Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sonara, спасибо за информацию. у нас как раз запоры у дочи, мы на ГВ полностью. даже водичку мы не пьем совсем. Теперь попробуем подождать, а то я всегда помогаю ей с трубочкой, если сама за день не покакает. хотя вроде ее не беспокоит ничего, а если беспокоит, то она очень плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, спасибо! мне тоже инфа очень полезга, в частности для наших бабушек, которые задрали меня просто с какашками! если узнают что один раз в день какали или не дай Бог вооще не какали сразу лекции про водичку, сок и прочее. теперь дам им почитать, чтоб не наседали. у нас постоянно меняятся периодичность и характер покаков, потомучто мы полностью на грудном молочке, я даже переживала, что это я наверное что-то не то ем, постоянно искала причину в себе.

 

девочки, ро пегментные пятна и веснушки. мне помогает крем осветляющий "белый лен" российский какой-то крем. по весне когда вылазят веснушки им мажу и за 10-14 дней заметно белеет кожа. а вообще много хороших осветляющих кремиков разных фирм. они более эффективны и не так травматичны для кожи, чем майонезы, чесноки и лимоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы до сих пор одной грудью кормите за одно кормление? Я уже двумя где-то с 2 месяцев. Вот думаю у меня молока не хватает или это норма? кто как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы до сих пор одной грудью кормите за одно кормление? Я уже двумя где-то с 2 месяцев. Вот думаю у меня молока не хватает или это норма? кто как?

Я тоже иногда двумя кормлю, но не часто, смотрю по ребенку , если не наедается даю вторую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу дать своему ребенку 2 дня на покакаки - она вся тужится, кряхтит, пукает, но не какает. мы на СВ. так что жадть по 5-6 дней, когда у не кишки раорвет, имхо, глупо. У нас , видимо, спазм из-за стафилококка опять. блин, надоело бороться за каждодневный стул.

Вишенка, жду тебя с рассказом про желудки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я за прививки. Сделали пока БЦЖ и 2 от гепатита. Про АКДС - ее не хочу делать, боюсь, вместо нее хочу АДС (без коклюшного компонента). Скажу, почему - у меня старший сын - инвалид, среди прочего у него эпилепсия, так вот ему прививки делали все (не с рождения, конечно), только АКДС ему противопоказано (видимо, из-за судорог), и ему делали АДС. И младшему хочу АДС.

 

Гепатит сделали в поликлинике, но вообще я хочу в Центре вакцинаци делать. Но педиатр сказала, что туда направляют только по показаниям (вот как нам со страшим - мы там делаем). Но посмотрим, может, если платно, то там можно.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойн жду покаков. Вот полтора суток не какали, сегодня покакали. Стул нормальной консистенции. До этого тоже раз за сутки тоже нормальный стул. Поэтому не парюсь. Да кряхтит, да тужится, да капризничает. Но если это все естественные процессы, надо дать ребенку возможность самостоятельно с этим справиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, я наоборот кормила двумя, а сейчас на одну перешла. но смотрю по ситуации, если не наедается то вторую даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, вы, наверное, полностью на ГВ. Я еще смесью подкармливаю. кроме того, повторюсь - у нас стафилококк золотистый. если его не выпускать с какашками, то интоксикация организма продуктами его ж/д гарантирована. хотя тоже была мысль подождать дня 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ты пишешь что откажешься от акдс а только адс, ты прям педиатру так скажешь? я просто в этих делах ничо не понимаю, дадут направление и ведь пойду как за стадом баранов((и вапще, бумажки какие то надо будет на эту прививку подписывать, кто нить знает??

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Давненько к вам не забегала, а вы тут уже стольок накатали. Мы отказались отгрудного молока теперь только на смесях сидим. Я увидела что ему легчен без моего молока. Вот и решила бросить, что б ему было хорошо. Вот уже полторы недели без груди. И теперь так скучаю за ГВ)) Ну вообщем на ошибках учатся надеюсь что второго ребенка буду кормить только грудью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а чо отказались то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛП!!! Скажите, пожалуйста - какая считается нормальная температура у грудничка?? Читала, что до полугода - температура до 37,5 норма! Так ли это? Сегодня дома такая жарища - батареи еще не отключили, саму в пот кидало с утра, пока не проветрила комнаты и ребенок мне показался теплым таким, испугалась - померяла температуру - оказалась - 37,3, попозже померила днем - 37,1...................вот и думаю - это нормально или стоит уже звонить врачу??? Просто раньше я что-то не измеряла темпу - не с чем сравнить........мерила обычным ртутным в подмышке....Какая темпа у ваших малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, с 2-мя месяцами Вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я как то на ночь выпила бульйон куриный, а он видимо был жирноват. И ночью Глеб орал не своим голосом, и у меня уже начинали капать сльозы. В итоге дала реабал и пока он его не попустил, он все это время орал даже не орал а визжал прям. Я сначала не могла понять в чом дело.....потом начиеаю прокручивать что мне тоже очень тошнило во сне. В итоге с утпа я решила сцедить все молоко и вылить его ,получается день сцежевала и выливала. И потом смотрю что он хорошо себя ведет, думаю гляну ка я еще денек, смотрю опять супер все.... и так третий день думаю мало ли может совпаденее. И отом поняла что все таки видимо этоу него животик болел каждыми днями от смешаного кормелния.... вот так мы и отказалсь, и сейчас кушаем только смесь. Сначала очень винила себя что вот так бросаю кормить когда есть хоть немного своего молока.....но потом поняла что главное что Глебу хорошо.

А это как то нащупала немного упругости в груди, вроде как проток забит, решила розмять это все и начало капать молочко, я его выцидила, мокнула язык в него а оно такое соленое, это я просто перед этим скушала много помидор)))) Во как оказевается даже соленым молоко стает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а почему раьше двумя кормила? молка не хватало? и что делала для увеличения молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как то нащупала немного упругости в груди, вроде как проток забит, решила розмять это все и начало капать молочко, я его выцидила, мокнула язык в него а оно такое соленое, это я просто перед этим скушала много помидор)))) Во как оказевается даже соленым молоко стает...

Ни фига се!!! и как перешли на смеси, нормально процесс пошел? как с животиком, покаками?

Kira_dd888, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига се!!! и как перешли на смеси, нормально процесс пошел? как с животиком, покаками?

Kira_dd888, :embrace:

ну тык мы ж были на смешаном, поэтому без проблем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,

Ссылки скрыты.

// Счастливая мама 2012 //, ого-го, про соленое молоко удивило..я конечно понимаю что вкус все время разный, но настолько!

 

Девочки, помогите не могу сообразить во что одевать малыша когда на улице +15..+20 ??? Я как дура все его толкаю в мешок Керри, ну и под низ флисовый слип, шапку все дела))) Ведь еще и снег лежит, и ветер хлещет.. не пойму дарко или нет ему??? Сами ходим кто в пальто, кто в плаще, кто в кожиных курточках..вот я озадачена. Сегодня опять в парке выдал концерт) Зато в машине когда едем спит как сурок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, аааа, семен семеныч я :D

Sapphire, Юль спасиба :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у нас тоже в машине спит, но если светофор то хнычет)))))

Евгенья // поздравляю с думя месяцами)

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у моего 37,1,у нас тоже жара,максимально раздеваю его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у тебя доча пере этим плакала? температуру нужно измерять только когда ребенок спокоен продолжительное время! иначе неправильно покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь - нет, она вела себя как обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.У меня РЕ меньше стал спать на улице.Просыпается через 2,5 часа(это предел) и требует есть!!!Раньше 2,5 часа гулял и ещё дома 1-1,5 мог досыпать.

Перед прогулкой он час сосёт,жду до последнего,чтоб наверняка наелся.Может у него сейчас активный рост и поэтому кушать хочет чаще?Молока у меня достаточно..ттт...

 

И большая проблема собраться на улицу.Он кушает,немного столбиком походим и одеваемся,это он ужасно не любит,крик стоит на всю квартиру.И его никак не укачать,прыгаю с ним на балконе пока не уснёт,иначе дед боиться с ним идти гулять.Так это прыганье может и 30 минут длиться,сегодня так вобще пришлось сиську прям на балконе дать,он её сразу как пустышку в рот,глаза закрыл и вроде спать.Но пока дошли до коляски в коридор он снова проснулся,уже дед пошёл с ним на балкон прыгать,вроде умотал.Принес в коляску,а мелкий глаза открывать,лежит и подглядывает,как часовой,то одним глазом,то другим.Минут 10 ещё в коляске укачивались и только потом вышли гулять.Конечно все эти сборы укорачивают его прогулку.

Иногда пробовала его полностью одеть,а потом кормить,чтоб он под сиськой вырубался,но прокатывает не всегда...

Как вы на улицу собираетесь?поделитесь секретом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...