Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

блин столько накатала и все пропала ......

 

L0LA, я такого плана в мазере присмотрела тож куплю на зиму хотя и ща не помешало бы уже

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), Артем конечно умничка тттт.. я Глебу всегда на улке коментирую марки машин мож когда начнет розговаривать то все сразу и выдаст.

 

мы сегодян пошли на первую прививку с Глебом. с утра вставила вибрукол ему, выждала очередь около часа с двумя детьми...Зашлав кабинет оди двоем розорались капец.....одного медсестра держит я второго держу доктор слушает, и потом выдает мне что мы здоровы идите ставте Пентаксим.пиииииииииииииии , а я не хочу его делать думала у них Инфанрикс, Педя говорит государство Инфанрикс не закупает, покупайте сами за 364 грн. Блин я злая как собака вышла оттуда столько проторчала и все на шару. Теперь будем покупать и идти в след. вторник хоть бы не заболеть блин.

Вышла с ними на улку Макар орет так как в коляску положила, Глеб орет на руки хочет ...Я думала я взорвусь там. Муж звонит спросить как дела, я говорю я такая злая что даже розговаривать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  неа, просто так нет, только когда уж очень дурачится ))

 

Счастливая мама 12/13)),  ага, там и брала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, поздравляю вашу семью с даткой!!! пусть с каждым годом семья становится крепче! ну и детишек побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  тьфу ты, Наташь, а ты не знала?? пентаксис на шару, инфанрикс платно. но у нас в поликлинике он есть в прививочном кабинете, то есть ты приходишь на прививку, они забирают карточку, ставят прививку и дают счет. оплачиваешь счет, заносишь и тебе отдают карточку :) ставят только то что есть, приносное наврятли, мало ли как ты его хранила и транспортировала.

а у них при мне курьер какой то там аптеки привозил как раз инфанрикс в сумке/холодильнике, медсестра тут же в свой холодильник переложила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, мы рокс пасту берем. состав хороший. срок годности после вскрытия всего месяц.

 

а у нас сопли густые пошли и Даша кашляла утром. я педиатра вызвала. видимо от соплей кашляла.. потомучто влегких и бронхах чисто. нос вобще не дышит практически у нее(((

 

lekop, босиком или в носочках.

//вишенка//, у нас тоже горло красноватое кстати(

почему сопли на зубы? если красное горло и сопли -это уже признак орви или фарингита и проч. бяк.. любят все признаки простуды на зубы спихивать.. неправильно это.

 

Счастливая мама 12/13)), а че тебе пентаксим не нравится? он не хуже :) и стоит дороже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  в Украине и России пентаксим разный ;) у нас пентаксим под броварами разливают, она вообще бесплатная, считается хуже, а инфанрикс гекса это бельгийская, платная, более чистая и качественная.

Изменено пользователем L0LA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я тоже так думала, но у Леры в последний раз сопли были всего 3-4 дня, температура до 37,8 тоже примерно столько же - я уверена была, что это болезнь какая-то, но нет - зубы лезут, потом перерыв был несколько дней, а сегодня опять температура вверх пошла, подержалась пару часов и сама ушла, а зуб ближе к выходу стал :-) так что сопли и температура могут быть из-за зубов, а красное горло от соплей может быть - раздражение. Так что все сходится :-)

 

katulkaylta, у меня так было... И ещё и длилось само, но это было в определенные дни цикла, а потом я за вторым пошла :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я не знала...у нас же как бы чернобыльская зона мало ли. Я же впервые на прививку ходила еще не вкурсевсего(

 

как тебе тапочки мазеровские?

 

//Галинка//, нам невропатолог сказала делать Инфанрикс он мягже говорит.

 

L0LA, а вы сколько платили за прививку? или вы пентаксим ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  тапочками довольна, первые дни слегка туговаты были, а сейчас разносил )))) на днях поеду плавки и пончо пляжное куплю и еще одни тапки на размер больше на вырост )))))

 

мы все три инфанрикса ставили, вот последнюю месяц назад, 470 грн

 

Счастливая мама 12/13)),  а ты всмысле к чему о чернобыльской зоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мы плавки купили в заре на след. год будут

По поводу зоны думала может нам положено на шару такое мало ли. У нас 4 зона и есть немного поблажек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, просто во время прорезывания зубов иммунитет слабый, поэтому ребенок быстро подхватывает простуду. у нас тоже прорезались олновременно 2 зуба. месяц назад вылез первый клык. это сопровождалось темп и красным горлом, НО!! тут болела я, поэтому даша и заразилась. а сейчас опять 2 клыка, поэтому иммунитет снова ослаб - поэтому снова орви с соплями и красным горлом.

 

L0LA, оо, не знала :) понятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго можно давать нурофен на ночь??

У Гри лезет зуб самый крайний к щеке..вышел на треть, сопли зеленые густые, темпы не былооо.. Но к ночи он не может заснуть, мечется и визжит, дам нурофен через полминуты спит!!! Что делать уже незнаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  неее, я ж сама чернобылец 2 категория, продивала на момент аварии там.. а ребенок мой категории Д, то есть ребенок ребенка чернобыля :) и нефига )))) сейчас за детсад доплачивают что не посещаем, а как пойдем - перестанут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я почему то тоже считаю что только на ослабленный иммунитет вот так вот и цепляются и темпер, и горло, и сопли, как раз когда лезут зубы...

 

Sapphire, мне кажется дней 5.. у нас так было, что орал на моляры, неск шт лезло, я давала. чо мучить то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, согласна, что иммунитет подает, но вариант с зубами не даёт классику по простудам и болезням, а когда зуб выходит все симптомы болезни заканчиваются. Спорить не буду, т.к. даже врачи имеют в этом случае два мнения. У моей дочки точно есть вариант с зубами, это и по другим зубам было, а не только сейчас по клыкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну взаимосвязь же в любом случае есть и это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та у каждого ре по своему зубки лезут. у на не единого раза не темпы, не соплей и прочего. у приятельницы дочь на 3 мес нас старше - все зубы с темпой, а когда моляры так вообще по три раза на день неотложка, темпа скокала как чумная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы вроде об одном тут все говорим :)

темп на зуб может быть, а сопли-горло красное-кашель - это от ослабленного иммунитета всякая бяка цепляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен вроде 7 дней можно как обезбаливающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я писала про взаимосвязь у нас с подушкой и соской.. вот так вот ходит почти целый день(футболки по неск раз в день меняю, тк слюни из под соски льются
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас вообще небыло слюней, так изначально чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже неделю назад врач сказал что из за зубов имунка падает вот и хватает все на лету, тоже считаю если тока темпа то может зуб а если горло и тому подобное то вирус проник. У нас на каждый зуб сопли.

Ой девочки все забываю написать про внука моего точнее его мамашу))) мало того чтозабрала ребенка 6дневного под расписку с детской больницы тк его туда перевели тк у него отит, ее сразу непревели то что швы сочились после кесарево выписали на сл день так та нет чтоб с ним лечь и пролечить забрала его а забирала я их с глебом тк ее маме( моей сестра) с работы не стала отпрашиваться, забарла домйо привезла, ни зеленки ни перекиси, говорю где что а те мне А ЗАЧЕМ( я им руки мыть))) ладно так им назначали лечение а те НАМ СКАЗАЛИ МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА И ЛИСТИК ГЕРАНИ поможет лучше всяких капель и антибиотиков, ребенок писает разв 3 часа я им говорю мало, те мне неее это ж хорошо меньше стирки, вообщем девочки я в шоке, сегодня записала их к нашему платному педи незнаю что из этого выйдет но я им сразу сказала ко мне без претензий ненравится ищите сами, а то у них ребенок ДРИЩИТ( я им "это вы дрищите а ребенок какает") А в пятницу лучшая подруга родила то же с проишествием мало того что неделю стимулировлаи нифига, в итоге прокололи пузырь начались схватки все путем идут рожать та тужится никак врачи говорят шейка дубовая давай выдавливать все равно голова стоит, в итоге незнаю как такое возможно но давай толкать ребенка обратно и экстренно прокесарили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), он ее как то сосет не так , слюни только изза нее бегут. крепко не прижимает к губам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ужас какой :mamamia:

//Галинка//, сопли у нас водичкой иногда,а так ходит и не шмыгает,нос дышит,вот поэтому я тоже списываю на зубы,так как 2-ю соску сгрызли,орем по ночам,десну как потрогаю,орет сразу,хотя и не красная она :sorry: но набухшая спору нет.Вот сидим 3 день тухнем дома.Боюсь идти гулять пока,да и погода не айс.Если все хорошо будет завтра выползем ненадолго.Вот такой я ссыкун стала после нашей высокой темпы с судорогами.Хотя ребенка закалять стала,в прохладной воде мою,холодненькой ополаскиваю.Мне так совсем холодная.А по ней ни мурашки.Привыкла уже.Дома босиком ходим.Я сама всю жизнь босиком,терпеть не могу тапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы прям по больному))) про зубы... у нас тоже клыки лезут. Как мы их долго ждали! На прошлой неделе два нижних вышли, а сегодня верхний правый... Ночью сегодня не спали ни сколтко,нурофен немного помог,но она все равно метелась как волчок по кровати,стонала. на руки беру- выдирается,лерется... В общем сейчас на сон в обед уснула за столом... Я вышла на минуту в комнате кровать постелить пришла,а она спит... У меня тоже синяки под глазами,вообще не понимаю на каком я свете... Когда ж они выйдут зубы эти,сил нет больше!!!

Кстати,по телеку видела выступление детского стоматолога,она сказала,что пастой можно чистить зубки только если ребенок умеет хорошо ополаскивать рот и сплевывать. первая паста в виде геля без вкуса и запаха должна быть... Я такую не нашла. Зубная счетка для молочных зубов только с силиконовой щетиной. Обычная щетина уже для коренных зубов. Мы пока никак зубы не чистим(((( на себе показываю чего и как,чтоб она повторяла,но она берет щетку,открывает мне рот и чистит,а свой рот на замок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...