Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А мы перестали говорить мама, папа...теперь только по имени Ника и Саша. Если прошу позови папу или скажи папа, то всё равно Саша. И ночью если проснулся, то вылезает из кроватки и бежит к нам со словами "Где Ника?".Итак уже месяц, мама папа проскакивает нууууу оч редко....У кого также? Это норм?Как вы относитесь к тому, что ребёнок по именам будет вас называть?

Кто-то в шоке, говорит как так родителей по именам, а кому-то нравится. Вот мужу нравится, что он по именам называет нас.

У подруги так было,ей сказали,что надо в семье называть друг друга не по именам,а Мама и Папа,ей помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, на самом деле по именам мы друг друга редко называем, чаще Зая и Киса)))

Просто видимо когда мы учили его нашим именам,у него долго не получалось,а как получилось,он был очень рад своей умелке и ходил кричал на всю квартиру целый день Саша,Ника..Вот так и привык,видимо...

А мама-папа мы друг друга только при разговоре с ним называем.

 

 

Сергевна, мы тоже завтракаем,обедаем и ужинаем вместе, и никаких мультфильмов, только до еды, пока я накрываю,хотя и он всегда помогает накрывать. Ну и ест всё сам, с 11 месяцев аккуратно. И салфеточкой тоже сам подтирает лицо,руки,конечно,не особо качественно,но всё-таки.

В плане самостоятельной еды нам повезло,тттт...Да и с аппетитом как всегда отлично,иногда с мужем себе не успеваем накрыть,как он всё съедает. Супа 2 половника в лёт уходит, кашу сегодня тоже с добавкой всё вылизал до блеска, вчера 2 порции цветной капусты умял,он её очень любит...Короче не прокормить мужика)))

Иногда кажется,что аппетит совсем не нормальный. Да и если сходил КАКА,то ого-го!!!Мужик!)))

 

lekop, повторюсь, по именам практически не называем, видимо от того,что учили как маму,папу зовут,так и отложилось в памяти и на языке))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а у нас Глеб как воробей кушает(((Хотя раньше кушал нормально. Сегодня даже один половник не осилил супа.Борщ может и два половника слопать и пельмехи порцию 12 шт. а остальное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зубы?

 

 

 

 

Девочки,кому в личке не отвечаю,простите меня!!!! Сижу с телефона,тут (на мобильной версии) нет оповещения.

Очень неудобно мне перед вами((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зуб идет!!!! нижний крайний коренной.. ох, мамочки, вот откуда его страшные капризы. Как вчера с вечера закатил драму, сегодня тоже все не тооо.. ест не ест - изгибается, визжит.. уф, помазала Калгелем, от облегчения чтоли навалил огого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, это какой по счету?? и они так же идут? я имею ввиду набухшее все, красное? ты вапще как увидела то?? мне уже не даст так смотреть..

 

@T a n y a@, я вчера с вечера и сегодня вот не стала включать мультики... сег отказался от еды, я его сразу из стула , он в ор, за мной бежит, до кухни.. там еще поорал и увидел что мне пофиг, замолк, и начал проситься сесть ко мне и тогда неск ложек съел супа...у меня вариантов нет где кормить, на кухне стул его не влезет точно, все плотняком, поэтому кормлю в зале и по этой причине мы не может до сих пор кушать ложкой наверное(.

А я еще не пойму пришло время расставания с соской или нет.. ведь по идее на улице он без нее, не вспоминает, значит ведь может обходиться без нее, так то...

 

Евгенья //, очень рано еще так ходить по лестнице как говорит муж, у них еще нет определенной координации движений таких - всему свое время.

в смысле вапще нельзя по ступенькам ходить или столько много нельзя?мама Лерочки, насчет букв кстати я согласна, рано еще, цифры легче в принципе запоминаются! я тоже по сыну замечаю что ему это легче дается, пытается называть со мной их..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, нет, не в смысле вообще по лестнице ходить, а ходить как взрослые на каждую ступень новую ногу при подъеме. сейчас лучший способ для подъема по лестнице приставной шаг - т.е. одна нога всегда идет для подъема на ступеньку, а вторая приставляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,кто в таком возрасте всерьез буквам-цифрам учит,все равно это все баловство. У нас Тим все буквы знает и показывает правильно,но его специально никто не учил,он фанатеет от этого просто,обязательно тащит азбуку или книжку с буквами и тычет в нее,пока не назовешь))) Так потихоньку и выучил все,но мне бы например и в голову не пришло такого маленького ребенка этому учить,если бы он сам инициатором не был!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  вот, мы приставным шагом ходим. а как каждую ногу на новую ступеньку, они ж еще элементарно не доросли, ноги короткие, это просто невозможно )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, раньше то он просто крутился под утро, искал то соску, то Тима своего, то подушка не так лежала, с закрытыми глазами , чуть капризничал и засыпал чз минуту, две, а вот неделю именно просыпается и не спит по часу, сегодня и того больше 2 :(потом будила в 10.30. в обед стала укладывать в 14.00 , уложила только в 16.00 вдобавок еще и вылез с кровати сонный и грохнулся пока я на кухню сходила :(

Девочки, когда Ваши засыпают малыши, те, которые уже разговаривают немного, болтают перед сном все подряд или нет? Артем сегодня целых 2 часа болтал, что попало, вспоминая урывками прошедшие дни, я уже за психику переживать стала. или это просто эмоции, усталость, возбудимость,воспоминания, что еще может быть? Он говорит вспоминая и витаминки, которые бабушка давала,хотя бабушка неделю, как уехала и марки машинок перечисляет, и части тела свои называет все, хлопал по пузу 15 мин сегодня себя, вспомнил, как я однажды пугала его Машей, :girl_mad: которая сейчас придет и ляжет спать в Артемкиной кровати,если он не спит, сказал цитирую "Уходи, уходи, Маса, чужой кровать :D " потом пел себе еще , что то под нос.,укладывал Тима, комментировал картину на комоде, в общем еще много чего. не понимаю, он так себя усыпляет, что ли или бить тревогу? в итоге я его взяла на руки и укачала. вижу, что это все продолжалось до бесконечности, скоро в ночной сон уходить, а тут... В общем не знаю, как наладить сон, оч надеюсь, что это временное явление и связано с ночным недосыпом. У нас еще протекает болезнь, вернее ее остаточные явления, бабушка настаивает, что показать лору нужно, что ему тяжело дышать и он просыпается из этого. но даже во время болезни такого не было, тем более соплей нету, просто нос как будто заложен. и под утро еще кашляет немного. еще и муж подливает масла в огонь, спрашивая, что это такое, что в одно и тоже время просыпается и не может уснуть?может ему , что болит? врача надо. а к какому врачу, я пойду с этим вопросом? если у Артема спросить, что болит, то скажет и животик и голова и зубы и пальчик и вообще все болит :think1:

 

Ох и настрочила :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, по счету 19, заметила по его капризам, думаю дай проверю, и точно! Смотрю силой, он сам рот конечно не даст смотреть)))

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), я восхищаюсь Темиком, такой поток информации, такое восприятие..обалдеть!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после сна в очередной раз тут же посадила на горшок, через две секунды уже истерил и пытался сбежать.. схватила айпад, включила любимую игру, 20 мин!!!! играли, писюн уже надулся на попис и хоть бы каплю проронил, у меня вода уже давно убежала на плите.. на том и разошлись в очередной раз безрезультатно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я отвечала вот на это

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),да это мой муж уже ку ку... ребенок маленький чтобы шагать как мы, то одной ногой то другой... тут так то хоть поднимается и то слава богу..

там еще что-то писала Женя и спрашивала про лестницы и желания мужа научить ребенка ходить как взрослые по лестнице ходят.

основная проблема не размер ступенек и не рост ребенка, а именно координация, вестибулярный аппарат еще не созрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  да, я поняла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сегодня посмотрела,как мой по лестнице ходит, никогда и внимания не обращала, тоже оказывается,как все,приставным шагом.

Для меня лично радость,что вообще ходит по лестнице, да хоть ползком пусть,лишь бы шел)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,приветик!!помните еще нас))) времени писать совсем нет... вот читать стараюсь регулярно))мой малыш в животике растет,мы уже на экваторе(так время быстро летит!!!-поразительно!!)

Читаю про ваших малышей,такие все разные,такие молодцы!!!Моя Настюшка сказки обожает,везде с книжками)))

 

Lecop, ох,это больная тема наша еда..... Кашу,творожок,вефирчик еще куда ни шло-кушает нормально и без отвлекалочек может,а вот с супами,овощами и мясом беда.... прям руки опускаются... тоеж ест только с отвлекалосками-книжками,баночками,планшетом иногда и т.п.... мне это не нравится,но по-другому вообще никак!!! Твой метод мне понравился,только боюсь с Настюшкой это не прокатит, она подолгу реально может не есть,а потом еще и капризничать при кормешке...а так мы итак без перекусов живем!!!

Но все же рискну попробовать...просто не решалась из-за того,что жалко,что наверное голодный ребенок ходить будет..но раз это действует,то рискнем!!

 

ВОПРОС: сколько времени тебе потребовалось для такого "перевоспитания"?к чему мне быть готовой?сколько дней,недель?))))

 

очень хочу,чтобы сама и с аппетитом ела-без отвлекалочек-готова к экспериментам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, ты когда на скрининг пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну а когда там-на 22 неделе,по-моему... даже не знаю еще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим без телевизора,но с книжками. Причем обедаем только из маминой тарелки))), если видит,что несу его тарелку-крик и протесты,поэтому я просто перекладываю его еду на край тарелки со своей едой и кормлю его сама.

Особенно не заморачиваюсь,что сам не ест,потому что это он умеет,вкусности,типа омлета ест сам,а обедом мне быстрее самой накормить,чтобы вообще есть не отказался.

Завтра на сказку пойдем! Прям люблю с ним в свет выходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ник пытается переодически ходить с каждой ноги по ступенькам, но 2-3 ступеньки и все и не часто такое.

 

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  мой тоже болтает, может ночью что то рассказывать, и ругать кого то. Часто на зайца ругается ночью когда он пить начинает, поильник немного клацает.

Мы уже 4 дня на сны без соски уходим, ура теперь жизнь без соси, не пьем ночью.

Гуляем пешком по 2,5-3 часа, в обед иногда замертво падает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenesi, прогулки конечно оч влияют на сон, Артем в последнее время после часа, а иногда и меньше прогулок зовет домой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,приветик!!помните еще нас))) времени писать совсем нет... вот читать стараюсь регулярно))мой малыш в животике растет,мы уже на экваторе(так время быстро летит!!!-поразительно!!)

Читаю про ваших малышей,такие все разные,такие молодцы!!!Моя Настюшка сказки обожает,везде с книжками)))

 

Lecop, ох,это больная тема наша еда..... Кашу,творожок,вефирчик еще куда ни шло-кушает нормально и без отвлекалочек может,а вот с супами,овощами и мясом беда.... прям руки опускаются... тоеж ест только с отвлекалосками-книжками,баночками,планшетом иногда и т.п.... мне это не нравится,но по-другому вообще никак!!! Твой метод мне понравился,только боюсь с Настюшкой это не прокатит, она подолгу реально может не есть,а потом еще и капризничать при кормешке...а так мы итак без перекусов живем!!!

Но все же рискну попробовать...просто не решалась из-за того,что жалко,что наверное голодный ребенок ходить будет..но раз это действует,то рискнем!!

 

ВОПРОС: сколько времени тебе потребовалось для такого "перевоспитания"?к чему мне быть готовой?сколько дней,недель?))))

 

очень хочу,чтобы сама и с аппетитом ела-без отвлекалочек-готова к экспериментам!!!

Все эти страхи у нас,мам,в голове.Здоровый ребенок голодным никогда не будет!!! Она может есть мало,но этого ей достаточно.С голоду не умрет,надо начать с себя))) Я через все это прошла,но надо твердо принять решение,а не так сейчас можно,потом нет,от этого толку не будет.Сразу четко определить для себя,что,например плевать,разливать,мочить руки нельзя,говорим нельзя и выгоняем,если очень истерим,опять посади, напомни,что баловаться нельзя,не поняла,значит не голодная.

Я перевоспитывала в год и пять,мне понадобился день. Сейчас не знаю,может столько же,а может будет дольше маму испытывать на прочность))) тут от мамы зависит.Надо показать,кто в доме хозяин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Лерчик тоже стала уставать до дневного сна сильно, иногда до дома не успеваем доехать, засыпает в машине минут через 5 дороги, а ехать всего минут 20-25 :( сегодня уснула, и мне пришлось ехать очень медленно, потом гулять с собаками под дождем пока Лерчик спала в машине, а в машине ее сон стал всего минут 40-50... потом весь вечер мозг мне выносила :( даже не знаю что и придумать, чтобы она не засыпала в машине :( ведь если она засыпает дома, то спит 2-3 часа... выезжать раньше не получается, нагрузку тоже не уменьшить, мы стихи учим в машине, но сегодня она уснула и во время проговаривания последней строчки стиха... планшет тоже не помогает... дать поспать 10-15 минут - тоже не вариант, т.к. потом она спать ляжет только в ночь, а вечер будет бесповоротно испорчен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,да,еще.... По-поводу долго ест...У нас тоже это было.Тут выделяешь время 15-20 минут и через это время все,не успел,значит вот так...У меня сейчас съедает все очень быстро.Она, действительно,ест и больше ничем не занимается,когда поесть,говорит все и снимает нагрудник) стол ее только для еды,она это знает.Девочки,я правда,очень довольна результатом,раньше и представить не могла,что это возможно.Хотя,если следовать всем рекомендациям,то ребенок к 12 месяцам будет сам есть с аппетитом.

 

 

Я сейчас заморачиваюсь на тему горшка,понимаю,что до двух можно не париться,но наткнулась на интересную статью,говорят всем помогает,посмотрим) первые плоды есть.У меня проблема,что знает,зачем горшок,но сама не просится,а если я сажаю,то вечно с джигой при том самой разной с моей стороны,иначе никак.

 

у меня Лерчик тоже стала уставать до дневного сна сильно, иногда до дома не успеваем доехать, засыпает в машине минут через 5 дороги, а ехать всего минут 20-25 :( сегодня уснула, и мне пришлось ехать очень медленно, потом гулять с собаками под дождем пока Лерчик спала в машине, а в машине ее сон стал всего минут 40-50... потом весь вечер мозг мне выносила :( даже не знаю что и придумать, чтобы она не засыпала в машине :( ведь если она засыпает дома, то спит 2-3 часа... выезжать раньше не получается, нагрузку тоже не уменьшить, мы стихи учим в машине, но сегодня она уснула и во время проговаривания последней строчки стиха... планшет тоже не помогает... дать поспать 10-15 минут - тоже не вариант, т.к. потом она спать ляжет только в ночь, а вечер будет бесповоротно испорчен...

О,да,у нас также,она даже в велосипеде засыпает за 10 минут я гуляю поэтому рядом с домом)

Можно,чтоб не уснула Лера,только если еще кто-то будет тормошить ее,пока ты машину ведешь))) у нас так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, расскажи про горшок.

про еду-мне так с рождения дочки говорили, когда она голодная рала и грудь при этом не брала. мол жрать захочет, присосется. ага, фигушки, она голодная была, но и не ела. просто в сон уходила. а потом вообще просгуться не могла от бессилия. так что...не всем такие методы подходят. но я тоже попробую, когда мне лучше станет после болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...