Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Павлуш@, рада была помочь :) У нас пока тоже неполный ряд на валеночки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, я по размерности унтоваленок, к сожалению, не могу сказать, я живьем только валенки видела, которые на резиновой подошве. Сама такие и заказала на ножку 14 см - 24 размер - это 16 см по стельке. Вам, я думаю, надо 15,5 по стельке, иначе уж больно большой запас получится. А вроде говорят, что унтоваленки большемерки, но точно сказать не берусь.

 

lekop, я опять ничего не поняла :) Кто в попу палец засовывал? Дочка? Моя вроде к попе не лезет. А лекарство, значит, для профилактики даже можно дать, чтоб не думалось?

Да,ты все правильно поняла)

Я,дала,так как она все в рот тянет,не исключено,что что-то было)

 

L0LA, мне тож говорила что они тоскичны

Этот препарат безвреДен.

Анализ не информативен на некоторые виды,даже отменить хотят.Много случаев,что анализ чист,а в горшке черви.

Каждая мама сама решает,Что лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у всех детки поправляются!!!

 

Девочки а кто-то что-нибудь слышал о одежде Caimano для деток? какие отзывы? Там куртки (300гр. изософта) и полукомбезы (по 150 гр.). Я присмотрела и уже даже заказала такой комплект с крагами)

 

Мы вчера были просто так на осмотре у стоматолога, как посмотрела зубки сразу говорит соску сосете? Ну а что скрывать если сосем на сон! Короче у нас верхние передние зубки как она выразилась "поднялись наверх" и под вопросом встанут ли они самостоятельно обратно.. ппц расстроилась(, срочно прекращать сосать! Никакой соски, никаких трубочек и бутылочек соской когда есть верхние зубы..иначе "уходит" прикус. Вот начала со вчерашнего дня отучать от соски, на дневном сне вовсе без нее обошлись, а вот ночью..как?как?( не представляю.. Мне тогда придется его на руки брать убаюкивать немного и перекладывать?

 

Немного нашей осени и красок :kiss2:

Ссылки скрыты.

Тут Рейма 80рр, без запаса! ноги вовсе уползают-сдерживают только штрипки, рукава запас есть, по всему комбезу сильная объемистость.. на любителя конечно. ИМХО как-то нессемитрично выполнено)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а вы сдавали анализ этот на энтеробиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а вы скока роста? комбез ты пишешь что 80см?или рейма большемерит?

 

ПИсец, я тоже не прицтавляю как отучать((( у меня и днем с ней бегает(((( и ночью и на дневной с ней спит.. как объяснить что сосы тютю?!? вапще чо будет я даже боюсь подумать.. у нас подушка тогда одна остается....

 

мы и из бутылки с трубочкой пьем, из стакана балуется до сих пор, пузыри пускает или в рот наберет и вываливает и при этом надо чтото говорить... и соки из коробочек бывает пьет, если на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас 82 ито с натяжкой))) А Рейма большемерит говорят +6 , но наверное большемерность ее отчасти от объемности, на деле +3-4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и мы до сих пор с соской на дневном сне и ночью...знаю, что нельзя уже, но пока без нее никак. Примерно месяц назад стали отучаться, несколько раз засыпаи без нее и днем, и ночью. А потом я уезжала на 3 дня и ребенок стал ночью просыпаться и плакать,если соска выпадала (видимо, с сосой легче было разлуку с мамой переживать). Я вернулась, но с соской мы расставаться не хотим... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, блин мы то куда растем, я заказала зимний на 104, типа на 2 зимы.. хотя уже сомневаюсь что к сл зиме влезем...

 

Девочки а мне кажется что бесполезно отучать потихоньку, медленно , сперва дневной потом на ночь... мне кажется что надо раз и навсегда отбирать. ТОка как объяснить ребенку что сосы нет или сломалась я без понятия, мне кажется если он разорется то пофигу ему чо там с этой соской сделалося))но я дала уже установку себе что до 2х забиру соску, после двух баловство уже какое то... я тут ему дала 4 соски на выбор, так он каждую переросал, пощупал и выбрал блин свою зачухонную и плоскую..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, конечно надо раз и навсегда, никакие постепенные не приведут к результату, только мучать ребенка (в какой-то мере надо почитать как девочки отучали от груди, так и тут поступать, я думаю :malicious: ). Или ждать когда сам поймет и откажется, но вот как видим у нас это плохо УЖЕ отразилось на зубках.

 

Евгенья //, да не парься, нормально Тимур растет, у вас же папа крупный, есть в кого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, так мы вот не ходили еще к стоматологу, может у нас тоже уже процесс пошел.. фиг знает..мне тоже кажется что это как титька успокоение у них эта соска))) я сколько раз замечала если я его не жалею, ну не считаю нужным в определ ситуации он бежит за соской и подушкой сразу и замолкает..если не забрать до 2х л то пади так и будет ее насасывать или надо ждать когда прям говорить начнет более менее нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас если соску не спрячу, весь день может с ней ходить..кошмар какой-то, поэтому я ее запихиваю то под одеяло сразу, то под подушку, или куда повыше вообще прячу. А если не в настроении, и найдет ее, то фиг уберешь - ор сразу.. Мне эта соска щас как бревно в глазу, по началу силом приучала, а щас уже жалею..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, дак вот и у нас также, он как только вспоминает сразу бежит искать ее(( причем знает что может быть в кроватке, на полу валяться, да хоть где, будет как следопыт искать по квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сами виноваты........ Хотя я вот думаю, ну мы же тоже с сосками выросли (я точно! у меня есть фото мне там года 2.5 , сижу под елочкой и с соской!) Так щас вроде не тянет)))))) И мама говорит что рано еще убирать, маленький еще.. хм, нуну.

У вас вот одеялко, а у нас вместо него собачка! Обнимется с ней и ходит, за хвости или ушки держит..маньячит, ма-ма-ч-кииии :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы сег с улицы зашли, он сразу взял соску и подушку, причем подушка должна соприкасаться именно с телом голым :Crazy: он ее под футболку стоит и пихает, офигел совсем, тоже вот маньячина какой то, и может еще запихать между ног и ходить так :Crazy: .. конечно стараюсь не придавать значение, но реально напрягает, может прям на полу так аккуратненько растелить, погладить ее и лечь :think1: ..вообще я первый раз такое вижу.. а у вас соски уже приплюснутые? у нас он ее прям спецально кажется грызет чтобы он плоская стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,блин,кто от груди,кто от сосок отучает)))

Я соску не давала никогда,зато так заморачивалась,как от груди отлучить-и ничего так,не очень страшно оказалось!

Рядом с нами садик,полно деток старше двух с сосками туда ходят,так чудно аыглядит для меня,а наша родственница,когда Тим маленький в коляске спал все удивлялась-надо же,как чудно,без соски,прямо не хватает чего-то в ребенке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули кто был на дюфастоне вы строго 8 часов перерыв делали или примерно а то я как дура в 12 дня в 8 вечера и на 4 утра будильник завожу((( мож думаю 2-3 часа не критично))) и можно в 7 утра пить.

Я вот поэтому не стала к соске приучать тк глеб не брал ее а меня все родственники заставляли пока я не видела медом ее мазали, решила раз не хочет зачем потом проблем меньше будет ( как знала)) но мы с оттучением от груди наммучились и сейчас до сих пор постоянно лезет в грудь руками со словами титя, нервирует меня жесть, а еще маньяк он со своим писюном, вечно его теребит если не занят притом тупо играет и хохочет и именно на наши реакции смотрит. уже и отвлекаем и руки аккуратно убираем, так он теперь папу если тот в трусах может щипать за н... место тот аж взвизгивает))) с меня трусы стягивает))) что это естетвенное развитие или бить тревогу((

 

И еще вот вопрос кто на дюфе у вас как с желудком было, капец постоянно чувство тяжести распирания что бы не съела, хоть виноградинку уже живот дует желчный давит, врач говорит от него тк гормоны плюс перестройка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Лена, я пила дюф вообще не по часам. мне никто об этом не говорил. как всопмню, так выпью. с желудком нормально было.

 

Sapphire, Гришаня красавчик! у нас комбез рейма точно плюс 6. мы 84,5 см. еще есть запас в ногах и руках.

 

Евгенья //, прикольный Тим) мы тоже можем сосать соску круглые сутки, если не спрячу. иногда прям выводит меня, плачет, орет где соска, щас дам соску. ужасть. мама моя заклевала меня, мол отучай. а у нас клыки все 4 лезут. как тут отучать((( с горшком так и не дружим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, соска у нас ни одна форму не потеряла (силиконовые ортодонтические), они у нас рвутся у основания где уже с пластиком соприкасаются, такие я выкидывала. Щас думаю надо одну соску обрезать или горьким чем-нить обмазать(Супрастин супер-горький)..посмотрю что будет делать!

ленка пенка, может тебе Дюф не подходит? поговори со своим врачем, Утрик как аналог..и не через желудок, что для тебя очень важно, раз есть предпосылки к реакции на Дюф! Вообще это гормоны, а с ними надобы построже (как с таблами советуют же пить в одно и то же время), опять же с врачем обговори.. я уже и не помню, но я пила вроде 1 раз в день дюф.

 

Птица Киви, спасибо! :flower:

Мы тоже такие же, не дружим и с соской :Crazy:

 

ОЙ а у нас есть преподаватели или учителя? *я забыла)) С Днем Учителя!!!

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, намеще кроме жаропонижающих обязательно советуют давать что то от аллергии, чтоб не было оттека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибо, я вот вообще что думаю у меня мазало, через 5 дней задержки может это как бывает при посл КД у некоторых мажет, ведь мазало не больше суток и совсем чуток и болей никаких, и мне уже и не надо 3т дюфа 8,10 на прием спрошу мож сдать прогестерон и снижать дюф а то и его 3т и ношпы по 3т пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дюфастон не по часам,так примерно утром и вечером) без будильника.Потом перешла на утрожестан.Сказали,что если будет мальчик,то лучше утрожестан.Когда перешла не помню,если интересно у меня есть в графике.

 

 

 

Соску можно отдать собачке,чтоб ребенок сам это сделал или выбросил в мусор.У меня так подруга отучила.Тоже очень боялась,а вышло легко,ребенок сам тете отдал.А потом вспомнил,а ему говорят у тети) поныл одну ночь и все

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ,  да, сдавали соскоб на энтеробиоз, в частной лабе при детской поликлинике, чист!! педя наша категорически против "профилактики", у нее 34 года стажа, я ей доверяю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я в шоке когда забирала копию посл узи с больнице попросила первую чтоб показать врачу а мне врча говрит да зачем она тебе, я ей ну чтоб показать что воспаление было а тот мне да не было никаого воспаление не может быть при Б обосрение сальпогоофорита, я ему а ЗАЧЕМ ТОГДА ЦЕФТРИАКСОН ТО 5 дней 2р вдень кололи, на что он мне кровь питательная среда и АБ для ПРОФИЛАКТИКИ,( я чуть в обморок не упала какого Х ведь он запрещен почти в 1 триместре ладно б правда воспаление но для профилактики я в ужасе) пойду на прием буду все выпытывать уже список вопросов пишу, тк встаю платно к очень здравой и умной женщине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех врачей свое мнение,у моей бабушки тоже стаж 45 лет,я тоже доверяю,но опять же не во всем и слепо,хотя это родной человек.У этих старых врачей не у всех есть стремление познавать что-то новое.Некоторые так и лечат ромашкой.Медицина идет вперед,лекарства сейчас очень щадящие.Почитайте про этот конкретно препарат,он не всасывается в организ, действует только на червячков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я с дюфом чуть ребенка не потеряла, такие боли были жуткие несколько часов, только тогда сообразили, что утром таблетку из новой пачки выпила, поставила утрик и через час все стихло. Паленый попался. У мамы Лерочки такое же было еще с Лерой. Поэтому лучше сразу переходить на утрик, его подделать тяжелее, так спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...