Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ollly, как твое здоровье? Уже полностью оправилась после своих приключений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, спасибо за книгу, уже заказала!))) будем заниматься!

 

У нас Мишутка тоже не разговорчив. Хотя книжки любит, много читаем. Занимаемся по книгам Школа 7 гномов. Ребенку нравится. Показывает, все что спрашиваю, выполняет просьбы. Поэтому я особо не парюсь, что мало говорит. Придет время еще.

Из умелок. На горшок не ходим, ложкой ленимся кушать. За мамой как хвостик стал бегать. Раньше не было такого, возрастное??? Мы еще на ГВ. Такие есть на этом форуме? Кушает когда как, если еда не по вкусу, может вылить в тарелку с едой чай или компот в качестве протеста.

Девочки, чем кормите малышей на ужин? Кстати жевать пищу неособо любит. Если даю вареные овощи под соусом или мясо с крупой. Ковыряется, 5 ЛОЖЕК съест и все.

 

Зубы чистит без пасты. Я против глотания ее постоянно. Щетка у нас со щетиной. Не думаю, что вред несет. Она же мягкая, детская. А силиконовой уже не очистить налет.

 

Я! Я еще на ГВ! )) Нас тут таких раз, два и обчелся! ))) Ой, я уже на ужин кормлю практически всем тем, что мы едим. Готовлю на всех. Просто стараюсь через чур не солить, не перчить, ну и салатик какой-нить ребенку сварганить. Он у еня уже как большой лопает! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, о, здорово! Когда собираетесь с ГВ распрощаться? Я вот начала по немногу. Истерики начались. Хотя грудь только на сон днём и ночью. Без нее днём мало спит. А так 3 часа дрыхнет.

Тоже стараюсь готовить общую еду, ест чуть-чуть и все, хоть тресни. Любит суп пюре из тыквы, кабачков и молочный суп. Раньше каши отлично кушал, сейчас стал кривляться. Кушает под чтение книг, рассматривая картинки. Боюсь как бы в привычку не вошло.

 

Девочки, а вы пюрешки еще даете своим деткам??? Мы фруктовые лопаем на ура еще за завтраком и перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, о, здорово! Когда собираетесь с ГВ распрощаться? Я вот начала по немногу. Истерики начались. Хотя грудь только на сон днём и ночью. Без нее днём мало спит. А так 3 часа дрыхнет.

Тоже стараюсь готовить общую еду, ест чуть-чуть и все, хоть тресни. Любит суп пюре из тыквы, кабачков и молочный суп. Раньше каши отлично кушал, сейчас стал кривляться. Кушает под чтение книг, рассматривая картинки. Боюсь как бы в привычку не вошло.

 

Девочки, а вы пюрешки еще даете своим деткам??? Мы фруктовые лопаем на ура еще за завтраком и перед сном.

 

Я всё собиралась, собиралась уходить с ГВ, а тут вроде рассобиралась ))) Начиталась всяких статей и решила до двух оставить всё как есть! ) Ну не могу пока я решиться на этот шаг! Мы тоже только перед дневным и ночным сном и ночью иногда просыпается и я подкармливаю ( мы еще и спим вместе!). Я, наверное, тут последняя слезу с ГВ ))))

Пюрешками уже не кормлю. Есть парочка мясных банок в холодильнике на всякий пожарный случай, в макароны подмешать, если уж совсем голяк с едой будет. Из фруктов делаю фруктовый салатик на полдник или так даю фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а у нас именно так как тынаписала сегодян гока яистаяна нее можно,завтра прошел дождик и она грязная мы не катаемся. И ниче прокатывает...

Птица Киви, и у нас я Глеб знает что для луж только резиновые сапожки. Ранку вообще не трогай и не ковыряй, просто подсуши может календулой.

 

Nastuwka, а чего мальчишку с ними что проще? У меня Макар тоже спит мало, я вчера почитала сколько он должен спать в свои месяца .....но это не про него 18 часов в сутки. Я от силы насчитала 13-14 часов.

 

blondo, у меня тоже пюрехи любит нам бабушка наварила на зиму яблочных пюрешк идентичные по вкусу как магазиные. Но я их редко даю он у меня и так яблочки кушает.

 

Сергевна, ну ты герой до двух лет кормить....нееееее это не про меня я тут планирую до года максимум. Он у меня за ночь до 7 раз может покушать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondo,  я тут вчера твою страничку глянула, ну так чтоб раззнакомится, и увидела что ты из Стрежевого??? или была там??? у нас просто Оллли из этого города ;)

 

мы пюрешки вообще не едим. Артю любит пожевать, яблоки ест как арбуз - выедает внутренность и шкурки оставляет )) вообще так ка ест сам ему удобней кусочки и на ложку/вилку нанизывать так что максимум большие куски вилкуй слегка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да ладно?! пошла смотреть)))

 

что то не нашла я такой инфы...

 

blondo :reverans:ну пролей свет на этот вопрос,пожалуйста!

 

Ollly, как твое здоровье? Уже полностью оправилась после своих приключений?

Спасибо,все ок,цикл в норме,не считая того что щас вот М идут и я просто заливаюсь...сегодня за ночь протекла два раза. А в прошлые М тоже было не слава богу-шли еле-еле,а потом прям на работе так ливануло,что я сидела в луже крови просто,пока все не ушли...встала и залила весь пол,жесть короче)))

 

девочки,если кто новости не очень отслеживает,про р-ю Манту

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, да, я со Стрежевого! Но по службе мужа переехали сейчас в деревню Тегульдет Томская обл. Тесен мир! Мы похоже долго еще будем пюре есть, у нас тут продукты завозят раз в неделю. Всякие изыски нам только снятся в виде персиков, дыни и пр. Муж в город когда ездит привозит нам ящик фруктов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondo, значит землячка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха, заболел Тимур, добегался на улице до бордовых щек((( сегодня с ним всю ночь не спали(( толи слюни толи сопли стекали в горло все время, просыпался , хрипел, орал как поросенок... скорую вызывали, сказали похоже что зубы сильно беспокоят, тугие десна где должны быть вылезти последние моляры... температуры вроде не было вчера, сег вот немного горячеватый.. Как лечить не знаю, его тошнит сразу как что запихивать начинаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  жесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера ночью просто тупо не выдержала такого ора и напряжения и предложила соску ( раз зубы так больно лезут), так он ее потрогал и выкинул.. вот это отучила называется.. теперь хрен впихнешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  не болейте.

А у моей сопли не проходят, видимо тоже от зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, и не говори...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, спасибо) а вы по ночам нормально спите? от соплей не просыпается? у меня сег даже в обед не стал спать, я хожу даже хуже вареной(( прям рубит капец.. температура была уже у сына, 37.7, не стала давать ничо, пусть орг-м поборется. генферон, виферон не ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  спит хорошо ттт. И сейчас сама отрубилась

 

У моей ничего ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  я бы виферон как иммуноподдержку поставила а темпу такую не сбивала в течении дня, а если до сна не спадет то стоит нурафенчи дать. Выздоравливайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, спасибо. наверное буду ставить. Просто у нас он неск дней не какал., пришлось сег микролакс поставить.. я боюсь к нему теперь подходить со свечкой( ни пшикать, ни дышать в ингалятор, ни пить микстуры ничо не дает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  давай в майчата 2014 заходи! ))))))

 

Девочки, у кого еще детки не говорят. Чуточку почитала вас, смотрю Оля кума, говорила о плохой речи. Говорит мама даже на папу. Еще говорит На, иногда что то похожее на дай, многих животных озвучивала, а теперь почемуто только Мяу осталось на кисю. ну еще пару звуков.... и все..... (((( может тоже к логопеду сходить? может надо было уздечку подрезать,мне кажется она большая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  Выздоравливайте!!!!! а тебе терпения

 

Мы тоже ничего не говорим, ну кроме мама, папа, баба, на, дай тоже говорим на. Еще на лялю говорим вава, все остальное у нас кака... и коляска и кукла и шарик. Тоже переживаю по этому поводу, и моя мама еще меня накручиват.

 

И еще, она никаких слов не хочет повторять за мной, говорю скажи...., она говорит"Да" я ей повторяю... она опять "Да" и улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не говорим практически,хотя моя мама тоже повторяет что "Воооот раньше дети начинали говорить уже в год!"

 

Пламя, что ты там подрезать ребенку хочешь?в каком месте тебе уздечка не нравится?)))

У нас со старшей сестрой уздечки на верхней губе толстенные,двойные и короткие...ей подрезали,мне нет-говорим одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, как я вас понимаю!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо @T a n y a@.. мне точно терпения.. мама мне сег сказала-а как ты хотела, вот так вот достаются нам дети)да я б наверное нормально отнеслась или более стойко что сын разболелся, если бы не эти 2 недели нервов с ним, то не ест, то 4 дня не какает, то психует, то тут отлучение от соски.... прям какой то упадок. Сижу на элеутерококе, для тонуса хоть какого то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну ты чего...все они так-то психуют,то не какают,то зубы,то сопли)))) не расклеивайся :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...