Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //, И че со стафилококком делаете? Так может это все из-за него и сладкое тут не причем. А как какахи сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, из-за стафа дырявый кишечник. он провоцирует аллергию. мы его лечили, но, видимо, он опять вылез. сдали какахи снова. еще не готов рез-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ritzar, девочки,как вы своих деток на прогулку сейчас одеваете???всё-таки потеплело у нас хорошо).Сегодня гуляли,малыш проснулся,а мы далеко от дома,минут 40 он орал на руках не успокоить,пока до дома не дошли.Может я его жарко одеваю??Хотя он был тёпленький,но не горячий,не мокрый...

Я его одела в бодик+носочки,велюровый комбез и весенний комбезик,шапочка. асверху пледом флисовым укрыла,он в два слоя,ну и накидка от коляски

Alice from Wonderland, выпила стаканчик,но что-то особо эффекта не ощутила.

 

Малышу одной сиси теперь мало(((Переживаю...Съедает полторы за раз.Надеюсь грудь подстроится под его растущие запросы

ленка пенка, так я тоже с этим согласна,что не имеют отношение.А что в поликлинике,что знакомые относят это к рахиту..

Пламя, с памперсов вроде нельзя,так как они антисептиком пропитаны.Подруга собирала так:стелила одноразовую пелёнку,они ведь стерильные,только не впитывающей стороной,а наоборот клеёнкой.Ну и после того как деть сделал свои дела сливала с неё в контейнер.Ну либо ловить сразу в контейнер :D Мой по расписанию ходит в туалет,так что можно поймать сразу в контейнер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ну ты закутала)))) велюровый комбез, да еще весений комбез да еще одеяло в два слоя)) по сегодняшней погоде это жарко.

я свою сегодня одела: байковый слип + весений комбез, ну и шапочка, ну и плюс она лежала на флисовом одеяле. так я пожалела что байковый слип одела, достаточно было бы простого, и одеяло из под нее вытащила, тогда только она у меня успокоилась и заснула)

 

Пламя, я купила многоразовый подгузник, одела его без вкладыша, она покакала и потом это все перелили в контейнер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,ему весенний комбез большеват,поэтому велюровый ещё одеваю,боюсь,что поддувать будет где-нибудь.А сверху не одеяло в два слоя,а пледик,но он тонкий)))Но завтра по-легче одену)))дома мы обычно в памперсе и футболке(бодике) щеголяем при 21-22 градусах,не мерзнёт.А на улицу как-то не перестроиться

.Вечером попрохладнее уже так он и погулял хорошо,хотя был также одет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто пил пиво - эффект от него на один день был или сохранился на несколько дней? Думаю - пить или не пить. У нас колики и газики сильные - боюсь усугубить пивом, с другой стороны - молока мало, мы на докорме(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy,

мне лично для молока помогает чай Хипп ведрами. От газов тоже хорошо он помогает. И пить пить пить просто жидкость - у меня по дому везде бутылки от минералки валяются. Обязательно ем творог. Молока бывает наплывами, то нету ничего, то нормально все.

 

Мы 2 февраля родились. Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, у меня на день, у малыша был запор, но после пива облегчился и не один раз! ;)

Завтра нам на прием 2 мес, интересно сколько мы набрали)))

Мы гуляем в человечке(тонком), кофта теплая+штанишки, носочки теплые, чепчик+вяз.шапочка и весенний комбез)), ложу на пледик в коляску, ничем не накрываю, просто чехлом от коляски. :m0591:

 

Локуста, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто пил пиво - эффект от него на один день был или сохранился на несколько дней? Думаю - пить или не пить. У нас колики и газики сильные - боюсь усугубить пивом, с другой стороны - молока мало, мы на докорме(((((

У меня эффект был в течение суток примерно. Мне хорошо помогает обильное питье теплой жидкости,грудь наливается в течение 30 минут. Когда жидкости меньше пью,молока меньше процентов на 30-40!!!! Не важно что это сам специальные или чистая вода, лучше чтоб температура питья была 37-40 градусов. С газиками от пива у нас хуже не было,покакали почаще в этот день вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дыа??? она ж артезианская написано

я "среда обитания" смотрела передачу, воду полностью очищают от всего и по своему составу она такая же как и обычная водопроводная кипяченая. Кругом обман :malicious:

 

Пламя, ни фига себе... Я Целестодермом сама пользовалась, когда в Крыму начался солнечный дерматит, очень сильная мазь, гормональная. Никак не думала, что малышам таким ее можно...

 

Девочки, скажите, кто пил пиво - эффект от него на один день был или сохранился на несколько дней? Думаю - пить или не пить. У нас колики и газики сильные - боюсь усугубить пивом, с другой стороны - молока мало, мы на докорме(((((

Газы просто лучше вымешивать ложкой... У меня на пару дней был эффект.

 

Локуста, Привет)) Мы в один день с вами родились ;)

 

Какал у меня с пива тоже много, правда жидковато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, у меня эффекта не было от пива! я сцеживаюсь, поэтому знаю сколько у меня молока. ни на грамм не добавилось. мне вообще все эти чаи, смеси не помогают. так...психологический обман. поможет увеличить кол-во молока только частое прикладывание ребенка к груди. я прикладываю молокоотсос :Crazy: жесть, конечно.

 

Локуста, :Hello: привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,поздравляем Тёмушку с 2-мя месяцами! Растите здоровенькими!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, С 2 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая мама 2012//,Наташа,а твоего сынулю мы с доченькой поздравляем с 3-мя месяцами! Вы уже такие большие мужчинки! Здоровья вам крепкого-крепкого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я спрашивала у нашего педи сказал это хорошо начали работать слюнные железы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отчитываюсь-мы от хирурга,все ок:)

 

Лена,спасибо за маску,петрушку уже купила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, Alice from Wonderland, спасибо, дорогулички))) :m0591:

Мы с приема вернулись, прибавили 1168, весим 5790, 58см, от рождения всего на 4 см выросли, маловато. В очереди простояли 1:40 :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, с двушечкой Тёмку :flower:

Keyccy, на меня эффекта не произвело,не заметила,что молока больше стало.Продолжаем есть с 2-х грудей,одной мало((

В плане животика пиво на малыша не повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, почему маловато выросли?)) Самая норма по 2 см за месяц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибо))) :m0591:

Alice from Wonderland, :think1: а я что-то по старшим сужу, старший к 2 мес. вырос на 10 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя за 2 месяца на 7 см вымохала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мы к 2 месяцам тоже выросли на 10 см на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто каким молокоотсосом пользуется???хочу приобрести,выбираю...посоветуйте))

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Локуста, :girl_bye: как назвали, если не секрет?

Kuska7, у меня авент ручной. я довольна ))

 

На кол-во молока у меня как у Jorden повлияли ночные кормления. за 3 недели прибавили 480 г всего, малышка ночами спала по 8 часов бывало... доктор нас отругала, доча прониклась и стала кушать меня чаще, в том числе и по ночам. за неделю + 264 грамма. :reverans:

итого в 2 мес рост 58 см (+7 см от рождения), вес 4734 г (+1284 г от рождения)

 

Пламя, могу поделиться замечательным способом собирания каках :D

покупаешь в аптеке мочеприемник детский для сбора анализов (10 руб штука)

прилепляешь к попке, надеваешь подгуз и ждешь. потом переливаешь в баночку. полностью стерильно и просто!

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя на 11 см выросла)))

Aise, а мочу тоже с помощью мочесборника берете? нам педиатр сказала, что первую порцию надо пропускать.. а в мочесборнике получается вся будет...

я тогда вобще запарилась собирать.. в кружечку.. несколько раз в день пришлось над ванной дочу мучать, пока не набрала нужное количество.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...