Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, вот и мы сейчас с ДМ унас куомы 3200, рейма 1700, демары 1400, демары буду заказывать через СП за 640

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта,  а печеньки, хлебушек ест? яблоки мусолит? сколько зубов? и как давно вышли?

 

у меня арт стал яблоки и груши прилично кушать )))) даю четвертину а он ее выедает как арбаз до кожуры и требует чтоб я кожуру тут же забирала. а если в стуле есть то еще может складывать шкурки в ечейку для стакана ))))

В том-то и дело что нет, я блоко два раза лизнет и бросает. Банан в руки взять не заставишь, неприятно ему. Зубов достаточно: 8 резцов, верхние клыки, 4маляра. Супы каши после блендера, в лучшем случ хлопья. Дет печенье лижет, как чутб размокнет, бросает. С неврологией все нормально. Я клнечно сама виновата, момень упустила, дико боялась что подавится. В 2 года в садик идти, посоветуйте как быть пока время естб в запасе. В интернете искала: варианта 2 - оставить в покое, само прийдет, и пойти на принцип поголодает приспособится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, может ему просто ненравится то что ты ему предлагаешь? ну нелюбит ребенок фруктов..мало ли. У нас Гри виртуозно ест сухари-печеньки, хлеб, огурцы.. но вот суп не перемолотый он может мусолить час - и все равно все мимо будет. Фрукты тоже в руки не берет - выкидывает, я ему их на дольки режу и на тарелочку - берет пальчиками кусочки и ест.. меня устраивает и его. С перемолотой едой у самих стоит вопрос, т.к. мелю практически все.. ну кроме фарша, хлопьев.. так спокойней и удобней мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, у моей близкой подруге у сына так было,после двух само пройдет постепенно. Предлагай,пробуйте периодически. Никаких насильственных мер,будет только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, Я тоже думаю, что нужно просто предлагать разные варианты! Ягоды, кусочки фруктов в чашечке, можно поиграть, покормить игрушки, сушки, печенья, кусочек мягкого (типа адыгейского сыра), омлет или наоборот вареное яйцо прокатит (дать ему разломить, посмотреть что внутри совсем другой цвет!), может не во вемя кормления, а так..между делом... в каком-нибудь случае и прокатит! )) а там потихоньку и втянется! )) До двух еще полгода есть! )

Напиши потом, как будут продвигаться ваши дела! ) интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, да уж с погодкой вам конечно не повезло((( да и вообще лето было холодный каким то, когда я ходила Б то стояла жара я умирала, только родила и все жара прошла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. У меня вопрос. У кого нить у детей выскакивали прыщики на лице, прям вот такие - красные, а потом белая головка назревала? У меня такие тоже бывают, но я то взрослая, тут - ребенок. У дочи два прыщика таких вылезло, не пойму - отчего может быть. :( Мажу зеленкой, вродеб проходят. Но меня беспокоит причина, вродеб умываемся мы довольно таки часто, правда без мыла вообще. Если у кого то было - подскажите - чем можно помазать или лицо протирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям серьезно подумываю трубы перевязать,если честно,только если б кесарево было,то понятно,а ведь придется наверно отдельно на операцию ложиться,наркоз и тд...

А что,дети разнополые,мне 31 в ноябре будет,надо их двоих вырастить-поднять,если бы и решилась еще,то лет через 10,это уже за 40, на фига оно мне.

Если уж прям припрет( хотя я ооооочень сомневаюсь) я лучше усыновила бы детя. Так что прям перевязку труб серьезно обдумываю,а то еще один сюрприз точно не переживу,а аборт...прям всеми фибрами души не хочу!

И я... вот щас эпопею свою закончу,восстановлюсь и сразу.Ну его нафиг такие развлечения! На счет усыновления тоже плюсуюсь,всегда не исключала такого варианта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам за поддержку, успокоили, а то состояние было близкое к истерике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а ты в курсе, как делают? Лапарой же,да? У меня еще по сокращенному варианту ,если что, пойдет-труба-то одна, так что осталось только решиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, у знакомой дочка так же точно. не жует совершенно.. тоже не знает, что делать.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот и мы сейчас с ДМ унас куомы 3200, рейма 1700, демары 1400, демары буду заказывать через СП за 640

цены похожи только с куомой и демарами, рейма стоит так же как и куома, от 3 штук.. у нас демары через сп тоже 640 примерно, у кого то и за 90, в магазах 1200..

агатта, прям совсем только пюреобразное кушает?? блендеришь всегда? ты попробуй через толкушку размять, там совсем небольшие кусочки будут, я так своему делаю..у меня тоже не любитель кусковое есть..

 

Сергевна, хе, у моего не прокатывает такой вариянт как ты написала))) яйцо не ест кусковое и вапще его не ест в тертом виде даже, не ест сыр, кусочками маленькими всегда предлагаю когда сама сажусь за стол, да все предлагаю со стола что ем. он смеется и убегает.. но от яблока не отказывается, жует, апельсины теребит, кукур палки откусывает..

 

Юлианочка1984, у нас такого ни разу не наблюдала... :think1:

 

У нас резко похолодало, сейчас +9 и ветер.. сидим дома, не знаю чо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у нас +16 и дождь проливной :( тут уж точно дома торчать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а мы дернули на часок, ветер у нас, и вапще непонятная погода, солнце светит тепло, скроется-холодища, оделись в куртку, и пошли купили шапку потеплее с завязками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деть сам не жует, надо к неврологу идти. после курса лечения, начинают жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть тут детки у кого уже все зубы вылезли? У нас вообще 16 зубов,все вылезли безпроблемно. Но вот уже неделю мы просто УЖАСНО спим,ляжет в 10,в 12-1 ночи просыпается и стонет,плачет,бывает даже с закрытыми глазами и это может длиться часа 3,а то и до утра,и вставать стали рано в 6-7,а раньше до 9 дрыхли. Думаю может зубы? А пощупать те дальние просто не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, аналогичная ситуация пошла. 16 вылезло, теперь среди ночи снова плачет, сег так закрытые глаза были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все еще 12 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас Лерочка просыпается с плачем по ночам - в понедельник первый клык появился. Одна ночь после была нормальная, а потом опять... Мы из-за этих зубов с февраля прививки сделать не можем, т.к. температурим часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 16 зубов, вчера ощупала - новых нет, признаков прорезывания новых зубов тоже нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ тоже спать стали иначе чем раньше..опять встает в 7 как по будильнику, я вешаюсь()) Само собой в дневной и в ночь уходит на 1-2 часа раньше.. мне так это неудобно!!!!!!!! лучше бы в другую сторону сдвиг был.

 

Павлуш@, ой Ален тортик нежный-нежный!

 

Девочки, скоро Новый год (гыгы, как-то дико звучит) и хотелось бы услышать общественность на тему - будем опять проводить подарочную акцию нашим малышам? Кто за высказывайтесь, подсчитаем примерное кол-во участников и вперед, время не ждет)

 

Кто нибудь покупал свои деткам непромокайки (полукомбез и куртку)? как в использовании? Мы вчера вышли погулять после дождя :Crazy: мамародная, какие мы пришли уделаные и все мокрые от ушей до пят.. все полетело в стирку конечно же.

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас только 10 зубиков,но вроде наверху напрашиваются ещё)

 

Павлуш@, Алёна,ну ты просто МЕГА!!!!Восхищаюсь тобой!!!

 

Sapphire, мы как всегда "за"!!!!)))

 

Про непромокайти тоже хочется послушать,думаю о ней..

Изменено пользователем "Зибрики=)"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", спасибо за оперативность)))))))))) :flower:

Вы все, уже в Питере? или еще куда поедите?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деть сам не жует, надо к неврологу идти. после курса лечения, начинают жевать.

 

Конечно,к неврологу показаться совсем не лишнее,может и не к одному даже. моя подруга у сына которой так было,они обошли лучших неврологов в москве и архангельске. Вот те кто совкоаой школы прописывали курсы пантогама,актовегина и энцефабола и прочие препараты стимулирующие мозговое кровообращение. Они в поликлинике называют их полезными витаминками.... Современные специалисты говорят,что это российское ноу-хау лечить лубые неврологические симптомы,не ставя как таковой диагноз и это небезопасно... Вообще смысл лечить симптомы?! Нам уже трижды мощнейшие курсы такие прописывали,у нас же типа задержка моторного развития... А то что реьенку в год гипс сняли,это так семечки.... На каждом обследование по их словам у нас все лучше и-лучше... Эти препараты мы не пили ни разу.. естественно никаких отставаний тоже нет. Так что прислушиваться нужно если дело говорят,а если лечение ради лечения,то все перепроверить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...