Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, да, заставляла Дашу сморкаться.

Volshebnica, ой ужасы какие.. щас у ре венку-то не найти наверно....... и Даша тоже на ушах стит. Не скажешь, что ей плохо. ОАК как раз сдали недавно. рез-т еще не забирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, заставляла Дашу сморкаться.

Volshebnica, ой ужасы какие.. щас у ре венку-то не найти наверно....... и Даша тоже на ушах стит. Не скажешь, что ей плохо. ОАК как раз сдали недавно. рез-т еще не забирали.

Может,просто от активности темп. повысилась...от жары дома? Спящей не пробовали темп. измерить?

Мне кажется, врачу ребенка показать стоит, но,если и анализы в порядке будут, то нефик его больше по врачам таскать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить в курсе, при мокром кашле лазолван дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мне тож такие кровати нрав. но комната для двух таких маленькая((Королевишна, я такого запаха резкого не унюхала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  венку найдут ;) к арти в 3 мес из венки уже брали, это платно в поликлинике только венозная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, венку найдут ;) к арти в 3 мес из венки уже брали, это платно в поликлинике только венозная

Ой...я в оцепенение впадаю,как только представлю эту картину...Это же надо попасть в вену и успеть кровь набрать, а ребенок,естесственно, будет плакать и вырываться...его же держать надо будет...ой, ужас-ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  та да, 2 кроватки попробуй втули, у нас детская метров 10 плюс на балкон арка выбита, за счет нее все в детской помещается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, дома темп и влажность в норме. темп +23, влажность 46-50. вобщем буду наблюдать, если что вызову педю.

L0LA, я тоже как-то Дашу вплатную лабу повела сдавать оак. там только из венки берут. в итоге ребенку всю руку истыкали, но венку не попали :girl_mad: я там чуть коньки не отбросила. это в медлабэкспрессе. так и не сдали там.

в итоге пришлось искать другие лаборатории частные. сдали в клинике "Надежда". там уже из пальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  ну в 3 мес он заплакал но его и удержать легче было, а в 1,5 года так вобще пикнул и даже не заплакал ;) эта процедура 3-5 сек, ничего ужасного. тем более лаборанты уже опытные, отвлекают, стишки-песенки, штучку какуюнибудь дадут посмотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас специально посмотрела, вобще венок у ребенка не видно на ручках(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  ну конечно, если сразу не покали то только мучения ребенку. у нас оба раза абсолютно четко все прошло. но это платная лаба при детской пк, а просто сетевая платная лаба Дила у детей до 3х лет только из пальчика, так там вообще не пикал, сидел все рассатривал молча )))

 

вот глянула сейчас у арта просматриваются слегка венки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, мы раз 5-6 точно уже кровь из вены сдавали. Это наиболее точный анализ, в приличных заведения из пальца кровь не берут, это только в совковых поликлиниках. Орет также и столько же как из пальца, выходим за дверь и сразу успокаивается. Не накручивай себя ерундой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, дома темп и влажность в норме. темп +23, влажность 46-50. вобщем буду наблюдать, если что вызову педю.

L0LA, я тоже как-то Дашу вплатную лабу повела сдавать оак. там только из венки берут. в итоге ребенку всю руку истыкали, но венку не попали :girl_mad: я там чуть коньки не отбросила. это в медлабэкспрессе. так и не сдали там.

в итоге пришлось искать другие лаборатории частные. сдали в клинике "Надежда". там уже из пальчика.

капец...я там точно коньки отброшу...сама-то когда прихожу кровь из пальца сдавать начинаю в обморок падать еще сидя в очереди...а как ребенка своего отдавать на растерзание вообще не предстваляю...говорят,в некоторых клиниках ребенка забирают у мамы и берут кровь без нее :shok::shok9: ладно, я, в глубине души, еще надеюсь, что нас эта участь обойдет стороной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадет или нет зависит только от компетенции медсестры, умеет ли она с маленькими детками работать, в детских стационарах медсестры колят на ура)))) Можно там сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, мы раз 5-6 точно уже кровь из вены сдавали. Это наиболее точный анализ, в приличных заведения из пальца кровь не берут, это только в совковых поликлиниках. Орет также и столько же как из пальца, выходим за дверь и сразу успокаивается. Не накручивай себя ерундой!

а мы не плачем, когда из пальца берут кровь. я дома иногда (когда и себе) колю пальчик Лере проверить сахар (у меня наследственность, да и беременность сейчас, а у Лерчика папа (мой муж) болен диабетом - поэтому и проверяю ее).

 

я хочу как-нибудь сдать из вены Лерчику, т.к. хочу уточнить группу крови и резус - фактор. может завтра сдадим из вены - мы завтра должны с Лерчиком поехать сдавать на клинику кровь и анализ мочи. кровь скорее всего сдадим, а вот с анализом мочи вообще не понимаю как поступить, т.к. Лера первый раз писает после ночи часов в 12. до этого во сне в памперс. вот и не знаю как поступить - ну не будить же ребенка под утро ради анализа - она 100% потом не заснет до дневного сна - т.е. не факт, что пописает в горшок, и точно получу ребенка вставшего не с той ноги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  У нас сейчас мокрый кашель, даю лазолван сироп, сегодня были у педи, легкие чистые, и сказала Лазолван пить от кашля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла педя горло красное, темпа есть, послушала и увеличила аугментин с 2 до 3 раз в день. уже 3 раза пили, включая вчера на ночь, днем спит, ттт лучше, чем вчера, меньше кашляет, посмотрим, как ночью будет.

У нас опять с Артемом непонятки с горшком, говорит писать, когда уже в процессе, либо вообще ничего не говорит, я по звуку понимаю :) зато , как только спать ложимся, так сразу орем, что хотим писать на горшочек, прямо сил не хватает, говорю писай в памперс, днями не просишься, как только спать, так и манипулирует :Crazy: вообще в последнее время, кричит, что Тема спать не хочет. Я уж не знаю, как себя вести, иногда уговариваю,пугалки Машей уже не помогают, рассказываю сказку, все не ту, по его словам, когда спрашиваю какую, отвечает, оту :D и тут перечисляем все, но нужной не находим, в общем варит воду. сегодня не выдержала, говорю спать! и маму не будить! сама отвернулась и как будто сплю, думала, что сейчас будет очередной спектакль, но нет, улегся и засопел за 5 минут :mama: завтра такое не проканает 100 процентов :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас таки заболела я :( горло, кашель, легкий насморк, я уже и забыла когда сама последний раз болела, в этом году точно не разу.

побежала в аптеку арту назоферон купила, будет принимать, надеюсь пронесет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, Глебу брали из вены в 8 или 9 мес. явсю ночь не спала перживала....а он и не пискнул и когда ее брали я была в шоке.....с веныже нетак больно какс пальца)L0LA, у наскомната гдето около 12 м.кв. но длинная ..

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), и у нас былпериод когда просился писать будучи уже в процесе или закончив его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, мы уже несколько раз сдавали с вены в платной ваккумной системой даже не пискнул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не в тему, но может кто-то знает?. есть такое детское пособие до 16 лет. Там нужны справки о доходе семьи. Как считается семья: кто прописан по месту прописки ребенка или доход двух родителей? мы с мужем прописаны в разных местах. если бы учитывалась прописка, я смогла бы претендовать на это пособие, т.к. дохода у меня сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в россии а в украине не прописка а место регистрации, то есть место где ты зафиксирован, туда будут приходить штрафы, уведомления например. к семье это никакого отношения не имеет, семья это муж, жена, дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,  у нас берется доход 2 родителей, при делении на трех членов семьи, должен быть меньше 3 прожиточных минимумов, тогда будет доплата. так тебе же без разницы, дохода, как такового нету, разве, что у мужа официалка большая. я вот, жду когда выплата при рождении законч. тогда у меня вообще дохода не будет. у нас могут законы разные быть конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  уже представляю как надо будет бумажки на такое пособие собира и оформлять а потом раз в квартал небось подтверждать что ниче не изменилось ))))) я сейчас так за ребенка получаю что в сад не ходит, так это вынос мозга был пока все оформила, форму 3 три раза в жеке брала, в три разных кабинета нужен именно оригинал, а теперь раз в квартал беру справку у пёди что мы не ходим в дет сад, потом в администрации меняю ее на другую бумагу и толтко потом в собез отвожу и так каждый квартал... государство за лишние три копейки все соки ищ человека выпьет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь кровать или диван деткам уже брал? что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...