Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Юля,моему все время жарко,мы гуляем сейчас (на улице +4+6) просто в комбинезоне весеннем на синтепоне,под ним лишь распашенка и ползунки с носочками. На голове шапка тонкая и вязаная. В коляске по грудь укрываю одеялом и все:) но ему жарковато если солнечный день

 

А собираемся мы просто-поели,оделись,в коляску и на улицу. Деть молча терпит,не очень доволен,но молчит:) живем на первом этаже,процесс выхода на прогулку быстрый:) ну на улице он сразу затихает,но может до 20 мин не спать,просто дремлет лежит,иногда смотрит так серьезно,но в итоге сон берет свое. Правда гуляем мы максимум час сорок,потом начинает бурчать,вертеть головой и прочее-просыпается дикий аппетит:)

 

Но он у меня вообще ни одной истерики пока не выдал,плачет только по делу и замолкает сразу как вопрос решится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, ну да, мало молока было. я кормила двумя плюс смесь сколько выпьет. потом молока стало больше, отменила смесь, а потом и одну грудь в кормление стала давать. но вечером у меня если молока мало, то даю обе в кормление. по малышке смотрю, она если наелась, отваливается и улыбается, а если нет капризничает, тогда даю вторую.

для молока делала все что только можно, что помогло не знаю. но стало больше, имено когда стала двумя кормить.

пью зеленый чай с молоком, лактационный чай флер, но все для психики. еще стала чаще кормить. она у меня может не просить 4 - 4,5 часа, так я стала давать грудь каждый час даже если не просит. примерно так: одна грудь, через час эта же грудь перекусить, а еще через час другая и т.д. также стала спать с ребенком и кормить ночью.

 

Kuska7, мы с орами собираемся на улицу. только начинаю одевать, все в крик! всовываю пустышку, она ее выплевывает правда и орет все равно. сама прыгаю вокруг, одеваю куртку сапоги и выкатываю ее орущую, сразу успокаивается и на улице засыпает.

у моей подруги ребенок на улице просыпается кушать просит, она купилоа крмильную одежду и прям на улице его кормит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я своего одеваю и в подъезд,он типа уже гуляет:) сама в это время быстренько одеваюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы когда с папой гуляем,то он тоже его орущего на улицу выносит,с ним там скачет.А я коляску потом вывожу.А вот дед боиться гулять с ним пока я его "не усыплю"

Ollly, если я своего в подъезд,то он своими криками всех на уши подымет))

 

сейчас хочу на балкон его отправить,на вторую прогулку.Надо ужин мужу готовить,а малыш на сиське спит((

попробую сейчас на балкон,надеюсь получиться..

в слинге не оч удобно готовить,просто так он в нём не сидит,если только кушает,а это только одна рука свободна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,понимаю,у меня старший такой был:)

 

Мне если бы с этим ребенком еще пару рук...ууу,да я горя бы не знала,но видимо такие дети выдаются в одни руки,чтоб жизнь медом не казалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у нас проблема возникает с криком когда одевается шапка и капюшон, начинает орать и вертеть головой что шапка слазхит и уши наружу.....я шапку вообще одеваю самую последнюю когда сама уже одета полностью, потом бегом на улицу там стоюпрыгаю с ним, он дремать начинает и потом в коляску.

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

мы кушаем, потом разговариваем и играем минут 30, а потом спокойно одеваемся и выходим гулять. и так три раза в день. гуляет Лерочка по разному - может и три часа не просыпаясь, а может каждые 10 минут меня звать - иногда просто через окно с ней поговорю и она заснет, но чаще надо выходить к ней на улицу по щечке погладить или покачать и она заснет.

мы сегодня первый раз перевернулись - с живота на спину :reverans: , а в выходные стала смеяться в голос раньше только улыбалась, а теперь смеется :Crazy:

 

у меня М закончились, вот теперь думаю в этот цикл пробовать или подождать следующий... смущает только что Лерочка у меня полностью моим молоком питается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, у меня после пива тоже жидко какал, но один раз и потом нормально)

 

блин, девочки, ну какое пиво... пиво сейчас в основном Г, а про безалкогольное была передача, что оно еще хуже и вреднее чем алкогольное.

да я как-то на вредности не заморачиваюсь, сейчас все Г, что ж теперь не есть, не пить? всю беременность безалкогольное пила и нормально)

 

Евгенья //, с 2 месяцами вас! :flower:

 

вишенка@, у меня Маркушка на спине всегда спит, и дочка так же спала)

 

Евгенья //, с 2мя месяцами вас!

вишенка@, а можно поподробнее про желудки! ты сама их кушаешь? сколько штук и сколько раз в день? моя уже 2 недели не какает самостоятельно, только с моей помощью. У нас тоже стафилококк.

 

Девочки, мне ни пиво, ни всякие добавки лактоционные, ничего не помогает! молока ни на грамм не прибавилось. как был кукиш, так и остался.

да... жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ты пишешь что откажешься от акдс а только адс, ты прям педиатру так скажешь? я просто в этих делах ничо не понимаю, дадут направление и ведь пойду как за стадом баранов((и вапще, бумажки какие то надо будет на эту прививку подписывать, кто нить знает??

Придется сказать, не знаю, как она отреагирует. Но я просто боюсь и все. :confusion:

Перед гепатитом я подписывала у педиатра бумагу, что ознакомлена с последствиями и т.п. Перед другими прививками, наверное, тоже самое будет. (в Центре вакцинации не помню, чтобы перед каждой прививкой что-то подписывала)

 

Юлианочка1984, в роддоме один раз у сына повышенная температура была - 37,3. В палате было жарко. Вывезла его в коридор проветриться - температура упала. Так что и от жары может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка стала жевать язык....ето чо такое? у кого то детки так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на балконе не захотели гулять, пошли на улицу. перед эти так орал, аж закатывался, но неожиданно умолк и заснул. одевала уже спящего, и всю прогулку проспал.

 

Когда ребенок так внезапно засыпает - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы до сих пор одной грудью кормите за одно кормление? Я уже двумя где-то с 2 месяцев. Вот думаю у меня молока не хватает или это норма? кто как?

я кормила иногда двумя, когда маловато молока было, сейчас даже 1 не выпивает полностью...

 

Юлианочка1984, у нас никогда выше 36.6 не поднималась... в основном 36.3-36.4. может перегрелась она у тебя?

 

Sapphire, мы мишку начали носить утепленного уже )) сегодня сдуру под него вязаный костюмчик одела, было жарко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после кормления одеваемся и выходим, я до кормления уже практически одета кроме верха, кормлю ее до упора и сразу одеваю, она терпит , но иногда бывает и начинает плакать тогда я ей соску суну и ок, главное все делать быстро что бы ей не жарко было! Мы сегодня гуляли в боди , сверху кофточка с капюшоном, чепчик тонкий,пинетки шерстяные , синтепоновый комбез с капюшоном и все! У нас сегодня дождина конкретный, погуляли часик , а потом у открытого балкона в кроватке спала еще часа полтора в этой же одежде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, мы собираемся на улицу с криком и истерикой, на улице только коляска начинает ехать - замолкает, через пару минут уже вырубается))

 

ritzar, что попробовать? опять заБ? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тепло, вечером, когда гуляли, было +10, может и больше. Одевала на ребенка бодик, теплые ползунки, махровый комбинезон, шапка, и заворачивала в вязаный плед, но он от ножек до шеи только, кисти рук наружу были. Не замерз.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся на улицу после кормления. она когда поест, то может какое то время лежать спокойно, и вот она лежжит, а мама красится и одевается на улицу, а потом ее одеваю. конечно же мы тут и кричим и плачем, особенно когда шапку одеваем. а потом бегом ее в коляску, пока она там, я быстро одеваюсь и обуваюсь, застегиваюсь уже в лифте, как коляска начинает ехать, ребенок сразу замолкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да :Crazy: я за вторым сразу хочу... переживаю только за молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я уже консультанту по гв написала - как молоко увеличить. у вас-то проще это сделать - чаще прикладывать ребенка. а мне, видимо, молокоотсос :Crazy:

 

Любовь, у нас сегодня +20. лето прям. тоже не знаю как ребенка одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, ну, ты герой! :orden: я как вторым заБ, через месяц бросила кормить, говорят молоко окисляется, я не пробовала :sorry: , у моих старших разница 2,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, один в один))тоже шапки,тоже прыгаем)))я уж думала мы одни такие=)

Alice from Wonderland, нашего в коляске не уболтать,пробовали уже.Сначала на руках,а потом уже в коляску,по-другому пока никак(((

ritzar, не уж то за вторым собрались уже???=))вот здорово как))

Наглюша //, вот это жара)))тоже хочу.Хотя и у нас вроде погодка налаживается.

Хочется уже по-быстрее лето.Малыш уже подрастёт,можно на целый день в парк,на озеро,Отдыхать,загорать,тем более еда всегда с собой=))

 

Удалось всё-таки укачать его на балконе,но длилось это долго.Сначала я с ним прыгала,вроде уснул крепко.Только в коляску положила,проснулся.Давай снова прыгать,потом дед меня сменил,а я бегом ужин готовить.Долго он его укачивал,минут 30 наверное на руках с ним сидел на балконе.Укачал.Вместе "с руками"

поспал почти 2 часа,может и ещё поспал,но бабушка его разбудила(((Коляска стояла у открытого балкона,а бабушка рядом в шкаф полезла и уронила с верхней полки коробку и малыш проснулся.

Кушаем сисю сейчас)))

Решила завтра разгрузочный день устроить,ну не совсем разгрузочный...Уже надоели каши,мясо и т.д.Завтра одни овощи,фрукты,творог,йогурт.

 

Ещё я как-то смелее стала кушать..Каждый день съедаю по шоколадной конфетке,могу ещё "коровку" слопать или соевый батончик,сегодня рулет маковый ела,Морс сварила-клюква,брусника,крыжовник,сморода чёрная,без сахара,кисленький получился,но мне норм.А сухофрукты ем в неограниченном кол-ве с чаем)))

Малыш реагирует нормально)))Скоро полностью вернусь к ДоБ рациону)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодня ребенок долго спал! Гуляли 40 минут, пришли домой в начале 7-го. Проснулся в начале 10-го. Т.е. почти 4 часа спал. Проснулся довольный, улыбался, и даже засмеялся - в первый раз! Причем смеялся, когда начал пукать. :D

Ночью бы так спал! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куска7, мы на улицу собираемся так- я мелкого кормлю,одеваюсь сама, заранее готовлю для всех одежду! Одеваю Мишку,он орет, открываю балкон,кладу его в автолюльку ,качаю пока не успокоится,потом бегу одевать Дису и Машу,если он заплачет,то бегу снова его качаю и снова к старшим ребятишкам! Одеваю им обувь,выставляю в подъезд,бегу за Мишкой, около порога ставлю автокресло,сама одеваю куртку и ботинки! Все мы готовы! Иногда в автокресле вырубается,иногда орет,это как повезет! ну а если я не одна их собираю,то Мишку одеваю,отдаю его,чтобы с ним плясали,а сама одеваю старших!

К концу сборов я обычно вся мокрая, выхожу на улицу как мокрая курица!

Про пиво - пила всю беременность обычное пиво, я думаю и сейчас стакашечек можно,только муж ругаться будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, обалдеть - одеть троих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого есть йогуртница? Опишите,пожалуйста,процесс приготовления йогурта, какие закваски используете?

Любовь,я иногда сама обалдеваю от постоянного напряжения и начинаю психовать,ругать мелкотню,а это не есть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, не представляю как с 3 справится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...