Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки,я в наше группу в контакте видео малыша какого-то выложила-как он плавает в ванне. ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, зайди в нашу тему Погодок в мамской болталке,там девочки беременнели на ГВ,но ни у кого такого маленького перерыва нету правда,у меня вроди самая маленькая разница,но посоветовацца можно :) я думаю что главное хотеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, о,Вы тоже от Ненни фанатеете??? м с пребиотиков лопаем и толстеем на нём!!!

Ага,мы тоже.Щеки наливаем,муж называет их подушки безопасности :D

вишенка@, а можно поподробнее про желудки! ты сама их кушаешь? сколько штук и сколько раз в день? моя уже 2 недели не какает самостоятельно, только с моей помощью. У нас тоже стафилококк.

а что с желудочками ты делаешь, не поняла?

Так,рассказываю,берем куриные желудки НЕ ЧИЩЕНЫЕ,там на них пленочка есть,вот ее-то и отделяем,моем и сушим.Затем в кофемолку и даем этот порошок.Взрослому где-то чайную ложку,ну грудничку совсем чуть-чуть надо.Можно за несколько заходов.

Я спокойн жду покаков. Вот полтора суток не какали, сегодня покакали. Стул нормальной консистенции. До этого тоже раз за сутки тоже нормальный стул. Поэтому не парюсь. Да кряхтит, да тужится, да капризничает. Но если это все естественные процессы, надо дать ребенку возможность самостоятельно с этим справиться.

Пускай кряхтит,тужиться,капризничает-да вы чего,ну полтора суток это еще ничего,но больше 2 дней.Мы на ИВ,так нам тоже втирали что неделя это нормально,так после вот таких кряхтений и каприз,что выноси всех святых,с трудом помогли ребенку прокакаться.Как она орала в процессе. :mamamia: Так что я не жду и помогаю ребенку.

 

Насчет прививок-мы не делали и вряд ли будем.Я не очень понимаю-ребенок должен быть абсолютно здоров,а врачи это что на глаз определяют.Только с месяца обходишь всех врачей,да и то не всех,и только тогда узнаешь,а на тот момент уже всобачены 2,а то и 3 и 4 прививки.Логике что-то не поддается.Вот у нас с рождения сужение слезных протоков,так вот на приеме у окулиста в месяц нам сказали что ни в коем случае сейчас не делать прививки.Так как иммунитет ослаблен.А все остальные напрягают,почему мы отказались.Тем более у нас собака.А она то тут причем.А сколько последствий.Никакого контроля.Тот же туберкулез,им все равно болеют и не сказала бы что в легкой форме(а все раньше были привиты).В моем родном городе не мало тому примеров.А коклюш,моя племяха привита,так он у нее такой был,пипец просто.Что-то не помогло в легкой форме переболеть.Ну защитники прививок сейчас могут вставить слово,что запустили,не правильно лечили и т.д и т.п.

Ну это чисто мое мнение.Кому то важны прививки.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@ на счет туберкулеза вообще интересно,в стране эпидемия,но откуда же она взялась если среди болеющих не привитых просто нет,ведь раньше то прививали всех поголовно..

 

Где тогда смысл этой прививки? А диагностика возможного заражения с помощью реакции Манту?тоже ведь лишена здравого смысла уже давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :Hello:

Мы до 4 утра не спали, выспался с вечеру, в 7 утра разбудила мед.сестра, второй день приезжает ставить уколы, будет к 7 приезжать 15 дней.

 

 

Так,рассказываю,берем куриные желудки НЕ ЧИЩЕНЫЕ,там на них пленочка есть,вот ее-то и отделяем,моем и сушим.Затем в кофемолку и даем этот порошок.Взрослому где-то чайную ложку,ну грудничку совсем чуть-чуть надо.Можно за несколько заходов

а для чего? от запоров? :think1: что-то я пропустила :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да :Crazy: я за вторым сразу хочу... переживаю только за молоко...

молоко пропасть может, да и организму тяжело,покорми хоть полгодика Леру, да и в конце лета запас витаминов хороший в организме, легче будет носить, раз уж так быстро хочешь) а вообще рекомендуется годик подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу второго ребеночка! ГВ бросать не хочу! Вот закончу кормить, будем стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,они убивают всякие нехорошие палочки в каках,ну по крайней мере дизентерийную точно.Так как не на одной мне это было испытано в те года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)))

Вчера мелкий перед самым купанием в 22.30 вырубился,ну я подумала как всегда минут на 30.В итоге проснулся только в 1.15!!!Да и позавчера он примерно в это же время уснул и я его уже в 12 решила перенести в кроватку,чтоб свою расстелить,ну он проснулся и в начале первого мы пошли мыться))

Сегодня будем переносить купание по-раньше,раз он вечером так хорошо дрыхнет)))

Будет хоть время для нас с мужем=))Вчера был первый ПА после родов,было шикарно!! :D

Раньше муж боялся,говорил раз сказали 2 месяца ни-ни,значит ни-ни.Но я уже не вытерпела и изнасиловала его :Crazy:

 

Погодка сегодня хорошая,солнечная,поедем в парк гулять.

 

У меня малыш так потеет за ночь,,может потому что спит со мной?одеваю ему только бодик или футболочку с коротким рукавом и тонкой пелёнкой ручки пеленаю.Ещё получается,что он со мной под одеялом и в обнимку,даже если без сиси ему надо,чтоб я его обнимала,тогда спать будет.Ну когда крепко уснёт и если я сама не уснула,то отползаю от него и флисовым пледиком накрываю. Температура ночью в комнате +21,микропроветривание всегда стоит,но вот бок на которым спит мокрый,от головы до пят.

Кто-то мне говорил из подруг,что когда сильно потеют это признак рахита.Но он только ночью так,днём не потеет.

У вас как малыши,потеют???

 

//Галинка//, и мы хотим)))но чуть позже,но так,чтоб до моих 30 лет уложиться=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, если ребенку жарко.. причем тут рахит - не понимаю :think1: не слушайте подруг, у вас здоровый карапуз растет :yes: у меня дочик, когда спит снами, тоже мокрая вся! спит в бодике и носочках и под нашим одеялом. в кроватке так не потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я так педиатру тоже сказала, что воть раньше всех прививали и все равно эпидемия. так она мне говорит, это бомжи болеют! а бомжей что не прививали???? если всем в РД эту прививку лепили даже не спрашивая.

я вообще даже у Комаровского написано, что бцж от заражения туберкулезом не защищает, только от смертельно опасных форм туберкулеза.

мы вот от всего отказались. так педиатр как прийдет начинает мне рассказывать, что к году такие детки таблетки пьют, и рентген им делают, на психику давит.

 

Мы сегодня опять с криками проснулись. Вот как стала кормить ночью, так просыпаемся с криками, живот мучает, так жалко ее. Еще сиська прям лопалась с утра, она объелась наверное. Кричала пока не покакала. Я так обрадовалась что покакала)))) одеяло открываю, а там все протекло, а спит она на нашей постели)))))) пришлось с устра простыни замывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну вот и я связи не понимаю.Также когда про волосики говорят,что протираются и это признак рахита.Ну что за бред!Мы сейчас волосатые до сих пор

Jorjen, у нас с утра покакать и попукать это святое!!!Как проснётся в 7-8 утра и первое,что мы делаем это сладко тянемся и громко пукаем,что аж папка наш в шоке от таких взрослых попуков,ну и какаем заодно.А потом он довольный,улыбается во все дёсны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, что значит протираются?

 

Хыыыы, про пуки с утра, а потом улыбка во все десна, это прям про нас :D

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, считается, что отрахита ребенок крутит головой и волосы вытираются. но они могут и так вытираться, без рахита.

 

а мы с утра не какулькали раньше)) просто она до этого час где-то кричала сквозь сон, а когда покакала то уже проснулась окончательно и лежала улыбалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну волосики на затылке выпадают и РЕ лысенький.Раньше так всегда говорили,выпали-рахит.

 

мужики мои спят,пойду позавтракаю))слопаю вкусняшек каких-нибудь к чаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, на у нас тоже выпадают, мне кажется что они просто об подушку трутся!

Повезло тебе с ночью любви))) а я так и ни ни больше, как попробывала, прям боюсь и все. Как сухарь стала!!

а у меня днем как закричит не могла понять причины, оказалось что газы не выходили, пришлось массаж и ножками работать и тогда все вышло.. блин, растерялась прям, не понимала почему плакал так сильно..

А мы моемся в 22.30,прям ждем этого часа, как час Х, чтобы быстрее помыть и уложить бай, и чтобы на себя время было хоть немного!

Я сегодня не поняла как суп сварила с утра пока он спал))) с такой скоростью света его делала (рассольник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже с утра делаю себе заготовки на день,пока малыш спит.Его сон правда с утра час длится,ну максимум полтора,я успеваю позавтракать и нарезать салатики на обед и ужин,заварить укропчик,развесить бельё после ночной стирки,принять душ,ну и по-мелочи.Уже как-то подноровилась успевать всё,да и малыш уже может окола часа "погулять" сам,конечно я подбегаю каждые 5 минут,улыбнусь ему и т.д.,и дальше делами заниматься,а потом он меня уже зовёт кушать.

Вот сейчас лопает и папка наш проснулся,тоже завтракает,сейчас покушают и поедем гулять.А пока малыш сиську кушает я марафет навожу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ну ты молодчинка вапще, я про салаты молчу.. не знаю что можно из овощей мне, огурцы хочу с помидорами толи можно толи нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, раньше тоже не всех прививали. У меня, например. был медотвод от прививок с 5-летнего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня доченька будит в 7-30 утра)))) потом бодрствуем с ней часов до 9 и часик еще спим. завтрак и чай делаю вместе с ней, либо кладу в кроватку и бегом делаю..

 

Евгенья //, я салатик из огурцов-помидор-перчика болгарского-пекинской капусты с маслом ем. попробуй, может нормально вопримет организм малыша...

Кстати, с двуммя месяцами вас!!!!!! :flower: (лучше поздно, чем никогда :D )

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я сейчас ем такой салатик: корень и стебель сельдерея,морковь,укроп,листовой салат,оливковое масло,иногда брынзу добавляю или адыгейский сыр. Или "сладкий" салатик: морковь,курага,стебель сельдерея,иногда чернослив добавляю и заправляю биойогуртом.

Я ещё сок люблю морковь+стебель сельдерея+ананас,вот не знаю можно ли ананас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а почему нельзя? если ребенка не обсыпает, можно хоть что! ну естественно в пределах разумного. я ананас в салатики делаю обычно)

 

морковь,курага,стебель сельдерея,иногда чернослив добавляю и заправляю биойогуртом.

Я ещё сок люблю морковь+стебель сельдерея+ананас

:kulachki: вкуусно как!!!! надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну тогда рискнём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня продрыхли до 12.00 пипец просто! Девочки я до беременности жаворонком была , а сейчас сплю как сурок, ладно бы ночи безсонные были тогда да , но мы то спим всю ночь нормально!

Я тоже хочу второго ребенка , но не сейчас , да и не знаю получиться ли , эта беременность с трудом досталась!

Прививки тоже страшно делать, но придется делать все равно , мы в августе в Малайзию переезжаем поэтому надо быть во все оружии ! Хотя это не панацея от болезней !

Я тоже вчера рассольник сварила котлет с гречей в мультиварке , не увлекайтесь сельдереем, читала что он лактацию снижает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с двуммя месяцами вас!!!!!! :flower: (лучше поздно, чем никогда :D )

спасибо!!

Kuska7, надо попробывать вести в свой рацион, а то совсем чот заскучала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...