Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ой не знаю мне кажется щас у нас пока нереально отучить от этих двух вещей... он когда истерит и если я не иду у него на поводу, он сразу бежит за соской и подушкой, по отдельности даже не рассматривается..Тяжело видать нам будет в этом плане..

Единственное может во сне соска вывалится изо рта и все равно спать будет..

С горшком вапще караул, садился с 11 мес , а с этим запором, так напугался когда то, что теперь вапще зрить не желает , просто его щас вапще убрала с глаз.. смысла даже не вижу ... вчера решил покакать, бегал опять суетился, мы ему горшок показываем что давай на горшок сядем, так лучше и удобней.. Фиг.. стоя наворотил(( теперь у нас с этим тоже будут проблемы..

 

Педя приходила сег, выписала лечение точно такое же какое я даю) мне в врачи уже можно))) в пятн к ней на прием, сказала что глаз должен пройти.. Температура под утро была, опять давала нурофен, щас 36.9.. вообщем пока до сих пор скачет.. И слюююююни ручьем.. а, и горло красное сказала... БУду тут по советам вместо лизобакта мирамистином пшикать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас истерик не бывает, Лерочка плачет то редко - чему я несказанно рада, т.к. плач и крики детей меня раздражают.

 

Я свечи вифирон ставлю и афлубин даю несколько раз в день - вчера раза 4 точно с обеда дала, сегодня посмотрю сколько получится. У нас наш врач в отпуске, а её замена очень возмущается почему ребёнок в 6 месяцев не просится в туалет - поэтому смысла её вызывать не вижу - нам то уже 1,5 года, а мы ещё не просимся :-) и толку от воспитательной беседы со мной точно не будет :-) с лёгкие и бронхи она не слышит - куча примеров есть, что она пропускала воспаление у маленьких детей - у неё главное здоровый образ жизни и горшок. Так что надеюсь, что я сама справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, не ну я тоже не особо тащусь от истерики или плача сына) да наверное это никто не любит. ПРосто для меня истерика это когда я щас к примеру закапываю глаза ему, а он после орет как блаженный. просто ор на весь дом стоит.. это для меня истерика.. Есть мамы котор могут просто обнять реб и посидеть с ним. У меня другая политика, Я говорю что это необходимость лечиться, встаю и хожу не обращаю внимания, а он бегает за мной и орет. Чаще всего сам замолкает переключаясь на что то..Увидели бы его бабушки наеврное сказали что я мать изверХ)))

 

Я бы и не стала вызывать такого врача) мне просто пришлось вызвать, изза непонятного горла,надо было убедиться что оно красное.. а лечение тоже самое ведь полностью расписала.. ТОже так то смысла не было звать.. БЕз нее бы справилась..

 

У меня сын уже как видит меня с микстурой или свечкой или каплями убегает от меня и плачет навзрыд. Так жалко его мучить, сама измучилась и его тоже надо же лечить... у нас между каплями еще промежутки небольшие так еще тяжелее в этом плане(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня такая реакция не только на плач дочки, но и на всех детей вообще.

Для меня не вариант, если бы Лерчик бегала за мной и орала. Я всегда делаю все что мне необходимо для лечения или ещё чего-то, и Лера знает, что я все равно сделаю как бы она не сопротивлялась, но я не даю истерить и плакать. Я ей ещё в роддоме не давала плакать разными способами и сейчас это тоже работает. Чаще всего может заплакать когда падает, но и тут я придумала для неё отвлекалку и если не серьёзно больно, то плач прекращается через секунду, а если действительно больно, то приходится пожалеть, взяв на колени, и тоже плач быстро заканчивается. Плачет ещё при чистке носа грушей, но он скорее не плач, а сильное возмущение, т.к. как только заканчиваю процедуру, плач тоже заканчивается. Больше как-то и вспомнить не могу причин плача, а истерику /долгий плач или ор/ вообще не вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, о, и тебя поздравляю!

Кто у нас еще запузатился?

 

мы ровно в год и 4 свернули. вечером укачивала, она попросила, а молока не было уже почти. Втянула всю сиську, удивилась. Я объясняю, мол, всё, кончилось молочко, всё выпила Ксюша, пусто теперь. Она вздохнула и не просила больше. Но во сне, если вместе спим может ротиком искать. Глажу, успокаивается.

 

Как твои дела? уже знаете кого ждете?

мы свернулись около 2х недель назад. Молоко кончилось давно, ему оно и не нужно было, именно сосание нужно было. Сейча просыпается столько же, сколько и раньше, только засыпает не на тите, а я просто его перекладываю поудобнее и обнимаю. На узи ходила, правда рановато- в 19 недель. Сказали - девочка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а у меня на лекарство в ложке или спец.шприце другая реакция - как только видит, то бежит бегом и рот открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, не, у меня тоже сын возмущается сильно плачет когда лезу со своими процедурами, ни одного реб не видела чтобы с распрастертыми объятиями шел к маме лечиться)) в нос тоже проблема стала, в горло пшикать позволяет только.. Я сама не переношу звуки плача, ора, истерики, у меня сын сам когда слышит со стороны крик, то прячется между ног у меня и подсматривает)..

 

Когда в ложке то плачет, протестует, а в шприце то может отрыть рот.. но когда часто то капаю то вот щас и со шприцом, то есть когда много процедур, то он уже от всего убегает. А так когда просто если зуб беспокоит то нурофен запросто пьет из шприца... Щас видать совсем мать доканала его( самой жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Лерчик идёт :-) даже нос идёт сама чистить :-) я ей сейчас говорю - бери меня за руку и веди нос чистить - она берет меня за руку, ведёт к столу и грушу дает :-) так что бывают такие детки, но как я понимаю - Лерчик ценный в этом плане экземпляр :-) и тяжело мне будет со вторым ребёнком, т.к. точно не получится такой же - буду верить, что будет ещё лучше :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас спокойно дает лечить и пить и в нос и пшыкать горло уже в это раз на ингалятор показывал, но вот стрижка ногтей все атас))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, да наверное моего уже достало)) вон, опять темпер 38.5, сироп выпил.. щас как к глазам полезу, опять ор будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, С ГВ в этот раз проблем не было вообще тьфу, тьфу, тьфу так что Макарчик кушает сисю))) Седлала выводы что когда кормишь смесью намного больше времени у мамы)))

 

Евгенья //, я тоже думала будет плохо с соскойно вот уже третий день ушли на сон без нее, теперь у него в придачу к пледику появились любимые три маленьких подушки)) Я переживала что он ночью будет плохо спать без соски но покачто полёт нормальный дальше посмотрим.

 

мама Лерочки, повезло вам ...что нет истерик а у меня как заорут двоем то вообще караул((((((((((((

Когда Глеби истеричит я его выгоняю вдругую комнату и он начинает ходить за мной следом а я игнорю)

 

мама Лерочки, у нас про нос вообще и речи быть не может....оррррррррррррр делаю силой.

 

сегодня уже оплатила комбез Глебу на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а ты как отучила? я думаю щас нам пока нельзя отбирать, раз болеет, итак фигово ему..ну вапще не знаю как отучать.. когда он с подушкой то срза ищет соску.. отдельно ему ничо не надо нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видели на улице мальчика лет 4х с соской шел за руку с мамой, вот это уже дикость! А щас наши пока мучаются с зубками, познают мир, пусть балуются, тем более у многих соска лишь на сон!

 

А у нас все в паху не проходит, стало было проходить..я уже порадовалась, как опять обсыпало!!! Видимо щас наши все высыпания и пищевая алергия проявляется красными складками между ножкой( Как я задолбалась а. Смесь средств(бепантен с цинковой мазью мешала) которая помогла в первый раз вывести щас не прокатывает, сменили размер памперса...мож на это уже?!..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тоже думаю что главное до такого возраста как этот мальчик не довести привычку, а так пока пусть. Я тоже изза зубов пока даже отучать не буду, помогает она ему точно!, прям вижу связь какая то с ней))А про подуху вапще молчу..

НУ ты же марку не поменяла? мне каж что не должно от него, размер же только поменялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я даже не знаю как так получилось, видимо у Тимурчика еще не пришло время...не парься.плюс ко всему у нас соска была изгрызана вся вдырку, попробуй на соске тоже дырку сделать.Слышала что это помогает.Но а пока болеет то пусть сосет,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), кстати, да, забыла про этот способ)) ну щас выздоровит попробую так сделать) только как разорвать связь с подухой то?!?)))))))Я тут купила такую же подушку, так хоть стирать стала чаще поочереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас тоже была связь с пледиком, ну как то само пришло.

 

Прийдет время и у вас.....я вообще не парилась по этому поводу сосал себе да сосал, а тут так получилось чему я очень рада...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тут подумала, вдруг может быть реакция на лекарства у вас такая, т.к. ты сама очень переживаешь по этому поводу... Просто я сейчас жарила курицу и случайно продлила воду на сковороду, и конечно, она зашипела и стрелять начала, а я рядом стояла, и конечно, все это брызнуло на меня - я вскрикнула от неожиданности, да и обожглась - Лерчик сразу заплакала. И ещё - я, когда на мужа злая, Лера всегда к нему на руки просится, хотя я очень редко ругаю мужа при ней - она хорошо чувствует, что я злюсь... Может и тебя ребёнок так чувствует и показывает тебе твою реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мне свекровь часто говорит что у нас связь с сыном.. но я если честно близорукая что этого не ощущаю.. но замечаю что он секёт мое состояние и поведение.. когда я иду штобы закапать я ему говорю надо лечиться и надо капать глазки, но мне приходится держать руки, вообщем зажимать его, и может тут он чует мое нервное состояние.. я даже не знаю.. вчера при нем закапала мужу глаза, он посмотрел и дался капнуть ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у меня Ксю сама Аквалор несет и сует себе в нос, показывает что надо промыть)) если говорю давай нос промоем, сразу тащит его. сидит тихонечко, носик подставляет и смеется когда пшыкаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, попробуй слова поменять, место, время - и тебе легче и сыну. Если на закапывания глаз папе повелся - капай игрушкам, дай ему игрушкам закапать - у меня Лерчик сейчас куклу лечит :-) и другие игрушки - я ей старую грушу дала

 

Jorjen, что с нашими линеечками?

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, не знаю. опять наверное как с ладошками было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, попробую еще на игрухе..

у меня тоже линейки скачут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Моя стала часто вверх полнимать плечеки... Меня это беспокоит.

Ваши так не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, моя не поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...