Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ollly, у меня говорит только первый слог

 

Свой вопрос про занозу снимаю, т.к. пошло нагноение и пришлось вскрывать, чтобы все промыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, капец, самое противное и больное когда заноза да еще и где ноготь. Бррр.

 

А у меня конъюктивит на второй глаз пошел, сушит сильно глаз, и как пелена перед глазами..((( у сына вроде ттт ок, сег свекровь и дед гуляли с ним... но фиг знает, рецидивы с такой заразой еще как возможны. я уже вторую неделю дома сижу. Жесть просто( Устала так, уже даже всплакивать начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  я на старую пока не хочу. Хочется поближе к дому и не на целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня неск раз звали на прежнюю..тока на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  вместо меня там девушка работает, если я приду ее уволят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Мама-Saxar, так по закону мы до 3 лет можем работать не полный день,точнее даже не полную неделю,в часах если. Хоть по часу 3 раза в неделю,хоть 39 часов в неделю,вместо положенных 40.

Про разговоры я имею ввиду сознательную речь,хоть первый слог,хоть "мася" вместо "сама" (у меня дочь так говорила),понятно что на своем то они все горазды поболтать)))

 

Мой на своем тоже речи толкает,особенно когда я откуда то прихожу,а он дома был-рассказывает что то недовольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да я не согласилась.. не с кем сына оставлять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да я тоже не по доброй воле работать то пошла,просто платят только до полутора же,а потом как хочешь...а у нас щас и алиментов даже нет,так что,хочешь-не хочешь...НАДО ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  да я не хочу просто на свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну да, у тебя то трое детей.. ладно я в своей ситуации. Так бы и я пошла, если бабушка сидела, но это надо как детский сад, кажд день.. а она не сможет по здоровью.. мне вообще надаело сидеть дома.. в смысле однообразие. увлечений нет таких чтобы ах ах..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  моя говорит мама папа баба тетя дядя бубу дай отдай иди чай диди ам ням отвечает как ее зовут * нана* ну и другие слова тоже сейчас все не вспомню

 

Мяу и гаф что то перестала говорить, еше говорит пипи-мышка

 

Девочки, у вас когда следующие месячные после первых пришли?

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, да понятно что большинство уже что то говорит,а вот у кого ничего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  бывает и такое. Не переживай. Ты часто читаегь ему? Показываешь, рассказываешь все?

 

Логопед сказал, что в 1,5 года 10-15 слов должны говорить.

 

Как говорится должны, да не обязаны;)

 

В 2 года 200-300 слов!!!

 

Девочки, как ваша грудь после гв?

Моя уменьшилась и стала менее упругой. Что посоветуете?

Упражнения крем массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, грудь ....эх, тряпочки, :girl_cray::mamamia: только операция, больше ничего :girl_hospital: :girl_hospital:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки по-разному развиваются, даже если и читать, рассказывать...Вот у меня живой пример. Нас три подружки-тренера, у них детям по 1г11 мес почти уже, у них разница в 2 дня. Ни та, ни другая с ними заниматься не любят, игрушки, машинки, никаких книжек, сидеть что-то показывать-рассказывать тоже усилия не прилагают...Так вот, у одной говорит абсолютно всё уже и все слова повторяет за взрослыми моментально, правильно, не коверкая..."маслице, огурчик, творожок, дельфин...". У второй говорит не больше нашего, может и меньше даже.

Или у меня брат в 1г9мес знал алфавит, называл все буквы, с ним прабабушка занималась, пока мама на работе была, со мной пробовали заниматься также, но увы...Но читать в 5, 5 лет я уже умела.

 

Племяшка у меня, до 2, 5 лет , если даже не до 3 балякала только на своём,причём с выражением и не умолкая, а потом резко как прорвало и сразу нормально стала всё говорить и повторять.

 

Всё индивидуально, имхо..

 

Мы скоро домой, осталось до понедельника тут поторчать, чуть-чуть совсем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", +100.

Мама-Saxar, ну что то загнул тот логопед))) у меня в полтора вообще ни один из трех не говорил и ниче,у дочери вон вообще мегамозг))))

 

а так,ну конечно же я постоянно разговариваю с ним,мне больше то особо и не с кем дома поговорить)))) читать не любим,любим мультики,Смешариков,особенно Пин-код,Машу с медведем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Слава ничего не говорит. Если ему сильно от меня что-то надо, может сказать ма-ма-ма-ма

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а у меня Машку уже меньше любить стал, я так рад))) уже тошнит от этой Машки...

 

А любимая книжка "Сорока-Ворона", сборник потешек, её оч любит, без неё спать не ложимся, а когда почитаем, то её ещё и спать укладываем и Спокойной ночи ей желаем. И вобще каркушу очень любит, у нас и книжки и резиновая игрушка-каркуша есть, и гулять идём он всегда хлебушек берёт и говорить "каркар на", чтоб её обязательно покормили.

 

Вчера были в дельфинарии, Ви в восторге был, смотрел всё представление не отрываясь,хлопол, кричал, правда вместо молодцы, ура или класс, но неважно))) молодцы, ещё не умеем говорить.Да и мы взрослые были в восторге, шоу отличное. Планируем в Питере тоже посетить дельфинарий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta,  совсем значит ппц( а размер какой? Может упражнения и массаж?

 

Абсолютно согласна-все дети разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, в смысле читать не любим? когда начинаешь читать то убегает? Я до сих пор читаю тока на обедешный сон стихи барто, хочу поменять автора))на маршака или чуковского) А то уже капец все наизусть знаю, пади и Тим надаело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", вот и мы давно хотим в дельфинарий,сначала решили на ВДНХ,потом решили что по деньгам получится что лучше дельфинарий в зоопарке,там можно 2 разных представления посмотреть и зоопарк соответственно.Вот теперь день не можем выбрать,пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Green Max (Белек) в середине сентября! :)

оч симпатичный!! зелень ))) тоже планируем вылет в середине месяца

 

Гарден ресорт бергамот

2я линия не смущает?

 

сергеевна, а как там с едой планируешь? глянула детского и диет вроде нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, у меня 2-й р-р, но мне так и придется с ними жить, я трусиха, :strashno: боюсь силикон закачивать :girl_hospital:

 

моя маша вообще не любит когда я читаю, закрывает мне рот рукой, только смотрим картинки и называет, что изображено,

а старший сын наоборот любил когда я читала, и читала оооочень много сказок, детки все разные ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, да понятно что большинство уже что то говорит,а вот у кого ничего?

у нас не хочет говорить на своем лепечет....ну и пару слов буквально ням-ням, мама, баба,да, неа. Вот и все и считаю что это он вообще не говорит еще он все мимикой показевает)

 

Ollly, нам логопед сказала что исключить телик вообще по взможности. даже новости при нем не желательно сотреть) И делать массаж пальчиков каждый день, и учить показевать как лошадка цокает( язычком).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta,  у меня тож 2й где то. Немного мягче стали и ниже, а так ничего. Кажется воостанавливпются.

Попробуй упражнения.

post-100483-0-29996500-1377373387_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...