Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, Жень, по поводу питания очень тебя понимаю((( В плане питания у нас всегда проблемы с этим. сейчас более-менее, частично применяю методику Лекоп. Убрали перекусы, кушаем строго по часам, если от еды отказывается, то до следующего приема пища только водичка. Как-то все стабилизировалось)) Ест половину сама, половину я докармливаю. Без планшета, но несколько игрушек оставили. А спланшетом оказалось проще, чем я думала. я его просто перестала прятать. Перестал быть запретным плодом и смотреть в него от этого больше она не стала, когда поняла, что отнимать я не буду.

 

blondo, welcome!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Рок для малышастиков,примерно с года вроде начали чистить ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а я хочу уже весну)) ну можно НГ и сразу 8марта)))

 

Мама-Saxar, мы чистим сейчас без ничего. Он не сплёвывает пасту а сразу глотает(

 

прям стараеться высосать со щетки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про наш визит к логопеду :)

все у нас хорошо, чушь собачья про задержку развития в таком возрасте, реально ребенок заговорит к двум годам, вообще сейчас тенденция к запозданию у всех, мальчики по статистике заговаривают позже девочек, и у мальчиков чаще встречаются дефекты. больше разговаривать с ребенком, все действия проговаривать в слух, читать, жевать твердую пищу, отказаться от соски, свести к минимуму телики и айпады. вообще на протяжении визита к ней артя вел себя изумительно, при том что приехали сразу после развивалки и было 7 вечера, реально устал и хотел есть, так даже не пикнул, попросил помырь ручки у нее в кабинете, потом попил сок и сам сходил выкинул пакет в урну ))) врач на все это посмотрела, сказала замечательный ребенок, выкинуть из головы все дурное, больше общаться нормальной речью ))) в заключении написала - соответствует возрасту :)

 

да, забыла, порекомендовала купить книгу, забыла рецепт в машине, завтра напишу, там якобы описаны несложные занятия для детей от 9 мес на развитие речи, завтра отпишу название если кому интересно

 

кстати еще момент, я тут недавно в чьем-то блоге на подобную тему прочитала комент что якобы надо накрасить губы яркой помадой, тем самым превлечь внимание ко рту и стараться чтоб ребенок смотрел как ты произносишь слова. я спросила у нее, оказывается это совершенно неправильно!!! такие упражнения проводят с детьми с нарушениями и конкретными заболеваниями нерволгического характера! наоборот здоровый ребенок должен воспринимать речь на слух, фонетическую речь!!! он может вообще не смотреть, а главное слушать, чтение, разговор, обращение!! вот так :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы тоже без пасты. Я показываю как плевать, но она помоему балует только.

Я так поняда, что всемпасты для совсем малышей можно глотать? Я так понимаю не страшно. Они вроде без фтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, конечно не страшно,если какая то частичка проглотится,но если каждый день съедать всю пасту со щетки,когда ребенок не плюет совсем,то тоже не хорошо)))По крайней мере детские стоматологи против пасты,если ребенок не полоскает рот. Они считают,что на первом этапе достаточно механически чистить,ополаскивая щеточку водой. И до трех лет никакого ворса ,щетины на щетке! Только силиконовые щеточки. Детям с тонкой эмалью и до 6 лет бывает запрещают щетину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), с прошедшим Днем рождения! Пусть все будет еще лучше, чем хочется :)

 

Yanka811, я не совсем поняла, так щетки же пишут, что с года со щетиной? А какую тогда покупать? Можешь картинку показать?

У нас паста SPLAT от нуля, на ней указано, что она безопасна при проглатывании. Моя не сплевывает, мне кажется в таком возрасте это довольно сложно :)

19374_46120.jpg

Да, и вот эта щетка на палец у нас вообще не пошла, она только кусается, причем довольно больно. Купила детскую со щетиной - пошла на ура. Теперь вот после слов Яны задумалась...

Изменено пользователем ღОльчикღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, и у нас со щетиной, но я ему не особо и давлю на зубки так слегка .

 

L0LA, ждем название книги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ,  такую ж пасту купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Краузе

Логопедия

логопедические занятия с детьми раннего и младшего возраста

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, спасибо за книгу, уже заказала!))) будем заниматься!

 

У нас Мишутка тоже не разговорчив. Хотя книжки любит, много читаем. Занимаемся по книгам Школа 7 гномов. Ребенку нравится. Показывает, все что спрашиваю, выполняет просьбы. Поэтому я особо не парюсь, что мало говорит. Придет время еще.

Из умелок. На горшок не ходим, ложкой ленимся кушать. За мамой как хвостик стал бегать. Раньше не было такого, возрастное??? Мы еще на ГВ. Такие есть на этом форуме? Кушает когда как, если еда не по вкусу, может вылить в тарелку с едой чай или компот в качестве протеста.

Девочки, чем кормите малышей на ужин? Кстати жевать пищу неособо любит. Если даю вареные овощи под соусом или мясо с крупой. Ковыряется, 5 ЛОЖЕК съест и все.

 

Зубы чистит без пасты. Я против глотания ее постоянно. Щетка у нас со щетиной. Не думаю, что вред несет. Она же мягкая, детская. А силиконовой уже не очистить налет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondo, добро пожаловать :girl_bye:

ой, девочки, мы тоже совершенно не хотим говорить:мама папа , баба, катя и наверно все из внятного.

с едой то же стала беда, раньше отлично ела все каши молочные, на обед супы, а сейчас не есть, рвотный рефлекс :toks: на все, что это такое?

 

да, мне интересно услышать ваше мнение по поводу перевода часов,

у меня маша получается будет ложиться в 19ч, а вставать в 6 утра, это же ужас :blym:

пытаюсь сейчас сместить время, но не получается, кладу позже, а она встает все равно в то время как и раньше, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.. у кого как гуляют на улице щас? без психов, без выкрутасов? я одна уже не хочу с ним гулять.. Сег слякотная погода, вышли, на улице местами лужи, я разрешила в неск лужах пошлепать, но была глубокая одна, я не пустила... тут началоооооось, хочет упасть на асфальт, я пытаюсь поставить на ноги, а он расползается, и орет при этом. Люди идут и на все это палятся... кое как просто впихнула его в коляску и поехали орали полдороги с соплями и слезами по колено. Где мой косяк? не надо было вапще разрешать бегать по лужам?

blondo, :Hello:

Мы чистим до сих пор силиконовой щеткой, он когда то не признал щетку с щетиной, поэтому пока стоп по этой части. попозжа.. пасту глотаем, но опять же ну сколько я на щетку ее положила, с горошину же, а не как мы взрослые, на всю длину... так что не вижу ничо ужасного в том что он ее глотает...НУ ето мое личное мнение..

 

А еще, моя мамка против того что мы пойдем в сл пятницу на обследование.. сказала что хренью я страдаю и что нафиг согласилась на все эти проверки логопеда (типа что она там вапще проверять будет, кстати а правда ЧТО??))), активность мозга.. сказала что многие дети психованные в этом возрасте и у всех уровень возбудимости разный... :think1:

 

Сказала, что только травмирую ребенка психологически и будет бояться врачей потом... что за весь день намучают ребенка... блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  я своей маме тоже вчера днем сказала что идем к логопеду, она грит вообще у нас крыша сьехала!!! впринципе правильно и сказала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть такой набор из 3х щеток. Забыла фирму, обычная самая, мир детства что ли. Там напалечник силиконовый, четка то ли резиновая, то ли силиконовая, не помню и щетка с ворсом. Мы чистим напалечником, потому что не дает чистить добровольно, чищу силой, другими щетками боюсь повредить десна.

На счет нашей неразговорчивости, я вообще не парюсь, очень многие дети до 2х лет молчат, а есть и до 3х. Что они там проверить могут, не представляют. Знаю, что бывает короткая уздечка, но ее в этом возрасте наверное уже не подрезают.

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, в прошлый раз на Глебе как то не отразился перевод часов надеюсь и в этот раз так будет.

 

Евгенья //, у Глеба тоже бывают психи на улице, но ячетка сказала нет значит нет и хоть гопки скачи........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, вот и я про тоже, что там могут у реб проверить. уздечка у нас в норме всегда была..

 

Девочки, у меня сын спал всего минут 20 сегодня, проснулся плачет и в рот лезет и слюны тягучие почему то.. я в растерянности, в горло пшикать начала (думала горло), он не дался, потом анаферона развела на всяк случай, так его вырвало от него, со шприца поила.. кое как дала нурофена, вдруг зубы.. расплакалась опять(( это не сыну надо голову проверять а мне уже... совсем чот выбилась из сил моральных...хотя это один только ребенок..

 

Счастливая мама 12/13)), у меня раньше на слово Нет реагировал Нет значит нет, а щас когда говорю Нет, то для него это Да, причем всегда и не только на улице, я запрещаю, он наоборот позволяет себе Да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про щетки и пасты все стоматологи говорят абсолютно разное,так что не могу согласиться ни про силиконовые щетки,ни про то,что нужно без пасты чистить.Я много исследований на этот счет прочитала в инете и с детскими стоматологами разговаривала.

Мы чистим щеткой со щетиной с года-не до фанатизма,конечно,трем. Паста Рокс без консервантов ( она даже хранится только месяц) и фтора-малюсенький шарик пасты,а потом сама пальцем промываю рот,пока сплевывать не умеет.

Мы нормально гуляем,психи бывают редко ттт и исключительно на зубы день-два. Но я разрешаю лазить по всем лужам и грязным горкам-мы просто одеваемся в нормальный непромокаемый комбез и обувь и он может делать то,что ему нравится. Если бы я пыталась не пустить на горку,объясняя,что там мокро и тд,думаю,психи бы были.

Конечно,я не разрешаю баловаться на дороге,бежать под машины и еще какие-то базовые вещи на прогулке-из-за этого истерить не будет,это табу он вроде это осознает.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, он у меня может поистеричить на улице но я квадратное лицо делаю за руку хватаю и идем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), вот я за руку его взяла, а он растянулся у меня, я блин не захотела чтобы сел на асфальт, холодный же...

Королевишна, я тоже многое что разрешаю, бегает почти все время без отдыха везде и голуби наше всё, и лужи собираем почти все, но есть же лужи более глубокие, ребенок же не хрюша чтобы в ней по колено лазить.. как тогда то поступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, наш стоматолог сказал чистить с ворсом можно и с пастой и ничего что ест, правда пасты мало и детская

Паста такая и щетка той же швейцарской фирмы

post-69714-0-71686500-1382699333.jpg

Изменено пользователем Tenesi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), интересно твое квадратное лицо похоже с моим?))))) Я тоже на все выкрутасы и психи после 1-2 предупреждений и непонимания-не выполнения, делаю квадратное лицо и просто увожу утаскиваю с места непонятия))

Евгенья //, таких конкретных психов нету, гуляет норм! Когда устает, то начинает куксить и проситься на руки-в коляску, иногда тупо не хочет идти ногами и прегрождает мне путь и не дает идти сцепив ноги мои, на этом вроде капризы все наши уличные заканчиваются.

ЛОЛА, спасибо за книженцию, поищу) И очень понравились суждения вашего логопеда, сразу видно адекватного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да да да именно утаскиваю))) в одной руке Глеба тащу в другой коляску качу))) летом могла посадить на землют да и вот на днях тоже посадила на землю да тётка проходящая подняла(((( Я уже такая злая была что прям так и хотелось дать по шее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у меня хрюша))) я же не могу ему нормально объяснить-это лужа маленькая и в нее лезть можно,это большая-в нее нельзя. Про горки тоже самое-сегодня грязная,завтра чистая. Из-за этого у нас психи и случаются-тогда уж надо либо совсем запрещать,как по дороге бегать,либо все разрешать. Вряд ли они нюансы такие еще понимают хорошо.

Есть машины и дорога-туда нельзя никогда и я с кирпичным лицом его утащу,хоть ты падай и ори,а вот с лужами-сегодня мама разрешила,а завтра-нет,это ж объяснить еще надо почему почти неговорящему малышу,а хочется-то им прямо сейчас туда....

Ну и на зубы у нас вообще из-за каждой ерунды может бухнуться и ногами стучать,хорошо,такое пару раз только было на улице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже щетка с щетиной и пастой РОКС.

 

Блин, у нас в этом цикле резиновое изделие порвалось. Боюсь так теперь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...