Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

То есть,мне раньше и не рыпаться?)

А как же те,кому в полтора на работу надо? Одиночки? Или там льготы?

 

Нам сказали, что если места будут, то и с 2 пойдем, если нет то сначала группа короткого пребывание (это гкп по 3 часа в день), а в садик тогда с 3. Я уточняла по набор группы, сказали, что с 3-х это значит с 3-х независимо от времени года. т.е. это не с 3,5 ... меня эти полгода никто на работе ждать не станет))) Они что ли меня эти полгода содержать будут и место мне держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нам сказали, что если ОЧЕНЬ надо ребенка сейчас отправить в садик, то необходимо писать заявление и его рассмотрят и помогут... но нам не очень надо, поэтому я не стала писать заявление, т.к. смысла не вижу сейчас отправлять Леру в садик (да, и вообще может действительно кому-то очень надо). мы пойдем в сентябре 14 года - без проблем надеюсь :) новый год начинается в сентябре в садиках

 

Sapphire, у нас лошадка резиновая прыгалка - Лера давно на ней прыгает, ей нравится и мне тоже

 

lekop, у нас без личной взятки можно решить вопрос, но может потому что я работаю в приближенной сфере к образованию хоть и в другом районе...

Я тоже в 2014 хочу в сентябре,но мне говорят не раньше трех.В сентябре нам полтора.

 

Ой,два с половиной)))) будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, не надо ничего никому давать. сейчас если приложить усилия с 3 точно в садик попадешь! даже не думай. моя близкая подруга в ЛОбне.ю чтоб сына пристроить давала два года на зад 300т.р. И это очень сложно сейчас сделать. нужно связи иметь, с улице так просто никто не возьмет. Но по мне лучше идти по инстанциям и добиваться!

 

//вишенка//, мы взяли куому 23 р-р, но у нас нога 13см. Сейчас носим 20-21 р-р, в зависимости от производителя . Куома с запасом получается в 2 см сейчас, к зиме ножка подрастёт, плюс носок если тёплый одевать, то нормально.

У нас тоже сейчас нога 13см, ну может капельку больше. я собиралась куому 24 брать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка,

Уже лучше))) ну просто детям лучше осенью,а не перед весной в сад.Поэтому и хотела в два с половиной,думала до трех поболеет и все,потом на работу,а тут это постановление.

 

 

Лена!

У меня тоже мазало.Утрожестан вставляла.

 

Спасибо,сейчас хоть более менее понятно.

А вот еще вопрос.Я в очереди в два сада.В тот,который хочу 60 по списку,во второй 30. То есть скорее мне позвонят из того,в который я,не очень хочу.Как мне быть? Или радоваться,если хоть куда возьмут?)

Тот садик,в который хочу новый,с бассейном. С кем этот вопрос решить? И главное...когда этим заниматься,чтоб не было поздно или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, можешь сходить в Окружную службу информационной поддержки (ОСИП). я туда сама ходила и там все свои вопросы и хотелки озвучивала. сейчас это единственное место для обращение по этому вопросу. Я, конечно, тоже хочу пойти с 2,5. чтоб было время на привыкание, болезни и прочее, когда я дома и могу в любой момент ее забрать. а не разрываться между работой и садом.

посмотри сайт

Ссылки скрыты.

там все адреса этих комиссий по округам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  мерила 24р , очень большой запас получается

23 р это 15см по стельке, согласно таблице Куомы, запас 2 см, думаю вполне, куда больше.

Тем более только сейчас сообразила, какой тёплый носок в Куому! Её ведь не носят с тёплым носком, иначе нога потеет и мёрзнет, так что на колготок или обычный носок запас в 2 см думаю должно хватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", конечно, 2 см это за глаза хватит... я чуть не заказала 24))) а стельку прикладывали к ножке? я сегодня от 24-го прикладывала, вроде норм было визуально, но 23 не догадалась померить, завтра пойду мерить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...вы такие фантастические для меня цифры называете-6-ые, 30-ые, 60-ые в очереди в детсад...мы 444-ые в очереди...вот,думаю,до армии успеем походить или нет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам куому подарили 24 размер, на колготки прям нам в самый раз)

 

Volshebnica, мы по льготной очереди 489))) на сентябрь 2014.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,

Кристин,а как по опыту прошлых лет-успевают дети пойти в сад вовремя?)

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, у нас вспышки начались с серозным менингитом(((в школе и саду уже случаи были, причем на карантин пишут нет необх-ти закрывать.. как так то!?! вот так вот ходи в пк.. теперь долго еще не пойду .. только по конкретному случаю. И один реб уже умер, типа была 2 недели темпер, сопли., и врачи говорила что орви на зубки.. вот тебе и зубки.. Ёпт.

 

Девочки...вы такие фантастические для меня цифры называете-6-ые, 30-ые, 60-ые в очереди в детсад...мы 444-ые в очереди...вот,думаю,до армии успеем походить или нет? :D

мы 370
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас насморк насался :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, можешь сходить в Окружную службу информационной поддержки (ОСИП). я туда сама ходила и там все свои вопросы и хотелки озвучивала. сейчас это единственное место для обращение по этому вопросу. Я, конечно, тоже хочу пойти с 2,5. чтоб было время на привыкание, болезни и прочее, когда я дома и могу в любой момент ее забрать. а не разрываться между работой и садом.

посмотри сайт

Ссылки скрыты.

там все адреса этих комиссий по округам.

Спасибо тебе огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, стельку прикладывала,запасик в самый раз..Я ещё учитываю с каким темпом у нас нога растёт,а растёт она медленно,за 4мес на 0,5 см всего...Может у вас быстрее,так и 24 р к зиме будет норм,хотя так холодает,что можно скоро и одевать.

Конечно,не исключено,что нога у нас может и резко начат расти,в таком случае придётся что-нибудь докупить из обувки. Но моё мнение обувь должна быть в размер( с допустимым запасом), чтоб ноги не портить и ребёнку было удобно ходить. Иногда посмотришь на детей на площадке,видно что обувка им очень большая,и им неудобно. Или ко мне дети ходят заниматься,у некоторых тоже кроссовки куплены с большим запасом, в итоге как в галошах прыгают,ноги подварачивают,спотыкаются и т.д. Родителей детей постоянно за это ругаю. Конечно,я понимаю их,что хочется сэкономить,чтоб на целый год хватило кроссовок,а некоторые и по 2-3 года носят!!!,представляете какой запас? Но зачем на здоровье экономить?итог...либо травмы,либо проблемы с голеностопом...Вот одной уже ортопедические стельки изготовили,не просто индивидуальные,а уже по усложнённой технологии,плюс фиксатор голеностопа. Теперь только так ходить.

И это всё гораздо затратнее, и возможно на всю жизнь, нежели купить более бюджетные кроссовки,но в размер.

ИМХО....

 

Евгенья //, Жень,мы летом столкнулись с этим менингитом. Приехали из лагеря,с Анапы,и через 2 дня позвонила мама моей воспитанницы и сказала,что они в больнице с менингитом. Как же я тогда пересра...ь!!!! Подцепила она его ещё в лагере,инкубационный период 1-2 недели...Я обзванивала всех 45 детей,которые с нами ездили,узнавать как самочувствие и предупреждать,чтоб были на чеку,если высокая темпа,сразу скорую. За мелкого переживала,ведь именно эта девочка и её соседки по комнате с ним любили играть.

В итоге все кто жил с ней в комнате приехав из лагеря болели, но до менингита у них не дошло,но одну из них увозили в больницу с кишечным чем-то,плюс ангина..В итоге всех обследований был обнаружен энтеровирус,возбудитель менингита. И к ней в палату потом и второй тренер с мелким(2 года) попали,у них тоже кишечное.Остальные болели дома с высокой темпой,кашлем.

У кого иммунитет по-лучше,организм справился и до менингита не дошло.

В этом году ведь эпидемия была в Краснодарском крае(((Страшно так....

 

L0LA, и мы резко начали сопливить и чихать,чихнёт и из носа ручей(((Ночью спит плохо,по ночам промываю нос ему и отсасываем сопли,иногда проснётся и сам мне тащит,как я его называю "соплесос" и аквалор,чтоб почистила скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на документе, который дают при постановке в очередь, стоит что дадут путевку в 2014 году, а как будет на деле не знаю, в очереди мы 800 какие-то..слабо верится. К тому же это льготная очередь)

 

Я что-то про зимнюю обувку не думаю, тк демары прошлогодние есть, может зря я расслабилась?) Жль нам никто ничего путного не подарит, не от кого донашивать))))

 

Девочки, а с если есть проблема с писюканом это к какому врачу идти мне с Гри - к хирургу? к педиатру?.. мне почему-то показалось что у основания (ближе к мошонке) у него небольшое посинение есть по кругу и когда трогаешь что-то там как будто есть...блин, может я слишком мнительная, но думаю сходить надо((

 

"Зибрики=)", поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  вот и у нас ручей, бегает играет а из носа течет в рот... пока промываю хьюмером лежа и тут же сажу и он это все в салфетку высмаркивает, на 16:30 к врачу записала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, мне сказали 100% попадем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, lekop, //Галинка//, Спасибо девченки, дюфастон пью по 3т в день и ношпы по 3т, сегодня тишина надеюсь так и дальше будет.

У нас в нашем ауле всего 1 садик))) можно конечно возить есть 2 рядом но сама вних не хочу отзывы не ахти а если дальше то на дорогу в один конец 40 минут тоже не хочу))) мы встали на очередь когда глебу было 1,5 месяца как говорят вроде к декабрю должны попасть если возьмут отдам тк чтоб успел переболеть до тех пор пока второй малыш родится

 

Евгенья //, ой страшно капец ладно хоть ты написала это когда у нас темпа прошла, но блин с утра сопли ручьем и кашель во время сна сильный то сухой то влажный, сегодня в 17,45 записаны к доктору повторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мы после моря тоже с соплями ч/з день были, 10 дней промывала, даже темпа небольшая была, к врачу не возила, побоялась большую инфекцию подхватить, это наверное аклиматизация

а про садить_ ты тоже не можешь зайти на сайт?? я пробовала - не верный пароль пишет, хотя после регистрации заходила, мы тоже в сентябре пойдем, надеюсь всунемся

Изменено пользователем Mery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки и страшно блин, а я думаю чо брошюрки у нас повешали в пк, а тут такое оказывается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сопли начались и кашель. Вызвала педю, жду... Сопли у нас тягучие и зеленые. Начиталась гадости про такие сопли, переживаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасиб,дорогая!лечимся активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery,  да я тоже просто с насморком не вела б, муж у меня очень мнительный, настаивает )))) я в платную, у меня возле дома viva клиник, там педя каждый день принимает..

про очередь - да-да-да!!!! первый раз тогда сразу зашла, посмотрела! а теперь не пускает, два раза уже запрос отправила на сброс пароля и нефига :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, lekop, //Галинка//, Спасибо девченки, дюфастон пью по 3т в день и ношпы по 3т, сегодня тишина надеюсь так и дальше будет.

У нас в нашем ауле всего 1 садик))) можно конечно возить есть 2 рядом но сама вних не хочу отзывы не ахти а если дальше то на дорогу в один конец 40 минут тоже не хочу))) мы встали на очередь когда глебу было 1,5 месяца как говорят вроде к декабрю должны попасть если возьмут отдам тк чтоб успел переболеть до тех пор пока второй малыш родится

 

у вас зимой тоже набор есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ага, вродь они, в синем!! какой рр брала?

23 на ножку 14,5 см.

 

Volshebnica, мы тоже где то в очереди как и вы а то и 600 какий то.У нас чтоб быть 30 нужно было записевать как только запланировали ребенка.

 

Sapphire, вот и нам некому подарить и не закем поносить...... зато с Макаром мне тут то проще, вчера думаю нужно регланчиков купить, а потом как залезла в Глебкины сусеки нарыла всечто нужно красота))) Не все правда подходит так как сезоны то разные но все же приятно)

По поводу писюхи думаю сначала к урологу.

 

L0LA, о вы смаркаться умеетет круто))

 

и у меня муж мнительный.......у меня платной рядом нет, мы на дом педю вызываем и платим ей 50-100 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...