Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ппц! украинский мид просит воздержаться от поездок в турцию в связи с действиями в сирии.. родственники закалупали звонками типа не ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ой и не говори, как охота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у меня щасподруга там отдыхает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сами кушаем. абсолютно все. и из кружки пьем :)

а мы из кружки не пьем, и едим не все подряд :sorry: когда настанет такой день всеядства и питье из кружки невдамек...фрукты почти совсем перестал есть, только яблоко может кусать и ягоду малину, которой уже нет... виноград, нектарин, персик, абрикос, арбуз,.. да всё не лопает.. даже уже и хлеб перестал есть.. у меня голова пухнет чем накормить реб, сплошное однообразие..((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого дети сами не кушают,или мы одни такие.Просто она пару ложек съест и начинается свистопляс-за маму.за папу.Начнет из стула вылезать и все в таком духе.Сама и двух ложек не съест,сразу вылезать будет,хотя есть хочет.Начала уносить еду,говорю не хочешь,значит все,так вроде есть начинает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, у меня до сих пор балуется, ну не ест он у меня сам. я кормлю его, до сада падикушь научится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, У нас так же было,не знаю как у других,но с моими детьми нужна твердость в намереньях. Решила-ест сам.все. ставлю перед ним тарелку,даю ложку,не ест-досвидос,начинает руками безобразничать-забираю тарелку. А кчашкам приучила,потому что у них была дурная привычка дудулить компот из трубочки целыми днями,мало того,что вечно таки разольют-наплюют где-то,еще и зубам вредно. А терь просят пить,дала-попили из чашки на кухне и вперед по своим делам

 

конечно не без свинства бывает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моя только балуется,начинаю психовать и уношу тарелку,тут же орет ням-ням.Где взять терпения :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Лерочка сама ест кашу /пока она одну ложку пытается с'есть, я ей пару - тройку успевают запихать :-) /. Супы есть пока не даю. Картошку, макароны вилкой может есть сама, но я поступаю также как с кашей. У меня пока терпения не хватает на её скорость :-) . всякие запиканки, шарлотки ест сама без моей помощи вилкой /иногда руками помогает/. Может пить сама с кружки, но так как ещё проливает чуть-чуть, то даю пить самой только на улице и то что легко отстирывается. Пьёт сама хорошо из обычной бутылки типа пипси /это я про бутылку, а не про жидкость внутри/.

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа,терпение оч надо....у меня Глеб вчера носки стирал в унитазе,а Андрей вылил пару литров воды в манеж,в нем еще и подушки от дивана лежали,на которых они прыгали...это пока я белье на балконе вешала...как раз муж через 5 мин пришел и мы с ним увлеченно вытирали все это все))))

 

Девочки,а мне муж подарил на годовщину кофе-машину!!счастья полные штаны)))только вот,у кого если есть такой зверь,подскажите секреты взбивания пенки на капучино???че то у мну не выходит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

артя пьет очень давно сам, даже не припомню когда, из поилок, из трубочки, из бутылок с спорт носиком, из обычного стакана может но проливает еще. кормлю сама, но модет и сам но пока не совсем аккуратно, так что тоже - ложку сам, три ложки я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Глеб офигенно ест суп с фрикадельками,достает фрикадельку из супа,откусывает,а жидкое ложкой хлебает))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  не подсккажу, не люблю пенку, вообще этой опцией не пользуюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как заставить себя начать приручать дочку к горшку? Себе уже пару недель обещаю, что завтра начну... А воз и ныне там... Научила дочку просачиваться на карточки, когда писает, она сама уже пытается штаны снять перед этим, а мама, блин, не может себя заставить...

 

Nastuwka, секрет простой - надо поменять жирность молока. Для моей надо чем меньше тем лучше, а у подруги наоборот. У нас принцип взбивания разный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я тож токо черный,а муж вот любит,но у мну выходит молоко с легкой пенкой сверху,не пойму...но у меня нету питчера для молока,я в обычной чашке делала

 

мама Лерочки, делай как я,я подождала пока Андрей сам попроситься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, с Доченькой :flower:

А мы купили ботиночки ортофут 15 см по стельке- черные, велики оч и ходить не может, оставили на вырост, заказали теперь оливковые, черных больше нет, но тоже ниче, 14 см взяли, это 22 размер. а в тех, как в кандалах ноги волочил :) вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления!

Я тоже жду,когда Тимыч сам на горшочек попросится. Знает,куда надо ходить,штанишки почти сам снимает,сидит на горшке,но писать-какать туда как-то не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, С девочкой!!!!!!!!!!!!!!!! :)

мама Лерочки, а чем они отличаються??у тебя какая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, отдыхаем в Кемере. Гостиница Марко Поло

у нас друзья были в этом отеле им понравилось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у меня в песке так не сидит, только на кортах почему то... я уже сколько за ним наблюдаю, все ребятишки ну многие сидят прям на самом песке, а мой нет...

 

Блин, у меня реб нравится сосать соску приплюснутую( я ее выправлю а он зубами спецально видать пережимает и так во рту теребит ее.. Мама ругается что до сих пор не отучаю его, а как его отучить если +эта подушка... теперь подмену раскусил, и только вторую последнюю признает,.. вчера 2 раза стирали ее, везде ж с ней по дому таскается, я запирала дверь на кухне и на обогреватель и так вот сушим, его отвлекали... какой то замароченный ужас. вроде воспитание как обычное у всех детей, почему етот такой не пойму... мама сказала что первый раз такое наблюдает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девооочки завидуююю!Как же я хочу на море!

+1

 

//вишенка//, я в основном кормлю сама мне так быстрее и качествиней, а вообще может и сам покушать правда весь замсоленый будет. Из чашки пьем , но бывает и мимо потечет.

 

Nastuwka, ой я так хочу кофе......но что то боюсь.

А ты пьешь сейчас кофе?

Блин нравится мне твоя методика воспитания))))

А я иногда что б избежать истерики уступаю ему, а иногда как ты не нравиться досвидос)

У меня со вчерашнего дня так болит голова, особенно вчера вечером и носью просто капец, сейчас малёха попустило но все ровно болит. ПОДСКАЖИТЕ: вы чё нить принимали при головной боли когда были на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да,позволяю себе чашечку утром,малая вроди норм....я принимаю панадол,1 табл,там 500 мг парацетамола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я сто раз на могу спросить "хочешь писать, в штанишки писать нельзя мама будет ругать..." но он проситься уже тогда когда немного писькнул и потом орёт и держится на писюн....иногда на мой вопрос скажетчто хочет писатьи стоит( мы стоя писаем) выдавливет две капли. Ему очень интерессно пойти потом и вылеть это дело в унитаз.А иногда полностью уписаеться и показевает мне....вообщем по разному бывает.

 

Королевишна, мы какаем только в штаны почему то((

 

Nastuwka, ой спасибо , куплю сегодня тоже панадол а то просто чердак едет....

ты кофе с молоком пьешь. Я тут решила вот подожду хотя быдо 3-х мес. и тоже выпью чашечку.

Тоже хочу кофе машину....

 

а вы какую купили?

 

1Nastuwka, а какой именно панадол?

 

может можно и детского тяпнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация с горшком аналогична мамы Лерочки. каждый вечер даю себе слово что завтра, прям с самого утра посажу и тд.. уже неделю клянусь себе что вот ровно в полтора года, и что вы думаете? сегодня ни разу не посадила... а он уже сам с штаны снимает и памперс жмет, и приседает както необычно... правда я седня в запаре, кумовья приедут в гости, убирала, кушать готовила, себя прихорашиваю и за артей слежу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...