Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки из Москвы и Подмосковья! Как вы одеваете детей? Я не могу сориентироваться.После +30 никак не пойму что одеть в +10. Боюсь еще заболевает с непривычки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во флисовом комбезе и сверху деми нетолстый слитник + шапка тоненькая,конечно. У нас дождь весь день льет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы при +10 одеваем бодик, реглан легкий, флис кофта+жилетка, джинсы, кросовки, шапка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас "я сама" тоже уже давненько. С чем то борюсь даже не смотря на крики. Видно характер такой.

Ненавижу осень, уже третий день дома сидим из-за дождя, ррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вразумите меня у меня уже 2 недели периодами болит правая сторона от ребер до самого низа точнее как сказать то вверху желудок то желчный то внизу болит, короче тяжесть,я или голодная посл время или сытая но с болями, и вот сегодня когда записывалась на узи на 17,09 на меня такая паника накатила а если рак, почему так долго боли хоть и порой почти не чувствую просто тупо тяжесть но есть же, я уже и на язву согласна лишь бы не рак, может на меня повлияло то что на днях подруга семьи умерла от рака( который нашли случайно при прохождение водит комиссии) ведь у меня сестра умерла от системной красной волчанки да и так много близких знакомых у кого его нашли, короче до вторника мозг себе изъем но страшно(((

ты когда написала тогда про тот случай, я сама паникерша, такого накрутила себя.... я до Б весила 50кг, щас не жру ничего почти весь день,а только к вечеру могу что то существенное перекусить и весить стала 46кг(( а ведь я пролечивалась от своего гастрита, а с появлением сына пропал аппетит нафиг, толи от каких то переживаний, стрессов мелких..., ведь жкт напрямую связан с психосоматикой, наши негативные мысли делают свое дело недоброе. я уже стала статьи читать психологич стороны болезни....Давай лучше проверяйся, для меня только это может угнать мысли плохие... и выкинуть это поганое слово онкология.

 

Девочки меня не теряйте, я на неделю с Тимуром в деревне... тут инет капец, виснет ужасно...

 

Вчера Тимур ел руками картошку пюре и котлету тоже руками, и после 21ч я была в шоке.. мама с ним решила спать а мы в зале с мужем, так он поспал а среди ночи кажд 10мин орал как резаный, в итоге я забрала к себе, почти вторую половину ночи не спала, затекла напрочь.. решили что тут неделю будет спать со мной.. как потом буду отучать от совместного сна не прицтавлю... девочки кто жил с родителями, отдыхал, как деть спал?: с вами или нет? вапще проблема была с этим или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как он с тобой спит,вернее как давно,если с рождения,то сам уйдет между 2 и 3 годами,если позже положили,в год например,то проблемы будут большие.Тяжело будет переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас также без штанов но в шляпе)))

 

Евгенья //, я кстати тож так ем редко еще помимо узи брюшной полости узи почек записалась сразу сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  мы в джинсах, футболке, кофте, жилетке, носки и кросы. по погоде шапку одеваем или капюшон. если сильно ветренно или долгая прогулка могу еще колготы напялить. при +10 по разному бывает..

 

Евгенья //, мы на лето к родителям кровать увозили, ну понят мы ж на 3 мес перебирались. а сейчас если с ночевкой то там есть кровать-манеж, там спит, в нем матрас фиговый но на ночь-две проканает

 

ггг, дала арте имунофлазид так устроил истерику - еще давай, понравилась микстура )))))) потом так же вымогал еще хлорфилипт ))))) хоть бы пронесло с этой хворью, а то завтра муж тур выкупает на выхи вроде летим

 

девочки, ребенка пропер детский пылесос )))) вчера муж еще свежие батарейки поставил, он теперь так гудит, арт его из рук не выпускает, так я ему показала как соринки-пылинки собирать - деть в восторге ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,да,у меня мес с 3-4 один в кроватке спал. просто мы неделю тут зависать будет и подумала что проблемы будут потом. хотя можт наоборот соскучица по своей кровате.

Лен правильно что записалась. отпишись как пройдешь. я тоже делала орг брюшн полости и почек. все ок слава богу. настраиваюсь снова лампочку глотать блин:(((

Лола прикольно!тож захотела.

а у нас тут дождина льет. сег ходил в куртке,джинсах на флисе,перчатках и сапогах,сег перв раз в них были. вроде проканали:)

вчера картошку выкапывали. усё отваливается. хоть и собирала. с непривычки видать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого ребенок на горшок ходит! Хелп!

Моя не хочет ни в какую(

Когда писает или какает говорит "тсс-тсс" , но когда сажаешь она все уже сделала. Когда просто сажаю посидит и ничего не делает.(((

Круг на унитаз тоже не помогает!

Что делать!??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекоп, если не секрет, то во сколько обошлась поездка на троих?

Девочки, кто с Украины или кто отдыхал в Крыму, посоветуйте самое лучшее место для отдыха и время! Я так полагаю конец июля - август?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

66 на две недели

 

Королевшна,мне кажется,что в вашем случае надо спать отдельно,может не захотеть потом в свою кровать.

Свет,моя просится через раз,тоже нервничает.Еще наделает потом сообщает,говорят это тоже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,Глеб начал с нами спать в 7 мес. вот весь год мы с ним спали, а это уже неделю спит сам в кроватке у Макара, а Макар с нами( мне так удобней сейчас ГВ) L0LA, у нас тоже есть пылесос это капец по началу был,ща уже реже его включает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  мы отдыхали в мае, погода как раз хорошая, нет духоты но аода прохладная, как по мне если с детками то в июне, а в июле-августе аншлаг и ценовой пик. мы ездили в партенит, санаторий айвазовское - самые лучшие рекомендации ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, мне в Крыму понравился пас. Малореченск и Рыбачье, но я там была правда уже лет 5 назад. По поводу периода то судя по августу и сентябрю этого года и того тоже, то я планирую в след. году ехать либо в июне либо в июле. У меня мама сейчас отдыхает в Крыму, погоду пиииииииии......один раз купалась и сотрдица вчера звонила тоже в Крыму с детками уехала 2 сентября и до 10 говорит шел дождик каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, просто информируй дочку, что это нужно делать в горшок,а не в штанишки, сажайте игрушки и все такое, не ругай за лужи,если уже говорит тссс, то есть прогресс, дети только к 18 месяцев чувствуют позыв, ну есть и исключения, в общем то так, сегодня передачу смотрела по этому поводу, те, детки, которые постоянно в памперсах ходили сложнее привыкают к горшку, родителям только терпения, терпения, я вот своего поругала однажды, не подумала, так он мне в штаны ходил неделю, хотя до этого просился сам! заигрался, а я поругала, теперь вот пожинаю плоды.. вроде, ттт, все налаживается. так, что поощрение за любое достижение! нахваляй даже за то, что тссс сказала.

Девочки, хочу спросить, как сейчас засыпают детки? сколько по времени днем и на ночь занимает этот процесс??? после моря у нас проблемы начались с засыпанием :( я его по 200 раз укладываю, он вскакивает, может стоять и часа 2 мне рассказывать все, что произошло за день или предыдущие дни, вспоминает все подряд и книги мне читает и все такое...хотя вижу, что еле стоит на ногах, голову кладет на кроватку и борется со сном ((( когда раньше укладываю, то же самое, от режима ушли теперь, сегодня вот уснул в 23.30. раньше в 22.00 отбой плюс, минус 15 мин. от себя не отпускает.

По поводу подарков, я тоже не против!

Сейчас в контакт в нашу группу загружу, как мы стих рассказываем перед сном :D

Изменено пользователем АрТеМама бывшая Lesyunka@V )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в след.году запланировал отпуск на 2последние недели июля и первую неделю августа! Хотим в Крым съездить, так устали уже, ипотеки, кредиты, 10 лет вместе и еще ни разу не отдыхали! Лола, подскажи сайтик через какой закупала путевочки и во сколько Вам отдых обошелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, нормально все прошло,ты уже дома? У нас тоже толком ничего,кроме бабы,папы,мама,деды не говорит,вот неделю назад правда стал повторять,как животные разговаривают,а то вообще засада была,только на своем стрекотал.

Точно слово подобрала-стрекотал))) Я нормально,полип удалили,наркоз в этот раз был лучше. А домой я сразу ушла-мелочь то не с кем оставлять...езжу на уколы только,три раза в день. Сегодня посмотрели на кресле и на УЗИ (ха,грош цена тому УЗИ,но положено),сказали все ок. Рекомендуют трубы перевязать.

Девочки! У кого ребенок на горшок ходит! Хелп!

Моя не хочет ни в какую(

Когда писает или какает говорит "тсс-тсс" , но когда сажаешь она все уже сделала. Когда просто сажаю посидит и ничего не делает.(((

Круг на унитаз тоже не помогает!

Что делать!??????

Мой к горшку даже и не подходит...категорически! Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  все скину в личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), вы уже и стихи рассказываете?? офигеть!!!тут хоть бы вапще понять что то из всего сказанного...

у нас на обедешный сон безпроблемный чаще всего, укладываю в 14 примерно , читаю стишки и он засыпает.. а вечером проблематичнее.. ложимся в 22, я сижу в темноте примерно час, а у него погром в кроватке, прыгает, возится, болтает, в ладоши хлопает...вообщем с боем..

Свет, ацтань от ребенка, мы отстали на некотор время, щас снова садим, вроде сидит и писиет если хочет конечно и какать может, но опять же по желанию.. очень аккуратно предлагаю, боюсь отказа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше засыпание длится 2 минуты! Пьем смесь, кладу в кроватку и выхожу из комнаты! Если не очень хочет спать, лежит болтает по-тихоньку! Если ночью просыпается и плачет, захожу, включаю свет, сажу на коленки, глажу спинку и говорю, что все спят и Мишеньке надо спать, целую, перекладываю в кроватку и ухожу из комнаты!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, если попросилась, попробуй ее заиграть на горшке, я своим косметичку давала играться, пока не сделает свои дела. А потом покажи ей на каку и хвали, хлопай в ладоши, так, чтобы ребенок аж светился.

На дневной сон более менее засыпаем. А вот в ночь... Решила я по приезду приучать их самостоятельно засыпать в кроватках, раньше мы вместе спали. Пока не очень. Засыпают с горем пополам со мной, потом перекладываем в кроватку. Полина если проснулась, сразу встает и требует, чтобы я ее к себе забирала. А Кристина спит всю ночь. Она может быть и в кроватке сама засыпала, но видит, что я Полину забираю и тоже требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, ну прям один в один наша история. Мы все лето в трусах обычных,так же лужи вытирала,куча стирки,на горшок не писали,потом в один день перемкнуло что-то,пописали и понеслось.Писаем теперь в горшок.Но на сон и на гулянку в памперсах.Иногда просимся,но в основном не успевает,так как я сама предлагаю по 100раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас последнее время уложить спать тоже проблема по часу можем засыпать......я добавила тебя в подарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...