Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, в кратце можете написать какие нить скачки , изменения заметные появились у деток ваших за последний месяц, два????

 

Наш стал больше психовать ((( Из развития - не знаю даже, только кроме собачки и ежика, стал показывать, как поросенок хрюкает (у него это также, как и "ежик разговаривает" ), машет руками, показывая, как птичка летает.

 

Счастливая мама 12/13)), я тоже хотела столик и стульчик - не придумала, куда поставить.

 

 

А мы все болеем Были у врача в прошлый четверг - ангина. Назначила лечение, на след. день сдали ОАМ (результат сегодня муж принесет), сначала температура не поднималась высоко, до 38, дня 3. Потом опять поднялась. И вчера мы должны были идти на повторный прием, не пошли (37,6 было), вызвала врача. Пришла наша врач (на приеме не у нее были) - горло еще красное, назначила другое лечение и на завтра сдать кровь. И если до пятницы будет высокая темпа (а оно так и есть), то сказала, что придется назначать антибиотики, не дожидаясь результатов крови. Завтра бы уще успеть сдать анализ - 2 дня в неделю ведь теперь.

 

При всем при этом - горло, температура - жрет, как лошадь! Если видит, что кто-то есть - и ему надо, и попробуй не дай!

 

---

девочки, вот у нас есть запись к врачу по инету. Я всегда записываюсь. Но там написано, что по инету запись ТОЛЬКО на первичный прием. Это как получается - вот мы были у врача, она назначила опять придти через 5 дней, получается, что на второй прием я не имею права записаться, а должна идти без записи и сидеть там черт знает сколько (хоть и через одного сталоном/без него)?

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви у меня тож телек включен весь день. мульты смотрит но мультика 2 и убегает. включаю когда ест только с небольшим продолжением. но сег вот не включила поел так под телек но без мультика.

Лола,у меня тож папа с натягом говорит оооооочень редко. мама только слышу. блин корю себя что придираюсь к нему. он никому ничего не должен а я привыкла чтоб по моему было. хоть обниматься стал. подходит сзади и крепко за шею обнимает. любит щекотить себя моими макияжн кисточками:)))

Любовь,выздоравливайте!да ж не знаю чо посоветовать в плане записи. я б наверное снова через инет записалась. тем более если болеете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у нас тоже есть эта регистратура единая через Интернет! А у врача не уточнила какая схема с последующим посещением? У нас есть такая фишка, что если кто приходит без записи - есть 2 очереди, по записи - основная и без записи кто - это либо экстренно, либо уже не перворазники, по назначению врача типа пришли как в, так вот заходят чередуясь один из 1 очереди, один из 2. Конечно без записи наслушаешься в очереди, может как-то записаться возможно..пофиг что стоит пометка что на первичный прием?)))

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за вечер случилась драма.. Гриша орал час т.к. я ему не дала съесть ВСЮ банку сметаны!!! оН вымотал и себя и меня, сил нету((((( Как видит банку сметаны, тычет и орет..попробуй не дай, орал как незнай кто! 10 ложек его не успокоили :girl_mad: от каши плевался.. Что за выкид вечерний, ууфф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, спасибо за рассказ про еду))) Надо нам попробовать.... И с соской надо найти силы в себе расстаться!

 

lekop, А вы смесь на ночь едите? или во время сна? или мы одни такие?

Я даю за час до сна кефир,ночью не даю,но буквально месяц назад грудь ночью ела.

 

lekop, напиши, пожалуйста во сколько вы встаете, какие часы для приема пищи и что делать если в дороге или в ТЦ по выходным?

 

Девочки, а что делать если руки по локоть во рту? как отучать? у нее наверное последние 4 зуба лезут, слюни и руки во рту. НА улице это же ужас:((( после песка и все этого дела. Разъяснительные беседы ведем, но это не помогает. Она на улице увлечена и автоматически запихивает руки в рот.

В последнее время так:

Встает в 9.00

Завтрак в 10.00(специально час не кормлю,так лучше,это нам тоже объясняли,даем организму проснуться так сказать)

Обед в 13-13.30

На завтрак грамм 250 каши проучается иногда хлеб с маслом,обед два половника супа,хлеб

Полдник в 16-17 как встанет (полдник не большой,может 1 банан,например) ужин в 19-20( через три часа после полдника

А дальше может хватать,после ужина не запрещают.В 21.30-22 кефир в 23 спит.

Если в ТЦ,то там ей нахожу что-то,либо беру с собой.Мы после дневного сна едем в основном,пюре беру,а там если к ужину не возвращаемся беру что-то подходящее.

 

 

 

ПО поводу еды, мне нравится что ты написала, но есть но, а что делать если реб просто ложкой балуется, он даже ее плохо держит и неприавльно, сколько не показывала ему, всеравно как будто тычет ею... ладно еще твердую пищу дать на ложку, вилку, а жидкое я даже не прицтавляю, если он твердую то как попало ест, то жидкое вапще выльет все нафиг.. как тогда поступать...

Лечить маме голову))) это мне так отвечали на аналогичный вопрос.

Не поверишь,но он научится,сам!!!

Не трогай его,пару раз перевернет,поголодает и все.Инстинкт возьмет свое.Тут главное тебе успокоиться,что очень сложно,я,действительно,знаю,что это сложно....

Ребенок голодный не будет,он с голоду не умрет и всему научится сам.Главное без мультов и прочей ерунды,чтоб он был сосредоточен научиться,не отвлекался.

Мы в Турции офигевали сколько детей с плвншетами под мульты едят))) я гордая сидела,и только вы знаете,что мне это нелегко далось)

Изменено пользователем lekop
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), когда ты спишь в противном случае?! мать героиня))!

да как то уже привыкла......но сегодня ночь прошла хорошо Глеб на удивление спал, но за то днем поспал мало и Макара розбудил. У него привычка встал и сразу орёт МАМА

 

Sapphire, Гришуня клёвый)

Надо будет и Глеба как нить вырядить в зиму)))Птица Киви, а мы телек практически не смотрим, только вечером могу включить. И мульты ему не включаю, но от этого он не стал говорить......( не включаю телек по рекомендации логопеда)

L0LA, Глеб тоже одно время называл мужа мама, а теперь начал папа говорить да как зарядит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с соской мы с самого рождения. Когда раньге пыталась отобрать соску говорила что ее унесла кошечка или собачка или ляле маленькой отдали, она орала как резаная и просила ее вернуть. Подождав пару недель просто сказала что сосы нет и не уточняла что с ней. Просто считаю, что пришло время.

 

А мы тоже с мультами кушаем, и только под Машу. Другие мультики не воспринимает. Очень корю себя, что приучила ее к этому. Как садится за столик и начинает орать и просить планшет, даже если его нет в поле зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  кстати дааа, в турции в ресторане помоему все дети с планшетами ели, а мне такая идея и в голову не дошла, потому арт по сторонам насмотрелся и начал есть сам!!! понятно что не идеально, но сегодня за ужином сьел все (что за шиворот не попало )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, очень рано еще так ходить по лестнице как говорит муж, у них еще нет определенной координации движений таких - всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  кстати дааа, в турции в ресторане помоему все дети с планшетами ели, а мне такая идея и в голову не дошла, потому арт по сторонам насмотрелся и начал есть сам!!! понятно что не идеально, но сегодня за ужином сьел все (что за шиворот не попало )))))

Моя тоже стала самостоятельней после Турции.Мне кажется,потому что там пофиг,сажала ее перед тарелкой и делай что хочешь) не поест,будет голодная) она это уже давно усекла) а дома думаешь все время о чистоте,мало ли все измажет и тд.Ну я так думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а можно в двух словах про Деда мороза? Как-то упустила это момент, хочу поучаствовать.

 

Sapphire, а какой фирмы у вас комплектик? Упс, уже увидела, что каймано :) Я на эту фирму тое смотрела. Позиционируют себя как аналог Керри-Ленне. Как тебе ткань? Можешь с Керри-Ленне сравнить?

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был какой-то маленький промежуток с проблемами в питании (уже и не помню когда) - Лерчик тогда ходила голодная, я не даю практически ни чего между едой, во-первых, не когда, а во-вторых, зачем? но при этом я пока разогреваю Лере еду могу дать пару сушек, печенек и это не испортит ей аппетит, и есть она будет нормально. поэтому я вообще не заморачиваюсь по этому поводу.

сегодня вообще ребенок лег спать голодный - мы последний раз поели около 17 часов еще в Нарве, а потом гуляли по магазинам, а потом поехали домой - домой приехали около 23-30, сразу в душ, а потом ребенок мне сказал "бай-бай". я у нее спросила по кашу, она ответила "бай, бай" - вот и спит голодная :( завтра устроит мне разнос по этому поводу :) с требованием сыра и каши :)

я пока не готова, чтобы Лера ела сама, хотя пару ложек каши (пюре и что-то похожего) она может съесть сама и достаточно чисто, если ей дать самой кушать, то это будет очень долго - меня пока это очень не устраивает, т.к. у нас достаточно жесткий режим и нет времени на долгую еду. у нее есть поблажка во время полдника - вот тогда она кушает сама, но это не еда, а так баловство - запеканки, сушки, печеньки, фрукты, сок, молоко. а на завтрак, обед, ужин у нас мало времени, поэтому и кормлю сама.

 

я не планирую учить сама буквам - я сколько разговаривала с грамотными преподавателями - все в один голос говорили, что учить буквам и читать должен человек, который знает как это делать. я не знаю. и узнавать не хочу, т.к. у меня есть одна специфическая логопедическая болезнь - мне она не мешает, всем, кто меня хорошо знает тоже, посторонние люди об этом даже не догадываются. но научить Лерчика правильно читать я не смогу, поэтому даже не буду пытаться учить ее буквам - для этого есть специально обученные люди :) а вот цифры учим, и почему-то мне кажется, что уже она начинает считать, хотя может быть я так хочу думать :) но если ее спросить о количестве предметов до трех - она ответит правильно :)

 

ღОльчикღ, все очень просто - тебе дают адрес ребетенка, ты отправляешь ему подарок (естественно, что мама этого ребенка не должна знать кто и что отправляет), а твой ребенок получает подарок от другого участника по такому же принципу - знаем кому отправляем, но не знаем, кто отправит нашему чаду :) после получения подарка говорим спасибо "деду морозу" и хвастаемся подарком от него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перестали говорить мама, папа...теперь только по имени Ника и Саша. Если прошу позови папу или скажи папа, то всё равно Саша. И ночью если проснулся, то вылезает из кроватки и бежит к нам со словами "Где Ника?".Итак уже месяц, мама папа проскакивает нууууу оч редко....У кого также? Это норм?Как вы относитесь к тому, что ребёнок по именам будет вас называть?

Кто-то в шоке, говорит как так родителей по именам, а кому-то нравится. Вот мужу нравится, что он по именам называет нас.

 

Девочки, почти перестала писать здесь. Некогда, ппц, как. Помимо тренерской работы, ещё и начальственная добавилась. Уговорили пойти заведующей спортивного отдела в нашем клубе, хотя бы на полставки. Сначала отнекивалась как могла, а потом решила почему и нет. Всё равно следующей осенью в сад и всё равно буду искать что-то на утро, а тут само подвернулось. Начнём с полставки, а там видно будет. Единственное переживаю, что Виталя меня мало видет.Ухожу на работу в 8.30 прихожу около 20.00, до 15 сижу в клубе, потом на треню бегом. Итак с понедельника по среду. В четверг выходной, пытаюсь по максимуму заниматься ребёнком. В пятницу с 15 до 20 и в субботу с 13.30 до 18.30 на трене. В воскресенье выходной. Вот такой график (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", мне не нравится когда ребенок называет родителей по именам, т.к. ощущение, что он обращается к обычным людям, а не к кому-то близкому. но если вам нравится, то почему бы нет. а пока ты на работе, Виталик с бабушкой-дедушкой? сейчас многие уже работают на полные ставки. я тоже мечтаю о работе хотя бы на утро, но мечты заканчиваются пиханиями в животе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Мужу нравится, а я ещё не могу понять, нравится мне или нет. Временами нравится, кажется так мило, а иногда нет, например, в общественном месте, когда зовёт по имени, окружающие будут гадать с кем ребёнок? Тётей, няней или всё-таки с мамой.

 

Пока на работе, сидит бабушка, дедушка на подхвате, так как тоже работает ещё. Ну и папа, у него график хороший, 2е суток работает, 4-ро дома.

Я как тренер, тоже на полной ставке, а как заведующая, по совместительству, на 0, 5 ставки, Если бы на всю пошла, то выходной только в воскресенье был и бы. Я не готова пока, думаю Виталя тоже. Хотя он отлично сидит с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", многие детки по имени называют родителей, нопотомпереростают и опять папа и мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря, мне тоже не нравится когда по имени называют, и бабушек/дедушек в том числе. Вероник, не в обиду, просто помоему ничего прекраснее чем слово "мама" из уст своего ребенка я в жизни не слышала ))))) муж мой аж обижается что он его мамой называет а не папой )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, мы уже в третий раз будем пересылать подарочки, так что если есть желани жду в личку данные для отправки подарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  у нас похожее было. называл мужа по имени и причем длительное время. я однажды позвала мужа из др комнаты громко В-о-ова и повелось. Артем обращался Вова, а я добавляла папа, потом стал говорить папа Вова, сейчас уже папа. меня называл несколько раз по имени, когда не реагировала на его манипуляции. так смешно, мама, мама, у меня ноль реакции, тогда Йеся говорил :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да нам его теперь никак не заставить,не переучить, видимо пока такой период, как Счастливая мама 12/13)), говорит,что перерастёт.

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), он сейчас иногда и именно папа Саша,мама Ника говорит...деда Алек(Олег)....именно словосочетанием...но чаще всё-таки просто по имени....а недавно ТОЛЬКО по имени!!!

Видимо часто спрашивали как маму,папу зовут,да и слышит когда я Сашу зову,за мной повторяет,поэтому и привык по имени((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас траблы со сном. Просыпаемся уже неделю в одно и тоже время прибл. с 5 до 6 и не спим по часу и больше. требует водички по 50 раз и чтоб обязательно мама держала поильник, а так ор, потом кричит горшочек писать, я говорю писай в памперс. так какне раз убеждалась, что обманывает, лишь бы не спать,но сам хочет, состояние сонное сидит на горшке ниче не делает, засыпает. Вот, что происходит? не пойму. капризы каждую ночь, вернее под утро.

 

"Зибрики=)",  ясно, что принудительно не переучишь, пройдет. попробуй поназывай мужа папа Виталика, папа, и он также. у нас часто звучит, давай поможем маме, папа на работе и тд. хотя я лично не вижу в этом ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", заставлять говорить мама, папа не нужно, ребенок слышит как к вам обращаются по имени и повторяет, в этом нет ничего страшного, пройдет. У меня так было с старшем сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, привет! По ткани это конечно не Рейма (она для меня фаворит) - попроще чтоли сказать, насчет Керри могу сравнить с новой коллекциецй(комплект где с обезъянкой ярких цветов куртки-комбезы) что очень похожи! В керри как бы более прорезиненая, а тут менее грубая, но обещают и водо- и ветрозащиту на уровне)

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас со сном такая же фишка, но постоянно..я не придаю этому значения, у нас она заключается в том что он просто лежит с закрытыми глазами, спит с мягкой игрушкой собачкой и теребит ей уши (они у нее длинные), то одно, то другое, то вертится с бока на бок, но не спит явно! Он тут, не во сне. Я ему в этот момент либо меняю памперс, либо дам попить водичку, или смесь. По идее потом должен отвернутья и спать, но если не помогает - беру на ручки, покачаю немного..он сам вырывается чтобы я его положила опять на кровать и уже окончательно удобно устраивается и засыпает, пляски, но что уж есть... Это тоже часов в 4,5,6 происходит когда как.

 

ღОльчикღ, присоединяйся к новогодней подарочной акции! это здорово и интересно!) Еще заполни в табличке вес-рост Маруси и желательно фоток хоть немного познакомиться с девочкой (либо вКонт в нашу группу можно, либо тут, либо в темке соответствующей тут в нашем форуме)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  вы же друг друга с мужем по именам называете,поэтому ребенок повторяет то,что слышит.Я очень часто на площадке такое от детей слышу,по мне хуже,когда муж с женой друг друга только папа-мама зовут :-) А ребенок потом и сам поймет,как нужно правильно обращаться,так что не заморачивайся,обычно это не очень долго у них длится.

Я маму свою,кстати,Оликом всегда в шутку зову,ну нравится мне так,раньше она вроде сопротивлялась,а сейчас привыкла)))

А у нас Тим вроде как от груди в полтора года отлучила получше спать стал-не просыпается,если зубы не лезут,только почти 2 недели вставать стал часов в 6 утра,а может и пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Андеем кушаем прям как описала lekop! )) Мы с ним завтракаем и обедаем вместе, а на ужин обычно ждем папу. Кушаем на кухне одновременно. Ему накладываю и себе. Он сам кушает. Я могу только салфеткой вытереть лицо, или подуть, или в конце помочь бульончик подцепить на ложку. А так мы с ним трапезничаем как большие! )) Под мультики у нас тока полдник бывает. Это запеканка, творожок или фрукт. Здесь я разрешаю смотреть мультик. А в основные приемы пищи нет.

А еще у нас новая умелка. )) научился крутить педали на велике. У нас дома особо не раскатаешься, поэтому три раза вперед, три раза назад! )) но всё равно здорово. почувствовал в чем смысл и теперь сам себя катает! ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...