Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, да вроде нет у нас в России этого риабала волшебного... Насчет парацетамола - я давала обычно Нурофен, но когда его действие закончилось, ребенок огненный, то давала парацетамол. В таблетках вообще ничего не давала - или свечи, или сироп. Сироп действует, говорят, быстрее, но продолжительнее действуют свечи. Я делала на ночь свечку, а ночью сироп.

 

UPD. Нашла в интернет аптеке этот Риабал 1200 руб за 60 мл - он правда столько должен стоить? А вообе пишут, что в России его сейчас не продают, только на Украине.

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, спасибо. я, оказ-ся, ничего не знаю-ка лечить и чем. муж приедет поздно, но заказала ему купить нурофен сироп и панадол сироп

у нас так горло потом красным оказалось.. температура 39 была ночью по лету( чередовала нурофен и панадол сироп, на ночь свечку. Воду он и так хлебал много пока температура была большая.

Volshebnica, а чо тогда давать если не парацетамол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Нурофен, он на основе Ибупрофена, а Панадол не давать совсем :) Но вот у меня тоже не получалось только Нурофеном ограничиться, потому что его действие заканчивалось до того, как можно принять очередную дозу.

 

Отойду от темы :) Девочки, кто со мной за валенками Фома?:)

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, у нас Квартет и на осень и на зиму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, ромашку пакетик на стакан заваривай минут 15-20 и пои желательно тепленькой это для горло на всякйи случай она антисептик, нурофен по весу мы сейчас 5мл даем ибуфен столько же а вот панадола вроде 7мл.ღОльчикღ, почему панадол не давать? у нас когда темпа 5 дней шпарила мы 3 дня нурофен а потом 2 дня панадол тк ибуфен это тот же нурофен и панадол сбил быстрее чем нурофен, тут все от конкретного ребенка зависит. А вот свеча цеффекон вообще не помогла(((Yanka811, нам вот тоже его назначали но я не рискнула тк прочитала что во многих странах он запрещен тк токсичен, решила что уже если ничем не будет сбиваться то куплю, но слава богу не пригодилось. Ношпу или никотиновую кислоту дают когда при темпе руки ноги холодные чтоб спазм снять, унас так было давала ношпу и активно растирали с муже стопы и кисти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, это Volshebnica привела ссылку, что парацетамол нельзя, я только ответила, что давать, если не парацетамол. Сама парацетамол давала, но мне Нурофен нравится больше, моему ребенку помогает лучше (мое субъективное мнение).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоочки, всем спасибо за совет! поставила нурофен 1 свечку. темпа упала до 36,3. поела сразу, теперь прыгает как конь. посмотрим насколько хватит. сопли потекли ручьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я тож всегда давала нурофен а в этот раз пришлось дать панадол и удивилась как быстро он помог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так горло потом красным оказалось.. температура 39 была ночью по лету( чередовала нурофен и панадол сироп, на ночь свечку. Воду он и так хлебал много пока температура была большая.

Volshebnica, а чо тогда давать если не парацетамол???

Мы,как и ღОльчикღ, лечились нурофеном (можно другое лекарство на основе ибупрофена, только не парацетомол) и вифероном 150тыс. Но, тут уже от ребенка зависит...Нам хорошо помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  аналогично, нурофен не всегда сбивает темпу уак подожено, а панадол как то быстрее :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть наши детки не болеют, тогда мы будем о чем-то более приятном говорить, а не о лекарствах :)

 

ленка пенка, Панадол у меня тоже стоит на всякий случай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, какие вы клевые :) Очень позитивные фотки!

А мы сейчас у родителей, заехали тут в Дочки сыночки, правда без Маруси были. Но зато с рулеткой :) Так что измерила длину стелек нескольких моделек,может и правда к весне куплю что-нибудь.

 

Счастливая мама 12/13)), какой Глеб молодец, мою без слюнявчика сажать нельзя совсем :) А пельмени и блинчики фаршированные - все самодельное?

 

//вишенка//, Пельмешки для Евы сама крутишь? Рассказывай. как делаешь? В мульте опять же? :)

 

lekop, вот и у нас стала очень много кушать :( Тоже задумалась о глистах. Вы какой-нибудь анализ сдавали?

Нет,дала питание,так как анализ не информативен.говорят анализ чист,а в горшке черви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, не поняла, какое питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, у нас Квартет и на осень и на зиму)

Наши вкусы совпадают))) А где брала и почем? В Москве Квартет днем с огнем и вообще все поразобрали уже сложно найти то, что нравится.

Сдали мы все что купили:))) Взяли только куому 24 размер))) В нем все ок, 23 нам прям впритык оказался.

 

Кристина, а квартет 92 брала? там же эти чудненькие отворотики волшебные на два сезона должно хватить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, сейчас носим рост 80, думаю на след весну хватит)

На зиму взяли 92))) но думаю большеват )

Брала на местных закупках) 2 костюма за 2500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, хммм прям даром. нашла зиму в сп за 3000 вместе с орг%. мы мерили тогда в Тольятти в Бегемотике 92 размер, куртка вообще норм, штаны не мерили, но они там регулируются хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, не поняла, какое питание?

Дебильный Т9. Не могу уже)

Пирантел это жидкое средство для малышей от глистов.Дают для профилактики два раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вам врач назначил? А какие-то симптомы были, кроме хорошего аппетита? И как его пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас реабал стоит в пределах 60грн если я не обшибаюсь....что то дорого у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, а ты какой размер валенок Фома заказала и сколько см у вас ножка!

Я заказала унтоваленки 23 размер, ножка у нас 13,5 см, в теплом носке 14,5! Как думаешь не маловат нам будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вам врач назначил? А какие-то симптомы были, кроме хорошего аппетита? И как его пьют?

 

В попу палец засовывала. Один раз пол мерной ложки после еды и все.Да,врач,моя бабушка Педиатр. После приема аппетит не уменьшился,но зато я спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, я по размерности унтоваленок, к сожалению, не могу сказать, я живьем только валенки видела, которые на резиновой подошве. Сама такие и заказала на ножку 14 см - 24 размер - это 16 см по стельке. Вам, я думаю, надо 15,5 по стельке, иначе уж больно большой запас получится. А вроде говорят, что унтоваленки большемерки, но точно сказать не берусь.

 

lekop, я опять ничего не поняла :) Кто в попу палец засовывал? Дочка? Моя вроде к попе не лезет. А лекарство, значит, для профилактики даже можно дать, чтоб не думалось?

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя педя говорила что все противоглистные токсичные, никакой профилактики, только если анализ выявит!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, а я всем троим унтоваленки заказала, у мальчишек ряды полные, а у Маруси еще на 2 размера не записались! Сижу и думаю, откащаться от девичьих унтоваленок и взять унты чтоли?

 

Спасибо тебе, что дала ссылочку на ВВ по закупке Фомы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мне тож говорила что они тоскичны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...