Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, да ваще))) прошу солнце сказать, говорит шарик))) эх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась от педи, завтра сдадим анализы: кровь, писи, каки... по результатам поставим акдс, в октябре кпк. а манту! а манту у нас в поликлинике еще с зимы нету, не завозят чета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как приехали в новую квартиру, прикрепилась к новой ПК, сразу сказали у вас на участке нету ни педиатра ни медсестры..хыхы. Так больше мы никому не нужны. Узких спецов проходим платно, а надобность педи пока ТТТ нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы своим деткам кровать постарше уже присмотрели? когда вообще в подростковой спать? дело в том что пока мы на даче прохлождаемся, муж купил арте новую кровать!!!!! 1,7 м ширину не помню, в виде машинки )))) вообще клевая конечно, но не рано ли? там над головой борт, невысокие бортики по бокам, в ногах бортика нет...

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  кстати, была сегодня в своем овире, в кабинет по оформлению детских доков не единого человека!!!! заплатила квитанций аж на 79 грн :) это еще и с услугами банка и усе, сдала, через 10 дней готов!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, ну ващееее.. молодец такая!!!! :kiss2: вот бы и моя Даша так болтала - все повторяла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, посмотрела видео, такая Даша классная))) оч здорово говорит, ттт, чтоб дальше тоже все отлично теми же темпами нас радовала. А с соской нас все уже задолбали и невролог наш и родители мои и все кому не лень советы раздавать. Буду им теперь Дашу в пример ставить, что не связанно это))) А сколько Даша весит? Визуально как Алиска выглядит, весит она 10 кг, а вот рост понятия не имею, последний раз в год как-то криво в ПК мерили, по детям вижу что Алиса на ровне и не низкая.

 

Пять дней уколов мы уже пережили, надеюсь еще два осталось и не больше. Попка синюшняя уже. Не синяки а именно уплотнения и места для уколов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Я вот подумываю о подростковой кроватке с бортиками. Мы ж в детской так и не спали... продала её на днях )

 

Ой, девочки, уложили нас сегодня в инфекционку! Вызвала я педю, так как в поносе нашем увидела кровяные прожилки (( Та сразу в больницу класть! Мы туда с Андреем приехали, а там ужас-ужас! Ремонт, нас в коридоре положили! Короче, сбежала я оттуда под расписку. Врач сказала, что кровь скорее всего из-за обезвоживания, типа сосуд лопнул. Написали нам что пить и анализы сдать. А там посев сдали. Я так счастлива, что сплю дома!!! )))

 

А про вес, нас как раз во вторник в поликлинике взвесили и замерили. Рост 84.5, а вес 10.5. Сказали, что 700гр не добираем!....

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо за комплимент!

вес не знаю наш. мне кажется 11 кг где-то.

сил тебе пережить все эти трудности! Алисе крепкого здоровья! а попку греть нужно, чтобы шишки рассосались. можно грелкой, можно спиртовым компрессом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  ротавирус подтвердился? мы ж после второй акдс им переболели. тут главное обильно поить, регидрон, от поноса рис/рисовый отвар хорошо, молочку исключить.. чередуй просто с водой, ромашковый чай, сухарики при поносе хорошо.. мой тогда писять даже перестал, педя сказала - сутки вам даю самим выходить - отпоить, через силу и слезы!!! нет, значит в инфекционку, а то интоксикация идет, только капельницами.. так что отпаивай Андрюшку!!! скорейшего вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Лечат как от ротавируса, а окончательный диагноз видимо по анализам... Да, стараюсь отпаивать! Писяет вроде более-менее. И сегодня темпы нет, а вот понос жуткий ((( Там девочку принесли сегодня, наша ровесница, так у неё пошла такая интоксикация, что она спит и мама не может разбудить!! (( просто жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  спасибо за пожелания,будем стараться. А можно рецептик компресса подробный,что сколько,куда и как долго держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  кошмар.. артя тож был очень слаб, вообще не ползал, на руках только, и спал подолгу... от поноса рис попробуй, и рисовый отвар, он и токсины выводит и крепит хорошо, ничего бродящего, фрукты не-не.. и молочку до минимума, только грудь!! скорейшего вам! тебе сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Лечат как от ротавируса, а окончательный диагноз видимо по анализам... Да, стараюсь отпаивать! Писяет вроде более-менее. И сегодня темпы нет, а вот понос жуткий ((( Там девочку принесли сегодня, наша ровесница, так у неё пошла такая интоксикация, что она спит и мама не может разбудить!! (( просто жуть!

Ужас!(((( у нас так было((( мы ротавирус подцепили в инфекционке в Сперанского,когда нас туда с бронхитом привезли. Сутки ребенок практически не приходил в сознание. Даже вспоминать страшно. Вообще инфекионка такая вещь без нужды крайней ложится не стоит. приходишь с одним уходишь с другим. Если бы не наша эта лихорадка и темпа под 40 я б не поехала.

Хотя мы сейчас лежим в Тушинской больнице,грех жаловаться они молодцы,нам-то есть с чем сравнить. Я не только бытовые условия имею в виду.

 

Сергевна,  Lola все верно прописала нам точно так же в больнице советовали. Кстати,на удивление регидрон Алиска с большим желанием пила,чем обычную воду. Отпаивать нужно ложечкой с небольшими интервалами,не давать пить сразу большой объем,он хуже всасывается и может вызвать рвоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, поправляйтесь! я даже представить не могу и не хочу как тебе и ребенку тяжело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), спасибо :) мы в субботу стриглись у моей подруги-парикмахера. чуть по бокам неровности, Тема дернулся. а так она быстро управилась за 2 минуты. больше ей времени никто бы не дал :D

 

Птица Киви, здорово! мы тоже так же болтаем, но на показ не всегда хочет. не любит это дело, под настроение.нам легче свое имя говорить, часто говорит Тема, а когда букву А, находит, то Артем говорит, стих про Таню категорически не рассказывает и то, что ему не захочется, всегда скажет нееееееее. а так, все, что слышит повторяет. я думала, что многие дети уже так говорят, нам консьержка на днях сказала, что нас слышно, как идем на улицу и не все детки в таком возрасте, так умеют. на площадке все думают, что нам 2 и удивляются, что полтора. (почти)

L0LA, я тоже хочу такую кровать Артему, знаю, что будет в восторге от нее, но для нас рано она еще. думаю в 2 купим, он так выкручивается, когда засыпает, что точно свалиться. как Артур ее воспринял?

Сергевна, ужасно боюсь подобных ситуаций. поправляйтесь быстрее.

 

Ой, забыла рассказать, сегодня Артем заигрался и пописал на ковер, после чего быстро сел на горшок, мы даже и не усекли сразу, пока папа случайно не обнаружил мокруху :) и говорит Артему : - Ну ты и красавец! а тот, сидя на горшке, отвечает так четко: - Красава! мы так смеялись :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, так я вот тоже чуть не прошляпила, не пойму почему как одевать памп деть психует.. потом допетрила, купила памперсы где 44 шт. ну это уже максимальный размер. больше уже невидела, от 16кг итак уже носим.. хотя весим кг 12500-13 не больше думаю.

 

Девочки, а все поставили уже корь краснуха паротит??? блин тут читаю одна написала что у ее реб темпер держалась 39 и 21 день и потом перестал говорить до 2х лет точно! офигеть . ставили платно

Мы неделю назад поставили кпк-слава Богу,все нормально. Ребенок,как всегда, бодр, активен и весел. Врач предупредила,что в течение недели могут быть признаки тех болезней, от которых делалась прививка, но бывает это крайне редко. Кололи Приорикс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, Андрюшеньке выздоровления и сил! Что ж за зараза такая((( пусть поскорее пройдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, выздоравливайте поскорее уж. Унас когда в авг прошлого года была кишечн инф, тоже упекли в больницу, я смогла там только ночь со слезами провести. И это детская больница! я в рд и больницах разных за всю Б лежала, такого ужаса не видела!!!!!! ГОсударство гребаное!!!

 

У нас темпа сег 37.6. Дала НУрофен.. Девочки у когонить на 3ю акдс была температура?? блин капец теперь переживаю...

 

 

Сергевна, ротавирус подтвердился? мы ж после второй акдс им переболели. тут главное обильно поить, регидрон, от поноса рис/рисовый отвар хорошо, молочку исключить.. чередуй просто с водой, ромашковый чай, сухарики при поносе хорошо.. мой тогда писять даже перестал, педя сказала - сутки вам даю самим выходить - отпоить, через силу и слезы!!! нет, значит в инфекционку, а то интоксикация идет, только капельницами.. так что отпаивай Андрюшку!!! скорейшего вам!!!

как вы так хватанули после акдс ротавирус? на улице штоли??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, сыночку скорейшее выздоровление!!! мы от ротовируса лечились смекта -очень густую дать, прямо весь пакетик растворить в 1 столовой ложке, кипферрон в попу, энтерол 2 раза в день (вообще супер-пупер вещь) и бифиформ на ночь. плюсом много поить по чуть-чуть, нам гастрик советовал есентуки 4, разбавленный водой, чтобы восстановить солевой баланс (минералка на вкус не такая противная, как другие растворы),

Евгенья //, у нас не было темпы.

 

Яна, я бы лично насчет компресса с врачом посоветовалась. а то нарекомендую сейчас, потом еще хуже станет. хорошая мазь есть Траумель, ее даже при лактостазах используют и капустный лист (отбить, раскотатьь скалкой и на ночь прикладывать), когда совсем атас мазь вишневского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, Да я уж думаю +изза зубов усугубилось.. клык верхний вылез а другой клык прям просвечивает. Я читала что так то неззя ставить прививки когда само прорезывание в разгаре..

 

Птица Киви, ща только смотрю ваше видео. Слушай, а может так массаж повлиял на раннюю речь?? вы же много раз делали. У меня муж и его сестра в 1.5 хорошо говорили уже, со слов свекровки.. они в сад пошли уже в это время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чио то переживпю. Доча капризная. Вот думаб не почки ли это? Можно ли без назначения врача попить канефрон дочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Женя, я не знаю, что повлияло. может наследственность? я в 1,6 года хорошо говорила.

Мама-Saxar, чтобы что-то попить, надо анализы сдать хотя бы - ОАМ и ОАК. если что-то есть, то анализы покажут. а потом уже пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, как ходит щас по маленькому? на узи можно же сходить. зачем пить просто так таблетки, давать нагрузку на печень.

 

Евгенья //, Женя, я не знаю, что повлияло. может наследственность? я в 1,6 года хорошо говорила.

Мама-Saxar, чтобы что-то попить, надо анализы сдать хотя бы - ОАМ и ОАК. если что-то есть, то анализы покажут. а потом уже пить.

ну да,если ты говорила рано то запросто! к моему сыну наверное неперешла наследственность от отца))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пописала норм. Но она встала не в духе с плачем. Хз. Может зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, ооо, ну ты чо, сразу на почки.. у меня вон тоже капризы, даже рано лег на обедешный сон... запросто ж зубы могут быть! подожди еще ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...