Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kuska7,мой потеет просто очень сильно,но он у меня вообще горячий парень:) и кстати спим тоже в обнимку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, мы потеем...но у нас дома ужас((( 28 градусов(((Ночью даже меняю его одежду, он прям мокрый бывает весь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, тогда не буду особо им увлекаться,хотя оч его люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сильное потение и правда может быть признаком начинающегося рахита. У моей сестры у малыша потели ладошки и ему врач тут же увеличил капли по максимому! Меня педиатр спрашивал не потеет ли ребенок при кормлении, но мы вроде не потеем... так что вы обратите внимание врачей на это на всякий случай... лучше, как грится, перебдить.... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, 28 градусов??ужас..я бы от жары с ума сошла...у нас днём 22,когда до 24 поднимается,уже не комфортно,сразу проветриваю

 

Сергевна, у меня иногда потеет при кормление...волосики на той стороне,которой лежит,но не всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Мне врач сказала, что если замечу, что птеет, то давать по 3 капли витамина Д в течение месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте) постоянно вас читаю, но писать не получается.. Родились мы 13 февраля, девочка - Виктория. Подскажите, пожалуйста, я сегодня проснулась, а у меня температура 38, при этом болит только голова и горло немного красноватое, но особо не беспокоит. Можно ли дочку продолжать кормить (мы на ГВ)? и чем полечиться? Переживаю очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигурная, я тоже болела 2 недели, продолжала кормить грудью.Лечилась морсиками, таблетки парацетомол, горло биопароксом брызгала, нос ИРС-19.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подгузники... у нас закончилась пачка Панперсов Нью Бэби 2 (мне они понравились) и я решила купить тоже Панперсы, но уже 3 и купила АктивБэби. промучилась с ними 2 дня - ужас какой-то!!! отправила мужа в магазин купить другие - он купил Хагисы для девочек 2 (они до 8 кг) гринлайн - мне очень понравились. так что пока на них остановимся

 

oksiomka, здорово переехать в теплые края :) я тоже очень хочу :) меня муж хочет сплавить на Кипр (я там училась), но там зимой холодно (около +10, но это ппц как холодно)

 

Фигурная, кормить надо обязательно, т.к. с молоком ребенок будет получать защиту от твоей простуды.

 

Kuska7, а мне очень хорошо когда +24, я в 20 мерзну...

 

Я дома на Леру только боди одеваю без рукавов, спит она одна в своей кроватке под теплым одеялом (конечно, сложно сказать что ПОД ним, т.к. она его скидывает с себя, но засыпает ПОД ним) в одном подгузнике (в спальне у нас около 20 (для меня очень холодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, а я вот только думала про памперсы актив бэйби 3,но уже не первый раз слышу отрицательные отзывы.

мы сейчас тоже на нью бэби 2,нам нравятся

скоро пора будет в 3-ку перелезать,надо думать в какие

 

а во время Б мне нало было,чтоб 18-19 градусов было,выше мне уже было ушно,а ночью так вобще с микропроветриванием 16 градусов,муж замерзал,а мне хорошо))

 

хотя лето и жару я люблю

 

вы ещё загранпаспорт Лере не делали??мы на июнь Витальке планируем сделать,узнавали,что к чему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя потеет сильно. ночью бывает 2 раза переодеваю ее, лодожки стали мокреть. но у нас 28 в квартире. проветривание не помогает. на улице +20. ДАЮ ПО 1 КАПЛЕ ВИТ д. че делать-то??? напугали про рахит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,одна лишь потливость не может быть показателем наличия рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, блин я вообще б при 28 сдохла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а какие еще показатели? мне кажется, потеет, потому что жарко реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты права:) а показателей там много,выпадение волос в том числе,но ни кто же не ставит диагноз рахит всем деткам с лысинкой на затылке:)

 

Мой потеет,но какой может быть рахит у ребенка на ИВ с ежедневными прогулками и приличной шевелюрой на голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ой, моей косы плести можно. гулять мы вот только начали. из-за соплей и темпы в больнице были, потом дома сидели. сегодня час погуляли, от солнышка вся морщилась аж. надеюсь, все хорошо у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно хорошо:) мы тут просто слишком много читаем всякого,а так "Меньше знаешь крепче спишь";)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я схожу сума от такой температуры. Постоянно проветриваю, уходим гулять-окна на распашку. Батарею закрыла одеялом...но толку мало. У нас и ножки и ручки потеют и голова...но при такой жаре я о рахите и не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, как у тебя дела с молоком? мне консультант по ГВ рекомендовала каждый час сцеживаться, чтобы молоко прибыло :angry2: :angry2: :angry2: хочу как у тебя - много!!!!!!!!

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, нет еще не сделали, мне и мужу тоже надо паспорта делать, т.к. закончились. хотим сделать всем сразу - вот сейчас ждем новый российский паспорт мужа (ему 45 исполнилось) и сразу пойдем делать. у меня подруга делала дочке в месяц - так ее несколько раз раставляли фотографии переделывать, т.к. им не нравилось, что ребенок смотрел несфокурированным взглядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня вечером решила пиво безалко выпить,ну или завтра,смотря как газики из него уйдут,посмотрим как на молочке отразится.Малыш бывает две сиси просит,либо молока меньше,либо его запросы растут.Но в день бывает два кормления из 2 грудей,вторую правда не доедает,но факт,что одной иногда маловато(

 

ritzar, у меня подруга сейчас делала, малышу полгода и паспорт деткам максимум на 3 года делают.Вот будет ему 3 года,а в паспорте фото 4-хмесячного.Слышала,что фины не оч любят это и на границе предупреждают,что в след.раз могут не пустить,а мы в Финку часто катаемся,неужели ребёнку паспорт каждый год менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да :Crazy: я за вторым сразу хочу... переживаю только за молоко...

ойхорошо что вот так сразу можно, а мне после КС еще нужно что б годы прошли. Вчера при ПА все во мне оказалось, вот теперь переживаю хоть бы не залететь раньше времени. Это ж такой закон подлости на Глеба ушло 4 года планировая, а тут может получится с первого раза когда ненужно(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня и поликлиники, за первый месяц подросли, вес 5,200 (+1,200) кг и 60 (+6) см. Оббежали врачей, все у нас хорошо ))

 

Мы тоже потеем последнюю неделю, спим в бодике и носочках под демисезонным одеялком, в комнате +22.. 23.. сомневаюсь что эт опоказатель рахита ))

 

// Счастливая мама 2012 //, уже спрашивала, но ответ чёт не увидела, про очередь на сад.. как и где на нее становиться?? ты вроде писала что уже встала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне первый раз ПА тоже был не ахти далеко, а вот третий то что нужно)))

 

Девочки, сильное потение и правда может быть признаком начинающегося рахита. У моей сестры у малыша потели ладошки и ему врач тут же увеличил капли по максимому! Меня педиатр спрашивал не потеет ли ребенок при кормлении, но мы вроде не потеем... так что вы обратите внимание врачей на это на всякий случай... лучше, как грится, перебдить.... )

вот и я заметила последнее время что и ладошки потеюти волосики когда кушает лежа у меня на руках((((( Нам педиатр сегодня назначила по 2 капли витамимна Д. И волосики у нас на затылке протерлись..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...