Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

может тебе какого-нибудь бабайку подключить,ну были же у нас,вроде психика не пострадала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Оля, очень жду фото ботиночек :) А можешь сделать замер по стельке? Хочу понять, как с размерностью. Может на весну такие закажу, только без меха.

 

ленка пенка, у меня выделения были, но не алые. Коричневатые или розоватые, принимала транексам, дюфастон и постельный режим. Плохо себе представляю, как я этоделала бы сейчас с дочей на руках. Тебе удачи!

 

На тему снега - у нас сегодня тоже снежок :) Вот так вот, первый снег в конце сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, осталось только подловить неуловимого мстителя и запечатлить :Crazy:

Стелька 16см.

Если хочешь могу сходить к нам в магазин измерить осенние.Пока еще есть.

Осенние вроде 23 нам подошли хорошо.А в этих овчинка же еще.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас давно такое. с 3 лет берут. ну это не считая ясель, которых очень мало. кстати, в сад муниципальный берут же только с 1 сентября вроде, так что вобще в 3,5 пойдем.

Ты же в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, вот вот именно из за глеба я и не могу обеспечить покой муж не не может и так разрывается и работа деньги то еще как нужны и строительство кафе подходит к завершению там надо все контролировать закупать отделочные мебель технику.Я три дня дома свекровь не звонит, наверно насиделась за неделю))) да и как она говорит Б не болезнь хотя с первой дочерью почти всю Б пролежала на сохранение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,мне раньше и не рыпаться?)

А как же те,кому в полтора на работу надо? Одиночки? Или там льготы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было всякое и коричневым и алым и кусочки, после 2 неудач все бегала к врачу за каждым изменением, но видишь у меня есть любимый сынулька

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня снег шел...вот и зима пришла ))))

А я еще лето бабьего жду :D -даже летние вещи не прятала. Чтоб не сглазить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  Наташь, ты ж на зиму экко брала? такие высокие ботиночки на двух липучках? сегодня смотрела их, клевые, легенькие, суперские, цена конечно ой, но наверно возьму все же недельки через две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, и я жду) Но без фанатизма конечно, мне и осень нравится и зима. Кто-нибудь уже фоткался в осенних листочках? Показывайте фоточки или выкладывайте вК, полюбуемся!

У нас от 2 градусов ночью, до 6 днем, я уже одела на Гри комбез Рейма меховая попа, на колготочки и тепло) сами уже шапки напялили, все выходные дул страшенный ледяной ветер, все мозги выдул..бррр....

 

Девочки у кого есть прыгуны и разные прыгалки, стоит брать-нет? У нас щас период прыганья-дрыганья пришел, стоит или ижет-пытается прыгать, сидит - прыгают ноги, на руках у взрослых любит прыгать чтобы его подпрыгивали , а он отталкивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нет, я из Перми) может в наших городах разные законы по этому поводу. но вот насчет того, что группы набирают летом и начинают они работать с сентября (в муниципальных садах) - это думаю везде так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я могу сделать для того,чтоб она в сад пошла в следующем году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, может взятку дать :Crazy: Не, правда!

У нас в год на очередь в садик встают, иногда везет и некоторым в 2 года достается сад, в полтора-очень редко. У нас можно заключить официальный договор, ну типа ты идешь как-бы на коммерческой основе-первый взнос платишь сколько-то там, можно дать взятку заведующей (многие боятся сейчас брать и только через знакомых это делают), или пару окон в группу пластиковых вставить, технику купить и тд-тогда и с 1,5-2 можно.

Вобщем выход найти всегда можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой сумме идет речь? Примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Лен, у меня мазало. Купи на всякий случай прогестерон в ампулах. Если будет увеличение мазни или не дай бог алого цвета, сделаешь себе этот укол. Что еще посоветовать, магне б6, валериана. Держись.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня с Дахой тоже мазало.. первые 10 недель точно. ставила аж по 600 Ед утрика в день (300 утром, 300 вечером). У сестры тоже мазало обе беременности вначале. оба разау нее кровь алая шла. но ничего, обебеременности сохранили.

Береги себя сейчас! Пусть все будет хорошо у вас с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чтоб попасть в сад -взятка $3000 :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нам сказали, что если ОЧЕНЬ надо ребенка сейчас отправить в садик, то необходимо писать заявление и его рассмотрят и помогут... но нам не очень надо, поэтому я не стала писать заявление, т.к. смысла не вижу сейчас отправлять Леру в садик (да, и вообще может действительно кому-то очень надо). мы пойдем в сентябре 14 года - без проблем надеюсь :) новый год начинается в сентябре в садиках

 

Sapphire, у нас лошадка резиновая прыгалка - Лера давно на ней прыгает, ей нравится и мне тоже

 

lekop, у нас без личной взятки можно решить вопрос, но может потому что я работаю в приближенной сфере к образованию хоть и в другом районе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  ну у нас Владимир,а у тебя Москва...но у нас это порядка 30-40 тысяч-официальный договор,ну и взятка наверно столько же. Знакомые покупали в прошлом году в сад телевизор-тыщ 25, другие-2 пластиковых окна вставляли,третьи-бассейн делали.

Есть еще частные детские сады,ты их не рассматриваешь? У нас это порядка 10-15 тысяч в месяц с питанием вроде.

А я вообще не знаю,когда Тимика отдавать в сад((( Вроде и хочется тоже например в 2,5 года в сентябре отдать,но как подумаю,что болеть начнет,а у меня еще полугодовалая малышка будет-всю охоту отбивает! Сестра сейчас племяшку начала водить в сад-два дня сходят-6! недель болеют,я точно чиканусь!

Хотя без общения тоже не дело,конечно,вобщем вся в раздумьях я,пока с другими детками общаемся на развивашках и в песочнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас можно до трех лет идти, у подруги вот сын пошел в 2,2, мы в сентябре 2014 пойдем в 2 с половиной года.

 

у нас система такая - выбираешь 5 предпочтительных садов, подаешь доки в райдержадминистрацию, они выдают подтверждающую бумагу. потом с этой бумажкой идешь в сад и там уже подтверждаешь что именно к ним, они записывают в группу. муж сегодня как раз заходил, грит приходите за 3-4 мес до поступления, будем смотреть, куча мол детей, льготников, чернобыльцев. он сказал что мы наш тоже чернобылец... подруга говорит надо настаивать чтоб сразу сейчас записывала, а то в мае разведет руками... и соседка (4 детей) тоже говорила иди сейчас, а то сад загружен. завтра возьму доки пойду разговаривать!!! еще можно посмотреть какие мы на очереди онлайн, но система глючная, пароль не принимает (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мы взяли куому 23 р-р, но у нас нога 13см. Сейчас носим 20-21 р-р, в зависимости от производителя . Куома с запасом получается в 2 см сейчас, к зиме ножка подрастёт, плюс носок если тёплый одевать, то нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чтоб попасть в сад -взятка $3000 :girl_mad:

В садик который мы идем-4шт. у.е. :D . Это вообще-то садик для льготников :D . Но так как наша местная власть решила бороться с коррупцией :malicious: , то с прошлого года ввели обязательную электронною очередь. Я стала на 2014г.(сентябрь) еще в конце 2012. Мы шестые по списку. В теории должны попасть. Надеюсь бесплатно, хотя благотворительный фонд, конечно, пополнить придется в любом случае :Crazy: . А до этого времени, я думаю, летом малышка походит в частный-ей очень сейчас не хватает общения с детками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот такого плана только в синем цвете.

Ссылки скрыты.

 

Sapphire, воти я подумываю обуть боты зимние))) А то чёт нога уже прохладная бывает.

 

у нас чтоб попасть в сад -взятка $3000 :girl_mad:

нифига се.....у нас можно обойтись такой же суммой только в грн.

 

мама Лерочки, и мы планируем на след. осень пойтив сад, нас целая компашка Глеб, племяха и друзей-кумовей дочка. Думаю им(деткам) так будет проще.

 

L0LA, у меня подруга отдала сына вот в сейчас в сад, он старше Глеба на два мес. ему 1,10 и ниче нормуль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Спасибо, но не надо никуда специально ходить. Может к весне сами куда-нибудь еще выберемся, да и ножка подрастет к тому времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  ага, вродь они, в синем!! какой рр брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...