Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

И еще вот вопрос кто на дюфе у вас как с желудком было, капец постоянно чувство тяжести распирания что бы не съела, хоть виноградинку уже живот дует желчный давит, врач говорит от него тк гормоны плюс перестройка

У меня такое было. Чувство горечи и желудок сводило, подташнивало. Перешла на утрожестан-ставила вагинально на ночь, а с утра если не было возможности -приходилось пить. Стало намного легче, а когда была в отпуске ставила только вагинально, побольше отдыхала - желудок успокоился вообще и печень тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще дюфастон это синтетический прогестерон, а утрожестан - натуральный, возможно по этому лучше переносится

 

У всех врачей свое мнение,у моей бабушки тоже стаж 45 лет,я тоже доверяю,но опять же не во всем и слепо,хотя это родной человек.У этих старых врачей не у всех есть стремление познавать что-то новое.Некоторые так и лечат ромашкой.Медицина идет вперед,лекарства сейчас очень щадящие.Почитайте про этот конкретно препарат,он не всасывается в организ, действует только на червячков)

я тоже не слепо слушаю все ее рекомендации, все инстукции перечитываю, комаровсеого пересматриваю, у подруг-мам уточняю, но пока не было повода сомневаться в правильности ее лечения и рекомендаций. и в отношении глистов - у нас анализ не выявил, симтомов нет, в попу пальцем не лез, нет повода проводить профилактику!! а изначально вопрос этот возник от того что жили лето за городом, песок, земля, две собаки, малина с куста немытая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки сейчас как раз ездила за новой пачкой дюфа, в четверг на прием спрошу чтоб перейти на утрожестан.Просто у меня сам по себе желчный больной 2 недели назад же как раз поставили деформация желчного пузыря(((

А еще у нас снег валит правда тает 0 на улице но пока ехала на машине подогрева руля ой как нехватало))) руль 3 пальцами держала ледяной капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще дюфастон это синтетический прогестерон, а утрожестан - натуральный, возможно по этому лучше переносится

 

 

я тоже не слепо слушаю все ее рекомендации, все инстукции перечитываю, комаровсеого пересматриваю, у подруг-мам уточняю, но пока не было повода сомневаться в правильности ее лечения и рекомендаций. и в отношении глистов - у нас анализ не выявил, симтомов нет, в попу пальцем не лез, нет повода проводить профилактику!! а изначально вопрос этот возник от того что жили лето за городом, песок, земля, две собаки, малина с куста немытая...

Если нет подозрений и душа спокойна,то лишний раз,конечно,не надо пихать.У меня были сомнения,хотела сделать анализ и мне сказали,что он не дает точной диагностики,нет смысла в нем. Мы еще выезжали в Турцию,поэтому я еще больше волновалась.Как приехали,стала резко много есть и палец в попу.Сейчас аппетит не убавился,да и в попу лезет,но зато я спокойна.А так бы думала мало ли что,тем более с этими бесполезными анализами.А профилактику делают детям,которые уже в садик ходят.Раз в полгода.Но выслушав мои опасения,сказали дай,хуже не будет,препарат хороший,а если это глисты,то потом могут быть не самые хорошие последствия,вот и все.Я никого не призываю,просто говорю,что мне сказали,так как я знаю какого это думать "а вдруг".

 

Как Вы считаете, нужно ли делать ребенку профилактику от глистов? Можно ли давать ему иногда тот же Вермакар. Хотя анализы и не показывают наличие этих паразитов в организме у ребенка, я все же не уверена. Доча у меня - любительница пососать пальцы или игрушки, хотя я ее и ругаю за это. Но ведь не всегда уследишь.

 

EOK

Отвечает Комаровский Е. О.

Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты "на всякий случай". Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста. В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. Так, энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт - почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями. Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями - да, глисты вероятны. Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный. Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов...

Теперь детали. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Если же жалуется, если есть реальные проблемы, лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции). Упомянутый вами «вермакар» (международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс») - во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее. Пожалуй, из противоглистных препаратов "на всякий случай" пирантел оптимальный. Тем не менее, еще раз подчеркну: любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и мы до сих пор с соской на дневном сне и ночью...знаю, что нельзя уже, но пока без нее никак. Примерно месяц назад стали отучаться, несколько раз засыпаи без нее и днем, и ночью. А потом я уезжала на 3 дня и ребенок стал ночью просыпаться и плакать,если соска выпадала (видимо, с сосой легче было разлуку с мамой переживать). Я вернулась, но с соской мы расставаться не хотим... :think1:

мы тоже с соской на обоих снах,отучать не собираюсь пока,считаю рано. Просто соску нужно правильную,ортодонтическую и все. ИМХО несколько часов в сутки с соской,да еще и правильной ну никак на прикус не повлияют...и вообще нервная система малыша мне как то дороже.

 

Дочь соску на сон сосала далеко за два года ей было,причем обычную,советско-аптечную. Прикус в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы считаете сейчас в сад в группу кратковременного пребывания на три часа рано сдавать? Или наоборот лучше алаптируется к сентябрю? Все разное говорят,я запуталась.

 

 

Кстати,у нас у одной мамочки на площадке дочка в 3.5 года с соской на сон,отучить никак не могут.С прикусом отлично,развивается даже быстрее сверстников.Девочка очень спокойная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем Гриша без соски практически не спал, как итог я взбешена-крайний оказался муж( поругались. Муж до сих пор незнаю где, трубку не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот и зачем?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, начало не удачно. Муж только что пришел, Гришу спать уложила ..без соски подскакивал визжал..ааа. дала уснул)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@ даже представить не могу,как это можно сделать самой! Умница с золотыми руками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дочка соску не сосала, так что на себе не испытывала, но у меня уже две девочки-колясочные подружки так своих деток от соски отучили. Одной из них посоветовал детский стоматолог соску разрезать на 3 части вдоль, но не до конца, чтобы ее сосать было неудобно. Сначала детки пытались сосать, потом ее просто в руках держали, а потом спокойно выбрасывали в мусорку. Ну а когда спрашивали - мамы резонно отвечали, что "ты же сама выбросила" и все ок :) Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, сколько ты давала лек-ва от глистов сколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня знакомая порезала соску и емуне понравилась и он постепенно перестал сосать.

У меня как то Глеб сам забыл про нее.

 

ленка пенка, я тоже всб Б. с Глебом на утрике была побочек не было все хорошо.

 

Мы сегодня опять возили Глеба к хирургу. Он только увидел здание больницы сразу в слёзы....Вообщем отправила мужа с ним, доктор глянул и сказал нужно дарыыать немного приросло.....у меня паника началась аж слёзы выступили, как представила что опять все мучения начнуться капец..........вообщем пошла потом я с ним на эту процедуру, он кричал видимо от того что страшно ему на столе оперецыонном лежать......мы со страхом ждали его первого пописа.....и СБ немного корчила хныкал но писал....не так как в прошлый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, сколько ты давала лек-ва от глистов сколько раз?

Один раз пол мерного стаканчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, очень классные тортики, ты не перестаешь меня удивлять))

 

Смотрели бокс? Вовка наш дал Поветкину хорошенько)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смотрели бокс? Вовка наш дал Поветкину хорошенько)))

так-так...давайте не будем разжигать межнациональную рознь))) :D:smilie_girl_224::porukam2::friend::almirena::embrace:

Изменено пользователем Volshebnica
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Владимир Кличко  лучший!!!

 

а че разжигать?? победил бы поветкин вы бы так же радовались, а раз кличко победил - так раздигаем?? просто радуемся за земляка, это абсолютно нормально )))!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дочка соску не сосала, так что на себе не испытывала, но у меня уже две девочки-колясочные подружки так своих деток от соски отучили. Одной из них посоветовал детский стоматолог соску разрезать на 3 части вдоль, но не до конца, чтобы ее сосать было неудобно. Сначала детки пытались сосать, потом ее просто в руках держали, а потом спокойно выбрасывали в мусорку. Ну а когда спрашивали - мамы резонно отвечали, что "ты же сама выбросила" и все ок :) Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

я такой эксперимент проводила как то, у меня он орал капец. швырнул соску и орал при этом.

 

ПИсец, вчера была небольшая встреча одногруппников, запланировала посидеть до 21.30, приехала домой в после 12 ночи :Crazy: ... сын на меня обиделся, сегодня завтракать не стал и ходил дулся на меня. как ехать в горный на пару дней не прицтавляю. Байкот объявит наверное....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так...давайте не будем разжигать межнациональную рознь))) :D:smilie_girl_224::porukam2::friend::almirena::embrace:

Поветкин тоже молодец, хорошо держался.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ага,разговаривать с тобой не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, сидел с утра смотрел мульты молча))) вапще смотрю на него какой то не такой как те дни...но все равно в планах уехать во вторник скорее всего..

Чот прям я сег недомогаю))) посидела блин попила шампанского))) штоб его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я девочки уже не могу ну вторую неделю не переставая болит желчный(( утром полегче а с обеда и к вечеру все сильнее и сильнее, полночи не сплю, уже прочитала что и на ношпу так может быть я ж ее по 3т пью в день, прочитала что можно пить эссенциале, хофитол но без назначения дозировки и конкретного препарата тоже не хочу, мож переведут на утрожестан полегчает короче, сил не уже депресс от этих постоянных болей ничего не охото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я тебя понимаю в плане болезни, я когда только забеременела, у меня вапще все что можно обострилось, плакала аж.. желудок сильно болел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...