Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  при этой дряни очень тяжело сбивается температура. Желательно при ней начинать сбивать уже при 37,5 градусов. Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять какая-то волна болячек... поправляйтесь :)

мы ногти подстригаем без проблем. делаю это после ванной, и при том что почти каждый раз чуть больше состригаю чем надо на последнем пальце - Лера к этому уже привыкла и не реагирует даже. знает, что у мамы руки не от туда растут :(

на горшок стала садиться - видит его, говорит что-то типа "писать", сидит равно пару секунд и довольная встает - т.е. это у нас игрушка, что тоже хорошо, т.к. пару месяцев назад горшок вызывал у нас крик и недовольство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногти, как и чистка носика и ух - это большая проблема. Полина еще более-менее, а Кристина не терпит никакого насилия над собой. Я даже зубы не могу толком посмотреть.

Расскажу как мы плаваем. К речке идти метров 100, каждая несет свой круг, попробуй не дать. На речке чуть ли не сами с себя стягивают одежду, хватают круги и бегут в воду. Поля более осторожная, ждет пока я подойду и подам руку, и постепенно ее заведу. А Кристина чуть ли не с разбегу забегает в речку, отталкивается от дна и плывет. Правда, вчера Кристина 2 раза выпадала из круга и мы стали одевать ей нарукавники для подстраховки. Плавают сами, я только рядом стою, такие смешные. Поля правда как собачка язык постоянно наружу и пытается напиться воды. Завтра измерю температуру, интересно, т,к. в воде достаточно свежо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас сперва была 37.4, а на утро поднялась до 37.6( давала нурофен. БОльше не поднималась. У вас ща как дела?

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем малышам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ночью темпа спала, около 2 потрогала ножки и они перестали гореть, ночь хорошо прошла, вот только проснулся, завтракает, разгуляется - измерю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да пади ничо, щас разгуляется...

 

Я вчера своему карточки с транспортом показывала в детской комнате.. и там он увидел красную машину.. смотрю, вдруг соскочил и побежл в зал,чот там гремел, бежит обратно и несет красную машину)))) я чуть в осадок не выпала.. ООоооочень удивилась это легко сказать)... Причем у той что на картинке верх открыт был а у игрушки закрыт но внешне как один в один..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, будешь давать жаропониж? я б точно дала. нафиг ждать пока поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну ты же просила сынульку показать тебе машинку, вот он и понял по своему)) умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, дак я просто называю какой это транспорт а он всегда смотрел, никаких действий не было сроду. А тут пусть хоть на одной картинке но даже наглядно показал. не дооцениваю сына.. мне минус

 

Мне просто порою и даже часто кажется и думается что ему ровно месяца не хватает до развития нашего возраста паспортного.. я прям вижу что, то что делают другие то мой делает ровно через месяц почти.. Это даже не тут я сравниваю, у меня знакомые мамы с детьми такого же возраста...Я знаю что все дети разные, как все так говорят, но я вижу прям заметно так. у меня уже куча примеров собралась.. я не говорю что сын у меня какой то приторможенный в плане развития, нет, но то что он отличается примерно на месяц по действиям это факт. Я не переживаю по этому поводу но очевидное вижу просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, ты преувеличиваешь. Мои, например, тоже не хотят ничего показывать, мало того, они даже слушать не хотят. Максимум кого могут в книжке показать это кошку и курочек, так как с ними они знакомы в живую. Я не переживаю, значит именно для моих детей не пришло время или им это просто неинтересно. Они вообще не сидят ни секунды на одном месте. Дети такие все разные. Я даже по своим это вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  нет, не дала, отправила на улку гулять пока утрм свежо, понаблюдаю, может перед дневным сном дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, не знаю, может ты права, но то что ребенок делает позже на месяц это есть.Я бы с воздуха не взяла. Я сто процентов уверена что и на горшок он будет проситься позже... НАсчет того что сейчас только вот первый раз что то показал принес, я нормально отношусь, боьлше замечаю это в его поведении, что он в принципе делает, как ведет себя..Да это я без запарки написала, просто заметила за ним такое и не первый день уже вижу, а так конечно все детки разные, мой вот так вот развивается.. я кстати купила 2 книжки школу 7гномов, там надо вырезать и приклеивать , возраст от 1-2. если честно пока не прицтавляю как с ним это делать... пока просто там картинки смотрим..

 

ПО идее с 1-2л уже надо вырезать , приклеивать, и куча всего в этих книжках, но как это делать с ним, если я вижу что это только насмарку все будет, ножницы отбирать будет, клей тоже.. а смысл тогда что то самой приклеивать если реб сам лично не задействован..так же касается и раскрасок, он только каля маля рисует.. какое то там раскрашивание.. хотя как то показывала ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери!! забрала сегодня свой загран - все аккуратно и цивильно напечатано на стр 3. вот видать почему дороже, а ты грила у тя ручкой вписали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати купила 2 книжки школу 7гномов, там надо вырезать и приклеивать , возраст от 1-2. если честно пока не прицтавляю как с ним это делать... пока просто там картинки смотрим..

 

ПО идее с 1-2л уже надо вырезать , приклеивать, и куча всего в этих книжках, но как это делать с ним, если я вижу что это только насмарку все будет, ножницы отбирать будет, клей тоже.. а смысл тогда что то самой приклеивать если реб сам лично не задействован..так же касается и раскрасок, он только каля маля рисует.. какое то там раскрашивание.. хотя как то показывала ему.

у нас вся серия гномов с 1до 2 лет. мы читаем только 3 из них, остальное не интересно или я вижу что рано(например работа с пластилином или рисование пальчиками). Дала посмотреть девченке со двора, у нее сын на 2,5 месяца старше нас. они все книги уже перечитали, единственное конечно не вырезали ничего, потому что чужие книги. А так все прошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Да куда там вырезать и приклеивать! Моему только нравится наклейки приклеивать! )) Очень клевые книжки есть для самых малышей! Там берешь наклейки и клеешь их куда попало ))) например нарисовано море и надо наклеить рыбок, на небе облачка и т.д. Вот это нам очень по душе! )

А по поводу показать, я тут тоже очень удивилась! )) Рассматривали плакат времена года. И там где зима, я говорю, видишь, тут снег, холодно, детки и в шубках и шапках. Тут мой ребь, побежал к шкафу, открыл нужную полку и стал натягивать зимнюю шапку!!! Просто мне казалось, что для него зима уже забыта...она была когда-то очень давно...а оказывается, что он всё прекрасно помнит! )

А это собственно, то что я недавно писала. рассматриваем строение тела человека. ) Правда, мама криворучка, не правильно телефон держала... поэтому смотреть не очень удобно теперь...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), при этой дряни очень тяжело сбивается температура. Желательно при ней начинать сбивать уже при 37,5 градусов. Выздоравливайте.

спасибо. у нас сразу высокая была, я могу и без градусника понять, что больше 38. муж купил, подтвердилось, держалась до половины ночи, сейчас проснулся 37, покашливает, наверное от носа, забит после чистки даже. немного покушал, я ему кисель сварила, понравился. слопал целую чашку. уложила на дневной, жаропониж. не стала давать, свечку только поставила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  выздоравливайте, у вас нет этой бяки. У нас в первый же вечер температура скакнула выше 39 и ничем не сбивалась, скорую вызывала.

Померяла сегодня температуру воды в речке, 23 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не спит днем,играет и все,рано для отказа,а что делать не знаю,помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, спасибо. а я так хотела на море поехать,и круг в виде машины прикупила, теперь вот даже не знаю, если и поедим, то купаться вряд ли будем. главное, чтоб выздороветь, а там, как сложиться. закаляешь девчонок! ;)

lekop, а ночью сколько спит? как по мне то, рано для отказа. но все детки индивидуальны. засыпала раньше сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рано, детки даже в саду спят, чото делать надо.. может с утра наматывать ребенка, на улице может погонять подольше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рано для отказа от дневного сна... сколько спит ночью? что днем делаете? прогулок активных много?

артя вот дня три назад на один сон перешол, а до этого два раза по 1,5 а то и 2 часа.. сейчас один раз но 3 часа, даже 3,5 было.. но он тут сутки на пролет на улке и вечно без дела не сидит, весно бегает, прыгает, даже по забору научился лазить ))) то в бассейне, то на горке, то просто собакам хвосты крутит.. грядки топчет, цветы рвет :) умаивается, пальцем тычет в кровать его ложить ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже 2 раза спали по 1,2 или по полтора, а сейчас по 3 - 3,5 спим. вот моя крестница в детском саду спит, а дома не уложить,а они переживают, но ей то 5 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, чем стала кормить дите на ужин?? как какать стала?

 

У меня сег вот на второй день щас сходил в трусы, на горшок какать не садица.. и опять с плачем какал.. Я уже думаю может они каждый покак теперь с психологическим страхом связан стал.. Не думаю я что прям таки все больно ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...