Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Сергевна, у меня дочка - КаЛеРия :)

 

О, сори! Причем я прекрасно помню, что ты уже делала на этом акцент, но кода писала сообщение как-то само написалось Карелия... буду исправляться! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мама Лерочки, Карелия и Фекла - такая разница в именах! :) но папу тоже вроде как надо бы увАжить...)) думай, мать! :)

 

 

а как по мне то два не обычных имени и уже второму ребенку давать обычное как то не то будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, такие оказывается у наших февралят имена у папашек интересные!!! И почему раньше не поднимали этот вопрос)))

 

у нас Валентинович :reverans:

 

У меня в хитах девчачьи Ева, Алиса, Агата, Агния, Арина, Даша, Настя, нравится имя Мирослава, но муж никогда не согласится на такое))

Агату-Агушей звать не прикольно, да?)))))))))))))

 

Но чуйка у меня, что если надуем вторую лялю, будет опять пацан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  во-во,я тоже к Агате кроме Агуши ничего придумать не могу,а уж с Агнией вообще засада))

Хотя,хочется что-то под " старину" ,раз уж братик Тимофей Егорович!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчата! Не забыли нас!

У меня муж Марусю предлагал назвать Матрена, в честь бабушки, я отказалась, быда бы сейчас Матрена Артемовна!

Мама Лерочки, у меня каждый последующий малыш рождался мельче предыдущего- Диса 4445, Маша 4030, Миша 3856

Сапфир, мне тоже Агату лаского хочется назвать Агуша! :)

Если у нас девочка родится мы скорее всего назовем Есения! :)

Мы тут немного зубов отрастили, теперь их у нас 11!

Я пневмонией заболела, езжу утром на капельницы и уколы!

В субботу 30ник стукнет, а настроение нулевое! Хожу нервная, всех порвать готова!

Вот такие новости у нас!

 

Агнию мне хочется ласково назвать Огонек, Агнюша, Нюша, Агнешка, Ганя, Ганечка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  выздоравливай!

Ух ты,сколько к Агнии имен можно придумать,а я чет торможу)))

А у меня прапрабабушка Феона,мне тоже нравится,я бы Феней звала,но муж прям категорически-не хочу быть отцом жены Шрека)))), хотя там Фиона,а не Феона...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, спасибочки! Мне кажется к любому имени можно придумать ласковые имена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, у меня подруга тоже скорп как и я :) и ты :) как-то я ей в очередной раз жаловалась на депрессию перед ДР, так она мне объяснила, что это не депрессия, а агрессия, и проходит она вечером дня рождения :) вот уже много лет ее слова вспоминаю :) у меня сейчас как раз начинается :)

 

Павлуш@, мне нравится Есения :) но как-то в животе не она :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же еще имя Оливия нравится)))))

 

Павлуш, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лерочки, обычно у меня состояние было именно депрессивным, подавленным перед днюхой, а в этом году агрессивное, раздраженное, меня колбасит всю

Хотя неделю назад я как ребенок ждала его, была куча планов, хотелось праздника (такое было впервые)! Сейчас же я готова выпнуть всех из дома, выключить телефон и чтобы ко мне никто не лез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,и я СкорпиЕнчик,только у меня 19 ноября ДР.

Я тоже давно заметила,что перед ДР все не так и из рук валится,а после проходит,так что подтвержаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир, спасибо друх ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, становишься нормальным скорпионом :) а с детками у тебя кто пока ты на процедурах? с мужем все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие в саду, 2 дня с Мишей мама моя была, сегодня и завтра муж, в выхи свекровь будет, короче, как придется!

С мужем все хорошо, конечно, иногда выводит, но без этого никуда, характер у меня такой! :)

 

Мама Лерочки, я же не поздравила тябя! Поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!

как тебе имена Розалия, Эмилия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, ну, поздравлять еще рано :) до марта надо подождать :) отлично, что с мужем все хорошо :) отлично, что детки пристроены пока ты лечишься - выздоравливай :) а про имена - надо посмотреть какая родится, а потом и решать, т.к. у меня какое-то странное ощущение от жителя внутри :) Лерочка была другая, но может это связано, что по разным стенкам сидят... эта уж очень вертлявая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, мне Эмилия очень нравиться) А еще нрав. Мишель( но я бы так скорее всего не назвала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня мама позвонила и говорит

- Мне страшный сон приснился. У тебя 4 родился!!!!

Павлуш@, выздоравливай.

 

Счастливая мама 12/13)), и мне Мишель))

А отчество наше Данилович))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну давай вперед за Мишелькой)))

Мы когда крестили Макара Батюшка говорит ну два защитника уже есть через годик ждем с помошницей Марией)))

 

толькогде бы столько здоровья взять.......

 

взбренделось мне сделать безе для Глеба теперь блин нет что б спать идти сижу жду когда готовы будут((((

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне Арина нравится, когда заб и не знали пол мужу предлагала, у него сразу ассоциация с Родионовна :D так еще несколько имен мальчиков отпало, которые мужу напоминали, то одноклассника-алкаша, то тупого и тд

А еще неплохие и нравятся женские Ксения, Злата, АнИта , хотя если бы выбирала, то тоже не могла бы выбрать, Артема назвала в роддоме, вот мне тоже нужно было на него посмотреть :kiss2:

 

Счастливая мама 12/13)), спроси у Настюшки, где взять здоровья? :D

 

Павлуш@, поправляйся! мне тоже нравится Эмилия, немного в др интерпретации Эмили :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня брат Василий. Когда с мужем думали над именем сына, хотели назвать Матвеем или Василием. Я спросила у брата не мешало ли ему в детстве, редкое по тем временам, имя (сейчас ему 26). Ответ очень удивил! "Оль,оно мне до сих пор мешает!!!" :D Никто не верит,что его,действительно, зовут Вася). Говорит, куда бы не пришел, с кем бы не познакомился, через некоторое время обязательно спрашивают:"а как тебя зовут на самом деле?" Велел мне не называть ребенка этим именем, не портить ему жизнь)) Я сомневалась до последнего. Уже когда в родах была, акушерки спросили, как зовут того,кто вот-вот родится? И мне так неловко было сказать,что мы еще не определились...я выдала-Матвей) Ну, у нас,вроде, благозвучно получилось-Матвей Михайлович)

А на работе у меня есть тетенька Людмила Руслановна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы февралят, получаете ли Вы пособие по уходу за ребенком до 3х лет, какую сумму и в каком регионе живете?

Получаю 2500 по коллективному договору на работе,при этом вышла на неполный день работать. В более крутой фирме у нас в городе эта же выплата составляет 10000. Регионально мы на севере Томской обл,местность приравненная к районам крайнего севера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,с именами всегда так-полно имен,которые просто нравятся,думаешь-вот будет девочка/мальчик-точно так назову,но когда нужно конкретно выбрать одно-то все...то к ФИО мужа не подходит,то слишком простое-сложное,то всем не нравится категорически-вобщем одни заморочки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа зовут Руслан(мы как в сказке-Руслан и Людмила)

Так я считаю это имя очень тяжелое в плане отчества,

Валерия Руслановна-язык можно сломать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы над именами стали думать, когда еще даже пол не знали :) Но выбирали, в основном, девчачьи, видимо чувствовали :) Имен было 3: Анна, Таисия и Мария. Анна отпала, так как у отчима мужа уже есть внучка Аня, Таисию отмели обе бабушки,тоже говорили, что не нужно ребенку жизнь портить :) так и осталась у нас Маруся :) Причем называли ее по имени еще в животике, на НГ, когда до родов еще месяц был, свекровь ей уже открытку подарила с поздравлением и обращалась к ней по имени. Так что даже мыслей не было после рождения назвать ее по-другому :) Маруся, Машенька, Манюня, Машуля - все могут найти уменьшительное имя по душе.

Да, и отчество у нас Андреевна, Мария Андреевна :) Мне нравится, как звучит.

 

Насчет выплат - я получаю 50 руб в месяц, Москва :) Вот думаю, как бы не разбогатеть ненароком.

 

Про Школу 7 гномов - у них есть сайт, я заказывала книжки именно там, причем выбирала именно те, которые хотела. Не стала всю серию брать. У них же на сайте и "Это может ваш малыш" было, тоже некоторые книжки брала. Но не скажу, что моей очень нравится :( Нравится лото Гномики-Домики, ну и с пластилином еще.

 

Блин, ссылку вставить не дает :( Наберите в поисковике школа 7 гномов - первая ссылка скорее всего будет.

Изменено пользователем ღОльчикღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, ну, поздравлять еще рано :) до марта надо подождать :) отлично, что с мужем все хорошо :) отлично, что детки пристроены пока ты лечишься - выздоравливай :) а про имена - надо посмотреть какая родится, а потом и решать, т.к. у меня какое-то странное ощущение от жителя внутри :) Лерочка была другая, но может это связано, что по разным стенкам сидят... эта уж очень вертлявая...

У тебя сейчас где приклепился? У меня со Славой было по задней стенке, не помню чтобы так активно меня пинал. Сейчас по передней стенке, так реально видно как бугры по всему животу проходят и в ребра пинает. Иногда чувствую то ли голень, то ли руку(как она называется то) от локтя до кисти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...