Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

 

Девочки,а зачем так рано на туалет переводить? По каким причинам? Так удобнее или почему?

Я помню мой брат чуть ли не до 4 лет на горшок ходил,я даже и не думала,что сейчас надо заморачиваться,объясните,пожалуйста

 

 

 

 

Мама-Saxar, мы взяли куому все таки, 24 размер, ходим на колготки просто пока, запасик нормальный. Нога сейчас 13,3-13,5см. Со многими продавцами обуви и мамами говорила, все в один голос говорят, что зимой ножка гораздо медленнее растёт, чем весной -летом. и максимально за всю нашу долгую зиму вырастает на 0,5-0,7см, т.е. на размер. Летом у нас тоже нога росла ну очень быстро, каждые 2 месяца меняли обувь.

+1000000

У нас тоже куома

 

 

 

Фух,вроде с горшком проблема решена,даже не верится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ну мне кажется, что так проще сразу в туалет))) Проще для мамы, проще показать ребенку, что взрослые тоже туда ходят дела делать и ты ходи.Если ребенку если эта ступенька понравится, то можно запросто научить самостоятельно туда лазить))) У нас ее еще нет, я не знаю на сколько конструкция устойчива, пока только мысли в слух.

 

Счастливая мама 12/13)), про пельмехи все хотела рассказать))) Вас тут почитала.. Были на выходных в Парке Горького, там были в кафешке где разные пельмени, вот там Алиска начала их клнячить, нагулялась и стрескала почти целую порцию сама, мы были в восторге. Дома накупили отборной говядины, накрутили мяса, налепили с мужем пельменей, полночи лепили:))) А эта Коза Дереза нос воротит и не ест наше творение, хотя очень вкусно!!! А эти дурацкие в кафешке ела!!! Свекровь ей вчера вареников обалденных налепила, тоже есть не стала.

 

И еще у нас прогресс, она научилась хорошо орудовать ложкой, раньше она ложку подносила ко рту и переворачивала вертикально, как вилку. все выливалось она сразу переставала есть, потому что ей на руки лилось. А сейчас как-то сама сообразила, что нужно по-другому держать. Мы этому очень рады, почти всю порцию съедает сама))) Очень ругается если вдруг я пытаюсь ее докармливать со своей ложки, редко позволяет, только если оч голодна. Позволяет только помочь ей зачерпнуть, суп из плоской тарелки, сама не догадывается, что нужно тарелку приподнимать, ну или разрешает чтоб я ей в ее ложку еду накладывала))) Но это не моя заслуга, мы очень мало и редко укакивали кухню для тренировок))) Это время наверное пришло)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, воооот и у меня так же щас Тимур ест ложкой вертикально, и перекручивает(( может просто подождать надо? время его придет и он поймет? щас смотрю бесполезно показывать , все равно делает по своему..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), брали размер 2-3 года, сидят хорошо, есть маленький запасик, не думаю, что в 3 мы будем намного больше, ростем в высоту. а не в ширь :) сейчас на площадке мы такие же, как дети в 2,5 года.

Yanka811, вот и я не давала своему свинячить теперь сам орудует ложкой, правда с супами еще трудновато, ложку не переворачивает вниз, просто не доносит до рота, проливает :D

Артем, куски мяса не ест, нужно блендерить, тоже бы пельмешки хотела дать, но вот пока у нас такой период, перестал жевать именно мясо, овощи кушает кусочками. зато теперь полюбил капусту есть кусками, раньше плевался.

Изменено пользователем АрТеМама бывшая Lesyunka@V )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, вас не читаю сил нет, просто тупо зашла пожаловаться, глеб вчера резко затемпературил 39,2 снимок показал бронхит но педя не верит тк ничего кроме красного горла нет, говорит трахеит. А я честно стыдно уже и не рада Б с каждым днем толкьо хуже рвет 10р на дню тупо слизью кусками то ли желчью, тошнота жуткая круглые сутки ночами спать не могу из за нее,боли в животе, слабость чуть сознание не теряю, и я по прежнему одна сглебом, попросила золовку принести супа глебу уже 3часа прошло все идет а идти ровно 5 минут(( благо муж приехал сейчас варит глебу суп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я хочу перевести на унитаз, т.к.

1. у меня два этажа, и соответственно на каждом этаже туалет, т.е. надо 2 горшка либо таскать один туда-сюда либо унитаз - конечно, унитаз :)

2. мы много катаемся по городу, соответственно, горшок с собой не потаскаешь, мне подержать Леру над унитазом с каждым разом будет сложнее и так спина болит, да и еще живот растет :) соответственно, одноразовый стульчак нам в помощь :)

3. мы много катаемся по другим странам и городам :) с собой горшок лишний раз брать просто лень - одно дело на машине, другое дело на чем-то другом - соответственно либо одноразовые стульчаки либо детский стульчак (он занимает в несколько раз меньше места чем горшок).

 

т.е. если бы мы были дома, много не катались, то горшок очень удобен - не надо следить за ребенком, чтобы если что поймать; всегда можно поставить в то помещение, где ребенок и он точно успеет и еще наверное есть плюсы, но думать лень :) но нам для моего комфорта нужно научиться пользоваться унитазом чем быстрее тем лучше.

 

 

у нас сегодня второй день как дневной сон сухой :) так и глядишь днем будем спать без памперса :)

 

ленка пенка, крепись, у тебя очень даже понимаю - сама только что через это прошла, сейчас будет только хуже, но через пару тройку недель будет становится легче, а потом станет вообще хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, бедная Леночка, держись. Глебчику выздоровления, сами завтра идем кровь сдавать, не понятно по какой причине кашель не проходит,он хоть и редкий,но уже 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я хочу перевести на унитаз, т.к.

1. у меня два этажа, и соответственно на каждом этаже туалет, т.е. надо 2 горшка либо таскать один туда-сюда либо унитаз - конечно, унитаз :)

2. мы много катаемся по городу, соответственно, горшок с собой не потаскаешь, мне подержать Леру над унитазом с каждым разом будет сложнее и так спина болит, да и еще живот растет :) соответственно, одноразовый стульчак нам в помощь :)

3. мы много катаемся по другим странам и городам :) с собой горшок лишний раз брать просто лень - одно дело на машине, другое дело на чем-то другом - соответственно либо одноразовые стульчаки либо детский стульчак (он занимает в несколько раз меньше места чем горшок).

 

т.е. если бы мы были дома, много не катались, то горшок очень удобен - не надо следить за ребенком, чтобы если что поймать; всегда можно поставить в то помещение, где ребенок и он точно успеет и еще наверное есть плюсы, но думать лень :) но нам для моего комфорта нужно научиться пользоваться унитазом чем быстрее тем лучше.

 

 

у нас сегодня второй день как дневной сон сухой :) так и глядишь днем будем спать без памперса :)

 

Мы тоже много катаемся,но в основном на машине,много времени проводим в ТЦ. Если держать над унитазом не получается,ей нужно ощущать опору под ногами,в туалет не хочет даже пробовать,один раз присела и все.Вот я и думаю как быть,туалета боится,с горшком по ТЦ бред бредовый) Смотрю на складные горшки.Дневной сон мы уже неделю не писаемся,если хочет,просыпается,просится,потом дальше спит) но подгузник одеваю,все еще боюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, молодец и ты, и дочка!

 

попробовала еще раз по твоей методе. не канает. ходит в мокрых штанах, хоть бы хны. все ей ни по чем!

 

Девочки, может еще какие методы есть? я уже прям не могу. бесят меня эти пописы кругом, вонище стоит. и памперсы так-то не дешевые(((

 

ленка пенка, Лена, держись! в конце концов это пройдет! все устаканится и будешь еще наслаждаться Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

У нас три горшка)))) при том два рядом в одной комнате,она выбирает на какой сесть,тк я не спрашивала хочешь писать,а спрашивала на какой будешь писать) а то у нас на все ответ нет)

 

Птица Киви

Так заставляй снимать,стой над ней,или до колен сними,ей так неудобно будет ходить)

 

Еще можно трусики непромокашка попробовать,но нам не помогли,хотя многие хвалят,может это Ваш вариант?

 

А еще продаются трусики-подгузники для приручения к горшку,японские гуны вроде. Они,когда ребенок писает холод вырабатывают,у нас такие, на улицу одеваем,они мягкие хорошие,но дорогие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я не хочу три горшка :) мне одного хватает :) у нас Лерочка чаще отвечает на вопросы "да". "нет" вообще очень редко :) я изначально так задавала ей вопросы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагаю,а говорю как извращаюсь я)))))

Ну молодец,так воспитывать не каждая может,в основном тут все мамы послушные,а не дети)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, купи трусы непромокашки и Ацтань от девчонки! сама будет просится, придет время.. Ну не зря же пишут чтобы главное время пришло для осознания, ну не ваше это время, у кого то оно сейчас, у вас нет.. у меня тоже может сперва поныть что мокрый, а потом забыться что визжал.. я отстала, проситься только какать, и то по нервозности и кипишу узнаю..

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я не могу быть послушной :) у меня характер не тот :) я бы может быть и хотела бы, но не могу :) а про твои извращения - я поняла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не выдержали сегодня и он уснул в 17ч и поспал 1.5ч... подошел, голову склонил, взяла , так покачала на руках...

 

мама Лерочки, респект тебе, мама :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сам быстро снимается с себя мокрое, а если постирать предложить, то вообще будет писить каждые 3 минуты)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), спасибо вот и у нас больше недели были редкие дневные сухие кашлянья и порой ночами прям приступами сказали аллергия, короче сами причину редкого кашля и 3 подьема темпы за 1,5 месяца не найдем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на горшок писает только под предлогом " давай нальем водичку в горшочек и ты мне дверь откроешь в туалет,чтобы вылить"))). Готов хоть несколько капель из себя выдавить,чтобы горшочек вылить,раньше не писал на горшок вообще-видимо,просто время пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у нас у сына друзей было что-то похожее - выяснили, что аллергия на сливочное масло. стали давать средства от аллергии и перестали сливочное масло и все прошло, а так до воспаления легких пару раз доходило и ничего не помогало...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще продаются трусики-подгузники для приручения к горшку,японские гуны вроде. Они,когда ребенок писает холод вырабатывают,у нас такие, на улицу одеваем,они мягкие хорошие,но дорогие

Мы носим трусики-гуны с годика, очень тоненькие и мягкие, но я понятия не имела, что они холод вырабатывают :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, У нас порция 12 шт уходит на ура,это одно блюдо которое так уходит остальное ......ленка пенка, бедняжка......это видимо доча тебя так штормит. Держись это все временно. Потом как родиться еще одинкомочек счастья вот это будет кайф хоть и тяжкий))) П.С. а свекровь зная твое положение и состояние могла бы приходить и приносить еду сыну и внуку.....

 

я сегодня Глеба наругала очередной раз за пописы в штаны( просто сил больше нет крыша едет) говорю вот тебе горшок посреди комнтаты будешь писать....и остаивла его голожопым так он как повадился выдавливал из себя пару капель и нес выливал в туалет приходил с туалета опять ставил горшок писал и опять нес и так раз 8-10. Все это дело делал стоя))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), вот вот я тоже думала может хоть чуток станет помогать и еду давать, но та считает что Б не болезнь

 

мама Лерочки, у нас так началось после того как ему дали гематоген, в этот же вечер начал кашлять, его больше ни разу не давала, но кашель периодами есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Б. конечно не болезнь, но попробовала она бы приготовить покушать когда тошнота нереальная(( Я помню с глебом не могла даже слышать слово еда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 пары трусиков непромакашек, с его порцией пипи даже разницы с обычными не вижу, валяется без толку и одни как памперсы многоразовые, от этого хоть толк но Нику все равно что сухо что мокро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я к тебе опять про комплект Каймано спросить :) Ты какой выбрала? А размер какой взяла и какой у вас рост? По ощущениям там действительно 300 гр утепление?

Я вот теперь сижу и думаю, стоит ли начинать носить Ленне наш (размер 86 при росте уже 87), а то он ей только-только полукомбез, а у куртки в рукавах запас есть. В общем, опять ломаю голову :) Может продать Ленне, и купить, например, Каймано? А то у нас весь двор в Керри-Ленне и Рейме :) Хочется чего-то другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...