Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, сос! не прочитала рецепт пирога и сделала черте как. тесто было слоеное, приготовилось через 30 минут. а внутри мясо с картошкой было кусочками без предварительной подготовки. короче дольше 30 минут я бы не смогла держать пирог, т.к тесто превратилось бы в сухарь. как думаете мясо за 30 мин (говядина) приготовилась? блин, кусочки какие-то красноватые местами. внутри вроде нет. я теперь не знаю можно такой пирог есть или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, ну ты сама на вкус как поняла? 30 минут и говядина маловато мне кажется.. она же жестче чем свинина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне кажется маловато. и мясо жесткое прямо на вкус. попробую сейчас остаток пирога накрыть фольгой и в духовку хотя бы минут на 20 еще((( блин, я в кулинарном трансе. повар из меня никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, да ты не одна такая)) сама косячу периодически в плане еды)) а вапще да, заверни-ка ты еще и доготовь, говядину, я иной раз когда готовлю даже кусочками то тушить могу до часу точно, аж разваливаться начинает, ну волокна.. такая мягкая...

 

А я сег памп не одела сыну и положиала его так в кроватку, на матрас, без клеенки через 2 ч. зашла от визга его. просто всё было в зассанках!!! до ушей как есть! я вот в ауте была не передать! сушила матрас, все стирала.. Вот я каза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  мало 30 мин однозначно.. я вообще в такие блюда мясо предварительно привариваю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да, дура я. конечно надо было или сварить или зажарить((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  не дура - а опыта набираешься ;) тем более с говядины кровавый этот навар, лучше подварить, пену эту вонючую снять и тогда уже действовать по "сценарию" ;)

ну шо там у тебя? сьедобное хоть вышло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  про прививки в сотый раз :-)

Вообще в США и многих странах календарь прививок более плотный,чем у нас,глянь как-нибудь в инете,если интересно,у нас некоторые прививки,которые мы делаем только платно по желанию,у них входят в обязательные.

По поводу фото от последствий прививок...ну а если там рядышком фотки детей непривитых и переболевших веселыми болезнями типа полиомиелита,менингита и тд поставить? Ведь даже у ветрянки процент смертельных случаев малюсенький есть.

Конечно,к вакцинации надо очень ответственно и главное индивидуально подходить.Ну и я всегда за импортные вакцины,процент осложнений,типа температуры и тд в разы меньше.

То,что ты переболела в детстве,хотя тебя и вакцинировали-очень возможно-вакцинация позволяет либо избежать болезни вообще,либо переболеть в легкой форме и без осложнений.

А против чего ты говорила у нас вакцинируют,хотя этого нет?

В любом случае,решать только родителям,просто надо не однобоко информацию воспринимать,типа прививки-это ужас-ужас или ничего знать не хочу,чем врач скажет-то и уколем в обязательном порядкн,а постораться разобраться и решить четко для себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, закрыла 2 слоями фольги и еще на час в духовку поставила. мясо пропеклось, стало более коричневым, мягким. а вот сочность из пирога ушла. но муж сказал, что кушать можно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  хорошо написала!! вот и я за то, за грамотный подход к вакцинации!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки вы меня прям засмущали, у меня тут комплекс того что я ужасная......это пару недель назад подстриглась, не знала что с собой сделать и вот придумала короткую стрижку)А то бывает входишь на улку и понимаешьчто забыла даже в зеркало глянуть или росчисать волосы)

 

Спасибо за комплименты очень приятно)

А бодики эт нам крестая( жена брата) Глеба подарила Олд Неви.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок. Жень, возьми свою карточку и внимательно посмотри, какие тебе делали прививки и какими болезнями ты болела. КПК вроде начали делать с 98 года.

Я недавно читала историю о недоношенном мальчике во Франции, у которого были очень сильные проблемы с легкими. Так ему сделали еще в больнице около 10 прививок. Вот тебе и заграница, и очень больной ребенок.

 

Девочки, а у нас прогресс, моя Кристина полностью отказалась от памперсов. Ночью сухо, днем просится. Полинку пока кладу только на дневной сон без памперсов, оно просится только какать.

Ну и маленькое огорчение, сегодня у нас закрылся купательный сезон. Так быстро лето пролетело, жалко до слез.

Мама пообещала подарить нам на 2 годика шведскую стенку, так как девчонки настоящие скалолазки растут. Вот и все наши новости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки вечра некогда было получили анализы съездили к платному педи темпа назначил лечение, у глеба сегодня ночью темпа не поднималась, только вечером, дала ибуклин, тк вчера на приеме с анализами, поставили инфекция верхних дыхательных путей острый фарингит, назначил небольшое лечение и впервые узнала что тантум верде обезболивает десна, и дышать интерферон 2мл физраствора+2 ампулы интерферона, ну и так аскортуин, питье эвкалипт и орвирем. Надеюсь пойдем на поправку. Но по анализам гемоглобин 109, при нижней границе 110, вроде вероника витале активно поднимала имунитет, кто знает что кроме гречки печенки и яблок еще давать? А вообще врач сказал что все это из за зуба тк имунитет сильно ослаб тк десна все разбарабанены, и ловит глеб все на лету и пальцы невынимает ни на секунды в рот куча болячек тащит, вот и итог, но все поправимо))) Счастливая мама 12/13)), Ты и правда прекрасно выглядешь незнаю и не скажешь что мама 2 детей и а второй совсем малютка тк вид отдохнувшей свежий ))))

А девочки все жду то ли монстров то // полосок, 2 дня задержки но вчера тесты отрицат, поэтому и ненадесюь хотя цикл всегда 26-28 дней уж показал бы если б было с глебом на 26ДЦ тест показал, сегодня даже растраиваться не стала и не мочила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin,  моя детская карта потерялась когда из чернобыля эвакуировали, так переспросила у мамы - и точно, нам кпк не стааили, небыло тогда такой вакцины, дети повально корью болели.. я краснухой переболела, но уже в 20 лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас от краснухи в институте прививали, но только всех девочек! типа на будующее, мы ведь матери потенциальные, а мальчишкам не обязательно сказали) Паротитом я и муж переболели в детстве, ттт без последствий вроде.

 

 

Девочки, подскажите, поправьте.

У нас такое меню..я бы сказала странно по времени расположенное, но Гришу и меня устраивает во всем! Закрадываются мысли не голодает ли у меня парень?)

 

З-1. (в 9-10-11 часов) каша (либо с мясом, либо с фрук.пюре)

З-2. (11-12 часов) хлебец, вода (любая жидкость)

Сон с 14-17 ч.

О. (в 17 часов!!!) суп с мясом

У. (в 21 час) гарнир с мясом (или каша)

В 22.30 где-то на ночь смеси 120 мл выпивает и засыпает, ночью тоже ЕСТ 1 раз смесь и 1 раз пьет воду.

 

Порции большие, поэтому без кусочничеств особых.

Меня смущает большой перерыв между завтраком и обедом.. это не опасно?))))

Между конечно пьет воды, щас стал просить сам, раньше воду не признавал. Молочку, творог не даю из соображений что пока не доросли мы аллергичны. Но пробывали, ест, без фанатизма.

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, реб. кашляет уже недели две, пропили сироп, легкие чистые, педя говорит продолжайте пить сироп, но сколько его уже можно пить? Кашляет мокрым кашлем, в день где-то 3-5 раз. Может какое народное средство есть от кашля?

 

Sapphire,  Если тебя так устративает, а тем более Гришу ето устраивает почему бы и нет. Если бы он голодный был, он тебе наверное капризы устраивал.

 

Мы вот кушаем последний раз в 20-30.... в 21 час и до 8-30...9.00 час не кушаем, даже молоко отказывается по утрам пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, я писала уже, что в черной редьке делается углубление и туда мед, подождать пока растворится(редьку поставить на стакан или банку), как жидкое там станет так поить почаще по чайной ложке в течение дня.. народное средство.

 

Девочки у меня тоже вопрос! у сына скорее всего конъюнктивит начался!(( глаз красный стал , узкий и слезится.. Чем капать ? или просто чаем протирать? и с таким глазом к окулисту можно? ведь это заразно

 

Sapphire, у нас такой же перерыв.. у меня еще и отказывается от еды..

 

Королевишна, вот именно что воспринимаю не однобоко, тк я их ставлю ему, просто как подходит очередная прививка, я начинаю собирать инфо о вакцине, прививке...

 

Не, мы наверное тоже заболеваем, 37.4. значит глаз воспалился , скорее всего продуло, у нас ветры последние дни были по вечерам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  я совсем не имела ввиду,что ты однобоко к прививкам относишься! У тебя-то как раз подход правильный :-) ,просто некоторые рогом уткнутся,типа все вредно и нам не надо или сделаем прививки,ну и пусть сопли текут.

 

ленка пенка,  на гречку с яблоками для гемоглобина можете не налегать,не поднимут-там растительное железо,оно очень плохо у людей усваивается.

Полнимает гемоглобин преимущественно животные продукты,те мясо красное.

У Тима гемоглобин низковат был,потому что ели с боем,предпоследний раз 104. А потом с едой все наладилось,ттт и за 3 мес без всяких препаратов гемоглобин вырос со 104 до 124.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!Кто-то вроде уже купил стол со стульями.Хотим купить,мучаемся в выборе.А то мы уже весь стул для кормления изрисовали,да и в магазинах где есть детские комнатки ребенок может сидеть вечно

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, спасиб! Я вот думаю на ранней стадии вапще реально остановить процесс заболевания или все равно будет болеть?! тупой наверное вопрос))) иногда думаешь щас щас быстро начну на ранней стадии лечить то может и не заболеет, но вирус все равно же в орг-ме уже есть.. пока не получалось остановить простуду...

 

Королевишна, да я ничо)) я просто сильно колгатная как говорится)) мы прививки ставим, но я по ходу потом начинаю самоистязать себя, снова читая читая инфу разную, и тем более скоро же все равно придет время когда придется ставить эту живую вакцину, не зря же ккп потяжелее переносится что чаще всего.. вот и очкую.. Тут подружка с реб сдавала иммунограмму(она пока против прививвок, сыну почти 3г) и у них ниже границы иммуноглобулины, так им вапще нельзя живые вакцины ставить как раз типа ккп. или полио.. ВОт я и думала может тоже сдать кровь перед ккп, полио вроде тогда нормально переносили...

 

//вишенка//, у нас Комплект мебели Ника с мягким моющимся стулом, но это в барнауле мебельная фабрика кажись, то есть у нас его делают. Сын не сидит на стуле пока что, я бывает его посажу, он потом слазит с него.. мне вапще нравится столик и стульчик.. жду когда Тим созреет для него..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, такие я тоже смотрю,у них большой выбор столешниц.А стул не сильно высокий?Ребенок сам не сядет,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ну высоковат, немного неудобно залазить. я ему показываю как надо, но пока не сообразит.. там надо как бы на подножку опереться прежде чем сесть.. поэтому и думаю что рановато.. но я и хотела все равно такой, чтобы не менять по сто раз сперва сильно детский а потом повзрослее. Вапще если у тебя с легкостью дочь залазит на стульчик для кормления то и на этот может залезть. моему особо это неинтересно, еще думаю изза этого его мало интересует стул..но стульчик сам нравится, мягкое сиденькое, все аккуратненькое такое..когда сажаю то сидит рассматривает машу и медведя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет в магазине примерить :D Еще вот такой набор понравился

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  а почему ты решила,что КПК живая? Или ты не Приорикс будешь делать? Он,кстати,считается,намного менее реактогенным,чем допустим АКДС отечественный,в котором коклюшевый компанент вызывает темпу и другие неприятные явления.

 

А полио живую это по желанию только,полио и в Пентаксиме инактивированная есть,но почти все сходятся в том,что живой хоть один раз капнуть надо,иначе иммунитет не полноценный,а у нас выходцы со Средней Азии в стране совсем нередки. Я раз капну в 2 года.

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...