Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Trap,мне тоже жаба давит , не жирно ему столько комбезов и обуток. понятно что дело все упирается в финансы, но по мне дети быстро растут и покупать на сезон.. нафиг...мы в одних валенках проходили и комбезе и ничо.. я сама непойми в чем хожу, вот за долгие годы хотела куртку зимнюю купить короткую, чтобы на погулять.. Я вот даже куртку посмотрела которая выше, с комбезом, стоит 3 штуки. блин , ну дорого мне.. я прошлый год комбез максимум за 1500 взяла....

А кто что берет, это же дело каждого,. я спецально приспрашиваюсь к примеру, потому что все взвешиваю за и против.. тем более у кого то детки раньше пошли а мы поздно, толком то и не ходили не шагали поэтому я вапще без понятия что лучше и в чем лучше.. тоже самое касается обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, куома теплее?Мама-Saxar, мой неа.. на цыпочки привстает, но я списываю на выпендреж или просто к чему то тянется..

 

lekop, мы спим в обед от 2.5 до 3.5 ч.Счастливая мама 12/13)), на первых замок есть помимо липучек?

Куома это финские валенки,на уровне керри и реймы комбезов,легкие и теплые,как мне объяснили.

 

Засыпает спокойно,без истерик? Моя и два часа может скакать.

 

А на зиму все берут в основном слитные комбезы??? Я вот думаю слитный или раздельный?? Да и наверное надо 2 шт, а вдруг промокнет, испачкается..не будешь ведь сидеть дома и ждать когда высохнет..

 

 

Девочки, ещё вопросик, у подруги ребёнок 1г10мес, по ночам орёт, просыпается с криком как будто упал или что-то его напугало, и днём во сне кричит тоже, так уже неделю. Один день была темпа 37,7, но это может и аклиматизация и на жару тоже, так как больше ничего не было. Но кричит во сне постоянно. Может у кого подобное было, что посоветуете? Для начала, наверное к неврологу сходить? Она позвонила маме домой, чтоб та в церковь сходила, что может сглазил кто.

Это срок самых дальних зубоа,я думаю,что это они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАсчет обуви, это все таки зависит от города и какая там погода. У нас зима так зима.. сугробы, нет разделения на мокрый, сухой снег)) так что нам хуть в чем можно бегать, что в валенках (это лучше всего) что в куомах.. про демары вот уже вопрос сам собой отпал... А то бы взяла))) хорошо что написали что холодновато в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня например вот еще чего жаба не задушила пока?! ))) Я потом все вещи продаю и вроде удачно,так что реальная цена комбезов получается совсем небольшая для хороших качественных вещей.

Правда теперь все оставила,схожу в 20 недель посмотреть кто у меня там сидит точно и если девица,то неунисексовые :-) в продажу отправлю.

 

Евгенья //,  кстати да,а у нас до НГ может такая сырость и слякоть быть,что Куома на раз промокает(((, поэтому одними не обойдешься реально.

Демары,как одну обувь точно не бери,замерзнет,лучше уж валенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ну вот, вишь у вас слякоть бывает. а у нас на катях все застывает))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас может дождик идти пол зимы и температура прыгает от +10 до -30 - так что у нас вариантов точно нет по обуви - две пары точно надо брать - на слякоть и на морозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у нас так же! ботиночки зимние взяла уже. думаю еще валеночки с прорезиненной подошвой или демарчики.

девчонки, а обувь какой размер хотите взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,вы уже про зиму!брррр... Я только свыклась с мыслью,что осень скоро. Сегодня в Тльятти солнышко вернулось и тепло красота! Я вот который день все пытаюсь ломит резиновые сапоги дочери купить,а вы про валенки))))) чет я отстаю от жизни))))) солнце вышло я и думаю,нафиг сапоги,в сандалях хорошо. Какая-то я не дальновидная мамаша.... Вы меня прям озадачили,что 2 комбеза на зиму,мужа инфаркт хватит... Я наверное рейму возьму разлелтную одну и попробую ею обойтись... Вот обувь действиткльно две пары сапоги на сырость и валенки на мороз,либо куому либо котофея...

 

Ой,Сорри за опечатки,с телефона пишу... Он еще и правит меня,собака такая. А сапоги какие можео взять чтоб не промокало? Вот про викинги злесь вычитала,а что еще есть?! У меня у самой экковские,я оч довольна,не промокают и тепло если носочки хорошие пододеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вся мембрана,которые из приличных-Викинги,Экко и Суперфиты. Просто у нас подъем большой-поэтому только Викинги рассматриваю.

А я чет валенками загрузилась-Куому или Фома взять,прям про Фому отзывы такие хорошие и сами они прелесть,не как Куома

Я 24-25 размер на зиму буду брать,в зависимости от фирмы,чтобы по стельке-15,5-16 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я такие же ботиночки взяла. щас осталось решить, что еще взять, думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, значит викинги на высокий подъем!?То что нам нужно.Мы мучаемся с выбором обуви,надо посмотреть тогда их.Ссылочками не поделишься где заказываешь одежду.

А фома что-то не впечатлил.Или не то посмотрела.Магнитогорская фабрика делает,да?

Посмотрела сейчас викинги-не вдохновилась :think1: Что брать-то?Что еще предложит многоуважаемая публика :D

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  мне унтоваленки Фома понравились,по отзывам круче Куомы.

Если Викингами не впечатлилась,даже не знаю,что еще предложить на осень-зиму,лучше мембраны в слякоть нет,их и в таз с водой можно ставить не промокнут,ну на морозы только чего-то потеплее типа валенок хочу.

А покупаю обувь на Амазоне и 6РМ в Америке,Викинги на Антилле Финской,одежду типа Реймы-Ленне можно на их официальный сайтах,сейчас на Рейму скидки большие,а не верхнюю одежду на американских Олд Неви,Крейзи 8, Картерс,Джимбори и тд,все через СП,сама не навострилась как-то.

 

Кстати,девочки,кто Рейму хочет,гляньте Джонатан марку,тоже финка,качество абсолютно,как Рейма,но дешевле :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а ножка размером скока? у нас 15, я думала по стельке брать на см 17.. или много?

Ссылки скрыты.

у нас в основном такие вот продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  как раз,меньше-то наверно точно не надо,носок же еще.

У нас. 13,5 намеряла,но из-за подъема влезаем в 23 и то без носка,поэтому хочу брать на зиму 15,5-16 по стельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ааа, ну вообщем на см 2 если побольше то нормуль будет. ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще на красоту мало ориентируюсь, мне главное чтобы обувь была 1) легкая (что большая редкость как я поняла!!!!) 2) удобно и легко одевалась (сына ооочень сложно одеть он вертлявый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у нас нормально))) 23 идем опять на прием, пока не разрешают даже приступать на ногу.

У нас на зиму куртка и полукомбензон и мне достаточно будет, на ножки у нас валенки как Евгенья //, показала.

 

Сейчас в школу собираю детей. Наша школа решила выпендрится и одеть всех у страшную школьную форму, собирали деньги еще в мае. Так я не дала, я ваще против ее была. А сегодня узнаем, что форму нам не сшили.

И не известно когда будет.

 

Yanka811, приходите к нам в гости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у моей 37,2. Сверху лезит моляр... Наверное потому.

Тика у нее нет никакого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, форму вроде во всех уч.заведениях ввести хотят.

Мама-Saxar, наверное из-за зубика.. наблюдай за доченькой! не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  спасибо!

А что именно наблюдать? Трогает ли зуб да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, это наша фабрика делает ФОМА))) родной город епти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я взяла 24размер это 14,5 см.Сегодня мернула ножку 13 см.)

 

завтра едем сдавать кровь на сахар Глебу, и если ДБ все хорошо то во вторник сделаем первую прививку))) А тут гляжу еще клык вроде как белеет десна лопается( если мне опять не показалось) хоть бы все нормально было до вторника.....

 

Думаю что Макару будем делать как положено с 3-х мес., хотя муж говорит давай подождем до года. Еще блин какает зеленью капец просто уже пропили Креон,Иберогаст и нифига будем сдавать на дисбак.

Девы а вы не помните у ваших деток были зеленые какахи? Если да то чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при прорезывании зубов может быть заложен нос? Температура опять 37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ее хотят ввести только с 2016 года, а нам навязывают очень плохого качества и дорого. Вот я и против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), у нас были мы сдавали на дисбак высеили клебсиеллу, лечили 2 курса она так и осталась((( а вообще насколько я помню мне объясняли что зелееные какахи это не так и плохо просто значит ферменты не все а на ГВ это чуть ли не норма, сдай конечно анализы лишним не будет но и смотри чтоб не залечилиKristina63, у нас ввели с этого года формуМама-Saxar, помню по рассказам подруг у многих на глазные такая петрушка, а унас на 7 зубов ( 4 сверху и 3 снизу) всегда сопли а вот на коренные темпа пошла(((

 

У нас до сих пор не норме зубы вышли по логике должны были 4 сверху и 4 снизу и потом коренные пойти а у нас 4 сверху 3 снизу и 2 коренных сверху и 1 снизу прорезается точнее почти прошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...