Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ollly, такая же хрень(( щас 15 ч а он играется( раньше в 14 уже ануну было... а на днях так кое как уторкала в пол 5 вечера(. чую скоро вапще спать перестанем..

не,мой если вовремя не ложится,я и не настаиваю-мне не принципиально,а вот если ближе к вечеру поспит,то капризы обеспечены. Потому-хочет спит,а нет,то и не надо))) Но я вообще такая...у меня дети как трава растут,никаких метод заумных к ним не применяю,никакого давления и прочего)))

 

в разумных пределах,естессно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох....чувствую я,моя доча будет весь день так голодная ходит...уже в несколько подходов пытались,а она все с собой игрухи хватает,книжки... ну вобщем,еще ни одной ложки не съели от обеда....вот думаю,когда смену блюд теперь делтаь??ведь на ночь не стоит давать картошку с рыбкой-то,что предназначалось на обед!!!(((

lecop, как ты думаешь,как поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас с едой тоже проблемы-только перед компом,с мультиками.Лунтик-Маша-и тд.А когда надоело-просто уходит-и доесть не заставишь(((

Горшок-наш друг дааавно.Сейчас она снимает штаны-писяет.Я одеваю ей(вот одевать не научилась ее:()-и она берет его и сама выливает в унитаз.А иногда просится на унитаз-но я не купила еще детскую крышку.но видать уже пора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот и я такая мама))). Мы не спим днем, но не хочет и все. Я пару дней укладывала, он ни в какую. Все и я от ребенка отстала. Мирик ложится в 22, встаем в 11.

Едим мы только сами. Если я его ложку возьму, сразу отварачивается. И в слезы. Конечно не аккуратно, но нагрудник не воспринимаем. Едим всегда все вмести.

С горшком беда, ходил на него 2 недели, а теперь как отрезало.

Болтаем совсем мало.

По ступенькам ходим не приставным шагом. а как большие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви. у меня тож как у тебя номер не прокатит может забыть что мокрый и бегать так. а так если мокрый кааааак завизжит и я сразу понимаю что мокрый. вот такой знак подает. горшок знает и часто обманывает меня держится за места и визжит что типа хочет. высаживаю а он просто так сидит. и много писиет на пол,кресло. ругаем его.

 

ой девочки ща уложила без соски. это капец. ножницами почикала соску и положила в кроватку с его подушкой. кстати на подушку прилепила аппликации зверушек. ну и вот,он ложится,выключаю свет. а он просек что соска не сосется. встает и стоит а я говорю что соска сломалась и больше другой у меня нет. смотрю лег и притих. подхожу а он свернулся каралькой ,трогаю возле глаз а у него глаза влажные но вслух не плачет. я спрашиваю ты чо плачешь штоли а он ладошками глаза закрывает. девочки я сама заплакала даже!сердце прям. сжалось. взяла на руки его,обняла и так ему говорила что соска сломалась а он мне шептал чото на своем и так уснул. сег в обед не спал поэтому быстро уснул. как ночь пройдет не знаю. но назад пути нет. и сег весь день без соски бегал и естественно и подушка не нужна. но я пока хочу оставить эту соску в поле зрения чтобы он ее не искал кажд раз а именно видел что ей кранты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,что-то меня сегодня слишком много здесь))) но я забежала поделиться маленькой радостью...может,вам интересно будет!!! все-таки,после истерики Настена села и покушала (правда,я ее кормила,но это пока не так важно!!!) Я Настю уговорила покормить ее животик!! вотЪ,получается она первый раз за день поела в 10 утра кашкой,и вот в 20.30 второй раз,и весь день больше ничего не ела!!! .... не знаю,как завтра будет,думаю,повторение,но все же мне кажется,что это работает!!!!Спасибо lecop!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время приучения к горшку я как раз полностью все сняла - колготки, трусы, т.е. ходили с голой попой. Лере было очень неприятно когда она писала, т.к. по ногам текло :) первый день я с ней весь вечер просидела рядом пока Лера сидела на горшке - и слезы были, и мультики смотрела, и рисовала, и в игрушки играла, и пила в огромных количествах - в конечном итоге она забылась и пописала, я ее хвалила, в ладошки хлопала, и отпустила. второй вечер было тоже самое, но быстрее. 3 и 4 день нас дома не было, а потом повторили, потом опять был какой-то перерыв, а потом ребенок стал бегать сам - горшок у нас стоит на кухне. писать бегаем без проблем, какать иногда не успеваем, но стараемся. теперь надо приучать как-то к унитазу и к общественным туалетам - к унитазу домашнему у меня уже почти созрел план, а вот к общественным пока нет. но от ночного памперса мы не откажемся еще долго, т.к. он у нас полный к утру, а высаживать по ночам я точно не буду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, вам проще у вас течет )))) у нас так струей шибает, что сам весь сухой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Меня Славу не посадишь на горшок вообще, сразу пищит и вскакивает. С унитазом так же. Теоретически знает, что писать надо на горшок, а садиться на него, ну никак. Иногда после сна держу его просто за ляшки и писаем на весу на пол(линолеум), бывает нормально пописает, а бывает дергается, вырывается. Не знаю, как вообще приучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, нам проще :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, я Глеба заинтересовала еще тем что он пописал в горшок и пошел сам его выливать и смыватьпотом, ему это понраивлось. А так тоже было по фиг ходил мокрый..

 

мама Лерочки, я тоже планирую приучать к унитазу......мы ужедавноен какаем в памп, а вот пописать наулке может идома тоже если во время не одела трусики. После ночи пампрс не поднять....литр.Оля Кума, у нас Глеб писает только стоя, тожевыгибался когда сажал.

 

а как то раз играл в комнате с ведерком и потом зовет меня и радсно показевает что он туда пописал....третья часть правда на полу была......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала к горшку приучать недпвно-как отопление включили. Теоретически он знал,что надо в горшок,но сидеть-пять секунд и усе(((

Вобщем сейчас я ему каждые полчаса наверно подношу горшок и писает он туда стоя,сидеть не хочет. Сейчас очень-очень редко что описывает-максимум одни трусы за день. Но сам не просится пока,хотя по поведению видно,что хочет писать и я успеваю,так что думаю-сообразит скоро,что требуется.

Но на сон в памперсе-у нас тоже полный за сон,а я не мать-героиня будить и высаживать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, оо, я так пробовала. ничего она не снимает у меня. так и ходит мокрая. по фиг ей. говорю снимай, может начать снимать, потом не получается, орет. в итоге снимаю я, а дальше мы просто убегаем от мамы с голой попой, а я бегаю, чтобы трусы надеть.

Ну да,орет.Я жестокая мамаша,не помогала,пока сама не сняла,естественно,орала

 

Я реально устала от этой темы и считаю,что она у меня умная девочка,но вредная,вот и взялась за это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ну ты вообще молодец! так гнуть совю линию, надо иметь крепкие нервы! надо попробовать еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви. у меня тож как у тебя номер не прокатит может забыть что мокрый и бегать так. а так если мокрый кааааак завизжит и я сразу понимаю что мокрый. вот такой знак подает. горшок знает и часто обманывает меня держится за места и визжит что типа хочет. высаживаю а он просто так сидит. и много писиет на пол,кресло. ругаем его.

 

ой девочки ща уложила без соски. это капец. ножницами почикала соску и положила в кроватку с его подушкой. кстати на подушку прилепила аппликации зверушек. ну и вот,он ложится,выключаю свет. а он просек что соска не сосется. встает и стоит а я говорю что соска сломалась и больше другой у меня нет. смотрю лег и притих. подхожу а он свернулся каралькой ,трогаю возле глаз а у него глаза влажные но вслух не плачет. я спрашиваю ты чо плачешь штоли а он ладошками глаза закрывает. девочки я сама заплакала даже!сердце прям. сжалось. взяла на руки его,обняла и так ему говорила что соска сломалась а он мне шептал чото на своем и так уснул. сег в обед не спал поэтому быстро уснул. как ночь пройдет не знаю. но назад пути нет. и сег весь день без соски бегал и естественно и подушка не нужна. но я пока хочу оставить эту соску в поле зрения чтобы он ее не искал кажд раз а именно видел что ей кранты.

Я сама прослезилась,зайка такой

 

ой,что-то меня сегодня слишком много здесь))) но я забежала поделиться маленькой радостью...может,вам интересно будет!!! все-таки,после истерики Настена села и покушала (правда,я ее кормила,но это пока не так важно!!!) Я Настю уговорила покормить ее животик!! вотЪ,получается она первый раз за день поела в 10 утра кашкой,и вот в 20.30 второй раз,и весь день больше ничего не ела!!! .... не знаю,как завтра будет,думаю,повторение,но все же мне кажется,что это работает!!!!Спасибо lecop!!!!

Ура,мамочка умница) все,теперь все будет только лучше.Не заставляй,она будет кушать хорошо,дай ей время привыкнуть к самостоятельности)

 

во время приучения к горшку я как раз полностью все сняла - колготки, трусы, т.е. ходили с голой попой. Лере было очень неприятно когда она писала, т.к. по ногам текло :) первый день я с ней весь вечер просидела рядом пока Лера сидела на горшке - и слезы были, и мультики смотрела, и рисовала, и в игрушки играла, и пила в огромных количествах - в конечном итоге она забылась и пописала, я ее хвалила, в ладошки хлопала, и отпустила. второй вечер было тоже самое, но быстрее. 3 и 4 день нас дома не было, а потом повторили, потом опять был какой-то перерыв, а потом ребенок стал бегать сам - горшок у нас стоит на кухне. писать бегаем без проблем, какать иногда не успеваем, но стараемся. теперь надо приучать как-то к унитазу и к общественным туалетам - к унитазу домашнему у меня уже почти созрел план, а вот к общественным пока нет. но от ночного памперса мы не откажемся еще долго, т.к. он у нас полный к утру, а высаживать по ночам я точно не буду

Я также начинала,только потом сама не ходила и не просилась)

Надо было позже начинать)

А какой план к поручению к туалету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки! вы прямо в меня вселили надежду))) соску уберу, когда все клыки вылезут. у нас одна соска осталась. вторая потерялась. с горшком еще раз начнут. жесть. она иногда сама стала тащить горшок со словами будем писять. но пока безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ну ты вообще молодец! так гнуть совю линию, надо иметь крепкие нервы! надо попробовать еще раз.

Я просто задолбалась,два месяца эта канитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, :) главное взять ситуацию под контроль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, надавала советов, умничка)) теперь все во всеоружии, настроились только на позитив, молодец!

 

отчет мой-сег второй день без соски, с поля зрения так и не убираю, кладу подушку и соску рядом, он ее если видит, в рот пихает, погрызет выбрасывает и убегает... Пока так наш день идет..

 

А, еще вот уже второй день опять не спит днем((...

 

Девочки , как думаете надо его рано будить чтобы поменять режим, чтобы был дневной сон или пока оставить так, может все таки временнное явление?? если спал раньше в 23ч , вставал в 9-10, то вчера уже уложила в 21.30 примерно, проснулся в 9.45...

 

сег я еще снова психанула, и вырубила телек, и утащила стульчик на кухню, ели там.. но это каша была, а он ее кушает боле мене нормально... с обедом думаю будут проблемы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ой без дневного сна тяжко, так хоть маме отдых малнький был....Мы ложимся в 21,30-22,00 встаем в 8,00-8,30 дневной сон 13,00-13,30до 16,00

 

у меняне прокатит хочетон или не хочет спать уложила со слезами и дело вшляпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот и я такая мама))).

Дай ка угадаю почему?)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Мы если поспим днем, то точно спать ляжем часа в 2. Он бегает целый день как угорелый)) У меня вообще не один ребенок не спал днем, после 1,5. Не хочет спать и не надо. Заставлять не буду.

Ollly,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kristina63
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА я хочу чтобы он спал только больше ради себя!! эти 2 дня муж дома, хоть сидит с ним, а я из кухни не выхожу, то компот, то суп ТИмуру, то нам чегонить, то запеканку... а завтра на 5идневку выходит из отпуска.. вапще не знаю как я с ним одна буду... пакостить же стал, ну в смысле для меня пакостит а так, все познает.. то приходит с зеленой щекой вся в фломастере то разукрасил стекло от стиралки... голова кругом..

 

Евгенья //, ой без дневного сна тяжко, так хоть маме отдых малнький был....Мы ложимся в 21,30-22,00 встаем в 8,00-8,30 дневной сон 13,00-13,30до 16,00

 

у меняне прокатит хочетон или не хочет спать уложила со слезами и дело вшляпе.

как ты укладываешь его насильно? я пыталась даже на руках покачать он нивкакую, я не стала насиловать, пыталась я два раза и муж один раз.. и никак...щас врему 19ч вижу что вроде и носится а зевает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже проблемы с дневным сном, укладываю до пока не уснет час и полтора, но без сна днем не получится, мы просыпаемся в 6,7 . У нас настала вот какая проблемка, думаю, что это связано с отучением от соски. Раньше на ночь она ложилась к себе в кроватку, я ей пела песенку и она засыпала, теперь она почемуто стала свою кроватку обходись стороной, засыпает унас на кровати, я ее перекладываю, если ночью она просыпается перелазит опять к нам я еечерез время опять перекладываю, и все поновой. Не хочет спать она у себя. Спать с манюней не могу, вот что это, как ее вернуть обратно в кроватку.?

 

У меня тоже растет маленькая вредительница, стул обрисовала ручкой, обойки шкрябает, себя изрисовывает фломастерами, ужаасссс... капризуля еще та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...