Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, если запоры, может быть трещина, поэтому каждый раз больно ходит, нужно лечить. посмотри, ее видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а пьет достаточно? если мало пьет, то это тоже может провоцировать запор!!! попробуй побольше давать компотика с сливой, абрикосом.

Молочку едите? свежий кефир смягчает покаки, если кефиру пару дней от даты изготовления, то будет уже крепить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж, темпы тьфу-тьфу нет.. утром была, к дневному сну спала, так что жаропонижающее и не давала, и так до сих пор :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, если запоры, может быть трещина, поэтому каждый раз больно ходит, нужно лечить. посмотри, ее видно.

мысля такая тоже вчера пробежала.. гляну если дастся мне(( боюсь..

katulkaylta, пьет много и компоты, и соки, воду.. Кисломолочку вапще не ест, просто отказывается.

 

Смотрели сег сапоги, вообщем не знаю как мы будем ходить осенью по лужам(( не дает даже просто померить ...первый раз такое наблюдаю

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), слушай я ему мажу там ну на всяк случай, в пампе же часто ходит.. и он не плачет ничо , а если бы трещина была бы , падикушь не дал бы сроду..

 

Глянула, не дается еще блин.. вроде ничо не увидела, только красноватое там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, хочу купить книги школа 7 гн., какие лучше купить с 0-1года или 1-2???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, там и от 0-1, и от 1-2 есть хорошие и неочень. смотри по темам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рано для отказа от дневного сна... сколько спит ночью? что днем делаете? прогулок активных много?

артя вот дня три назад на один сон перешол, а до этого два раза по 1,5 а то и 2 часа.. сейчас один раз но 3 часа, даже 3,5 было.. но он тут сутки на пролет на улке и вечно без дела не сидит, весно бегает, прыгает, даже по забору научился лазить ))) то в бассейне, то на горке, то просто собакам хвосты крутит.. грядки топчет, цветы рвет :) умаивается, пальцем тычет в кровать его ложить ))))

ночью 10 часов,если бы 12, я бы не паниковала.Изматывается сильно,детская горка,бассейн,песок,все время на улицене.Страшно подумать,что будет,когда в городном вернемся.

 

lekop, чем стала кормить дите на ужин?? как какать стала?

 

У меня сег вот на второй день щас сходил в трусы, на горшок какать не садица.. и опять с плачем какал.. Я уже думаю может они каждый покак теперь с психологическим страхом связан стал.. Не думаю я что прям таки все больно ему...

Утром каша,обед суп,прлдник творог,ужин в 20,00 курица и гречка,либо мясо и макароны типа того,на ночь в,23 кефир,капает без слез,но мало и козьими красками,но хоть не плачет.Хочу теперь добавлять в кефир ложку масла,говорят слабит.Но стало лучше,каша на ночь все усугубляла.

 

У вас как дела?

 

 

Моя уже три раза подписала методом шантажа))) посмотрим,что дальше)

 

девочки, подскажите, хочу купить книги школа 7 гн., какие лучше купить с 0-1года или 1-2???

1-2

Мой Дом хорошая,большой маленький,остальные не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кефир не пьет что плохо.. мне свекровь сказала чтобы так ложку вливала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ест? Или что пьет? Может замешать с тем,что ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, да Манюня что то совсем пропала))

По поводу ногтей так мы с недавних пор дали стричь их и складываю ему в лодошку,только так дается.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно свернул ГВ. Через сколько времени после последнего прикладывания детки совсем про титю забывают и не просят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у нас 2 месяца прошло до сих пор порой лезет

 

Привет девченки, верунлись мы домой , уезжали в режиме ЧП кто смотрел новости знает что топило Чел область, а учитывая что у нас рядом 2 плотины то ввели режим ЧС , м ы как раз были в ТЦ покуплаи глебу еще одни сапоги и так питания и просто лазили когда позвонили и скзали что топит, мы неслись как полоумные в сичанны минуты я кидала вещи глеба документы питание, по машинах и сматывать уехали к друзьям потом к дргим тк в случае если б плотину рвануло смыло бы и их, вообщем в итоге уехали вообще в дом отдыха банное мы как раз заранее с друзьями бронировали 3х этажное бунгало на эти выхи но созвонились и рванули на сутки раньше, родиетли и половина жителей ночевали на горе( маяк) тк выли сирена всем сказали покидать дома, короче кошмар мы там то с ума сходили я ревела когда сказали что все 90% затопит, но слава богу обошлось, для нас, но многих затопило, сейчас вернулись, дома страшенная сырость но самое главное что все хорошо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ой, ужасссс какой, хорошо, что вас не затопило., представляю как было страшно.

 

Спасибо всем за ответ. Я думала не отдельно взять книжки, а полную версию, теперь подумаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, хорошо, что все обошлось. Это ужас то, что вам пришлось пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы летом витамин д3 даете?

 

Оля Кума,  3 дня примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, педя сказала давать по одной капле но я не даю,будудавать с сентября.

 

 

а мы вчера поехали в магаз Глебу куртяк купть на осень, и без проблем раз 5 мерял курточку ему даже нравилось примерять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  трещина болит при покаках, так может не беспокоить. могут быть микро трещины, внутренние к примеру. покажи хирургу, мажь маслом облепихи (не помешает) или свечи по половинке, но это пусть врач глянет.

ленка пенка. СБ обошлось!!! ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, нам тоже говорили давать, но я тож не даю)

 

ленка пенка, ващеее, с ума сойти! хорошо, что все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, незнаю как у вас но у нас от пшенки когда гдеба начала прикармливать и даже когда сама ела был запор и такое газообразовния с тех пор год не варю точно(((АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), нам при фарнигите прописывали ингалипт но с ларингитом не пшыкают ничего, пои теплой ромашкой, нам очень хорошо помогалаСергевна, вот и унас если глеб болеет то я на взводе а папа спокоен как танк( еще и гвори да все дети болеют((( я умом то понимаю но сердцу не прикажешьЕвгенья //, у нас к сапогам приучен, но тоже не любит, носим с весны он уже знает "ПО ЛУЖАМ МОЖНО ТОЛЬКО В САПОГАХ" поэтому если ыходим и есть лужи я ему сапоги будем одеватьчтоб по лужам то разворачивается и идет одевать, они просто для них тяжелые, но есть такие типа летний вариант короткие и тонюсенькие мож с таких начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ест? Или что пьет? Может замешать с тем,что ест?

ой не знаю чо уже с чем намешивать. Я такое первый наблюдаю., раньше по грудному возрасту бывало что не какал по 2 дня но ходил без ора хотя бы... ест с утра кашу на молоке манку, геркулес, лапшу молочную +пюре фруктов, перед сном в обед творог, после обеда суп с мясом, рыбой или картоф пюре, или гречка (редко), рис не даю пока запоры есть.. на ужин каша чаще всего, потому отдельно овощи не ест, кисломолочку не пьет.. Никак не впихнуть ему ничего такого.. У меня нервный срыв скоро будет. Вчера снова дала Дюфалак, он видать ему так потихоньку раздраконивает, урчит, потому что вечером бегал психовал, видать позывы пошли но он толи сам спецально остановил толи чо, вообщем не сходил так.. Думаю может снова дать его..не знаю....

Я ему пока мажу депантенолом там, хоть смягчаю маленько...

Наверное правда надо сходить к хирургу.

 

САпоги я все равно куплю , как приучать не знаю может насильно одеть и прям в лужу поставить его, и ногами пошлепал чтобы... но это надо делать не тут, а то меня не поймут, а именно в деревне, там хоть заорись.. просто осень не за горами, а по лужам он ооочень любит.. у меня свекровь говорит может не сапоги купить а ботиночки какие нить непромокаемые. я слабо это прицтавляю чтобы в ботинках в лужи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама, lecop, Галинка, я тоже не даю. Но как то не по себе после ортопеда, сказала что у дочи рахитическаягруднаяклетка, типа рахит был- странно , я довольно долго д3 давала и все лето на даче на солнце. Воттеперь думаю может давать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, молоко крепет. при запорах кашу только на воде. нам гастрик запретил вообще молоко употреблять в любом виде. больше кисло-молочных продуктов - творог, кефир, ряженка. картошку тоже убрать из рациона. овощи надо, есть каши с клетчаткой. они хорошо моторику кишечника восстанавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  да без проблем в ботинках в лужи,если мембранные хорошие ботики. Только надо реально хорошие,типа Суперфит,Викинг и тд. У моей племяшки Суперфиты,ходят и осенью и зимой в одних,ну пока нога не вырасте,конечно :-) .Только в реальные холода на куому переходят.

Я Викинги ищу,потому что на широкую ножку лучше их,на Амазоне нет и в финских закупках только большие размеры с распродажи,надеюсь,появятся и нужные нам!

Но они не на сентябрь,конечно,а на более прохладную погоду,и для активных все-таки деток,которые не сидят всю прогулку в коляске,а так хоть стой в них в луже-не промокают вообще,только должна быть пометка на обуви Гор-текс на английском. Вот как-то так :-)

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а может просто дать сапогами поиграть пару дней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...