Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, у нас такой же промежуток)

 

вы уже про зиму думаете в плане комбезов деткам?

я тут занялась уже выбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мне тоже нравится, но я чот совсем кажется взрослый по сравнению с этим взяла)))

Королевишна, насчет полио я тоже буду и ставить и капать если надо, про вспышки наслышана.. кстати и про вспышки коклюша тоже..НАсчет приорикса думаю или платно или нет.. вот и сижу почитываю чо кого лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все купила,я вообще псих :-) ,еще с весны-лета все беру,а то у нас во Владимире ничего не купишь,кроме как в СП. У нас на осень -зиму для одного бедного Тимошки из комбезов: слитник Обермайер офигенно красивый и еще какой-то неизвестный финский,из раздельных-Рейма,Хуппа и Ленне прошлогодний,может даже и влезет. Будет все тестить.

Шлем хочу только Киват-супер удобный и теплый,в прошлую зиму отходили на ура.

Из обуви хочу Викинги и Куому на совсем морозы. Только с Викингами проблема,не определюсь с размером,а померить негде.

Сейчас ходим в сандалях 22, а ботинки с нашим подъемом только 23и то с носком,боюсь,не влезет...вот и думаю-на зиму-следующую весну 24 или 25 размер брать?

А маленькому/ой детю уже пришел бирюзовый конверт Хуппа :-)

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я еще не смотрела, но думаю покупать полукомбез +куртка..

 

ДЕвочки у когонить такое наблюдается?? у меня сын стал к примеру яблоко жует а потом изо рта все вываливает, это касается либо яблока либо кукур палочек, или ягод, мандарин.. подержит , напихает в рот и вываливает обратно. Бесит ажно.. бегаю с мужем собираю по полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы так часто с едой делаем,но в основном за столом.Особенно когда скажешь -смотри полный рот напихала,жуй давай.И на тебе,получи фашист гранату,все вывалит.

Королевишна, ни фига себе у вас комбезов.

Я вот тоже думаю зимнюю обувь надо 24-25,так как ботинки 22 носим сейчас,сандали 21 донашиваем,пальцы вот-вот за пределами сандаль окажутся.Хорошо что лето прошло уже.Класс,все лето проносили,да за 300р.Котофеи на распродаже ухватили.Еще бы так удачно съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас летнюю обувку 23р носим, вот как пару недельназад 22р абсолютно впритык стал, пришлось сандали и кроксы еще на это лето докупить. на осень только кросы адидас взяла 24р, такие афегительные, жду-недождусь холодов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у меня арт точно так же яблоки/груши ест, спасает только то что мы за городом, даю на улке, дома б уже сдурела от этого срача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас так огурцы и сыр вываливает - пожамкает, соки все выпьет и рот открывает и на получи )))!!! аккурат или на диван или посреди зала на ковер, ох держите меня семеро!!!!

 

//вишенка//, трон ё-маё настоящий! :princess:

@T a n y a@, Евгенья //, Счастливая мама 12/13)), успокоили девочки! Раз такой режим пока, пусть таким и будет. Мне конечно мама выговаривает, покарми ребенка перед сном-то :D оголодавший жежь :D А я думаю может на незагруженный желудок и лучше спится ему в обед :reverans:

 

L0LA, Королевишна, офигень ножки то у мальчишек ваших!!!! мы ходим в одних сандалях в 19 р-ре, в других из 20-го пальцы торчат, сапоги 21 слетают, а так все щас 21 р-ра смотрю)

 

Королевишна, ну у вас и арсенал на любую погоду) супер! Я ниче не буду покупать ..пока! особо не изросли, заказала только шапок новых Пелуче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!

мечеть кадырова вышла на первое место как "Символ России"!!! Давайте голосовать за Коломенский кремль, он опустился на второе место. Другие символы вообще не догонят. так хотя бы за Коломну! Голосуйте 10russia.ru/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила стол и стул, а также табуретки в икеи - Лерчик легко сама садится и на стул и на табуретки с первого дня и читает книжки за столом сама :-) но больше ей нравится поставить стол к окну и сидеть за ним на подоконнике /он у меня см 30 от пола/

 

Лерчик выплевывает шкурки от фруктов в ручку и со словами "мусор" выкидывает в мусорное ведро. А вот крошки от сушек у нас лежат на диване :(

 

Мы сегодня первый день без соски :-). Пару дней подготовки и сегодня сначала в дневной сон ушли без неё, а потом уже и в ночь :-) надеюсь, что завтра даже и не вспомнит про неё :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  поздравляю с победой над соской!!! Пусть у вас все получится!!!

 

А мы помоему вступаем в ряды болеющих. Целый день Машуля отказыватся от еды, полноценным был только завтрак, больше в нее ничего не удалось впихнуть. Прищли вечером с улицы темпа 37.4.... через час 37 и 1. Еще у нас этот запор задолбал. Деть третий день не какает. Сегодня попыталась вставит глцериновую свечку, она мне такой скандал закотила, такую истерику от которой аж вырвала. Вобщем спит, чувствую, что темпа поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем мечеть хуже кремля?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Глеб вываливает только когда рот битком и видимо жевать не получается, ну или если не понраивлось чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  не хуже, но Россия христианская страна изначально. Мечеть не подходит для Символа России.щ

Изменено пользователем Мама-Saxar
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок. Жень, возьми свою карточку и внимательно посмотри, какие тебе делали прививки и какими болезнями ты болела. КПК вроде начали делать с 98 года.

Я недавно читала историю о недоношенном мальчике во Франции, у которого были очень сильные проблемы с легкими. Так ему сделали еще в больнице около 10 прививок. Вот тебе и заграница, и очень больной ребенок.

 

Девочки, а у нас прогресс, моя Кристина полностью отказалась от памперсов. Ночью сухо, днем просится. Полинку пока кладу только на дневной сон без памперсов, оно просится только какать.

Ну и маленькое огорчение, сегодня у нас закрылся купательный сезон. Так быстро лето пролетело, жалко до слез.

Мама пообещала подарить нам на 2 годика шведскую стенку, так как девчонки настоящие скалолазки растут. Вот и все наши новости.

расскажи,пожалуйста,как получила проситься,моя сообщает после) и сколько по времени причала,какой возраст,а то мне с телефона не видно( занимаюсь этим вопросом,но руки опускаются,может забить до двух лет.Или есть секрет? Ее мокрые штаны не особо беспокоят,может рано?

 

 

вы уже про зиму думаете в плане комбезов деткам?

я тут занялась уже выбором.

Я весной купила комбез Ленне и валенки куома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  моя стала приносить горшок когда какать хочет. И писать более охотно стала. Сажаю, если есть чем, то писает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробно как приучаете,а то я уже дерганая вся,может что не так делаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!Кто-то вроде уже купил стол со стульями.Хотим купить,мучаемся в выборе.А то мы уже весь стул для кормления изрисовали,да и в магазинах где есть детские комнатки ребенок может сидеть вечно

Мы на месяц уезжали жить в деревню и для этого решили специально купить ребенку недорогой стол со стульчиком (чтобы потом там его и оставить). Купили вот такой :http://luntik-shop.ru/highchairs/93-derevyannyy-stol-dlya-kormleniya-s-vysokoy-spinkoy-cena-175-grn.html Набор этот меня неимоверно порадовал! Ребенку и садиться самостоятельно на него очень удобно, и столик по высоте в самый раз-удобно и кушать, и рисовать, и лепить. И,что самое главное, вся эта "конструкция" весьма устойчива! Не поверите-тот столик мы оставили в деревне, а сегодня купили себе домой такой же, только другого цвета))

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  главное не ругать, чтоб горшок не ассоциировался с чем то плохим. Не заставлять и не настаивать. Хвалить за любые попытки сходить на горшок или под кустик. Не мотивировать сладким или другим лакомством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут Рейму приглядела Глебу комбез цельный и шапку шлем наверное. Если сейчас сделать заказ то будет дешевле чем в сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я еще не смотрела, но думаю покупать полукомбез +куртка..

 

ДЕвочки у когонить такое наблюдается?? у меня сын стал к примеру яблоко жует а потом изо рта все вываливает, это касается либо яблока либо кукур палочек, или ягод, мандарин.. подержит , напихает в рот и вываливает обратно. Бесит ажно.. бегаю с мужем собираю по полу

Жень,у меня сынок вообще не жует твердую пищу! Блендерю ему все. Если даю морковку, яблоко,грушу или что-то еще твердое,то он либо откусывает и тут же выплевывает, либо откусывает, набивает полный рот,а потом все вываливает изо рта...Жует только хлеб,сыр и печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, спасиб за ответ. Я правда удивлена была что сын вываливает все. как будто выжмет сок из фруктов и выплевывает остальное.

 

ДЕвочки, сег позвонила в пк, рассказала чо у нас.. Вообщем у нас от укуса комара аллергич конъюнктивит случился(( реакция пошла на глаз такая, и температура от этого. Сказали чередовать левомицитин и альбуцид, и давать антигистаминное..Блин капец! ая смотрю что признаков орви нет, а откуда темпер не пойму.. глаз с утра заляпан был, щас маленький, красный и слезы бегут и внизу веко опухло. как баба бабариха((как раз когда муж вых, мы сидим дома((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стац. комп не работает, а с ноута не могу писать - нет окошка для ответа, приходится

нажимать "ответить" на какой-нибудь пост)))

Поздравляю Kristina63 и мама Лерочки с исполнением 1.5 лет!!! Ну, и себя тоже )))

 

Мы на даче отдыхали, сейчас с младшим дома. К врачам надо. Реакция на них все та же - крик. Садимся близко к врачу - сразу крик, даже если врач ничего не делает, только отсаживаемся - замолкает моментом! Вот как к кардиологу идти, она не сможет нас послушать, да и ЭКГ с таким поведением у нас соответствующее получилось(((

 

Я на зиму померила комбез старшего, пока нормально. Хоть он и порванный впереди не знамо от чего. Про обувь еще недумала.

 

На горшок не просится, но знает, для чего он. Дует в трусы и показывает на результат. Знает слово "мусор" и идет выбрасывать в ведро, это на даче началось. Слов нет, но сам с собой стал чаще болтать. После дачи как дикий стал - на улице подходит к детям, лезет обниматься, у него это выглядит как бодание лбом )))

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педя, сказала что у нас ОРВ, горло краснючее. Выписала от горла лизобакт и вакару, я в них сомневаюсь, мне кажется эти препараты не помогают, посоветуйте от горла чего нибудь действенное. Темпа у нас 37.2-37.5 держится, не спадает.

 

Женя, подскажи как вы принимали дюфалак... задолбали запоры. Сегодня она сходила только на 4=й день... со свечкой. Вчера не далась свечку вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, Мирамистин! 2 раза болели с горлом, оба раза быстро помог!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...