Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

а меня наоборот так распирает от его ласк )))))) я прям немогу ))))) играет-играет, потом бац все кинул, подходит и обнимашкается, так голову прям прижмет, и трется довольно )))))) прям хочется зацеловать каждую его клеточку!!!

понимаю что годы быстро летят, мальчик выростет и уже ж непоцикаю его :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, хорош на транквилизаторах сидеть)))))))) лепка, рисование, выдувание мыльних пузырей успокаивает) Реально Тим чувствует твои психи вот и беснуется

В нашей ситуации Гриша как промокашка все чувствует что у меня на душе, я даже невольно где всплакну..от обиды, от жалости, от сочувствия.. и тут к гадалке не ходи он тоже начинает искать повод чтобы заплакать и найдет!.. а уж если тон в голосе сменить на жесткий, или грубый..попробуй ему не так ответь.. сразу обиженое личико и в слезы.. пожтому слежу за собой и эмоциями всегда!

 

Королевишна, ой прям наша тема.. я списывала на зубы, но когда слюни перешли грань разумного (все куртки, кофты были мокрые до пуза..) я стала читать отчего это и начитала мало приятного, что это может быть дизартирия и все такое, зубы конечно никто не исключал. ТТТ щас говорю в разы меньше стало, если и вовсе не прошло...ТТТ, буду наблюдать.

На фото потоп по-нашему (месяц назад)

 

L0LA, мммм))) и я обожаю нежнюльку мою! Щас такой ...(подобрать бы слова) проникновенный стал, играется и бежит обниматься, целует, лицо мое к своему сам ручками делает и целует с открытым ртом, и глазки жмурит, и волосы мои перебирает, такой ласкунчик)))

post-46139-0-73160900-1383210948_thumb.jpg

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  вот,таже фигня со слюнями была!

Но такие потопы раньше были,сейчас это в период активного вылезания зубов несколько дней только бывает,а обычно просто увлечен чем-то( в песочнице,читает) и подбородок мокрый от слюнек. Ну иногда немного на груди бывает и на светлых кофтах заметно,но сейчас реже.

Тоже читала про всю эту фигню ,поэтому и напрягаюсь. Ладно,спишем пока все на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ага, и волосы гладит, и бывает прибежит приляжет рядом, руку мне гладит так нежно, а потом так прижмется сильно сильно ))))))) вообще любит меня разглядывать ушки трогать, ресницы на глазах ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, изучает, любуется мамой))))

Я особенно таю когда он спит..такой уже большой мужчинка, а вроде еще крошка такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, ну девочки я ж не прям такая бяка мама))) мне тоже нравится когда обнимается, целуется, сег вот лежала а он пальцами мне в глаза тыкал, трогал))) если доберется до волос, то все, будет их гладить, перебирать.. то есть в принципе один в один действия ребенка с вашими.. Я больше возмущаюсь про то, что когда он гневается и не по его, то к примеру может вцепиться мне в ногу и так на ней повиснуть, может подойти ударить, да здорово так.. вчера моему нечаянно но смачно залипенил между ног, лежал умирал, говорит не думал что так треснет)))))))))))

Я наверное просто не могу адекватно и темболее спокойно реагировать на эти выходки, ладно бы пару раз, а то ведь на дню и не сосчитать сколько раз кинет, хлопнет, заплачет, треснет.. для меня это мягко сказать не посебе, раз он всегда у меня был раньше умницей.. а тут устраивает кардабалет.. и ведь пытается меня построить, ищет явно точно слабости, а слабость моя это моя расшатанная психика, срываюсь, на повышенном тоне говорю что плохо ведет себя..

 

может просто копирует мое поведение еще плюсом..

 

с другой стороны, все таки хреновая я мама))) раз не умею слушать и обращаться с ребенком как надо. Хотя читаю разные вырезки, статьи про детей.. у меня сестра сроду ничо не читала, а воспитывала по интуиции наверное, по внутреннему голосу, и вспоминая племянника до 3л, чот даже не припомню чтобы выдавал такие выкрутасы и вапще не видела ничего такого выраженного, я имею ввиду про кризисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, просто у каждого ребенка свой режим зубов - у Лерчика в самые пики зубные футболки спереди мокрые практически полностью (т.е. не только грудка, но и пузико, если она чем-то занята - увлечена), а в другое время все сухое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  а от чего у тебя психика расшатанная? что не так? семья, муж, сын!!!!ты чего так реагируешь? не психуй и сын не будет!! просто присядь перед ним, посмотри в глаза, спокойно но четко объясни что такое хорошо а что такое плохо. он все прекрасно поймешь, а если раз заныл а ты тут же вскипятилась то он так и дальше реагировать будет.. подумай как дальше, ведь маленькие детки это маленькие бедки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  да я тоже так думаю,раньше заморачивалась по этому поводу,сейчас слюней заметно меньше стало,поэтому успокоилась практически,так уж спросила-вдруг такие же слюнятики,как мы есть)))

 

Евгенья //,  а мне кажется,тебе действительно нужно успокоительных каких-нибудь не сильных попить.

Потому что у вас уже порочный круг-ты психуешь,ребенок это чувствует и себя ведет еще худе-ты психуешь...

Можно очень долго убеждать себя,что все хорошо,надо быть спокойней и тд,но у всех у нас психика и темперамент совершенно разные и к тому-хорошая или плохая ты мама это отношения не имеет.

Если тебя реально раздражают выходки сына,попробуй правда что-нибудь попить,ну может период у тебя сейчас такой нервный-у всех бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мне подружка так же как то говорила, что все еще впереди только.. да я не знаю чо ита со мной..вроде один деть, а прям какая то с ним дерганая стала...

 

Сег были на улице, налетели голуби, т к их одна мама решила покормить со своим чадом.. ладно, пришли еще парочка мам с их детьми, встали смотрят как голуби едят.. А мой решил не стоять и не пялиться , а как всегда-их разгонять... рассказываю своей матери, а она мне говорит что надо отучать от этого и надо чтобы тоже стоял и смотрел... я в шоке.. говорю у меня реб на улице в плане голубей активный, почему я должна ущемлять его движения.. ПРосто еще был случай, одна мамаша и ее дочка сделали нам замечание-скажите своему ребенку чтобы перестал гонять голубей, мы их кормим.... до сих пор под впечатлением вспоминаю... если мы так мешаем ну и валите в другое место и кормите в другом углу....

 

почитала несколько статей психолога Шпакова А.К. стали открываться глаза на многие вещи, и особенно поведение сына))) :Crazy::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  а кинь ссылочку,если не трудно,на статью,поискала-только про него самого нашла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,

Ссылки скрыты.

я тебе кидаю статью , а там можно его ответы почитать.. там жизненные вопросы (меня точно касаются))) и он на них отвечает, мне понравилось что доходчиво и понятно.. и я думаю что он прав!

 

Там внизу будет срочнка _похожие вопросы, там тоже его ответы есть.. это наверное не крупного масштаба психолог, но по крайней мере не размусоливает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ага,спасибо,действительно интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, эт знаешь как раз подходит к таким мамам как я )))))у кого совсем ку ку))))))) то есть как бы все плохо и не устраивает а причину найти не могу.. а дяденька даже открыл глаза в неск местах... особенно про двухлеток писал, что насколько они нуждаются именно в этом возрасте сильно в маме.

 

У меня сын любит винни пуха, а я и не думала что его так мало, всего 3 серии((я про советский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дурацкий,конечно,вопрос задам))) про слюни вобщем,раз их тут вспомнили.

У Тима как-то,мне кажется, слюни больше текут,чем у детей на площадке-развивашках ( может придираюсь,конечно)

У него всегда как-то слюньки текли,аж спереди мокрое часто. особенно,когда увлечен чем-то,то обязательно нужно подбородок вытирать.

Бывают периоды,когда все сухо ( зубы,видимо,не лезут), но чаще всего-все-таки текут,не то чтобы сильно,но есть. Зубов у нас 13-15 вроде.

Вобщем,это так и должно быть,пока все зубы не вылезут что ли? Хотя.по-моему,у нас какая-то особенная слюнячесть))) в этом плане,у всех ведь лезут.

Мы тоже очень слюнявые всегда,когда зубы в активной фазе,то слюни льются,подбородок тоже мокрый. Куртка на улице сверху тоже намокает. У сестры у сына вообще слюнейнет,даже когда зубы лезут. Я думаю это индивидуально все. Очень надеюсь,что пройдет,как все зубы вылезут. У нас последняя четверка зубов на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я ношпу принимала, но мне ничего не помагало(Sapphire, у нас таже фигня все мимикой я конечно понимаю все....и стараюсь ему говорить что я не понимаю, но он мне все ровно доказевает свое((( У нас не новые словапоявляютьсяа новые мимические знаки))

 

Евгенья //, у нас Глеб уже пару мес. спит в кроватке, он снами спал с 7 мес. вообщем год. И теперь может уснуть с нами а мыпотом его переложим,а сейчас вот на дневной сон сам Королевишна, залез в кроватку и заснул вообщем когда как, но кроватка стоит рядом с нами.

Королевишна, У меня Глеб вообщеслюнявымникогда не блы, а вот Макар прям только и успеваю переодивать мы дома только со слюнявчиком. У подруги сын всегда был слюнявый и сейчас тоже ( он нас старше на два мес.) Думаю после всех зубов пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот-хорошо,что спросила,теперь окончательно успокоилась,что не одни мы такие слюнявщики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я уже согласна и так, чтобы у нас заснул а я переложила в его кровать в его комнату.. так нет, по неск раз встаю к нему, а он спит и просто поднывает с закрытыми глазами а бывает и так, заплачет проснется и тут снова приходится к себе нести.. если бы с ним спать было удобно , а ведь нет.. он спит у меня между ног , сверху на одеяле, то есть лежу без движения всю ночь.. тоже не айс...опять же вишь у вас кроватка тоже вот рядом с вами.. он видит что ты рядом и может и не плакать..моя мама до сих пор втирает мне что реб боица один.. гооворю а как раньше то спал... щас говорит позврослел уже, понимает что меня нет рядом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,два месяца до Нового года! Даже не верится! Скоро рассылка адресов)))) поделитесьидеями для подарков,что вы придумали своим близким дарить? Мужу ,родителям,детям,друзьям?)))) Что-то в этом году совсем голова не работает,да и в тц бываю ооочень редко,чтоб походить,поглазеть и что-то придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :flag: ! на счет слюней, пройдут сразу как вылезут все зубки. Это я могу сказать по старшему ребенку. Никитка был страшно слюнявым, ходили в слюнявчике круглосуточно, на подбородке от слюней дикое раздражение, но все прошло к 2-м годам.

 

спит Маша в своей кроватке, она придвинута к моей, но сегодня что то в 2часа расплакалась и пришлось взять к себе, так и спали до утра. Только б не вошло это в привычку :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, вот вот)) я тоже думала что пару раз поспит с нами и ничо страшного, не привыкнет.. ага, вышло наоборот )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас соска в почете а у нас бутылка с МАКАКА(это молоко то есть смесь) просто кошмар сегодня кроме молока 2 кусочков сыра и баранки ничего не ел а вреям 6 вечера, спать с бутылкой что днем что ночью, днем тоже просит но не даю А ДАЕТ ПАПА( и мои слова что так нельзя бестолку НУ ОН ТАК ПРОСИТ. Оттучать бестолку тк ходим когда к свекрови там внучка 10,5 м тоже с бутылкой именно от нее и началось все, а когда я лежала в больнице им было проще всего мультик и бутылку дал и все ребенка не видно и не слышно, а меня трясет от этого что за регрес такой такой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арт спит в своей комнате в своей кровати, с кем то из нас только когда сильно более, температура, сопли сильные, так удобней контролировать его состояние, и на отдыхе спал с нами, хотя там был кровать-манеж но матрас меня смущал. как тоько хворь или отдых заканчивались сразу возвращался в свою кровать абсолютно спокойно, мне кажется ему вообще очень нравится именно в кроватке спать.

слюней не на один зуб небыло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я не могу Леру переложить спать в другое место без просыпания. т.е. если Лерочка по какой-то причине заснула не у себя в комнате, то при перекладывании она 100 % проснется.

 

L0LA, согласна, и Лерочке больше нравится спать у себя, у нас (при болезни) вся скрутится - вертится, сама не спит и нам не дает, я не выдерживаю и отношу Лерочку в свою комнату - минут через 5 ребенок спит крепким сном не смотря на насморк, температуру и т.д. и вообще без меня она засыпает быстрее чем со мной :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк и у меня любил до поры до времени, там и развалиться может, и уютней намного... у меня только засыпает , я сразу несу в его комнату, пока у него сон глубокий.. но почему то через пару часов или даже раньше просыпается и плачет, видать понимает что унесла в свою кроватку.

 

Эх, вспоминаю классные дни, когда могла положить в кроватку, со словами спать и уходила...ммм, мечтааааа...

 

ленка пенка, в смысле ты ему щас ее не даешь, и поэтому он протестует и не кушает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...