Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), Павлуш@, ленка пенка, Yanka811,спасибо,девчонки!

Где бы спать идти,я в инете торчу.

 

Volshebnica, вы так поздно едите,может отравление.А так вроде рвота,понос и температура.Наблюдай,температуру меряй.

Ну вот бедные детки,за что им такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,

Я его последний раз всегда кормлю в 1-2 часа ночи (смесью). Сегодня в 00.30 стала кормить,т.к. захныкал- решила,что проголодался, потому что все,что скушал перед сном сразу вышло((

Температура в норме,ттт.

Оль,а у вас резко началось или были какие-то незначительные признаки надвигающейся болячки (вялость, боли в животике,что-то еще)?

Мы вечером скакали,как ни в чем не бывало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Алиса шкодная))) что у вас за кроссы, у нас похожие :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, сейчас храпит из-за соплей :(

//вишенка//, с прошедшим днем рождения тебя!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  у нас началось с рвоиы- три раза,общая слабость,в конце дня температура 38-39. В любом случае если рвота пейте больше,отпаивай маленькими глоточками... Если рвота продолжится,нужно уже регидрони разные сорбениы чтоб интоксикацию снимать. Лучше врача вызвать..... Понос на 3-4 сутки присоединился у нас. На 2-3 день если это кишечная инфекция могут быть очень болезненные спазмы их можно снять 1/2 таб но-шпы или 1мл но-шпы жидкой для инъекции давать в рот. При рвоте еще прописывают противомикробные: энтерофурил,энтерол, фуразолидон что-то из этого. Почитай еще про энтеродез - очень эффективен. Вообще у разныхинфекций может развиваться по-разному. Лучше с педей советоваться.

 

Sapphire,  ой,шкода еще та))) кросовки самые простейшие прыг скок называется по распродаже за 500р)))) не стали дорогие на один мес покупать,скоро уж сапоги нужны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, у нас ,слава Богу ,не ротавирус,а так вроде все сейчас вирусы начинаются резко.И почему-то у всех горло красное.

//Галинка//, спасибо :reverans:

Yanka811, Да уж ,не успели сандали снять,сразу сапоги надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Яна, Алиска такая очаровашка!!!! Просто прелесть!!!!! ))

 

Volshebnica, У нас сначала был понос и к вечеру темпа. А вырвало первый раз тоже ночью, а потом уже началась периодическая рвота... (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы вернулись...почти 5 месяцев на даче и на море. Вы наверное нас уже и не помните. Будем понемногу осваиваться и знакомиться заново

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Такая кудряшка стала, ну просто прелесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям засмущали! Спасибо за комплименты! А мы сегодня с Алиской купили мультиварку в Ленте,там акция по фишкам за 2000р. Полный аналог редмонда какого-то хорошего)))) теперь будем тестить! Не знаю как потом это добро разместить еа нашей 6-ти метровой кухне)))) продадим пароварку,наверное,и на ее место поставим.

Изменено пользователем Yanka811
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenesi, ЧудоMiracle, привет пропажы)) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет соплей и храпит( неужели аденоиды,блин,вечно все никак у людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Н приветик

 

lekop,  у нас храпит и сопит из за искривления носовой перегородки сказали с ростом черепа или лучше или хуже может быть

Изменено пользователем Tenesi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня вопрос сегодня когда глеб смеялся смотрю а а на верхнем еще не до конца прорезавшем коренном посередине черные точки как кариес я в шоке. он отродясь ни одной конфеты ни съел соки редко даю, неужто то что бутылку ночами постоянно пьет, на днях повезу к стоматологу. но ни у кого не было подобного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня вопрос сегодня когда глеб смеялся смотрю а а на верхнем еще не до конца прорезавшем коренном посередине черные точки как кариес я в шоке. он отродясь ни одной конфеты ни съел соки редко даю, неужто то что бутылку ночами постоянно пьет, на днях повезу к стоматологу. но ни у кого не было подобного?

У меня так было! Увиела черную точку на только прорезовшемся зубе! Начала тереть зубной щеткой (вдруг еда), а он закровил в этом месте. Я поняла, что там еще кусочек живой ткани был...или фиг знает, что это было...больше не трогала, сейчас смотрю - вроде чисто!

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, спасибо, надесюь у нас также тк зуб еще как бы по краям прошел а центр не до конца может это десна еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Сергевна, //вишенка// девчонки,спасибо большое за оперативные ответы! Сегодня до 4-х утра контролировала температуру, все было в норме. К обеду поднялась до 37,4, вечером-снова в пределах нормы. Рвоты больше не было, поноса тоже нет,слава Богу! Малыш немного вял и бледен. Врач приходил смотрел-подозрение на вирус, но, пока,кроме виферона и мирамистина, ничего не назначил (на всякий случай,сказал,что пить,если будет высокая темп., рвота и понос). Ждем завтрашнего дня. Надеюсь, что мы выздоровеем :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, Не болейте! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы заболели. Сопли текут, всю ночь орал не знаю от чего. На улицу не ходят с соплями? Температуры пока нет, надеюсь не будет. Дала анаферон, что еще дать чтобы сильно не разболеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соплями всё делали! И гуляли, и купались. Да и не лечила я их... сморкались тока... через неделю сами прошли )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, мы наоборот сопли выгуливаем, не гуляем только с темпой.

 

Мы с соплями всё делали! И гуляли, и купались. Да и не лечила я их... сморкались тока... через неделю сами прошли )

я тож сопли никогда не лечу, только пою еще обильнее и нос аквамарисом промываю. А вот золовка как только побежали и протаргол и називин, я в этом вопросе солидарна с комаровским "главное не дать соплям засохнуть")))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем+ с соплями (но не так долго) и купаемся. не лечить не можем, т.к. сопли густые, ребенку тяжело, кашляет из-за них, дышит только ртом. (поначалу были жидкие и бежали)

Сейчас второй день називина. ситуация изменилась. ребенок начал дышать.

 

Сопли соплям рознь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже гуляем. Пока сидим дома брызгаю Аквалором и вытираю что течет влажными салфетками. А перед выходом на улицу опять пшикаю Аквалор и отсасываю+Називин по 1 капле в каждый нос.проход, после такого сопли не текут весь день. Лишь увлажняю Аквалором потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прально девочки, сопли любят выгул!!! тем более погода не жаркая, у на. например сыро, влажно, а дома только нос сушит :)

 

а я пакую чмоданы, закрываем дачный сезон и в воскресенье в киев.. прям не верится что лето закончилось :( и прогноз малообещающий, дожди и до +17 ((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, это понятно, когда густые я отсасываю и промываю, я имею ввиду когда бегут ручьем, многие наоборот пытаются остановить лучше уж пусть водой бегут чем густые зеленые. Я просто боюсь на нафтизин подсадить знаю что максимум 3 дня можно а то подруги сестра родная много коллег которые ежедневно годами капают сосудосуживающие, тк капали постоянно а теперь тупо без них нос не дышит, я поэтому всего 1р капала нафтизин в ночь, а так промываю отсасываю, запомнила когда капли обязательно нужны но пока тьфу тьфу подобных ситуаций не возникало.

 

А еще девочки у нас начились ежедневные истерики как прям с книг списано))) концерт по заявкам цирк вызвывали орем падаем на пол машем руками ногами бьемся головой, позавчера полторгового центра нас слышали))) дома чуть не по его на пол и орем, как дневной сон ор, когда игнорю, когда строго говорю или перестаешь орать или ухожу порой помогает, иногда удаеться переключить внимание, короче кризис или недогляд в воспитание(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...