Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Я ногти стригу под стишок:

этот пальчик бабушка,

Этот пальчик дедушка,

Этот пальчик Мама,

Этот пальчик папа,

Этот пальчик я

Вот и вся моя семья!

 

 

Пока срабатывает)

 

 

У нас тоже запоры(

Не знаю,что делать

Попробую каши убрать на ночь,

может плохо усваиваются поэтому

надеюсь поможет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  какой молодец! Сам выносит даже!)

Хорошо говорит уже?

 

Lecop, моя орет , когда я стригу, надо будет стишок попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бегала за ней пол дня :sling:

улыбнуло)))

 

 

Сергевна, Леся, какие у вас новые авики красивые)))))) :love:

Леся, пусть Темик скоро-скоро поправляется!!! Тут главное простуду сразу взять за рога и лечить-лечить-лечить..я за то чтобы каждый час что-то делать, не пропускать ценное время. Я честно и не помню чем горло лечили :Crazy:

Ну он у тебя вообщееее умничка, ТТТ и спасибо и просится на горшок!!!

//вишенка//, у нас без проблем ногти, на коленки себе сажаю, заведу какую-нить канитель про гусей-кошечек-лебедей и айда стричь) Конечно не растягивая, на все про все 2-3 минутки, потом протест)) На ногах хуже обстоят дела, вывертывает их , но я все равно приспосабливаюсь и быренько чикаю)

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут думаю а может кто говорит из ребятни Да или Нет, проще с горшком будут обстоять дела? Ведь реб уже может сказать нет /да маме.. мой вапще не говорит таких слов, и поэтому когда я спрашиваю хочет он писить или нет , он ничо не говорит или просто убегает...

 

Кстати, хотела все спросить. а ктонить красную рыбу дает?? а то мы все на белой сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы так на батуте скакали у сестры на даче! ))

 

Ссылки скрыты.

 

Евгенья //, Мой уже конкретно может сказать ДА и НЕТ. А раньше головой мотал на НЕТ. Рыбу красную я уже давала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да нам тогда еще отдавали носить на время. обычные какие то... я хочу ему новые купить, а ктонить знает есть сапоги с низким бортом?ну не высокие штобы были.. у те сапоги высокие может поэтому он отказался и испугался.. ХЗ

lekop, а давно у вас запоры? у меня вчера 3й день был ...

 

СЕргевна у меня головой матает на Нет когда кушать только не хочет, в смысле наетый уже.. а так молчит как партизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Мы вчера в Тольятти доехали,разместились. Алиска успела перед отъездом словить ротавирус(((( двое суток лежит пластом,вообще практически не просыпается. В день отъезда ее вырвало пару раз,мы подумали что накануне переела виноград,она его оч много съела,а в поезде поднялась температура 38-39, учитывая что нас 4-го тока выписали это ужас ужасный.... Вчера были в местной поликлинике,назначили нам лечение. рвоты и темпы уже нет,пару раз был понос водой. Спит. Лекарства принимаем. Девочки,может кто знает чем заменить энтерофурил? Вызывает ужас,крик и рвоту у ребенка.

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  нам очень нравится горло обрабатывать спреем Мирамистин,и в нос и в горлышко брызгаем. Она сама его приносит и дает,он безвкусный как водичка. А-лечим смотря какое горло. Тантум верде часто прописывают и Тонзилгон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, низкие резинки? ну есть конечно! нам вчера какие только не предлагали..ну например посмотри Капика, Котофей

big_e127d59b-9f97-11e2-a7ec-002421b74b0f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Нам отменили Энтерофурил и назначили свечи Виферон. Только я не очень уверенна, что это аналог...может просто нам заменили лечение... Виферон - это противовирусное и иммунностимульрующее. Показано с первых дней жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ой Юль спасиб БОльшое!! буду искать теперь!!!

Yanka811, да что ж такое то((( миленькие поправляйтесь!!! блин, прям хуть из дома не выходи никуда с ребенком. Я так боюсь его хватануть когда сын в песочнице, я ж не знаю какие там дети и после чего ходят.. никто ж не скажет... ОДин тут както кашлял, одна мама не выдержала и спросила, болеет у вас сын или нет... прямо в лоб спросила.. а я постеснялась... С одн стороны хорошо что сын не сидит в песке, а бегает вдали от детей...

 

Сергевна, канешна разные лекарства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже ногти хорошо стригут,обалдеть.Нам никакие прибаутки не помогут.

Сергевна, балдею от Андрюшки твоего.Как лягушонок.Так здорово когда есть дача и батут :D

Yanka811, поправляйтесь.Ладно вас хоть с поезда не сняли и вы доехали до места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Есть еще фуразолидон. Это таблетки. Нам их в инфекционке назначили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, да да, они от поноса помогают еще и от болей в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ,вот! Я почитала,это как раз аналог. А вы его принимали? Вам в какой дозировке назначили? Суспензия или таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ,вот! Я почитала,это как раз аналог. А вы его принимали? Вам в какой дозировке назначили? Суспензия или таблетки?

Нам назначали таблетки. 4 раза в день по 1/4 через каждые 6 часов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  да, болтает еще как. уже первые перлы есть ))) строил дом и говорил : "Боольшой дом" я научила слову - высокий. у него получается - высока, а звучит, как высука :) гы гы кто услышит не так поймет :))

Мы усиленно лечимся, к носу уже не подпускает,купила тантум верде по совету Яны , он еще обезбаливает. Градусник сломался, Артем горит, а он и 37 не натягивает, жду мужа, дала жаропон-щее, и вибуркол поставила. чем еще снизить? вроде анальгин еще дают. в какоп виде не поняла. Спасибо всем за участие !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), 1\2 таблетки 3р. в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, у нас 37,1.. пьет хорошо, кушал с аппетитом, носится сейчас по улице в трусах и майке, с на улке +29..

 

37,7 :(

 

дала панадол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на фурозалидол обсыпало, правда мы его пили еще до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуразолидон

фуразолидон, девочки правильно советуют, классная вещь :class: , ребенку дозировку не знаю, надо посоветоваться с врачом, понос должны быстро остановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 38,7 , не спадает. если такая же до 10 утра держиться, то антибиотик. в неотложку звонила, свечи и сироп дала, вечером не стал кушать и пил оч мало. только уснул, весь горит. ночь впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  держитесь!!!!

я своему дала панадол в 8 вечера, в 9 уснул - 37,5, в 10 - 36,6... ножки (ступни) горячие.. караулю

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  в нурофен 1,5 мл риабала в следующий прием намешай, он как спазмолитик, устлит действие жаропонижающего!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемама, а вы розеолой болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж такое с малышами :mamamia: , держитесь :almirena: спокойной ночи вам и :molitva::mama::spoknochi: деткам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемама, а вы розеолой болели?

нет, не болели. только что погуглила.

Как отличить розеолу от других болезней?

 

Розеола крайне трудно диагностируется, так как у этого заболевания нет ярко выраженных признаков, кроме высокой температуры. Некоторые побочные симптомы розеолы, такие как вялость, уменьшение аппетита, раздражительность, небольшой насморк или жидкий стул, характерны для многих других инфекций.

Единственное, что у нас сильный насморк и стул пока нормальный. странно, что так резко все началось, может и оно. посмотрим завтра. диагноз поставили острый ринофарингит, а то я раньше тут писала другой, чуть напутала.

L0LA, точно, с риабалом, я подзабыла. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...