет такого вообще.

Сходить что ли к окулисту проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, умничка Дашутка!!!! :flower: будем стремится к вашим достижениям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прививки делают не раньше чем через месЯц после болезни?

Моя выздоровела где то 20 июля, значит прививки можно с 20 августа?

вот и я жду что б месяц после соплей прошел, нам на след недели уже можно будет делать если все ок будет) Еще хочу успеть сдать кровь на сахар мож в субботу.

 

Sapphire, судокрем нам не помагает, мы мажем деситином или бепантеном очень хорошо помагает)

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),ух какой балтушка он у вас))) нам до вас еще далекова то. Смотрю стиржка у Артемки как удалось подстричь, я Глеба уже неделю уговариваю и никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, да ни при чем тут окулист,просто в сон клонит его от чтения)))

 

Девочки,вот прививки я знаю зачем вы ставите,а Манту то зачем? не жалко своего ребенка травить фенолом для нужд мед статистики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), вааау! какой умничка!!! мыс Дашей поражены) она пыталась повторять за Темой, но плохо получалось :) все сложные слова - это "ии" у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, да ни при чем тут окулист,просто в сон клонит его от чтения)))

 

Девочки,вот прививки я знаю зачем вы ставите,а Манту то зачем? не жалко своего ребенка травить фенолом для нужд мед статистики?

:sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,

:sorry:

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо за фенол такой опасный? я даже не задумывалась то манту это вредно, думала что это просто реакция. ну и так читала про нее, но что там содержится не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенол ядовит. При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги.

Попадая в организм, фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки кожи и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Фенол является канцерогенным химическим веществом и способен вызвать рак

 

 

Сам же туберкулин, которым проводится проба Манту, получают из фильтрата туберкулезных микобактерий, которые при неблагоприятных условиях сами могут послужить пусковым крючком для развития туберкулеза.

Кроме того, согласно аннотации производителя фирмы «Авентис Пастер» туберкулин (биопрепарат «Туберосол») содержит «Твин-80» (0,0005%) в качестве стабилизатора и фенол (0,28%) в качестве консерванта. Фенол, он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных ядов, а все разговоры о его якобы «безвредности в такой невысокой концентрации» – не более чем гадание на кофейной гуще, ибо никто и никогда не проводил соответствующих исследований. Зато хорошо известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа, а в токсических дозах он способен вызывать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. О стабилизаторе же со скромным названием «Твин-80», он жемоноолеат полиоксиэтиленсорбит, сообщается, что он обладает эстрогенной, т.е. гормональной активностью, и, значит, может влиять на раннее половое созревание.

Естественно, что ни на канцерогенный, ни на мутагенный потенциал препарат «Туберосол», как практически и все вакцины, не испытывался.

По своей сути тест Манту является ни чем иным, как химической реакцией с использованием ядохимикатов, причем реакция эта ставится не в пробирке, а внутри организма ребенка

 

Ссылки скрыты.

отсюда

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, так уже сделали.. и вапще от нее отказываться лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Оль по моему это опять каша масляная, опять чтоли будем поднимать эту тему :think1:

Если так разобраться то фенол и прочие композиции из нефтепродуктов содержатся в нашей косметике, помаде, шампунях и кремах.. Дети наши рано или поздно с этим столкнуться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну ты спросила просто... а так тебе решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,о,Оль,спасибо!какую ты нам тут нужную инфу подкинула

 

Девчоки,а я вчера посмотрела передачку по телеку,и там показывали упражнения от фитнесс-тренера Мадонны,с полотенцами(может тоже кто-то смотрел),решила сделать такой комплекс,а я ж вообще уже никакая в спортивном плане,короче ппц)))сегодня ели хожу)))

 

А еще скажите...Никто не делал вяленые помидорки?Я сегодня забубенила,вот жду,чтоб настоялись,везде пишут,что так мол вкусно,интересно,как оно будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну крема-шампуни мы,слава богу,не колем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да я про это и не знала ничо.. хрен знает ставить не ставить... мне кажется если отказываться от прививок то тогда надо было сразу от всех и еще в рд начиная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, это почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олли,там мизерные дозы фенола,я делаю вакцины для животных,без фенола не обойтись,но есть куча исследований по предельно допустимой концентрации и тд.

Кроме фенола есть куча бяк,включая ГМИ,мяса животных,привитых с тем же самым фенолом и напичканное антибиотиками,пестицидов,грязной воды,песочницы с собачьими какашками и много чего еще,встречающееся нам на каждом шагу,так что я лично за вакцинацию и исследования типа Манту,но этот спор бесконечен,конечно :-)

Да я тоже думаю,что Тима книжки в сон вгоняют...но ему же явно нравится читать..ладно,отстану от ребенка,пусть читает зевая :-)

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну у меня политика такая, я пока была Б то думала либо я За все прививки либо нет.

 

КОгда начинаю метаться или или, то вообще себе мозг выношу и переживаю надо не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в контакте выложила видео с Дашей. на бардак не смотрим. он везде)))) это все, что удалось выудить у нее. по заказу не говорит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, ах вот ты кто и чья Дашуля там так здорово свое имя говорит))) я не знала какой ник у тебя тут :confusion: Ты там писала в обсуждениях свой ник:? не помню тебя там))

И годик уже Дашка показывает)))

Ollly, :Crazy:

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...