Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Королевишна, если пометка гортекс, значит не промокают??? Поеду в сентябре в финку, тоже хочу викинги ему примерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Артём очень боялся сапог, но за 2 недели к ним привык! Одевала себе на ногу, просто их рассматривали, рассказывала как детки в них любят ходить. Потом просто на ножку одевала, потом одену и немного пройдем. Так и привык! Первый раз без подготовки одела - орал жесть. И потом только при их виде орал. Но постепенно привык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб тоже по началу дажепомерятьсапоги не давался, а потом мыему начали говорить что вот пойдем на улку и там по лужам будешьтопатьи и самоеглавное у нас это нужно похвалить какие они классные и как ему в них хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  да,с такой пометкой это непромокаемая мембрана. Gor-tex вроде так пишется

 

Сейчас своему еще термобелье Йоха заказала-говорят самое хорошее,у нас одну единственную закупку девочка открыла,я и оторвалась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, молоко крепет. при запорах кашу только на воде. нам гастрик запретил вообще молоко употреблять в любом виде. больше кисло-молочных продуктов - творог, кефир, ряженка. картошку тоже убрать из рациона. овощи надо, есть каши с клетчаткой. они хорошо моторику кишечника восстанавливают.

а какие каши с клетчаткой? только те которые ты тогда писала?

Я не прицтавляю что тогда готовить, если каши не на молоке, он привык каши с утра лопать на молоке, как можно готовить суп без картошки.. блин для меня в целом разнообразить его меню проблема, а тут вапще часть убрать((

 

Сапоги попробую завтра снова глянуть в магазах, тоже думала может дать поиграться с ними, порассматривать.. но надо чот делать, это не дело.. осень не за горами. сег ливень был, так пошли в кроссовках, а я как оголтелая за ним, только чтобы в лужу не наступил глубокую. устала как собака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос?глеб в обед с дедом полчаса погулля без панамки, потом днем то и дело скидывал пошли с ним на речку на велике он уснул на велике))) я его тащу думала он красный и горячи что жарко а потом дома проснулся понимаю что он кипяток и он сам как тряпочка мерю 39 дала нурофен прошло час темпа спала и начал скакать как конь, вот и думаю то ли перегрелся то ли зубы то ли заболевать начинает((( ( на улице сегодня в тени +26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  та запросто перегреться мог.. пои усиленно.. вода это наше все!!! ну конечно понаблюдай на предмет остального... от сильного перегрева иммунка оч страдает..

мой любитель панамкой швыряться ))) бабушка шутит что на клей ее уже посадит ))) а сегодня вообще - снял панаму, швырнул, взял и шланга пистолетом ее обдал ледяной водой, поднял и на голову опять напялил )))))))

ой, а я сегоднЯ красавица: сходила на маникюр, педикюр, купила две пары цветных контактных линз (голубые и карие, при моих зеленых) и купила новые чехольчики на айфон и айпад :) довольная как мамонтенок )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись от врача все атки не перегрев а красное горло, тк ночью и по утро поднималась притом 39 точно была тк мерила максиму 3 минут и то 38,2-38,5, но Глеб аж горел обтирали водой тк не сбивалась, буду поить ромашкой брызгать ингалипт, и анаферон, надеюсь что на поправку пойдем быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, здоровья Глебушке! сегодня тепло, так мы с утра уже выползли на улку.

Юлианочка1984, такая доча взрослая стала!!! похудела! помню ее хомячком! поглядела в одноклассниках твои фото. ну ты красотка!!!!! мммм!

L0LA, с покупками!

Евгенья //, здравица каши без клетчатки. а есть обычные типа Увелка в коробках, напр-р, овсянка с клетчаткой.

 

девочки. как у Олли дела? кто-нть связь держит? а то у нее же сгустки были. все ли нормально с ней?

Изменено пользователем Птица Киви
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, она у меня в одноклассниках, вижу кажется каждый день ее там) Наеврное все нормуль).. Овсянку да, я даю

 

Я сег купила все таки Тим сапоги, вполовину короче чем обычные такие.. Даже на носок одели, он в них постоял, сел и давай снимать.. Вобщем как в них будет выходить не знаю, наверное пулей вылетать из дома и сразу его в лужу, чтобы понял для чего они)))

 

Я тоже сег купила типа ветровки, забежала в Лэтуаль, купила тонак и помаду, заманчивое белье, ну сорочку секси))))) Вообщем тоже довольная как слоняра))))мужу брюки еще взяли)))))

 

Сын вчера сходил по большому, сег пока нас не было тоже сходил, но ходит в трусы, на горшок никак. Снова как в первый раз придется приучать.. Наверное пока Дюфалак еще подаю неск дней.. Еще сварила ему суп со свеклой, а он лопать толком не стал. Ну что за дите такое...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня с утра был мягкий стул.На ночь каши убрала,творог сократила со ста грамм на 50 и с утра дала овсянку кашу,до этого гречневая была.Даю разведенку молочную,сама не варю.Попробуй как я,убери кашу на ночь и творог сократи,если как у нас 100 г.вдруг поможет

 

Юлианочка,

 

КАкой вес у дочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, блин а чем тогда на ужин кормить? макаронами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девочек,сколько весят Ваши дочки?

 

lekop, блин а чем тогда на ужин кормить? макаронами?

Утром каша,обед суп(тоже с картошкой))) полдник творог или фрукт(груша крепит,не давай), ужин мясо с картошкой макаронами,кабачкпри,потом может еще кусочек хлеба или яблока,не много,на ночь кефир.Может на ночь смесь будет? Типа агуши, если кефир не пьет или молоко теплое? А может и Выпьет кефир или никак? Я еще купила черный хлеб многозерновой,говорят тоже слабит,буду давать по кусочку

 

Ужин не позднее,чем за два часа до сна,а то мясо тоже тяжелое,мы ужинаем в 20.00-20.30, спать в 23 идем.Ты попробуй один день так,вдруг как и нам поможет.У нас вообще жесть была,очень твердо и со слезами((( я обнимала,она каКала по немногу козьими

Изменено пользователем lekop
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, так я тоже почти так же с ним стояла) это вот вчера и сег тоже ттт хорошо как то сходил, а то стоиим в обнимку).. Еще бывает аж подушку свою закусит, вапще страшно так(Вчера еще куксился а сег вот лучше, пока нас не было сходил.. Щас дала йогурт детский у нас спецально делают для детей, не стал( думаю с кефиром та же песня будет. А , я еще прочитала что надо многозерновой хлеб брать .. унас такой продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  моя 10где то

 

 

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начался зверский кашель, уже почитала симптомы коклюша, тттт чтоб не он. мы не привитые плюс ко всему. надеюсь от соплей, хотя они не текут. кашляет приступами в основном, когда спит. ночью спал хорошо. а днем сегодня жесть. поспал часок, кашель разбудил, не могла уложить 2 часа, теперь спит, вечер уже. будить что ли. на ночь не понятно во сколько уснем ((( пьем бронхо стоп. не пойму, то ли от него кашель усилился, то ли совпадение. завтра врача вызываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), да ты ща не трогай сына. Мы когда болели, у нас и режим сбивался нафиг, когда хотел тогда спал, и в ночь уходил рано , вообщем как попало было... потом наладите..

Мне кажется от лекарства тоже может быть, а мокрота отходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 11,200 кг,

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), от сиропа может усиливаться кашель, т.к. он разжижает мокроту, чтоб легче было откашливаться. Конечно нужен врач, чтоб прослушала легкие! коклюш страшная болячка, ребенок кашляет до удушья, ты бы поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), от сиропа запросто, особенно если он разжижает мокроту и отхаркивающий, нам помню при пневмонии назначали после сна лазолван а потом под конец лечения стоптусин а перед сном синекод, чтоб поспать ребенок мог сама была в шоке от такого сочетания, но нам помогло. А вам врача конечно срочно.

А у нас все аткже хреново, темпа поднимается до 38,5-39 сбиваю потом опять по новой, а вечером при темпе стали руки и ноги холодные, я ему дала 1,4 ношпы и потом нурофен, а он перед этим пил смесь его вырвало сразу , умылись напоила водичкой дала опять нурофен 5мл и 1/2 ношпы, растирали с мужем ему стопы и кисти чтоб согреть, его держали в шортах и футболке, уснул, через час мокрый как мышь сейчас спит, но уверенна что скоро опять подниматся начнет, затвра решили как проснется съездить в платную лабу и сдать кровь и мочу, а то толку от такого осмотра врача в ПК, тем более не нашего тк наш в отпуске. А то лечим непонятно то ли вирус то зубы, но грустно блин не могу как же горько когда дите болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ой, как жалко.... :mama: страшная температура, я так боюсь высокой темп., нам невролог сказала, что у кого рано зарастает родничок, то надо сбивать после 37,5, у нас как раз такой случай и я не жду когда будет выше.

 

Девочки, пусть детки скорее поправятся, а вам терпения. :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  у нас до кишечной инфекции тоже был 10кг. Сейчас боюсь даже предположить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, мочу обязательно. я уже рассказывала как мы вирус лечили, и температуру на зубы, пока не выяснилось что это почки

 

Yanka811, как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начался зверский кашель, уже почитала симптомы коклюша, тттт чтоб не он. мы не привитые плюс ко всему. надеюсь от соплей, хотя они не текут. кашляет приступами в основном, когда спит. ночью спал хорошо. а днем сегодня жесть. поспал часок, кашель разбудил, не могла уложить 2 часа, теперь спит, вечер уже. будить что ли. на ночь не понятно во сколько уснем ((( пьем бронхо стоп. не пойму, то ли от него кашель усилился, то ли совпадение. завтра врача вызываю.

Как "специалист" по бронхитам, у нас их три уже было, это слабое место у Алисы. Не рекомендую использовать никакие отхаркивающие детям до 3 лет, типа амбробене, лазолван и тп. Реально эффективно ингаляции с беродуалом: 9кап+3мл физраствора 5-6 минут. 3дня по 3р в день, 3дня по 2 раза в день, и 2 дня 1 раз на ночь. Ингаляции с минеральной водой и просто по неск столовыз ложек минералки прекрасно выводят мокроту. Горло лечите чем доктор скажет это надо смотреть. Я регулярно брязгаю горло и нос мирамистином и лечим тантум верде. Высокую темпу нам хорошо помогает сбиватьн имулид, дозировка по весу и возрасту, сейчас уже не вспомню скока мы пили 5мл вроде... может меньше...

 

Jorjen,  идем на поправку по-немногу. 4-го выписались с инфекционки в москве с бронхитом лечились, нужно было срочно с ножками ехать в Тольятти лечиться. 7-го поехали. С утра Алиску вырвало, в поезде темпа 39 и понеслась...... сегодня 7-е сутки. Сегодня она первый день смогла встать на ножки... первые три дня рвота, с 4-го дня понос по 10 раз в день. Я тут одна съемной квартире и такая котавасия.... это ужас. Позавчера ночью по скорой в больницу уехали, нервы сдали... сегодня ушли под расписку... много всего. Но самое главное сегодня только 2 раза в туалет сходила уже плотно и настроение появилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, так я тоже почти так же с ним стояла) это вот вчера и сег тоже ттт хорошо как то сходил, а то стоиим в обнимку).. Еще бывает аж подушку свою закусит, вапще страшно так(Вчера еще куксился а сег вот лучше, пока нас не было сходил.. Щас дала йогурт детский у нас спецально делают для детей, не стал( думаю с кефиром та же песня будет. А , я еще прочитала что надо многозерновой хлеб брать .. унас такой продают

Ну я же написала,что купила его)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...