Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar, и унас борщи в почёте.Любовь, а мы чеснок еще не пробовали, а лучок тоже кусал пару раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик!!!

 

читаю вас и радуюсь за ваших малышей!!! )))если помните,мы вот мучались с проуессом еды..так вот мы все равно до конца это не победили!!! вроде ест без отвлекалочек,книек,игрушек, ест сама ложкой,но также иногда капризничает,если предлагаю борщ или что-то мясное.... прям опять готова она ходить голодная весь день,но и ложки в рот не возьмет!!! ее даже не ничем не накажешь:говоришь,что играться с игрушками,книжками вообще нельзя пока не поест,она и не расстраивается,весь день ходит придумывает себе занятия,но без игрушек.... короче,я просто в шоке от силы воли моей дочки и упрямства!!

Я не знаю,что с этим делать!!прям уже плачу от безысходности((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  что-то я сомневаюсь,что всем деткам интересно ( да и мне,кстати), а ему нет. Он учавствует в сказке еще активнее старших деток ( мяукает,пищит и тд), но при это ему еще нужно несколько дел поделать и походить,а на коленях сидеть-не вариант вообще.

Я не жалуюсь,если честно,ну просто ребенок такой,все же совершенно разные, меня не напрягает с ним везде лазить и тд,познает ребенок мир таким образом-я только за,хотя иногда утомляет сильно и хочется,чтобы открыв рот на коленях на представлении посидел,но увы-увы)))

 

Uska,  ну вообще проблема кормления детей-это родительская проблема. Ребенок-то с голоду все равно не умрет,раз не хочет-значит не потратил столько энергии,чтобы захотеть.

Но родителям морально очень тяжело это понять и принять,меня полная тарелка и отворачивающаяся мордашка тоже из колеи выбивает,как так-ребенок голодный ходит.

Вон сейчас психи устроил и есть отказался,дала первый раз планшет поиграться и все скормила-конечно,это неправильно.

Постараюсь на будующее взять себя в руки и не приставать с едой-не хочешь-не ешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, она явно проголодалась,сама села ням-ням,а когда увидела борщ-то в плачь-не хочу!!!и теперь так и будет голодная,поэтому вредная до вечера ходить!!!!нееее....планшетами,книжками я зареклась-отвлекать не буду,мы только от этого хотя бы отучились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у нас сейчас было аналогично. Приехали с парка,перегулял,видимо,потому что прям психовать начал без повода. Сел сам в стул есть,явно хочет,даю ложку еды-рев на весь дом.

Надо,конечно,выгнать было из-за стола,но он обычно без проблем особых,ттт,ест,да и не хотелось спать ложить голодным и уставшим,решила,что разок дам планшет.

Правда уже велела мужу его на работу унести,чтобы соблазна не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, за чем придумывать правила, а потом самой их нарушать? смысла не вижу в таких правилах...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  это про планшет? Да это у нас и не правило,просто нет надобности его давать,ест,ттт, нормально без развлекалок.

Но раз сегодня меня напряг голодный и вопящий ребенок-дала,мне свое спокойствие дороже. Попросила увезти планшет потому что папа наш сказал-ух ты,как можно оказывается! Ненадежный товарищ он у меня вобщем. А у нас в доме правила можно только мне нарушать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто водит деток в ШРР?как у вас себя они ведут на занятиях??

Мы сегодня пошли первый раз-это просто ужас(Хочет туда,хочет все игрушки-которые предназначенны для других занятий.

Это адаптация?привыкание к новому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  арт на первом занятии тоже плохо слушал, все к розеткам ходил, шторы дергал, игрушки не отдавал, на музыкальных элементах вообще рыдал навзрыв... на втором занятии как подменили, все слушал с открытым ртом, все делал, теперь каждое занятие только похвала за достижения )))) так что наверняка это адаптация ;) у преподавателя спроси, если он со спец психологическим или педагогическим образованием то однозначно уловки найдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый может делать все, что хочет - и придумывать правила и отменять их на время или на совсем - это дело каждого. просто не понятно как должен реагировать ребенок (да, и взрослый) что сегодня мама встала с одной ноги, а завтра с другой... сегодня можно, а завтра категорично нельзя..., а потом опять можно. а потом спрашивать: что делать?

у меня даже мысли не возникало сунуть планшет в то время когда ребенок отказывается кушать... видела это кучу раз в различных питательных заведениях, мне не понравилось, а за чем делать с ребенком, то что не нравится, а потом еще и думать как это начать не делать...

мне кажется, что можно нарушать какие-то правила, но эти нарушения должны быть понятны всем участникам игры. при каких обстоятельствах можно их нарушить и почему, и должно это быть только в качестве поощрения. а не так - раз ты не хочешь делать, то что я считаю надо делать, то я сделаю тебе хорошо - не хочешь кушать, то я тебе дам планшет и ты поешь - так ребенок очень быстро понимает, что у мамы есть та грань, через которую надо переступить, и мама даст планшет. вопрос - так за чем кушать без планшета, когда можно довести маму до нужной кондиции и поесть с планшетом?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  нееет,тут другой момент был в данном случае. Планшеты,телевизоры и тд у нас не то,что под запретом,а просто не практикуются и интереса к ним нет.

Ребенок перегулял сегодня,устроил истерику и отказался есть,несмотря на то,что был голоден.

Устроил не для того,чтобы добиться планшета,а просто переутомился. Поэтому нужно было переключить внимание и быстро отвлечь,чем угодно,иначе долго он не проспит голодным,а мне это не нужно.

Планшет вообще дело вторичное,это могли быть стихи,книжки,да что угодно. Внимание переключили,ребенка успокоили-планшет забрали и накормили.

Дилеммы для ребенка можно-нельзя я не ставила,потому что удовольствия,как такового он не получил и связать планшет с кормлением ну никак не может. Просто переключили внимание и все.

За ужином и мысли не было у него что-то развлекательное просить,потому что еда у нас с посторонними удовольствиями не связана,поел спокойно и все.

Если бы я увидела,что мной манипулируют и такое поведение повторилось,то никаких игрушек он бы точно больше не получил,у нас в семье манипулированием только мама заниматься может))

Но я своему ребенку не враг и смотреть на истерящего ребенка,который на руки не идет точно не буду-отвлеку тем,что есть,тем более такое бывает ттт редко.

А планшет убрала только потому,чтобы папа не превратил-таки это не в случайный объект отвлечения,а именно в удовольствие,когда придется уже разрешать-запрещать.

Надеюсь,понятно объяснила)

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сегодня Артем поспал днем всего 30 мин, кашель его разбудил, вечером, раньше стала укладывать, смотрю он уже неадеквате, взяла на руки,хотя уже прекратили с укачиванием, он мне такое творил и рассказывал, кое как напридумывала небылиц , напела песень, успокоила, отрубился за считанные секунды, но надо было успокоить и переступила границу дозволенного. хотя я думаю он ничего и не понял, ух, как наша ночь пройдет, не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, проглядела я киват, нет такого цвета как нам нужен(( И цена с реймой смотрю одинаковая)

мама Лерочки, а у нас утром нужно положить Макарчика рядом с Глебом что б настроения у него было. Ну и конечно придти нужно тому кого зовёт))

katulkaylta, у нас Глеб по ночам плачет по три, четыри раза за ночь(( Даю теперь нотту на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), нотта это что? пошла читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а нотту как даешь? какая доза или есть детская нотта, что то я не вкурсеnot%20know.gif

у меня сегодня ночь была это ужасссс, :shok: Маша проснулось в 1ночи и уснула 5-30, поспала час и В С Е, часа 2 я терпела, потом мое терпение стало иссякать, потом я думала ее :fight: , в четыре пришел муж забрал машу на часик на большего его не хватило. Да перед сном дала нурофен, так как лезет клык, вот, что это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с аппетитом что то происходит.... бывает утром ложки 2 каши съест, в обед также ложки 2 супа, размером с фасолину кусочек мяса или рыбы, на полдник часто вообще отказывается,, так и идем гулять голодные, с улицы прибегает сразу сама за стол, даю например сырники, ну половину одного или один целый и все....... и от ужина может отказаться, выпьет бутылку молока. Вот что это за еда, а заставить, даже если я захочу не получиться, так зубы стискивает и головой отмахивается и даже отвлечь ничем не получается, плюнула на это дело....... не хочешь - иди гуляй. Но иногда как накатит, ну что это за питание.......

 

Семмечко,  мы ходим, мне нравиться что начинается и заканчивается все одними действиями, ребенок привыкает, запоминает, повторяет, многие задания повторяются, чтоб ребенку было знакомо, но и добавляются новые. И даже на 2й раз, Надя зашла и уже сориентировалась, что щас будет, но все равно детки там все отвлекаются, начинают тянуться к чему то другому, это нормально для их возраста, главное, как нам преподаватель говорит, что все таки задание должно быть ребенком выполнено, если не сразу, то хотябы позже к нему вернуться, ну например он поставил 2 кубика и отвлекся, убежал, а мама поставила сама еще несколько, но потом вернувшись опять к кубикам, последний завершающий должен поставить он и как бы увидеть конец процесса, что он это сделал, какой молодец, он построил башню, это как бы вырабатывает интерес к тому что бы процессы завершать, а не бросать, т.к он будет видеть результат. Не знаю понятно я обьяснила...Ну нам так рассказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью спал, ттт, разок попросил воды , так и уснул с поильником. Сейчас спит на дневном сне, кашляет каждую минуту. в общем сташный кашель, бабушка настаивает на антибиотиках, начали болеть с 15 сентября, перерыва заметного не было, пару дней и по новой, то с кашлем, то без, то есть темпа, то нет, боюсь осложнений. врачи слушали, что то им не нравилось, но говорили пока антиб не назначаем ... завтра опять вызовем. ох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), поправляйтесь! вы как его хватанули? или у сына это слабое место? почему так долго лечите или получаются рецедивы такие быстрые??

 

У меня пока нет идеи фикс выключать-включать мульты.. смотрю вапще по настроению и голодности его... если нормальный и кушать прям хочет то пофиг и мультики, так едим, но у нас просто так включен при еде телек, фоном всегда... а иногда псих включает и показывает на пульт, чтобы включила мульты. тогда говорю как поешь так и включу.. бывает скушает но мало, на этом и сходимся... кушает не очень конечно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ты на скрининге уже была? кого ждешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, нам невролог прописала по 2 кап. два раза в день перед дневным сном и ночным. Нотта одна для всех, только ждозировки разные.

Ollly, эт что б Глеб лучше спал ему назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, нам невролог прописала по 2 кап. два раза в день перед дневным сном и ночным. Нотта одна для всех, только ждозировки разные.

Ollly, эт что б Глеб лучше спал ему назначили.

у нас просто тоже со сном жесть какая то,с рождения очень беспокойно спит,всю ночь то попить,то соску,то просто посидеть с закрытыми глазами. Сегодня же пойду в аптеку за ноттой. Спасибо вашему неврологу,наш сказал перерастет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю то супер-спит, то вот как последние дни..ппц. Я само собой тоже всю ночь не сплю, у самой сна нету ни в одном глазу, лежу и тольок голова болит от мысли что не могу заснуть..как в бреду, а каково ребенку если у него такое же. Мне то жарко, то холодно, то дует, то в поту, то попить.. может бури какие последние дни( Или он копирует мои переживания и тоже мечется.

 

По поводу плача после сна, с утра - без плача просыпается - валяется или на меня залазит , будя меня)) А вот после дневного если не доспал (поспит полчаса или разбудят кто) бывает с ревом. А вот раньше тоже бывало трудно из сна выходил, особенно когда поздно на дневной сон уйдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у тут днях девочки в вопросах обсуждали плохой сон - не в давалась сильно, но запомнила, что многие дают магний В6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мы ее пъем с 20 октября, вроде немного улучшилось. Курс 1 месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...