Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

а нам нельзя нырять, у нас порок сердца. есть ли смысл тогда ходить в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так что то расболелась( боль все дальше в горло идет... запустила...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а что за подозрения были?? почему решили до больницы ?

 

Мы сег на улицу ходили, не выдержала я и сын уже все нервы последний выматал нафиг...

У нас до сих пор сопли подтекают, купила протаргол, в ингалятор отказывается дышать, вдруг он ему стал противен.. и наша бабушка (свекровь) в ауте полном от его поведения... вообщем все таки есть изменения сильные в сыне, и со стороны очень заметно стало... Пришла позавчера к нам чтобы посидеть, мне надо было уйти, да я с дуру ушла при нем, когда пришел он спал, а бабушка вся на нервах, сказал истерика у реб была полчаса, все сопли повылетали... орал просто как резаный, собирался на улицу, достал всю одежду в которой мы гуляем...

И деть изменился после отлучения от соски просто кардинально, он может подойти в гневе треснуть меня , или разораться до визга, или выгибаться если на улице, может вцепиться в ногу и плестись так за мной, что не по его, это какаянить да выходка с его стороны, причем отвратная..И что самое для меня напряжное, я теперь не могу никуда при нем уйти, я должна всегда быть в поле зрения!!!! Я не могу так, чтобы была связана по рукам и ногам, деть просто сел на шею мне и свесил ноги, я ж одна у него, теперь только с ним надо быть везде и всюду, у нас стали проблему со сном что с дневным что с ночным.. хочет у нас засыпать... почему так, неужели соска это было всё для него?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  наверно не готов был отлучиться от соски. у нас соска только на засыпание, днем даже не вспоминает, а вчера перед сном сам ее отложил в сторону, спрашиваю - может мне отдашь, без нее заснешь, кивает - нет, положил рядом, потом слышу в темноте зачавкал... скорее всего сам скоро откажется добровольно, травмировать насильно нехочу

 

а про сопли повторюсь, НУЖНО гулять!!! у нас например не одни лекарства от соплей не лечат кроме прогулок, прям за 3 дня как рукой все снимает. особенно сейчас осенью - воздух прохладный, свежий, влажный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас сложнее с соской просто стало.. я поэтому решила ее щас отбирать.. она раньше у нас только на засыпание была, потом стал вытаскивать и наяривать так в течение дня, я стала понимать что еще дальше если то скоро и на улицу с ней будет выходить.. потому что конкретно на нее подсел... вот и ликвидировала..он про нее не вспоминает, и даже не берет вапще, когда я предлагала ее вернуть (когда болел)...

Я уж читаю блоги девчонок похожие ситуации у нас оказываются то есть отлучение от соски= изменения в поведении сто процентов.. Пишут что надо переждать и главное не нервничать маме... интересно как долго толлько это ждать когда сын снова станет адекватным..

 

Мы не ходили на улицу потому что горло красноватое было и темпер первые дни была.. и щас сопли толи вниз скатываются толи кашель появился пока не пойму, стала давать от кашля еще эреспал.. поэтому страхово было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, вас по прежнему не читаю тк к копму не подхожу, с тел глеб не дает. Толи от капельниц которые капали 5 дней тли от хофитола, но состояние хоть чуток по лучше рвет уже около 3р в день а не 10, тошнота есть но меньше, и хоть немного сил тк до этого пластом лежала, но запахи по прежнему бее, от всего даже от глеба пахнет фууу. Сегодня повторился приступ начал закатываться и все опять судорога лицо синее рот открыт глаза закатились, муж впервые это увидел, я вроде и помню что делать но страх жесть смотришь и понимаешь что если сейчас вздох не сделает это конец((( Еще нас берут в садик в близжайший месяц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, бедненькая, все мучаешься с этой тошнотой((( Сколько у тебя недель уже?? может скоро все пройдет наканец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, не буду спорить, т.к. у меня другое мнение про нарукавники, плавание и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, не буду спорить, т.к. у меня другое мнение про нарукавники, плавание и т.д.

 

Да на самом деле я думаю, что есть куча детей, которые поплыли с нарукавниками, и такая же куча детей, которые поплыли без них! )) Главное предоставить им такую возможность! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, это как во всем :) куча мнений, куча примеров :) а конкретному ребенку подходят конкретные вещи :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а что за подозрения были?? почему решили до больницы ?

зав. пол-кой (как раз на приеме была на нашем участве) сказала ,что 2 недели температура - это слишком долго. тем более, у нас тогда ни кашля, ни соплей не было. И послала на снимок. А пока по больница нас возили (взяли только в 3-й, т.к. в первой не берут маленьких детей, во второй у нас темпа 38, поэтому в инфекционку отправили) - вот темпа поднялась.

Сейчас дома, темпа 36,6-37,2 :( Но выписывались когда, горло еще красноватое было и десна одна (сама не видела, врач сказала - может, зуб :cry: ) Сейчас пьем аципол и ликопид (назначение больничного врача), и сама еще брызгаю тантум-верде. Еще и сопли у нас, не льются, а так, внутри. Когда чихнет - то много!

 

Раньше ни в какую не хотел, чтобы ему брызгали, зубы зажимал. А сейчас сам несет мне лекарство, высовывает язык и показывает пальцем в рот :D Причем, когда побрызгаю, убираю ве, а ему мало, еще надо! Прям до крика!

 

Сегодня пошли с ним погулять, сопли проветрить, заодно купить обувку для дома. Уснул на обратной дороге, тащила на себе цвелую остановку.

А сама-то болею, и почему-то при этом мне жарко ужасно, я мокрая, как мышь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, бедняжка..... Держись!!!! Глеб пойдет в садик будет легче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сегодня ровно 10 акушерских но по по узи срок ровно на неделю меньшеСчастливая мама 12/13)), спасибо и начнется период болячек(((

 

как поняла тут про бассейн тема идет, мы когда глеба водили у нас тоже нарукавники практикуют, мы начали его водить в 2 месяца, в 8 вроде одели нарукавники, с бортика прыгать вроде также, но ныряние обязательно притом с чем дольше ребенок занимается тем дольше его под водой дерают всякие кульбиты там делают. Жаль что в 10 м бросили тк глеб стал орать как дикий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Не помните, что от тонуса на поздних сроках принимают? Врач сказал папаверин свечи ставить, мне это не подходит, т.к. после этого лежать надо, мне некогда лежать. Ношпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня сильный тонус был в середине срока после занятий йогой. прописывали гомеопатию о Спаскупрель на неделю. ношпу только в начале самом пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,  вибуркол свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я пила ношпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чего это у нас такая тишина?)

Смотрю..везеде погода радует, у нас прям бабье лето.. Как я не сопротивлялась что не люблю такую погоду, но соглашусь гулять с малышом одно удовольствие - бегает и тепло ему, и тепло мне) Короче конец октября радует! Помню в былые года через неделю уже шубы напяливали, а тут через одного без шапок ходят)

 

У нас как вылезли верхних 19,20 зубных острых вершин, пока тишина..не выходят полностью, но также заметила что слюней стало в разы меньше, а что было до этого...просто не передать словами, примерно с месяц просто река, такого не было никогда с тех пор как начали зубы резаться.

 

Еще все переживаю что никак не разговориться...он что хочет - я понимаю, и машину включить - подходит ко мне и тычет ей в меня, и поесть - на кухне со стола начинает тянуть все подряд, ну все я понимаю... как научиться непонимать свого ребенка))) говорят это стимулирует к речи. Или же опять к неврологу тащиться, ясное дело он нам поставит и ЗРР , возможно еще задержку моторного развития - сами не кушаем, не одеваемся.. ппц, как вот быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тут почти все время. ну в смысле всегда включен комп, просто смотрю тоже никаво нету, вот и не пишу.. а писать если мне, то эт снова поныть))) пока приятных вещей еще не было со стороны сына)))сопли текут уже густые, температура 37, надеюсь хуже не станет... сег тоже ходили на улицу, последние дни наверное более менее тепло, ноябрь вот вот настанет...

У меня теперь идея фикс, как отучить сына от нашей постели?!?просто ума не приложу, терпения у меня все меньше с каждым днем, и нервов тоже.. вчера от нас унесла в 1часу ночи в его кровать, потом еще 2 раза вставала к нему изза плача, причем спал все время... и в итоге к себе притащила в 6 утра снова(( проснулся в 8 почти и больше не спал, при этому еще кого то ходил возмущался, визжал , плакал, что за причина была до сих пор не пойму.. но настроен был агрессивно... может псих был изза того что ночью унесла туда, фиг его пойми... я не хочу с ним спать в одной постели, я не сплю или вапще затекаю от него.. куда делся мой сын, такой агрессор стал просто жуть.

 

Юль, а я читала еще если днем соску сосет то это может быть задерживать умствен и психич развитие ребенка.. Но тут многие могут наверное поспорить у кого дети сосали и до 3л и с психикой и умом все зашибенно... тут я не знаю.. наверное бабка надвое сказала как говорят.. но это я вчера вычитала... а вапще я уже думала сунуть соску обратно чтобы сын у меня стал прежним(главное не нервным.. нервный она значит нервная Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас соска щас только на засып! Раньше и спал с ней, щас пока вертится поудобней устроится спать сама у него выпадает и все. А днем что значит с соской? на сон - да, а просто так - зачем? - нет) Про задержки мне вообще ничего не говори, конкретно мы - поздние, нам можно все задержки в мире приписать, а я скажу одно мы со всем справимся и все сможем!

 

Про сон я конечно всегда удивлялась как так у вас спит в своей комнате)))) Мы пока так и спим с придвинутой кроваткой, мне таааак нравится - обалдеть просто!!! Есть и наше с мужем место, и у сына своя полноценная кровать, и он в тожевремя у меня под рукой, пока не думаю разъезжаться)

Может Тим всеми капризами щас требует к себе еще больше внимания, заботы, ласки? именно сейчас ему захотелось этого - растет же..понимает что мама это самый родой человечек, а потом он станет снова самостоятельным мальчишкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  я думаю наоборот - нервная ты, нервный и тима :) собери нервы в кулак, улыбайся, и ребенок тоже станет веселым..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще щас непойми на что опять идет обострение кожное, а вместе с этим зуд..особенно ночной( уф.. То ли бежать опять к аллергологу, то ли это нервное уже - почесать ему хочется..всего себя( На улице тепло и отопление шпарит, думаю все это опять ухудшит наше состояние, сегодня ночью спали с открытыми окнами в соседней комнате, свежо - супер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у нас вот и поперла соска днем, прям в почете стала.. настался по дому хоть весь день бы с ней. если бы только на сон была, то я не стала бы отбирать.. а тут встанет с ней и подушкой и стоит как пришибленный.. ну правда, какой то заторможенный становится.. а щас ее нет, так надо что то делать, себя развлекать.

 

Насчет ласки, заботы соглашусь, что стал требовать прям ооочень срочно и прям каждую секунду...вроде и мой сын и люблю, но наверное люблю когда есть время и на себя и люблю свое личное пространство, может поэтому остро все воспринимаю...может просто надо перетерпеть его капризы, может через месяц он снова прежним будет (уже чот сомневаюсь)...

 

Вот для меня и дико сейчас что требует чтобы спали все в куче.. когда он месяцев с 3 спал у себя, распластается там и кайфует , а щас фигушки, я когда двери закрываю чтобы покачать, так он такой визг устраивает кашмар просто, вырывается и несется в зал.. и я думаю что он с утра то проснулся и ругался именно изза того что я ночью его перенесла туда.. кроватку нереально к нам в зал поставить, потому что тогда смысл той комнаты да и зал мизерный, мы на входе как раз спим с мужем.. гребаные хрущовки...да и если бы поставили он бы только сильнее орал , чтобы именно взяли к себе... когда этот период пройдет не знаю, прям болото для меня кажется, засосало... вот на улицу спецально ходили, энергию сбрасывать лишнюю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дурацкий,конечно,вопрос задам))) про слюни вобщем,раз их тут вспомнили.

У Тима как-то,мне кажется, слюни больше текут,чем у детей на площадке-развивашках ( может придираюсь,конечно)

У него всегда как-то слюньки текли,аж спереди мокрое часто. особенно,когда увлечен чем-то,то обязательно нужно подбородок вытирать.

Бывают периоды,когда все сухо ( зубы,видимо,не лезут), но чаще всего-все-таки текут,не то чтобы сильно,но есть. Зубов у нас 13-15 вроде.

Вобщем,это так и должно быть,пока все зубы не вылезут что ли? Хотя.по-моему,у нас какая-то особенная слюнячесть))) в этом плане,у всех ведь лезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нервы разбежалися уже по углам :Crazy::D ... боюсь не собрать уже так))))) пойду наверное за афабазолом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...