Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, Унас давно так уже все привыкли))) фруктф овощи высасывает сок а остатки выплевывает, я это связало с период тчо активно 4 зуба пошли ему больно жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, с плачем сходила? я давала в шприце по 4-5мл Дюфалака. Ходит не сразу на второй день.. а когда постоянно даешь то ходит тоже 1рв 2 дня но мягким стулом..

 

Девочки у когонить из деток был конъюнктивит??? у нас после обедешного сна еще больше глаз покраснел и раздуло под ним, гной наверное скапливается((((

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педя, сказала что у нас ОРВ, горло краснючее. Выписала от горла лизобакт и вакару, я в них сомневаюсь, мне кажется эти препараты не помогают, посоветуйте от горла чего нибудь действенное.
Нам помогает обильное питье с ромашкой и ингалипт, тантум верде не помогает, лизобакт мне самой не помогает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, мы аквалором спасались последний раз, хорошо помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одной сын что ли такой писун ))) Ну как вы своих ложите на сон без памперсов?! У моего после дневного сна,как кирпич памп становится,про ночь молчу вообще...

На горшок не писает,ни какает,только посидит чуток и дальше идет,но на вопрос-куда надо писать?с радостью всегда указывает на горшок,а на вопрос-А Тима куда писает-печально показывает на штанишки! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы то же сыкушки, после дневного сна полный памперс, но чаще мы протекаем через него, т.е не хватает на сон, так же и ночной :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с пустым пампом не просыпаемся..даже пока не прицтавляю как будем потом раз по 10 наверное за ночь вставать придется(.

 

У сына температура 38.4. дала нурофен. я ничо не пойму, неужели от глаза такая темпа. и смотрю в носу сушит ему, пшикать стала аквалором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, и у нас так же - горшок знает, но ходит в памперс, и наполняет его уже очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас аналогично к утру уже протекает, дневной ложу в кроватку свою и потом меняю простынь сегодня за раз во сне так посикал лежа на живота чтоб полкроватки сам вся футболка и трусы насквозь и даже не проснулся)))

 

А еще девочки сегодня я стала бабушкой))) Моя племяшка я как то писала рожает без отца и с весом большие проблемы, я из за этого переживала что в роддоме ее заклюют, но нет говорит все отлично говорит я б на их месте убила меня истеричку она орала и истерила с открытием в 1 палец что ей эпидуралку уже поставили лишь бы замолчала))) итог раскрытия так и не пошло поэтому прокесарили ребенок весом я в шоке 4230 и рост 55

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ленка пенка
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  а чего ты в шоке от веса ребенка,сейчас вообще дети крупные пошли,у меня Тим 4 кг и 54 см,а на следующий день девочка родила сына весом 4600,вот тут,да,есть чему удивляться!

Ладно,девочки,успокоили :-) ,у нас хоть памперсы никогда,ттт не протекали,может от марки зависит? Мы Гунами трусами пользуемся только,ни разу аварий не было. А то мы вместе спим,небольшое удовольствие,если б я еще и в луже его спала)))

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас памперсы когда начинают протекать, то я точно знаю, что пора размер менять :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, просто я наоборот только и слышу 3-+3500 и рост 49-53,

А еще девчокия сегодня опять шок испытала,у свекра юбилей и вот пришли я сажусь за стол и наблюда. такую картину жена брата мужа кормит 6 месячного ребенка(14,08 было 6) салататом из фрунчозы с корейской морковью, далее она ест другой салат ( корейская морковь, чипсы, кукуруза, перец красный огурец, копченная колбаса и заправлен майонезом) и тоже кормит ребенка и на финал( потом я вышла из за стола и не видела был ли у ребенка десерт) фаршированным перцем, притом когда глеб просил такой же салат сказала нет он не ест такого и дала просто порезаные помидоры и отварную картошку, так эта семья на меня как на врага народа смотрели, я честно не понимаю такой позиции они в 4 месяца поили снежком в 5 дали клубнику ребенок мучался с животом 2 дня и весь покрылся сыпью и еще много чего, и говорить им что то бесполезно тк свекровь пыталась бесполезно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы решили вопрос с соской, надеюсь, что окончательно :-). Сегодня вспомнила про неё два раза - один раз в машине, второй раз после ванны. Надеюсь, что заснет без нее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  да,наверно и от размера зависит,у нас Тим около 13 кг и Гуны хл давно уже.

 

ленка пенка,  жесть,конечно...аж передернуло,как читать начала,тут по четверти чайной ложки кабачка на пару в 6 мес даешь и трясешься,чтоб не высыпало,а люди вон пируют )))

У меня свекры такие же,у брата мужа ребенку сейчас 3 года,мы к ним приезжали,когда ему года не было,сели за стол и малыша туда взяли. Запихали ему копченой колбасы в рот,а его отец начал ее у него вытаскивать,я думаю-ну хоть один нормальный человек нашелся! А он просто шкурку снял и обратно запихал :-)

Ребенок до сих пор с краснющими щеками,причем они считают,что ему просто жарко!

А нас наверно считают извергами,когда я кусок торта,который они Тиме на годовасие пихали,отняла и просила больше к нему с едой вообще не подходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, таким родителям бесполезно обяъснять это личное дело каждого, но у меня волосы шевеляться от такого пофигисткого отношения к ребенку, все кто знает нас уже прежде чем что то дать глебу спрашивают у меня))) меня тоже таким считают я все конфеты которыми угощают отбираю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  я тоже всегда молчу,мне хоть гвоздями кормите-ваш ребенок-ваше дело,главное,к моему не лезьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю: заведите своих детей и кормите как хотите, а это мой ребёнок и он будет есть только то что я дам.

А маме сказала: подумай как ты нас с братом кормила и почему у нас желудки болят.

И на этом вопросы по еде закончились :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, прям актуальная тема ))))))

вернулись с др артиной троюродной сестренки - 3 года. так на меня сестра свекрови (бабушка этой девочки) вообще как на дурную смотрела - колбасу капченая - категорическое нет, плов в общего стола из-за приправ забраковала. наверно я как дура для них - покормила картофельным пюре и языком )))) она мне - мол надо уже все вподрят давать, я - кормлю своего ребенка чем считаю нужным!!!!

не, ну извените, но копченую колбасу я уж точно до 3 лет не дам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, вторая тренерша, которая со мной тоже в лагере, даёт своему тоже почти всё, ему правда уже 1г10мес, но тоже рановато ещё,но она и раньше давала. Чупа-чупсы, сладости любые, шоколад, сырки глазированные, вафли, вобщем сладости любые, что в лагере дают, всё ему даёт. ну колбасой тут не удивить, кормит ей давно..Ещё когда в Болгарии были, купила себе спрайт, а сын у неё стащил открутио и пьёт, она ему "ой, Дима, кака, ай-яй". Ну и дальше действий никаких не последовало, она ведь не может у ребёнка отобрать. И шаверму, пиццу в Болгарии покупала и ему давала тоже.

А когда я за столом говорю, что Виталик тебе это нельзя, она на меня таким взглядом смотрит, как будто я изверг. Говорит, они ведь уже большие, всё можно. Считает, что я с задвигами и ничего ребёнку не даю. Стараюсь не спорить и не гнуть своё, что вредно и т.д., пусть корми своего чем хочет, к моему главное не лезет.

Кстати, ребёнок у неё аллергик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас о колбасе и сосискахпокачто и речи быть не может и еще шоколаде.

 

"Зибрики=)", а про пиццу и спрайты вообще молчу....успеют еще за всю жизнь накушаться ерунды. Я уже тоже почти все Глебу даю в пределах разумного. Правда уже вот с недельку крутит меня на мороженое и лижит язычком обычный пломбир.Хотяя не особо с охотой ему его хочу давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Я помню ты писала что у витали был понижен гемоглобин и ты его сама кормила продуктами и он подрос подскажи чем?мама Лерочки, один в один, моих родителей нет в живых, но сестры как то то в 4м дали пюре картофельное и семечки я им такое устроила, теперь не спросив не дадут, и племяхи сказала хочешь чтоб твой ребенок был таким же полным как и ты слушай маму и корми всем подряд((( тк меня поили соками с 1м молоком вроде 2-3 итог я болела до года 11 раз, мне даже ортопед говрит которая не связана с питанием что все что кормим в детстве как заботимся аукнется в возрасте но тогда и близко никто не свяжет это с питанием в детсве, понятно сейчас экология но зачем еще и добивать таким питанием(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,меня аж передергивает,когда такое читаю-про спрайты,колбасу,ну нежнейшая же еще пищеварительная система у ребенка,зачем ее своими руками губить?

Хотя я никогда не в свое дело не лезу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, кормила его тогда только говядиной, телятиной, печёнку раз в неделю, гречу , яблочки, хлеб, компот из сухофруктов, в них что-то содержится, что помогает усваиваться гемоглобину лучше. Бананы, отвар шиповника. Лекарства тогда не давала, питались так неделю и уже за неделю на 10 единиц поднялся без препаратов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,завтра педю на дом вызову. Сег под утро, я не меряла темпер, он горячий страшно был, видать за 39 было(( дала нурофен, утром в 11 38.3, дала Панадол, спала до 37.8.. ничо не пойму,толи так продуло его.. мама еще напугала, что может быть и бронхит и пневмония, они сперва проявл без кашля.. я не знаю.. глаз сег только красный и сильно слезится... у меня уже от переживаний голова второй день трещит прям весь день.. завтра муж на работу, я одна до 22 ч буду.. Эээххх.. еще капать не дает или капнет а он глаза не открывает плачет и слезы все вместе, и наеврное лек-во нифига не попадает(.. еще заметила что когда пшикаю в горло, мне показалось красное, то он сглатывает , а когда нос промываю то орет когда там стекает в носоглотку. пади и там воспалилось чо...и стооооооолько слюней это не передать словами!!!! соплей нет, у нас коренной должен щас лезть, верхний, 16й.. может все в куче сразу, но соску вапще с подушкой не выпускает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сопли ручьём из-за зуба, жидковато ходит, ещё с утра и подкашливает немного, осип слегка. Ну и капризит. У нас тут ещё и жара адская, так тяжко совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...