Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, приветик! А мы вот третьи сутки без соски. Скажу так есть сложности только с укладываниями на дневной и ночной сон, днем она про нее не вспоминает и не ищет. Я боялась, что она будет более тревожно спать, больше плакать. но ничего не изменилась. Мы ничего не резали, не придумывали, просто убрали соски и все. Без соски наверное мне тяжелее, это у меня зависимость. ОНа только плакать начинает или капризничать у меня зуд в руках ищу соску:))) Надеюсь, что в скором времени и с засыпаниями проблем не будет, а то она так жалобно плачеттт:((( Первые сутки уснула на прогулке в коляске, я занесла и на балконе положила, вторые сутки вчера в машине так и не смогла уснуть, хотя была ну очень-очень усталая, плакала полтора часа. так и не спала вчера. Сегодня дома засыпали, поплакала минут 15-20 и все спала как обычно часа 1,5-2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@,  Артем тоже выражал протест против кроватки. и я стала практиковать пугалки Машей :))) той которая ела с чужой тарелки спала в чужой кроватке. Эту сказку слушал часто, и вот, когда начались капризи со сном, говорю:" сейчас позову Машу и она будет спать в твоей кровати и на твоей подушке " Он говорит :"ну,ну Маша" и быстро ложиться :) я вот после Турции опять все налаживаю, чтоб сам засыпал, может в 5 утра кричат "мама, качать!" и подушку мне вручать :)))

про соску забыли уже, как 2 недели. Отказываться стал в 1,5 года сам, но по ночам просил. а вот с бабушкой остался и усе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто задолбалась,два месяца эта канитель

два месяца?! я бы сдохла... я не могу делать что-то так долго, если не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня я только что почти тоже самое хотела написать. проблемы с дневным и ночным поперли.

вообщем щас он орал истошно минут 15. я взяла на руки и через минут 5 он спит. ЧО ДЕЛАТЬ ТО ТЕПЕРЬ??от одного отучаю а к другому приучаю. мне физически несложно его держать. я ж сижу. но не привыкнет ли он к этому?теперь. как бы я у него соска-успокоение и подушка ему не нужна оказалось. швыряет вместе с соской. я сег ждала думала прекратит плакать но даже каменное сердце не выдержало бы. просто не своим голосом орал и говорил что то. ругался наверное. бляха,второй день плачу. нереально тяжело!!!есть же дети такие ну забрали соску и фиг а тут просто ужас!тем более подушка оказалась ненужной. получается обнимаца не с кем ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила.

Моя прошлую неделю в сад ходила первый раз. Вроде орошо всп. Правда я пока на 1-1,5 оставляла.

СЕйчас сопли после прогулки на холоде, пару дней не пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, зуд в руках у меня еще не прошел хотя прошло уже 2 месяца без соски :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок ходит.

Правда после садахуже стало. Видно не сажают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки Украина у нас вышли в продажу дет. журналы "В гостях у сказки" там развивающие задания, поделки, рецепты, игры конечно там задания для деток постарше но поделки и рецепты пригодяться. Мы покупаенм нам нравиться.

А где ты их покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-115113-0-92638700-1382289413_thumb.jpg

у нас в закупке есть такие сиденья для деток со ступенькой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  ух ты! а как называется? или производитель? у нас такое поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я купила такой Лере - иногда им пользуется :) сейчас хочу его поставить в туалет у спальни, а вниз купить обычный детский стульчак, чтобы можно его было брать с собой в гости, поездки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я воттожебоялась что у нас такое прощание с соской будет, мое бы сердечко не выдержало СБ что Глеб как то очень легко пережил это все, просто как то сам забыл и все не пойму как так получилось))

Мама-Saxar, Ой вы уже в сад пошли какие молодцы))

 

А где ты их покупаешь?

в киосках Пресса

 

Kristina63, ух ты! а как называется? или производитель? у нас такое поищу

я видела такие сидухи в епицентре. Но себене рискнула купить, мне кажеться что он еще чего доброго оступеться и бахнеться головой об унитаз или плитку. Фантазия у меня сработала)))

 

мама Лерочки, у нас в мазекеа есть одноразовые горшки спец.для поездок очень удобно говорят.

 

У нас какойто пиндец с пописами вчера и сегодня писает в штаны блин перехвалили что ли...пиииииииии. Или половину в штаны остальную часть на горшок ну короче сегодня весь запас трусов изчерпан(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Ответы на некоторые вопросы!

==Сиденье подходит для любого унитаза

== сиденье устойчиво

== цвет только такой

== производство Франция

== используется с 18 месяцев и до упора ( пока есть необходимость в опоре для ног). уточнение - некоторые дети используют его с удовольствием, начиная с 1г и 1 мес.

== максимальная высота ножек около 50 см., на самом деле на стандартную высоту унитаза это много - т.е. обычно устанавливются ножки ближе к минимуму.

== размеры "рабочего отверстия" - сама дырочка стандартная, как и у обычной насадки 12х16 ( стандартная насадка 13х16) сидение для попы - шире стандартной, но короче.17 ( длина)х22(ширина)

вот что нашла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ну во первых, мы стали ей одевать дома только трусики и носочки, горшок выставили в комнату, чтоб был на виду. Сначала довльно таки часто сами предлагали - не хочет ли она пись-пись. Когда садилась, а когда - нет - отказывалась. Если садилась и писала - хвалили ее - расхваливали. А если писала на пол (ковер) то ругали, но не ее, а как бы со стороны - ее игрушку - тузика..........типо - эээээ, тузик, оббисался, тузик нельзя писать в штанишки - нужно на горшочек ну итд итп. А сейчас она сама уже - подходит к горшку - снимает трусы и садицца а потом - сама надевает)). Иногда и говорит - предупреждает - пись-пись и держится за пису)). И какать стала все чаще в горшочек)).Иногда правда еще упускает, если заиграется. И такая врушка стала..........спрашиваем ее - кто написал в трусики?.............смотрит и говорит - мама (или папа или ляля :D ) Правда - ковер конечно - тока на выброс. Весь провонял)))) Вот научится совсем хорошо ходить на горшок - ковер будет заменен))). Кушаем мы тоже самостоятельно, но правда потом все как хрюшки)) Но.ттт......кушаем без игрушек и развлекалок - максимум - может взять того жеТузика))). Слов тоже еще новых выучила)) Стала говорить люблю (так смешно получаецца) и азин (магазин)). С щечками тока у нас опять какая то фигня - весна-ето все нормально было - сейчас опять на что-то краснеют периодически да еще вот и прыщики эти вылазиют иногда, потом долго проходят.........не знаю, что такое - аллергия чтоль на что((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), надо посмотреть

Юлианочка1984, ты говоришь, что дочка врушка стала, так ты же сама ее этому и научила... зачем было ругать игрушку за то что сделала дочка? я считаю, что мы сами учим детей обманывать, а потом еще и ругаем их за это и не понимаем от куда у них это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я артю тут недавно в воспитательных целях в угол плставила :) он чета нашкодил, я взяла за руку сказала что поступил он плохо, отвела в угол, обьяснила почему он тут. постоял минуну скрестив ручки на пузике покорно. прошло пол дня, опять плохо сделал, причем по реакции вижу что он понимает сам что зделал плохо, говорю - артур, в угол, он встал и сам пошол в угол сходил )))) постоял там секунд 10 и со спокойной совестью пошел играть )))) теперь мы очень хорошо знаем наказание за шкоду :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром сели кушать кашу без всего-без всяких развлечений. начался скандал. я сказала, что не дам смотреть мультики пока кашу не скушает. орала-орала. я говорю нет-сначала каша, потом мультик. все, открыла рот, поели спокойно, пошли мульты смотреть. как днем буду уговаривать, не знаю. но точно не мультами. ежели че, голодная уйдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы телек вообще не смотрим( кушаем под книжку). Если я включу телек для фона, Славкин подойдет, и выключит. Типа нефиг отвлекаться на телевизор, пошли играть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша ни разу ни под телек, ни под игрушки, ни под песни не ела) даже мысли не было кормить ее под что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не игрушки и книжки, она бы вообще не ела у меня. приходилось отвлекать. сегодня пообедали тоже без игрушек и книжек. опять орала, закрывала рот руками. я четко сказала время обедать. правда, опять пришлось сказать, что герои мультов тоже кушают. тут же успокоилась и открыла рот. спокойно покушали и спать пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушали с игрухами еще когда прикорм начинали вводить, он тогда воротил свою моську от пюре овощных. А сейчас кушаем без нечего, если нужно отвлечь что б рот открыл то я его розговорами отвлекаю)

Блин у нас капец какой то Глеб стал писать в штаны и хоть кол на голове теши......когда писнет уже прилично в трусики тогда уже показевает что хочет писать, но в горшок уже попадает пару капель.

 

а еще у нас начались запоры........что то ничего не помагает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), может я чот пропустила, а щас как ты укладываешь его на сон дневной и ночной без соски??? не орет вапще, просто замолкает и засыпает???

 

Мы третий день уже не спим в обед(((((((я рву волосы на себе, ну тяжело мне с ним весь день.. ходиил в обед голову прикладывал, но никак не спит и все тут(((( я его и на руках, и песни, и с ним полежала, все без толку!!!

 

Еще сегодня мы без завтрака, отказался от каши, и я не стала давать даже пюре поэтому, и пошли голодные на улицу(( Вообщем какая жопа извините меня, пошла хряпнула валерьянки...

 

Вчера учила трусы мокрые снимать.. с горе пополам стал стягивать, но это был один раз только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я тут писала раньше, просился на горшок, потом резко 2 недели писался в штаны, я ругала, но потом поняла, что только усугубляю ситуацию, чуть пожурила и все начали заново, в общем вернулись к горшку, но теперь сам редко проситься, я высаживаю его,но в штаны не писает хоть.

Евгенья //, может у него протест и тоскует по соске, поэтому не спит. ой, я даже не представляю, как это, чтоб он днем не поспал, концерты будут, да и тяжело с таким не выспавшимся ребенком, пусть я помучусь час, два,но все таки уложу его спать, пусть извиняют меня многодетные мамы :) но потом до ночного сна он мне вынесет мозг за 6 часов.

 

Счастливая мама 12/13)), и мы сегодня как третий день, не можем сходить по большому :( сидит, главное на горшке, вчера 1,5 ! часа, сегодня час! я его подымаю, говорю раз не какаешь, вставай, он не, Тема писает и сидит играется машинками. при позывах к покаку, кряхтит "Тема не мозе" и свечку ставила, не помогло. вот теперь тоже голову чешу, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), может Микролакс? Нам хорошо и очень мягко помогал,когда были проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), дюфалака дай, я стала давать.. раз он вапще стал мало кушать то что ему выкакивать теперь..

ТАк вот и я про тоже , про дневной сон.. вапще не хочу не заниматься с ним да вапще ничо делать с ним совместное. Вапще настроения нет...в детском саду и то дети спят в 3 года то...Понимаешь он выдергивается и нивкакую спать, просто никак.. первый раз с таким сталкиваюсь.. да, с соской было бы наверное получше вариант, думаю уторкала бы его.. а тут .....( не знаю прям чо делать... прям как снежный ком все навалилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...