Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //,  не накручивайся, наверняка такие психи на зубки, на перемену погоды.. к окулисту идите в самую последнюю очередь, а то потом на ээг не ляжет. а вообще мы в 1 год проходили, ничего страшного, закапали, 10 мин погуляли, проверили и пока!! а логопеда зачем? что не разговаривает??

я вот тоже сиду думаю идти/не идти к логопеду, говорим мало и заниматься с ним тяжело, неусидчивый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас талоны уже, то есть сперва логопед, потом окулист а потом только ээг(( нам капали когда то глаза, но он был маленький.. я просто думаю может у них не такое длительное действие как у взрослых капель.. хрен знает..

К логопеду, да, у нас примерно около 10 слов знает и все. невролог конечно же сказала что это мало.. хотя пример привела что ее дочь стала говориьт в 1.9..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  чета почитала тебя и записалась сегодня на 7 к логопеду!! пойду проконсультируюсь.. мы тоже 10 слов максимум говорим.. книги не в какую не слушает, забирает и относит на место..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да я даже не сомневалась что поставят задержку, для них норма 30-40, ну хотя бы 20 слов.. я ей говорю, то он говорит предложениями просто ничо не понятно, все равно сказала надо уже говорить боле мене чтобы мы понимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я предложениями до 3 лет не говорила!!!! только слова выборочно. а потрм как прорвало - фиг заткнешь )))))))))) и сразу говорила правильно и все буквы выговаривала )))

 

та то что она там поставит диагноз хрен с ним, я ее больше пытать буду как научить, как более плодотворно заниматься, а то диагноз я и сама кому хош поставлю ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы и десяти слов не говорим))) и непонятную тарабарщину тоже не говорим,но знаем много чего и жестами может вообще что угодно показывать... моя маман высококвалифицированный педагог дошкольник тревогу бить не советует пока)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нееее, я с этим не парюсь вапще, я так и думала что его вляпает нам.. я больше волнуюсь за его повышенную возбудимость как она написала.. зачем то глаза проверять, снова делать ээг... так то лучше все заново перепроверить но страх внутри какой то...

 

Yanka811, дык я еще преувеличила :Crazy: что 10)))) спецально наврала, а то совсем ж фигово будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,это у вас уже столько снега??? нифига себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня у Артема сегодня тоже приступ какой то нервный был, не могла никак успокоить, кричал хочет каши, когда поставила тарелку, кричал, что забрала, улегся на пол, на плиты и давай ногами тарабанить, в общем то открой дверь, то закрой, длилось 10 мин, никакие отвлекалки не помогали, кричал, падал, из рук вырывался, когда хотела обнять и успокоить, кричал не отпущу, у меня прямо паника, не знала, что делать, что происходить. потом такой сел в стул, ест яблоко и кашу, как ни в чем не бывало, мило улыбался, ангелочек. ух.... поздравил маму с днем варенья, называется..

Девочки в честь моего старения еще на год :D угощайтесь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), у нас тоже с утра навалил, только поменьше чем у Гали.. только растаял весь почти что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  с Днер рождения!!!!!!!!! будь счасливенькой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, спасибо :) напросилась :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), с Днем рождения, Лесечка!!!! :applause::flower::bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), с днем рождения!!! всех благ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))

post-115113-0-36067000-1382625881_thumb.jpg

Изменено пользователем Kristina63
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится Не нравится

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!

П.С.ты старше меня ровно на год и два дня))))

 

//Галинка//, ой ты говоришьпро снег а мне аж жутко....не хочу зиму((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, //Галинка//, мама Лерочки, Kristina63, Счастливая мама 12/13)), спасибо, девочки :)

Счастливая мама 12/13)), я помню по прошлому году, что у тебя через день :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот хочу зиму. снежную ,с хлопьями,теплую. чтобы ощущалось приближение нового года,потом рождества. елка,гирлянды,в окнах огоньки от елки по вечерам. вообщем жду именно такую.

 

Я опять блин всплакнула:(деть почти весь день ничо не ел и на ночь отказался от каши вообще:(первый раз на ночь голодный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наверное в плане разговоров самые отстающие, но у нас прогресс. Научились говорить папа и иногда мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите в свою дружную кампанию)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какого возраста пастой зубки чистите и какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), С Днем рождения!!! Здоровья и много-много всяких женских радостей)))

 

Мама-Saxar, Пастой можно зубки чистить только тогда, когда ребенок научиться качественно сплевывать и полоскать рот. Первая паста должна быть гелеобразной без вкуса и запаха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите в свою дружную кампанию)))

 

добро пожаловать ;)

 

Мама-Saxar,  рок, после года :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...