Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Пламя, оо у тебя такая же фигня, у нс после 5-6 утра все началось вроде и спим но все время стонем, кряхтим, хнычем, он то вроде и спит а я нет все время nooo и подкачиваю.

 

Евгенья //, у нас тоже вечно все время потягивается и еще зеваетKuska7, у меня тоже только на сисе засыпает, у нас есть 2 маленьких шарика на палочке так он где на шарке мишка прям обожает его улыбается ему болтает с ним по своему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что первый, что третий, что четвертый... сухо и натирает. :(

СОЛИДАРНА полностью, а муж у меня смазку стесняется купить в интим магазине :Crazy: , говорит, что вдруг подумают что он педик :girl_wacko: ... вот чокнутый то)))))))))

Прививка БЦЖ у нас розовенькая мм 5 примерно..

а мы сегодня у педиатра взвешивались 6200грамм и 60см)))

КРупнячок!! :malicious:

А ко мне маман приехала на 2 дня, мы завтра к педиатру, тоже скажут скока мы накушали, но думаю кг 6 то есть в нас))) ДАй то бог..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ржу над мужем :D мой не стесняется, у нас они и в аптеке есть, и в продуктовых даже :D руки не доходят купить, да у нас если честно даже нет возможности, квартира однокомнатная, дочка только днем в школе, папаня ее, гад, вообще перестал забирать на выходные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, у меня знакомым дали на 10 лет :think1::D а на шенгенских визах каждый раз новая фотография, так что не думаю, что фины могут не пуспить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Називин нельзя - его только по назначению,это сосудосуживающие капли, аквамарис можно каждый день :)

ок. Пасибо!)))

 

отривин и никаких соплей:) главное хорошо увлажнить минуты за 2, или просто умыть так чтобы водичка в носик попала-тогда отлично все отсосется)))

о, спасибо за совет! Попробую!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, ну я тоже надеюсь,что никаких проблем не будет.Ну а на 10 лет это много,смешно будет,фото младенца в 10-летнем возрасте

 

Девочки,а кто пиво пил для лактации,вы сколько выпили,чтоб эффект был?стаканчик или бутылку :D ?

Дома сегодня измерили малыша,вроде 5 кг и 59 см,растём :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто докармливает смесью, у вас малыш кушает все за один присест или частями и сколько по времени кушаете? Кто пользуется смесями Нан или Нутрилон - как ваши детки какают с какой периодичностью???? Сколько вы допаиваете водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас дети покашливают? Моя иногда покашливала, сейчас чаще стала, может это от соплей? Она шмыгает прям, а отсосать не получается( надеюсь капли помогут. Какие лучше отривин или аквамарис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, от нана мы какаем хорошо, ТТТ, докармливаем 1-2 раза в сутки)

А вы сколько раз докорм даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, аквамарис сильнее. мы не кашляем, у нас чих от сопелек.. (((( надоели они уже..

Sapphire, с 2 месяцами вашего малыша!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, аквамарис сильнее. мы не кашляем, у нас чих от сопелек.. (((( надоели они уже..

Sapphire, с 2 месяцами вашего малыша!!!!!! :flower:

пасиб)

 

Девочки, еще вопрос. У моей бывает рвотный рефлекс когда берет грудь. Может неправильно захватывает? У ваших бывает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, с 2-мя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,с новым рубежом вас с Гришей:) растите большие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я докармливаю каждое кормление - сначала грудь (или сцеженное) потом смесь! Не знаю - что делать с запорами - какает один раз в 2 - 2,5 суток(((( Первые три недели, когда были на ГВ какала 4-5 раз в сутки по немногу, потом начали чуть-чуть докармливать, не какала два дня - помогла микроклизмочкой микролаксом, покакала очень много (видимо накопилось), потом опять два дня не какала и теперь вот так вот до сих пор...................сначала врачиха сказала что у нее был голодный запор, так как моего молока мало, сказала докармливать больше, стали докармливать больше, но ничего не изменилось, прописала дюфалак, попили 7 дней - тоже особо не помогал, иногда помогали свечечкой, иногда просто массажик помогал...................прочла, что запор также может быть от перегрева и сухого воздуха и что можно давать отвар изюма или чернослива, вместо обычной кипяченой воды - надо попробывать...............я уже накрутила себя опять - начиталась в инете про аномалии строения кишечника................но ведь она у нас вначале сама хорошо какала, да и пукает она нормально - если бы, наверное, была бы какая органическая проблема - то это наверное бы с первого дня рождения бы было??...........мож просто что то функциональное? А, девочки???........уже опять боюся....

 

Анализы каканек сдавали, врачиха сказала все нормально было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,у моего так бывает,если я настойчиво ему предлагаю соску, например,а он против:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,у моего так бывает,если я настойчиво ему предлагаю соску, например,а он против:)

только от соски?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,а как детка себя чувствует,если не какает так долго? Я своему чаще помогаю чем сам и не вижу в этом проблемы-подрастет,начнет двигаться,улучшится перистальтика кишечника и все наладится. Плюс начнем вводить прикорм,что тоже способствует улучшению стула

 

Мама-Saxar 2012,ну и от бутылки:) грудь мы не пользуем

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да не замечаю, чтоб она как-то по-другому себя чувствовала, правда когда начинает какать, то тужится так тяжеловато, прям личико скукожит, видно, что с усилием и какахи такие все таки густоватые, они нормальные (не зеленые.ттт)....желтые с комочками зернистыми, но все таки густоватые (но не шариками - однородная масса)

 

Оль - а ты помогаешь, если он сколько уже не ходит в туалет?

 

Мы еще сейчас попробовали смесь сменить - Нан на Нутрилон, но опять таки без изменений))

 

Еще вот прочла, что можно одно кормление - кормить смесью кисломолочной (для лучшей перестальтики) - кто нить пробовал кисломолочную?

 

Я вот, думаю - мож я смесь неправильно развожу?? Я наливаю например 90 мл кипяченой воды и три мерных ложечки смеси (в бутылочке получается при этом 100 мл) кто как разводит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,ни сколько-вижу что тужится и хочет какать,но не может,тогда и помогаю. Варианты помощи от кончика спринцовки смазанного маслом,до микроклизмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а как понять, что тужится и что какать при этом хочет а не просто газики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно ты разводишь,я так же:)

 

Как понять? Озадачила:) как то так я догадываюсь,а вообще мы в одно и то же время какаем,обязательно с утра,а дальше по обстоятельствам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D :Dну то есть получается раз в день-то точно?

 

ох..............даже и не знаю......опять мое сердце неспокойно))) Не понос так золотуха))) Муж меня называет - чумачечая мамка, то у себя искала боляки, теперь до дочки докапываюсь, но да вот, я такая и ничего не могу с этим поделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я давала старшему помню Нан КМ,ему помогло с походами в туалет,но вот реально стало получше после прикормов,там уже и выдумать можно-не покакал-дала чернослив,а вот до 6 м надо продержаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воть что просто боюсь помогать прокакаться - а не привыкнет ли кишечник к помощи? Вдруг потом будет ленивый? А еще насчет изюмной воды, вроде читала ее можно сейчас давать? Столовую ложку изюма на стакан кипятка заварить, настоять и потом эту водичку давать между кормлениями - типа помогает...вот не знаю - попробывать чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Читаю вас постоянно,а вот писать всё некогда. Девочки,а monella так и не появлялась? Никто не знает как у неё дела?

 

Девочки,те что молочко сцеживают и кормят из бутылочки,вы-героини! Даже не представляю как это тяжело,особенно ночью. Мы ночью ни разу не просыпаемся. Начинает кряхтеть,сопеть-я ей сисю в рот и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...