Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//вишенка//, я к этому спокойно отношусь)))В начале удивлялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. всем приветик :Hello: Давно я не заходила. :) У нас в принципе особо новостей нет, болтаем, каждый день какое нить слово новое)))) Появилась тяга помогать по дому - относить каку в ведро, постель помогает убирать, тут даж за пылесос схватилась :D С горшком тоже прогресс - уже практически не писается в трусики, иногда упускает, но в основном - сама уже снимает, садится на горшок и писает, правда может баловаться - сикает по чуть-чуть, выдавливает из себя - и вот ходишь пять раз подряд горшок споласкиваешь))) Какает попеременно - то в трусы, то на горшок)) В пампах - тока на ночь и на прогулку пока). Но вот ее поведение.............это жесть - мы с мужем вешаемся - на той неделе вообще у нас попеременно истерики были - что как не поней (не получается что-то или что то ей не разрешают или ждать приходится долго) - сразу в истерику - на пол и лбом бицца :( на той неделе вообще три синяка на лбу было - мазала спасателем все. И ведь никак не проучишь ее - как вот игнорировать? Она так себе весь лоб расшибет - я прям в растерянности - помогает только шлепок по попе - даже отвлечь не всегда получатся. Вот вынь ей и полож. В магазине тоже плохо себя стала вести. С другой стороны - вдруг я что-то делаю не так - вобщем и разбаловать боюсь и не знаю как быть в таких случаях. А может это просто у них сейчас период такой - кризис какой нить.хз.

 

Мы тож купили саночки -черно-белые в виде пандочки - мне они сразу приглянулись)) Как нить выложу фоты))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две кошки, но с блошками мы не сталкивались... Я сама купила перед летним сезоном каких-то дорогущих капель от блох и клещей, но так и не воспользовалась ими... так что ничего толком не могу посоветовать. Но думаю, что это щас не проблема! Купи какие-нить капли известной марки и пролечи кошака! ))

 

Девочки, а есть еще кто-нить на ГВ или я одна тут мамонт такой? :)))

 

Я ещё такой :girl_bye: Но уже как месяц пытаюсь утучить от груди. Боже-боже как это трудно нам дается. Пока только сократила дневные кормления. Теперь может быть раза 2 и на сон-святое. Но так как спим вместе, то ночью бывает и до 5-6 раз присасывается, когда беспокойно спит. Я УСТАЛА!!!! Сергевна, ты завязывать не собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), состояние общее лучше конечно. Ярко расцветает после поездк на вых в деревню..на что мы не знаем, т.к. питание у нас жесткое без послаблений..Видимо в окружении что-то дает реакцию. В городе за 1 ночь все стихает. Ну и молоко пока под запретом, смесь кушает туже пока гидролизат. Еду расширяем пробуем понемногу

 

А по мне все куклы страшные и некрасивые, особенно те что сделаны как копии "настоящих". У моей крестницы щас в любимых обычная тряпичная большая кукла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идею подкину вам занятия с ребёнком, мы вот только что с Глебом мастерили картину-поделку с круп и вермишели, ему очень понравилось.Делали подсолнух (гречка+пшено), солнце(кукурузная крупа), травку(вермишель накоеели и раскрасили красками) Вообщем ему очень понравилось...рокомендую.Может конечно вы уже давно таким занимаетесь ну мы впервой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  ага, как по мне тоже все такие страшненькие )))

помню свое детство, мальвина, никаких аксессуаров, сама платьички шила из лоскутков, так мне это дело нравилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки Украина у нас вышли в продажу дет. журналы "В гостях у сказки" там развивающие задания, поделки, рецепты, игры конечно там задания для деток постарше но поделки и рецепты пригодяться. Мы покупаенм нам нравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛЫ YOGURTINIS

очень понравились - спасибо :) скорее всего их и возьму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мне нравились куклы нарисованые на картоне, а к ним одежки и аксессуары тоже бумажные..вырезаешь, наряжаешь. Сама наряды сочиняла и делала им))) А еще помню мне пупса подарили на 7(аж!!) лет, до сих пор он есть и в памяти он ясно сохранился)

 

Счастливая мама 12/13)), на что вермишель приклеивали к основанию? клей какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня в дет. были проблемы с руками тоже типа экземы, так вот вКиеве она усиливалась а в деревне у бабушки Орловская обл. утихала.

 

Sapphire, клей ПВА взяла

 

это я взяла иде. с нового дет. журнала, там барашки, подсолнухи, цветочки, деревья вообщемидей куча. Вот ща с гречки сделали ствол и ветки дерева , а листву красками нарисуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  дадада!!! тоже тоже любила одевашки в бумажную одежду ;)

 

а я купила всю серию "это может ваш малыш" 1-3 года, очень нравится, там и лепка и рисование, и выризалки бумажные, занимаемся каждый день )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь хочу еще с жолудей поделку сделать какую нить.

 

Sapphire, дадада!!! тоже тоже любила одевашки в бумажную одежду ;)

 

а я купила всю серию "это может ваш малыш" 1-3 года, очень нравится, там и лепка и рисование, и выризалки бумажные, занимаемся каждый день )))

тоже в киосках пресса? нужно будет глянуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  нет, на кидстаффе, это издание ш7г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а ты ела вообще?)) у меня наоборот аппетит звесркий но именно на МЯСО КАРТОФЕЛЬ И ЖАРЕНЫЕ ЯЙЦА. на молочку,каши, фрукты, сладкого смотреть не могу притом до Б главная еда, я конечно за сладкое то рада что смотеть не могу, но эти 3продукта ем постоняно уже +1кг, притом ем норм проходит 10 минут все беее, голова кружится прям мотает, еще и болит а глаза ломит постоянно, с глебом такого токса впомине не было, с глебом помочь некому муж утром и поздно вечером только помогает, готовить кошмар но выхода нет, свекровь даже не спросила ни разу как себя чувсвую незнаю свекр говорил ей тк вчера сидел час пока я на маникюр ездила и видел что я белая как мел и постоянно бегала с унитазом обниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё такой :girl_bye: Но уже как месяц пытаюсь утучить от груди. Боже-боже как это трудно нам дается. Пока только сократила дневные кормления. Теперь может быть раза 2 и на сон-святое. Но так как спим вместе, то ночью бывает и до 5-6 раз присасывается, когда беспокойно спит. Я УСТАЛА!!!! Сергевна, ты завязывать не собираешься?

 

Вот я как раз тоже морально готовлюсь к отлучению! )) Даже не знаю с какой стороны подходить! )) Пока провожу беседы типа, что скоро у мамы молочко кончится и Андрюша будет спать сам! ) На картинках показываю как мальчики сами спят в кроватках без мамы. Купили ему кроватку чердак, хочу попробовать днем туда укладывать. А еще вычитала, что клево днем в гамаке укачивать :) дети очень вроде как любят. Заказала гамак. Не знаю прокатит или нет. ) Если софт-вариант отлучения не прокатит, то скорее всего волевым решением завяжу в один день и будем воевать )) дала себе срок до НГ )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а расскажите,чем вы еще интересным занимаетесь с детьми-типа вырезалок,раскрасок,лепки и тд. А то я как-то и не приступала,тк безрукая вообще в этом плане)))

Ножницами-то дети наверно сами еще не вырезают?

Вобщем,мне интересно,какую часть работы можно доверить ребенку,а что делать самой,вот?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже поначалу не нравились эти куклы,но потом втянулась в поиске и некоторые очень даже ничего.

А никто еще не собирается покупать защитный барьер на кроватку.А то деть уже привыкать стала с нами спать.Ночью еще нормально,я рядом слышу,а вот днем надо чтобы сама слезала с кроватки,а так пытается перелезть.

Опять вчера сидела полночи в инете,читала про комбезы.Ну фиг его знает какой :sorry: Наверно все-таки густи.Поедем и купим,надоело уже.Мы одни тут будем в густях :D

Ботинки наши скороходы проходят огонь воду и медные трубы :D Домой пришли,тряпочкой протерли и как новенькие.Неубиваемые.Ножки не мерзнут,иногда даже мокрые,но все равно не мерзнут.Что очень радует.Так что кто еще не определился рекомендую :) И цена и качество :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, бедняга....мож доча в пузе. Да помощь свекрови ща бы была как раз в пору.

 

Сергевна, а как вешать гамак дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ООО, я морально тоже долго готовилась сама и готовила Сеньку. Говорила что молочко скоро кончится. Он соглашался со всем, но как только я отказала в первый, такоооое началось. Я тоже думала по быстренькому завершить. Но не могу я выдержать его истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я сегодня рисовала клеем, а Глеб на клей насыпал крупы. И получалось очень интерессно. А вообще у нас Сергевна спец. в этом деле ,это ей такие вопросы нужно задавать. :D :D :D

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то совсем нифига не занимаюсь.Время как-то не хватает.С утра встали поели,приготовили на обед,пошли гулять,погуляли пришли поели спать,встали поели приготовили на ужин пошли гулять,пришли поели,помылись спать :sorry: Я все больше словесным воспитанием занимаюсь :D Какая у Евы машина,а какого цвета,а папа на чем на работу ездит,а почему,а Черюня у нас маленькая или большая,а кто у нас маленький ну и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, вот у меня такой же режим как и у вас времени вообще нет для занималок, зимой наверное будем больше находиться домаи тогда занятий будет больше. Только у меня еще есть Макар который особо не даст позаниматься с Глебом.Это сегодня мы не ходили на улку в первой половине дня и Макар поспал 30 мин. И я решила занять Глеба что был он не ходил не гремел чем нить и не проснулся Макар)))

 

а так ушли на кухню и в тишине себе возились с поделками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. всем приветик :Hello: Давно я не заходила. :) У нас в принципе особо новостей нет, болтаем, каждый день какое нить слово новое)))) Появилась тяга помогать по дому - относить каку в ведро, постель помогает убирать, тут даж за пылесос схватилась :D С горшком тоже прогресс - уже практически не писается в трусики, иногда упускает, но в основном - сама уже снимает, садится на горшок и писает, правда может баловаться - сикает по чуть-чуть, выдавливает из себя - и вот ходишь пять раз подряд горшок споласкиваешь))) Какает попеременно - то в трусы, то на горшок)) В пампах - тока на ночь и на прогулку пока). Но вот ее поведение.............это жесть - мы с мужем вешаемся - на той неделе вообще у нас попеременно истерики были - что как не поней (не получается что-то или что то ей не разрешают или ждать приходится долго) - сразу в истерику - на пол и лбом бицца :( на той неделе вообще три синяка на лбу было - мазала спасателем все. И ведь никак не проучишь ее - как вот игнорировать? Она так себе весь лоб расшибет - я прям в растерянности - помогает только шлепок по попе - даже отвлечь не всегда получатся. Вот вынь ей и полож. В магазине тоже плохо себя стала вести. С другой стороны - вдруг я что-то делаю не так - вобщем и разбаловать боюсь и не знаю как быть в таких случаях. А может это просто у них сейчас период такой - кризис какой нить.хз.

 

Мы тож купили саночки -черно-белые в виде пандочки - мне они сразу приглянулись)) Как нить выложу фоты))

Расскажи,пожалуйста,про горшок подробнее,я уже два месяца мучают.Она знает для чего он,но сама не просится,только если я угадаю.Как научить проситься?

 

 

 

 

Я ещё такой :girl_bye: Но уже как месяц пытаюсь утучить от груди. Боже-боже как это трудно нам дается. Пока только сократила дневные кормления. Теперь может быть раза 2 и на сон-святое. Но так как спим вместе, то ночью бывает и до 5-6 раз присасывается, когда беспокойно спит. Я УСТАЛА!!!! Сергевна, ты завязывать не собираешься?

Я дневные промежуточные кормления в год убрала оставила на сон днем,на сон ночной,ночью и под утро.В год и два убрали день полностью,в год и пять убрали на ночь и после этого она стала реже ночью просыпаться,так как научилась сама засыпать.В полтора решила кормить ночью два раза,в три и шесть,утром не давать,через две недели оставила только одно ночное и была готова кормить в таком режиме до двух лет,но в год и семь она сама не проснулась ночью,на след ночь проснулась,дала.потом опять не проснулась,и я,решила не затягивать.Залепила сиськи пластыри,сказала бобо) все прошло спокойно,периодически заглядывает,проверяет бобо или нет.Уже месяц с пластырем хожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я очень мало ела, т.к. вес просто пер вверх - но как только я переставала жевать... я умирала, поэтому и нашла выход жвачки... мясо не могла даже нюхать, помидоры и брокколи - это вообще ужас, могла есть курицу, рыбу, каши. я очень следила за весом, т.к. у меня его и так много, а все еще впереди :) но все равно + 6 кг к 17 неделе - до фига :( сейчас токс отступает и вес встал, но думаю, что не на долго :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились КУКЛЫ YOGURTINIS )))

Хотя Алиска пока не играет с куклами, думаю все равно купить такую))) Главное , что купать можно, она всех купает, вообще вода ее любимо занятие. Пародирует меня моет посуду, может по полчаса у раковины стоять и переливать воду из одной миски в другую, что-то споласкивать, потом полотенцем стол протирает... вообще стала копировать как обезьяна все наши жесты, мимику интонации))))

 

мама Лерочки, если тебя вес беспокоит, то кушай все что нравится в любых количествах только без соли или соли саму малость уже приготовленную пищу. Это очень полезно вообще и в беременность в частности.... Это абсолютно безопасно и через 10 дней потеряешь 5 кило минимум, если будешь соблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...